IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Про сайт!, Экономия места и ....
Lazuhik
сообщение 7.1.2010, 20:23
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Господа,товарищи!...Хочу поднять тему,по поводу нашего сайта.Не кажется Вам что все темы забиты трёпом!Информации,естественно полезной 0,01%!!!!Так вот,хочу предложить,если в открытой теме есть конкретные предложения и схемные решения,то нужно оставлять.Если трёп не по теме,нужно выкидывать!!!Для этого есть чат или отдельная тема----про это,не знаю про что!?Может подумаем и перестанем захламлять,все темы бесполезной и не кому не нужной информацией!Во первых сайт становится НЕ ИНТЕРЕСНЫМ и БЕСПОЛЕЗНЫМ!!!Во вторых будет больше места для полезной информации!В третьих можно потрепаться и в эфире!Кто за это прошу,высказать своё мнение.Пора делать чистку!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rembrant
сообщение 8.1.2010, 6:51
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 627
Регистрация: 5.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1 269



Абсолютно верно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Континент
сообщение 8.1.2010, 7:01
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 400
Регистрация: 8.9.2008
Из: Кубань
Пользователь №: 1 322



Также абсолютно согласен с Лазутчиком, я как модератор поддерживаю данную идею, но один в поле не воин, будем ждать ответа от Володи и сq2935.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 8.1.2010, 7:57
Сообщение #4


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



А чего нас ждать? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Конечно флейм на отстраненную тему не есть хорошо, но иногда, без данного отступления, тема не презентабельна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

"Рубить с плеча" не будем, коль Лазутчик создал такую тему, то увидел в некоторых темах много воды. Пожалуйста, оставляйте тут пожелания "чистки темы", будем смотреть и чистить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 8.1.2010, 8:43
Сообщение #5


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Ээ, мужики Вы тут сделаете, читальный зал: не курить, не шуметь, мобильными не пользоваться, не разговаривать. А "позвиздеть", мы ж тут для этого собираемся? Нет я не против, чтоб толковые мысли были упорядочены. Ну для этого нужно вытаскивать из веток материал, редактировать и делать статьи. Которые нужно вылаживать на главной странице сайта. А форум - это форум, в споре рождается истина.
Ну по крайней мере, я так думаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтай
сообщение 8.1.2010, 9:31
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 681
Регистрация: 29.12.2008
Из: Донбасс, Горловка
Пользователь №: 1 511



Цитата(radiys @ 8.1.2010, 10:43) *

Ээ, мужики Вы тут сделаете, читальный зал: не курить, не шуметь, мобильными не пользоваться, не разговаривать. А "позвиздеть", мы ж тут для этого собираемся? Нет я не против, чтоб толковые мысли были упорядочены. Ну для этого нужно вытаскивать из веток материал, редактировать и делать статьи. Которые нужно вылаживать на главной странице сайта. А форум - это форум, в споре рождается истина.
Ну по крайней мере, я так думаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) !

Парадокс, не правда ли, Lazuhik и radiys оба правы (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 8.1.2010, 10:58
Сообщение #7


