IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Трудности и барьеры, Как решить вопрос
Кустарник-Братск
сообщение 6.9.2013, 8:16
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 073
Регистрация: 8.10.2007
Из: Братск
Пользователь №: 180



Цитата(-=7=7=7=- @ 6.9.2013, 15:56) *
на лесопилке...

Работников... последующий, переводческий... ОТ ТБ
С лесопилкой Вы, мягко говоря, подзатрахали. На своей лесопилке узнавайте. А я не на лесопилке.

Про "переводческий" инструктаж: это, видимо, новое понятие в ТБ, как и "последующий", как и некое "ОТ", уж извините дремучесть, наверное, до нас этот приказ от ВЦСПС, в котором есть ТАКИЕ термины, ещё не дошёл, это вам виднее)))...

Сами же пишете - работников. А не жильцов с энной квартиры.

Короче, разговаривать с некоторыми бесполезно, НО, если ваш ЖЭК такое делает, значит, повезло. Дальнейших Вам успехов.

Я и не дискутировал, я предложил sasha определённый вариант.
ЛЕГАЛЬНАЯ установка может оказаться просто невозможной. Найдутся ещё нормы внешнего вида зданий, ветровые и массовые нагрузки и прочие тонкости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasha
сообщение 6.9.2013, 8:19
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 650
Регистрация: 24.5.2010
Из: ПФО
Пользователь №: 2 427



Именно так. СЭС, ИГПН, ГлавУАГ и т.д. Обойти все нормы - денег не хватит. Так что лучше забыть про крышу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=7=7=7=-
сообщение 6.9.2013, 11:04
Сообщение #23


Это уличная магия....
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 525
Регистрация: 22.1.2013
Из: РадиоЭфир!
Пользователь №: 3 873



Цитата(Кустарник-Братск @ 6.9.2013, 8:16) *

Про "переводческий" инструктаж: это, видимо, новое понятие в ТБ, как и "последующий", как и некое "ОТ"

Периодический он же повторный инструктаж, проводится не реже чем раз в 6 месяцев - носит периодический характер... ОТ это Охрана Труда! книга написанная кровью - как говориться....
Как вЫ там работает на лесопилке без элементарных знаний.... хотя зачем вАМ это знать.... кто вас там считает... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(sasha @ 6.9.2013, 8:19) *

Именно так. СЭС, ИГПН, ГлавУАГ и т.д. Обойти все нормы - денег не хватит. Так что лучше забыть про крышу.

Саня, достаточно одному заплатить, а он уже все организует и включит "зелёный свет", лично у меня этот "включатель зеленного" - хороший знакомый.... но от "пакетов документов" он не отказывается....

ЗЫ Хотя антенну наверно нужно ставить по возможности и желанию, то есть если ты не готов очень вкладываться в хобби то и антенна будет простой и без заморочек..... ведь радио это не цель жизни, это отдых по большому счёту и кидать какие то средства, не все желают в "воздух", потому что в нашем хобби, не всегда цели оправдывают желания и вложенные средства...ИМХО
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasha
сообщение 6.9.2013, 19:24
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 650
Регистрация: 24.5.2010
Из: ПФО
Пользователь №: 2 427



Седьмёрка, я небогат, это верно. Чем давать взятки за антенну на крыше - я лучше дочке штаны куплю. А сам покричу на наклонный луч с балкона. И постараюсь (без киловатта) чтобы меня было слышно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasha
сообщение 6.9.2013, 19:39
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 650
Регистрация: 24.5.2010
Из: ПФО
Пользователь №: 2 427



Про нашу Службу так и не сложили хороших песен. Кто был - не успели. Вот эта наиболее близка:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Привал
сообщение 15.9.2013, 14:38
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.3.2013
Из: Сибирь
Пользователь №: 3 952



Цитата(sasha @ 5.9.2013, 19:37) *

Даже собрав пакет документов, получишь вот такой ответ из ДЕЗа
Последняя фраза - ключевая
Так что придётся ещё и нанимать профессиональных антенщиков.


