IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обсуждение софта, Вопросы - ответы консультация
cq2935
сообщение 26.8.2008, 19:31
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Ну кажется поженился (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...
LENOVO 3000 N200
Intel Centrino Core Duo 2 T5550 1.8GHz
RAM 2GB
HDD 220GB (символично, как в розетке (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) )

Пока там Vista установлена, да еще английская. Непонятно ничего и практически ничего из моего совта неработает. Даже журналчик в .djvu посмотреть оказывается невозможно (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) . Праклятая Vista (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) ! Пока не переинсталирую на русскую ХР никакого мнения о компе не имею, одно зло.
Кстати смотрел и такой мининоутбук как у ua9uco (у нас 500 зеленых весит) компактенький, для тех кто в походе самое то (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 27.8.2008, 5:31
Сообщение #22


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(cq2935 @ 26.8.2008, 23:31) *

Ну кажется поженился (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...
LENOVO 3000 N200
Intel Centrino Core Duo 2 T5550 1.8GHz
RAM 2GB
HDD 220GB (символично, как в розетке (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) )

Пока там Vista установлена, да еще английская. Непонятно ничего и практически ничего из моего совта неработает. Даже журналчик в .djvu посмотреть оказывается невозможно (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) . Праклятая Vista (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) ! Пока не переинсталирую на русскую ХР никакого мнения о компе не имею, одно зло.
Кстати смотрел и такой мининоутбук как у ua9uco (у нас 500 зеленых весит) компактенький, для тех кто в походе самое то (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ...


Хм... а у нас этот "минимонстр" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) с 4Гб харда стоит чуть больше $350.... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Во цены прыгают.... Юр за сколько брал свой ноут?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 27.8.2008, 7:50
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Володя @ 27.8.2008, 5:31) *

Хм... а у нас этот "минимонстр" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) с 4Гб харда стоит чуть больше $350.... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Во цены прыгают.... Юр за сколько брал свой ноут?

Да, у нас цены разные... А мой в доларах гдето 1250 обошелся.
Ну теперь привыкать к нему остоется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snegopad
сообщение 17.9.2008, 11:18
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 631
Регистрация: 23.2.2008
Из: Пенза Раменское
Пользователь №: 1 149



ЧЕГО ЧАТ НЕ РАБОТАЕТ?(СТРАНИЦА ГРУЗИТСЯ, А ТАМ ПУСТО!)или это у меня одного!?!?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 17.9.2008, 12:15
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 700
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



Цитата(Snegopad @ 17.9.2008, 15:18) *

ЧЕГО ЧАТ НЕ РАБОТАЕТ?(СТРАНИЦА ГРУЗИТСЯ, А ТАМ ПУСТО!)или это у меня одного!?!?

У меня тоже. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 18.9.2008, 18:12
Сообщение #26


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Идентично, то-же самое. Непорядок! (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 6.10.2008, 9:13
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Ну вроде с чатом все наладилось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Вот так примерно проводились восстановительные работы: (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ...
(IMG:http://s49.radikal.ru/i123/0810/98/9787166a335a.jpg)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Континент
сообщение 6.10.2008, 9:26
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 400
Регистрация: 8.9.2008
Из: Кубань
Пользователь №: 1 322



Подскажите пожалуйста,как при выходе в инет с телефона,поместить фотографии на этот сайт и вообще это возможно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snegopad
сообщение 6.10.2008, 13:19
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 631
Регистрация: 23.2.2008
Из: Пенза Раменское
Пользователь №: 1 149



Цитата(Континент @ 6.10.2008, 12:26) *

Подскажите пожалуйста,как при выходе в инет с телефона,поместить фотографии на этот сайт и вообще это возможно?

можно!я то выкладываю.стучи в аську напишу как.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 20.10.2008, 6:35
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Nu vot, dozhyli (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ... U vseh takaya kartinka?
(IMG:http://s50.radikal.ru/i128/0810/e8/708a3ae6070at.jpg) (IMG:http://s44.radikal.ru/i103/0810/d5/7876dc35d5e0t.jpg)
U menia vot ni Opera, ni firefox nespravliaetsia, ni odna kodirovka neberet, pishu specialno latinskimi.
? ??? ????????, ????????? ????? ?????... ???? ????...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 9.11.2008, 13:01
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Размещение фотографий в разделах форума без поддержки прикрепления файлов