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Что бог не даёт - всё к лучшему (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 8.1.2010, 11:40
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Ну по моему форум не может быть хрустально чист, так как не может расти цветок в чистом горшке... Нужна цветку для процветания горсть земли вонючей, а форуму воля нужна (в пределах разумного).
Если начать чистить все что только как то отклоняется от заданной темы тема этим и закончится. Будет вопрос, и будет ответ. Это бы и не плохо, но в лучшем случае остается два действующих лица, Незнайка и Знайка. И так, Знайка переписывает небезызвестные справочники, а Незнайка получивший мало ему понятный ответ уходит в ступор...
Есть предложение, но только кто возьмется за это?.. Предложение вести что то на подобии блога по материалам форума. Дабы не задаваться техническими вопросами, пока скажем можно попробовать такое в виде системы закрытых тем. То есть пользователь (если он не модератор) получает права модератора только в одной своей закрытой теме (я думаю это возможно) и делает там сводку материалов скажем по передатчику из доступных телевизионных ламп, или наоборот из дефицитных и редких ламп...
Но с моей стороны это только идея. Стоит ли, и как ее реализовать это еще надо обсудить, и с UA9UCO как бы не так (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) ..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 8.1.2010, 12:08
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Вы меня немного,не так поняли.Не призываю здесь делать читальный зал,хотя и не плохая идея!Чистка в моём понятии---вот,что---Посмотрите сколько у нас в теме Школа радиста,есть к примеру определённая тех.тема,к ней прилагается ещё с десяток под тем,О чём?Опять о том-же,только с другого конца!И везде бурные обсуждения,пересекающих тем и ответов,притом одних и тех-же.А результаты почти нулевые!!!В результате.если читать такое с самого начало,пойдёт дым от перегрева мозгов,то и гляди потечёт из ушей серое вещество.И это не всё,все равно не рождается,большинстве случаях кое какие схемные решения.А если и рождаются,то трудно их отыскать!Вот я о чём!Надеюсь я хоть немного,донёс моё видение,затронутой темы. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтай
сообщение 8.1.2010, 12:13
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 681
Регистрация: 29.12.2008
Из: Донбасс, Горловка
Пользователь №: 1 511



Цитата(cq2935 @ 8.1.2010, 13:40) *

Ну по моему форум не может быть хрустально чист, так как не может расти цветок в чистом горшке... Нужна цветку для процветания горсть земли вонючей, а форуму воля нужна (в пределах разумного).
Если начать чистить все что только как то отклоняется от заданной темы тема этим и закончится. Будет вопрос, и будет ответ. Это бы и не плохо, но в лучшем случае остается два действующих лица, Незнайка и Знайка. И так, Знайка переписывает небезызвестные справочники, а Незнайка получивший мало ему понятный ответ уходит в ступор...
Есть предложение, но только кто возьмется за это?.. Предложение вести что то на подобии блога по материалам форума. Дабы не задаваться техническими вопросами, пока скажем можно попробовать такое в виде системы закрытых тем. То есть пользователь (если он не модератор) получает права модератора только в одной своей закрытой теме (я думаю это возможно) и делает там сводку материалов скажем по передатчику из доступных телевизионных ламп, или наоборот из дефицитных и редких ламп...
Но с моей стороны это только идея. Стоит ли, и как ее реализовать это еще надо обсудить, и с UA9UCO как бы не так (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) ..

Похоже на систему слажившуюся на этом форуме
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexRN3
сообщение 8.1.2010, 19:07
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 26.10.2008
Из: где-то в Забугорье
Пользователь №: 1 390



Цитата(Lazuhik @ 7.1.2010, 23:23) *

.....В третьих можно потрепаться и в эфире ....

Многие-ли форумчане могут это сделать?
Цитата(Lazuhik @ 7.1.2010, 23:23) *

..... Кто за это прошу,высказать своё мнение ...

Напоминает профсоюзное собрание.
Цитата(Lazuhik @ 7.1.2010, 23:23) *

Пора делать чистку!!!

Правильно!
Всех сукиных детей отправить в ГУЛАГ.
Для этого создать специальную ветку на форуме под этой вывеской.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИС
сообщение 8.1.2010, 20:12
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 441



Цитата(radiys @ 8.1.2010, 11:43) *

Нет я не против, чтоб толковые мысли были упорядочены. Ну для этого нужно вытаскивать из веток материал, редактировать и делать статьи. Которые нужно вылаживать на главной странице сайта. А форум - это форум, в споре рождается истина