Мне сначала такой же ответ дали в ДЭЗе. На что я им тоже дал ответ, что если у меня не будет ключей от чердака на постоянной основе, то у них там на постоянной основе будет Санэпидемстанция, Пожарники и еще штук десять всяких комиссий. Так и договорились. Теперь у меня на крыше мачта 12 метров, на ней Инвертед, коллинеар и направленная антенна. Ключ от чердака на холодильнике хранится. С такими пидоргами нужно бороться их же методами. ИМХО!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 15.9.2013, 16:24
Сообщение #27


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(-=7=7=7=- @ 6.9.2013, 13:04) *
Периодический он же повторный инструктаж, проводится не реже чем раз в 6 месяцев - носит периодический характер... ОТ это Охрана Труда! книга написанная кровью - как говориться....
Повторный инструктаж проводится не реже 1 раза в квартал! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Цитата(Привал @ 15.9.2013, 16:38) *
Ключ от чердака на холодильнике хранится. С такими пидоргами нужно бороться их же методами. ИМХО!
Вот это професиональный подход! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=7=7=7=-
сообщение 16.9.2013, 2:49
Сообщение #28


Это уличная магия....
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 525
Регистрация: 22.1.2013
Из: РадиоЭфир!
Пользователь №: 3 873



Цитата(Raдиус @ 15.9.2013, 16:24) *

Повторный инструктаж проводится не реже 1 раза в квартал! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

В России не реже чем раз в 6 месяцев...

Цитата(Привал @ 15.9.2013, 14:38) *

Мне сначала такой же ответ дали в ДЭЗе. На что я им тоже дал ответ, что если у меня не будет ключей от чердака на постоянной основе, то у них там на постоянной основе будет Санэпидемстанция, Пожарники и еще штук десять всяких комиссий. Так и договорились. Теперь у меня на крыше мачта 12 метров, на ней Инвертед, коллинеар и направленная антенна. Ключ от чердака на холодильнике хранится. С такими пидоргами нужно бороться их же методами. ИМХО!

Железные методы, аналогично поступаю с ними, если в тупик уходят я иду в прокуратуру.... а там парням только повод дай для проверки, уж очень они любят похожие конторы (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 16.9.2013, 2:54
Сообщение #29


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(-=7=7=7=- @ 16.9.2013, 4:49) *

В России не реже чем раз в 6 месяцев...
А вот так! Ну я ж Ваших требований не знал (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=7=7=7=-
сообщение 16.9.2013, 4:32
Сообщение #30


Это уличная магия....
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 525
Регистрация: 22.1.2013
Из: РадиоЭфир!
Пользователь №: 3 873



Самая большая проблема это, помимо получения разрешения на установку антенн, добиться от ответственной организации того, что бы при ремонтных работах не трогали мачты и антенные системы, а то они любители всё рушить и ломать без спросу. Нужно что бы мачты были вписаны в сноски инженерной (проектной) документации как минимум, что бы не напрягать строителей и не стоять над ихним бригадиром, а так их предупредят что это и это не трогать....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кустарник-Братск
сообщение 16.9.2013, 5:14
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 073
Регистрация: 8.10.2007
Из: Братск
Пользователь №: 180



Повторный инструктаж по ТБ в России проводится не реже раза в 6 месяцев. Хотя, на всех предприятиях, где я работал, - раз в квартал.
Только при чём тут это? Никто его вам проводить не будет.
Своим работникам ЖЭК его обязан проводить. А не жильцам домов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 16.9.2013, 5:33
Сообщение #32


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Теоретически организация должна проводить инструктаж сторонним лицам работающим на объектах этой организации. Но второй вопрос зачем они им надо, приключения на свое мягкое место? Ведь кроме инструктажа, их должностное лицо должно курировать ход выполнения работ! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=7=7=7=-
сообщение 16.9.2013, 5:38
Сообщение #33


Это уличная магия....
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 525
Регистрация: 22.1.2013
Из: РадиоЭфир!
Пользователь №: 3 873



!!!В РОССИИ!!!
ГОСТ 12.0.004-90, пункт 7.3. Повторный инструктаж.
7.3.1. Повторный инструктаж проходят все рабочие, за исключением лиц, указанных в примечании к п.7.2.1 независимо от квалификации, образования, стажа, характера выполняемой работы не реже одного раза в полугодие.
Предприятиями, организациями по согласованию с профсоюзными комитетами и соответствующими местными органами государственного надзора для некоторых категорий работников может быть установлен более продолжительный (до 1 года) срок проведения повторного инструктажа.