Вот маленький урок, как обойти такую банальную проблему которая у нас все еще встречается. Некоторые разделы форума лишены подхватить какой нибудь файл с вашего компьютера (например фотку). Надеюсь со временем этот недостаток уйдет в забытье, но пока проблему можно решить с помощью других сервисов которые для того и существует чтоб наши фотографии хранить в своих серверах. Это конешно менее удобно, но есть и некоторые положительные стороны. Например один раз загруженную картинку потом можно публиковать хоть в сотнях форумов ее больше не загружая, а выкладывая лишь ссылку, это поможет экономить трафик.
И так, существует множество таких фото хостингов как русских так и с той стороны. Везде принцип похож, указываешь фотку в своем компе, она загружается в удаленный сервер, а обратно приходит ссылки на картинку для ее публикования.
Я после некоторых поисков выбрал сервис www.radikal.ru простой и интуитивно понятный интерфейс, возможность публиковать некоторые форматы, вобщем я завел там свой альбомчик. Хотя регистрация необязательна, зарегистрироваться всеже полезно так как появляется возможность управлять своими фотками, их сортировать по папкам, и т.д.
Шаг первый. Загрузка изображения.
(IMG:http://s50.radikal.ru/i130/0811/fd/48c76e74b855t.jpg)
Из картинки видно пожалуй все, и стало быть нечего тут много комментировать.
Шаг второй. Получение и выбор ссылки.
(IMG:http://s47.radikal.ru/i116/0811/70/41678a36f61ft.jpg)
И так ссылки получены, надо определиться какую скопировать в форум.
Во первых предпочтительнее в окошке выбора "Переход с превью" выбрать "На графический файл" в таком случае будет открываться просто картинка, без всяких рекламных банеров, и других на мой взгляд совершенно ненужных сервисов...
Для публикации в форумах приветствуется использовать превью, чтоб не загружать форум сразу большущими картинками которые сделают страничку "тяжелой", и много трафика пожирающей.
Выбираем ссылку "BBCode, строчные буквы: превью - увеличение по клику" чтоб каждый мог выбрать смотреть, или не смотреть ему картинку в полном размере. Ссылку копировать полностью целиком, и целиком вставлять в окошко где пишем свой пост.
Вот пожалуй и все (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) .
Подумаешь целую статью соорудил, но почитав форум видно что комуто она может и в пользу пойдет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Этот пример почти полностью подойдет и для других фото хостингов, если по какойто причине www.radikal.ru не понравится.
Успехов, побольше разноцветных картинок!

73! Юрий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 9.11.2008, 16:21
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Приготавливаям картинки для публикации

Как и для решения любой задачи, для этой тоже существует просто уйма решений.
Ах неясен вопрос зачем же приготавливать рас картинки и так хорошо смотрится?...
Да смотреться то они может и смотрится, но занимает при этом 0.5...5.0мб Да, 5мб я ничуть не переборщил современный фотоаппарат может бросить нам в лицо и не такое еще...
Так вот, для общего ознакомления вполне хватит картинки весом около 100кб. как сделать из 5мб 100кб сохранив при этом красоту и качество? Воть про это пожалуй и поговорим. Сразу чюр про фотошопа тут говорить не будем.
А среди прочих есть такая программка которую я просто полюбил, и не собираюсь пока променять ни на что. Называется программка xnview, обитает по адресу www.xnview.com . Загрузить (если кто этого захочет) придется пользуясь английским языком, но зато программа полностью имеет русский интерфейс.
Я пожалуй не начну прям сечас писать второй хелп-мануал к программе, но если что будет непонятно отвечу по возможности.
Все фотки что я в последнее время выкладываю (и схемы) обработаны с помощью этой программы, главное в ней соотношение простота качество и обьем.
Так что я считай навел на путь истинный а дальше уж как Этот даст...

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 10.11.2008, 6:07
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 700
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



А я пользуюсь исключительно прогой ACDsee. Причём, только 4-й версией. В её состав входит FotoCanvas - на заморском языке, но она достаточно простая. А схемы рисую строго в Splan 6.0 - лучше и удобнее программы для нарисования схем я не встречал!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 11.11.2008, 2:37
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Патриот @ 10.11.2008, 6:07) *

А я пользуюсь исключительно прогой ACDsee. Причём, только 4-й версией. В её состав входит FotoCanvas - на заморском языке, но она достаточно простая. А схемы рисую строго в Splan 6.0 - лучше и удобнее программы для нарисования схем я не встречал!

ACDsee знатная прога, и я недавно перестал ею пользоваться. Но последнии версии уже совсем из ума выжили, просто гигантами стали. Даже одного процента наворотов мне совершенно ненужно, а того что нужно и не очень есть. Ну и стал искать уже замену, и сижу таперча доволен (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ... Хотя кстати надо бы скатать ACDsee посмотреть во что превратилась, небось и фотошопа переросла (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) .
Схемы я тож в Splan 6.0 рисую, я имел в виду что потом уже графический файл оптимизирую при помощи XnView подбирая необходимое количество цветов, степень сжатия и прочие. Мне очень понравилось как в XnView сделан экспорт, и возможность выбрать соотношение обьем - качество.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 12.11.2008, 5:14
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 700
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



Это точно! Я разные версии пробовал, но 4.0 - самая оптимальная. Более новые - хуже и хуже... Видать, мутация однако.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 13.11.2008, 8:36
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(Володя @ 5.8.2008, 15:27) *

