IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Динамики, Колонки, Акустические системы, создание, доработка, секреты.
автобаза
сообщение 9.3.2016, 19:32
Сообщение #21

Активный участник

Из: Запоріжжя

Персонажи сегодняшней записи - вот эти китайские Самограйки:

(IMG:https://pp.vk.me/c633516/v633516192/2049d/wfRnuSFVrJQ.jpg)

Начну с того, что «пачка цигарок» была моим основным плеером. Экспериментировал я осенью с усилком на 6ф5п собранным навесом. В результате коротыша она была спалена: при включении просто светится светодиод и все; а должен мигать.

Потом был отдан мне кубик с симптомом «начинает работать, потом хрипит и замолкает, АКБ наверное». Вскрыл, обнаружил там такую же микросхему (bk1080) как и в пачке, переставил ее туда - «пачка» завелась, но только на прием, флешки вроде читает (диод мигает, стает на паузу, переключает треки) но звука нет. «поженил» эту пачку с фм модулятором, который в компе установлен - это мои беспроводные наушники.

Кубик же лежал полгода раскуроченным. Потом выяснил что та микросхема - фм тюнер как раз. А кубик хрипел из-за проблем с динамиком: если нажать на диффузор начинает играть. Отодрал пылезащитный колпачок, пропаял место соединения выводов катушки и подводящих и место подпапки подводящих к колодке - и динамик запел. Подобрал подходящий АКБ (от сони эриксона), обмотал его скотчем (липкой стороной наружу) и приклеил к магниту динамика. Антенну демонтировал, также демонтировал подставку из орг стекла и разноцветный светодиод. Для герметизации всех отверстий обмотал корпус изолентой (ой как люблю поколхозить), вырезал под юсб дырочки (остальные не нужны). Еще утеряна насадка на переключатель включения - подошла втулка через которую к радиатору крепятся транзисторы в корпусах TO-220 (типа ирф510 или кт805). Фото колхоза:

(IMG:https://pp.vk.me/c633516/v633516192/204a6/SMHIObUVWXc.jpg)

(IMG:https://pp.vk.me/c633516/v633516192/204af/ODZzQ9RmnyU.jpg)

Мне эта колонка нужна при работе на огороде, думаю вполне пойдёт.

PS: любимое занятие с самого раннего детства: сначала сломать, раскидать, а потом через время собрать и получить массу удовольствия) и так во всем: игрушки, потом приёмники-магнитофоны, потом мотоцигл (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
автобаза
сообщение 10.3.2016, 20:02
Сообщение #22

Активный участник

Из: Запоріжжя

разрядил сегодня колонку (кубик) в "0" (т.е. до 3,3 вольта) и провел эксперимент.

Батарея BST-38, литий-полимер. как выяснилось встроенного контролера не имеет (при 4.24в не отключается). заряжать нужно осторожно, через стабилизатор на 4,2в и с ограничением тока, хотяб 400мА.

до 4,2в зарядилась током 190 мА за 4,5 часа, т.е. "схавала" 855 мА/ч. на батарее написано 950. но ей уже года... и хранилась в неотапливаемом помещении..

потребляет колонка на макс.громкости 280 мА в пике, в среднем 200 мА. т.е. около 4 часов теоретически на полной громкости играть может. на половине громкости потребление 100 мА и стрелка почти не колышется. теоретически это около 8 часов на громкости от минимума до средней. может еще демонтаж дисплея немного уменьшит потребление, дисплей не сильно нужен.

при замерах использовались поверенные приборы Ц4342 (измерение тока) и в7-37 (контроль напряжения).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Текстовая версия Сейчас: 6.12.2019, 10:49
<% COPYRIGHT %>
Rambler's Top100