IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

116 страниц V « < 114 115 116  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> о передатчиках в классе Е, Тема Пряника
Рейтинг  5
Слесарь
сообщение Сегодня, 3:54
Сообщение #2301

Новичок
*

Как вариант питать каждую половинку двухтакта своим модулятором (по два в плече IRFP250). Два модулятора тактировать от одной ТРА
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
пряник
сообщение Сегодня, 7:16
Сообщение #2302

Активный участник

Из: Днепропетровская обл

Так это нормально , и пусть греется . Не смотря на то , что там нет нагрузки , ток через ключи все равно есть. и довольно значительный . Этот ток зависит от параметров фильтра , и через ключи все время перезаряжаются индуктивность и емкость фильтра .

А драйвер справляется с четверкой 250х запросто , и пока не вожу надобности его менять. Ну теплее чем теплый , это ему так надо.

У меня давний недострой модулятора 6 ключей на выходе (можно сколько угодно) , там 2110 и на каждый ключ еще ТС4420 , + еще опторазвязка силовой и малоточной цепей. Оно уже год лежит , и все нет времени доделать , надо просто уточнить моменты по питанию верхнего плеча и некоторые другие моменты. Это под высоковольтное питание 310в , для варианта без силового транса.

У меня есть двухтакт , по 4 ключа в плече , и 400вт в нагрузке. Модулировался он от модулятора на 4х 250х.
Неудачный получился . Огромный и тяжелый , там силовые 4 шт ТН61 , трансов только на 14кг , та еще и начал городить этажеркой , ни подлезть подкрутить ни померять . А габариты такие , что на стол не влазит . После мостового , где нет силового транса и который на одной плате , показался мне очень трудоемким. У меня есть универсальная плата модулятора , выход 4шт 250х, там она и стоит .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Слесарь
сообщение Сегодня, 7:42
Сообщение #2303

Новичок
*

Спасибо за ответ.
А есть какие либо материалы последних ревизий схемы этого передатчика?
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение

116 страниц V « < 114 115 116
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.1.2018, 7:50
<% COPYRIGHT %>
Rambler's Top100