Сразу предлагаю две программки:

1. Сплан (Программа рисования принципиальных схем): Скачать


Здравствуйте, Володя ! Сегодня наконец снисподобился скачать эту прогу. Без неё в инете - как без рук (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Однако, на указанном сайте файл Splan типа PBD (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) И что с ним делать дальше, чёрт его знает ? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Попробовал поискать соответствие в инете - и ничего не нашёл. Но было уже не остановиться, а потому сходил в файловый архив CQHAM на СКР и скачал там эту прогу Splan_6_rus.exe. На сей раз было всё нормально (или почти всё). Инсталировал, пару минут порадовался, а потом увидел, что в предлагаемых символах нет электронных ламп ! Вот тебе, бабушка, и Юрьев день !!! Ну и как же без этого ГЛАВНОГО обозначения чертить схемы, а особенно на сайте 6p3s ?! Ну всё элементы есть: резисторы, конденсаторы, трансформаторы - а ламп НЕТ ! А у Вас, интересно, какая программа ? 73! Михаил UA3SDY.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 13.11.2008, 18:22
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(UA3SDY @ 13.11.2008, 11:36) *

Здравствуйте, Володя ! Сегодня наконец снисподобился скачать эту прогу. Без неё в инете - как без рук (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Однако, на указанном сайте файл Splan типа PBD (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) И что с ним делать дальше, чёрт его знает ? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Попробовал поискать соответствие в инете - и ничего не нашёл. Но было уже не остановиться, а потому сходил в файловый архив CQHAM на СКР и скачал там эту прогу Splan_6_rus.exe. На сей раз было всё нормально (или почти всё). Инсталировал, пару минут порадовался, а потом увидел, что в предлагаемых символах нет электронных ламп ! Вот тебе, бабушка, и Юрьев день !!! Ну и как же без этого ГЛАВНОГО обозначения чертить схемы, а особенно на сайте 6p3s ?! Ну всё элементы есть: резисторы, конденсаторы, трансформаторы - а ламп НЕТ ! А у Вас, интересно, какая программа ? 73! Михаил UA3SDY.

Ой, ой.. Были гдето у меня эти лампы... но похоже потерялись (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ... Там при желании нарисовать элемент можно, но гдето же были..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 13.11.2008, 21:11
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(cq2935 @ 13.11.2008, 22:22) *

Ой, ой.. Были гдето у меня эти лампы... но похоже потерялись (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ... Там при желании нарисовать элемент можно, но гдето же были..


Привет, Юрий ! Написал этот пост, до конца не разобравшись. Потом переключил в интерфейсе проги обозначения с ГОСТа на СТАРЫЕ, и кое-что нашлось по лампам. Однако, перечень ламп примитивный до ужаса (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Я вот смотрю, что Володя пользуется какой-то особенной прогой (рисунок без клеточек). А в моей - тетрадные клеточки (как у "Kip2077". Может быть я тоже спешу с выводами ? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

И для Володи добавлю пару слов. По-моему, ту ссылку на "транзите" надо изъять, чтобы не путать народ. А лучше дать ссылку на настоящую программу на сайте СКР.

73! Михаил UA3SDY.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 14.11.2008, 5:10
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 700
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



Цитата(UA3SDY @ 14.11.2008, 0:11) *

Привет, Юрий ! Написал этот пост, до конца не разобравшись. Потом переключил в интерфейсе проги обозначения с ГОСТа на СТАРЫЕ, и кое-что нашлось по лампам. Однако, перечень ламп примитивный до ужаса (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Я вот смотрю, что Володя пользуется какой-то особенной прогой (рисунок без клеточек). А в моей - тетрадные клеточки (как у "Kip2077". Может быть я тоже спешу с выводами ? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

И для Володи добавлю пару слов. По-моему, ту ссылку на "транзите" надо изъять, чтобы не путать народ. А лучше дать ссылку на настоящую программу на сайте СКР.
73! Михаил UA3SDY.

Михаил! В SPlan 6.0 клетки можно отключить. И лампы есть в дополнительных библиотеках элементов.
Не спешите кидаться помидорами - полазайте по программе повнимательнее, и Вы придёте к выводу как и я пришёл - это лучшая программа для рисования схем (и не только)!
Удачи! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 14.11.2008, 9:39
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(Патриот @ 14.11.2008, 9:10) *

Михаил! В SPlan 6.0 клетки можно отключить. И лампы есть в дополнительных библиотеках элементов.
Не спешите кидаться помидорами - полазайте по программе повнимательнее, и Вы придёте к выводу как и я пришёл - это лучшая программа для рисования схем (и не только)!
Удачи! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Спасибо, "Патриот"! Спешу однако-с, но уже кое-что начало проясняться. Ради смеха нарисовал на компе свою 1-ю схему приставки ! Вот умора ! И это через много-много лет после эксплуатации оного изделия ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) 73!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:09
<% COPYRIGHT %>