эти слова "радиуса" я поддерживаю на 100% (а интересно кто нибудь из модераторов этим занимается? Так как очень много вопросов и ответов на одни и те же темы) А почистить файловый архив, убрав оттуда всё "ненужное", "воду", "сор" в разумных пределах - это я считаю правильно. Вот я недавно посмотрел наш полный список форумчан - а ведь на форуме работают всего 31% нашего списочного состава??!! Либо сайт стал не интересен, либо потихоньку превращается в QRZ, HAM, и другие "родственные" сайты теряя свою неповторимую, специфическую направленность. А это уже наших рук (извините за откровенность) дело!
PS: в эфире оно конечно можно поболтать, для того он и эфир, но не у всех есть на это возможность (конкретно для меня - зима - время "эфирной спячки") Так что надо найти МУДРОЕ РЕШЕНИЕ! С уважением ваш ЛИС (сам такой)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 8.1.2010, 20:48
Сообщение #13


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Блин ребята, главное что бы сайт не превратился по модерации в скр. А то читаешь и столько предупреждений от модеров - ужас. Беспестанные визгливые вопли "модератор закройте тему!!" Слава Богу здесь и намека на это нет. Выгодно отличается этот форум от

Имхо, даже в кабинете у врача разговор идет не только о болезнях. В общем я на стороне radius'а и cq2935.
И еще, очень важно. У нас никогда в отличии от законников не было рамок общения в эфире. Пусть и здесь их не будет, это ж в голове не укладывается свободные будут друг друга обвинять что они тролли, флудеры или флемеры (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Любой нормальный человеческий разговор, часто вьется вокруг главной темы, иногда уходит в сторону и ... вдруг появляются ценные мысли вроде бы с темой разговора не связанные...а потом опять не сглвариваясь начинают общаться на главную тему. Не знаю как кому, но мне очень приятно участовавть именно в таких беседах, есть в них что-то душевное, человек за буквами виден.

Понимаю озабоченность Lazuhik'а, хотелось бы что бы поиск ифнормации был легок, что бы воды в теме было мало. Есть способ:
-главное заинтересованное лицо в теме должно определять допустимые рамки беседы и отклонение от нее. Кто главное лицо в теме? Автор. Вот на нем и главная отвественность за то, что происходит в его теме. Устраивает его разговор? Значит он должен устраивать всех остальных.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gen55
сообщение 9.1.2010, 9:07
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 1 582



А мне сайт нравится какой есть.Кому нужно найти информацию тот найдет.Лишний раз перечитать полезные советы не повредит. А ужесточать правила не надо. Половина уйдет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтай
сообщение 9.1.2010, 9:34
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 681
Регистрация: 29.12.2008
Из: Донбасс, Горловка
Пользователь №: 1 511



Та нет, никто думаю не уйдёт, но матов станет больше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 9.1.2010, 10:27
Сообщение #16


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Можно сделать раздел Архив, где собирать темы к которым давно не обращаются форумчане. Чисто визуально станет легче на форуме. Да и Архив будет иногда интересно почитать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтай
сообщение 21.1.2010, 10:22
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 681
Регистрация: 29.12.2008
Из: Донбасс, Горловка
Пользователь №: 1 511



Незнаю куда написать, значит напишу сюда, сегодня заметил вот что:
(IMG:http://s41.radikal.ru/i094/1001/72/3de9b1f1409dt.jpg)
Єто что уже ктото влепил предупреждение?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 21.1.2010, 11:12
Сообщение #18


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Не парься, это инфо для модераторов и админов. Тебя оно не касается....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 21.1.2010, 13:49
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Володя @ 21.1.2010, 13:12) *

Не парься, это инфо для модераторов и админов. Тебя оно не касается....

Володькин! Однако (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ...

Раз уж на счет этого, то лично я за то чтобы шкала предупреждений была видна пользователям, с возможностью просмотра коментов. Кому как не пользователю это видеть и полезно, да бы знать чего от него хочет форум в лице модераторов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
consul
сообщение 17.3.2010, 20:34
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 15.5.2008
Пользователь №: 1 236



вопрос...... почему не могу выложыть фото???? пишет - "Максимально допустимый объем всех файлов: 0 байт".... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:27
<% COPYRIGHT %>