ПРИКАЗ Минтопэнерго РФ от 19.02.2000 N 49 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАБОТЫ С ПЕРСОНАЛОМ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.03.2000 N 2150).

11.5. Повторный инструктаж

11.5.1. Повторный инструктаж проходят все работающие, за исключением лиц, указанных в п. 11.4.2, независимо от квалификации, образования, стажа, характера выполняемой работы не реже одного раза в 6 месяцев.
В целях повышения качества инструктажа и более полного усвоения работниками норм и правил безопасности допускается сокращение периодичности повторного инструктажа до одного месяца с проведением его по отдельным темам полной программы при условии, что каждая тема и полный объем инструктажа будут повторяться не реже одного раза в шесть месяцев.
!!! В УКРАИНЕ!!!!
Регламентируется "Типовим положенням про порядок проведення навчання і перевірки знань з питань охороні праці та Переліку робіт з підвищенною небезпекою"
Повторный инструктаж проводится на рабочем месте индивидуально с отдельным работником или группой работников, которые выполняют однотипные работы, по объему и содержанием перечня вопросов первичного инструктажа.
Повторный инструктаж проводится в сроки, определенные нормативно правовыми актами по охране труда, которые действуют в области, или работодателем (физическим лицом, которое использует нанимаемую работу) с учетом конкретных условий труда, но не реже:
- на роботах с повышенной опасностью - 1 раз на 3 месяца;
- для остальных работ - 1 раз на 6 месяцев.
!!!! ВЕРНЁМСЯ К РОССИИ !!!

Проводят инструктаж Всем допущенным к выполнению работ, я уже писал об этом несколько раз.... не ленитесь читать предыдущие посты, точную информацию об этом можно взять у инженеров ОТ ТБ в ответственных организациях - не охота сейчас перелопачивать справочники что бы что то доказывать, просто сталкивался с этим вопросом по работе несколько раз....

Кустик, работы без инструктажа это гемор, а вот проинструктированный человек сразу "снимает" ответственность с инженера ОТ ТБ, своей подписью в журнале инструктажей контролирующей организации, инженерам это только на руку....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кустарник-Братск
сообщение 16.9.2013, 6:12
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 073
Регистрация: 8.10.2007
Из: Братск
Пользователь №: 180



Неохота лопатить справочники.

До допуска к работам, работник проходит
1)вводный инструктаж
2)первичный инструктаж
3)стажировку от 2 до 14 смен под наставничеством опытного рабочего.

и только через 6 (3) месяцев - повторный.

Так что, отцепитесь от него, от повторного.

Мне интересно, на каком основании жэковская тэбэшница будет делать эти три пункта. Если всё официально. Особенно третий пункт.
На основании чего, если ты не работник этого жэка, даже не подрядчик, а просто частная морда, которая хочет на крыше делать НЕИЗВЕСТНО ЧТО.
"Я хочу на крышу - проинструктируйте меня в соответствии с приказом МинЭнерго, а то мине ключи не дають" )))))
А тот, у кого непосредственно ключи - ему вообще параллельны эти инструктажи.

ИМХО это путь тупиковый - просто плод фантазии.

Только один чел и сказал, как он реально на крышу попадает...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=7=7=7=-
сообщение 16.9.2013, 6:16
Сообщение #35


Это уличная магия....
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 525
Регистрация: 22.1.2013
Из: РадиоЭфир!
Пользователь №: 3 873



Цитата(Кустарник-Братск @ 16.9.2013, 6:12) *

ИМХО это путь тупиковый - просто плод фантазии.
Только один чел и сказал, как он реально на крышу попадает...

Почитай про допуски сторонних организации и инструктирование физических лиц с упрощённым допуском к выполнению работ (там про ответственность еще написано, кто за что отвечает и на каком участке)... приказ был года 2 назад такой, разослан всем конторам с этим связанным.... ЕЩЕ РАЗ повторяюсь, в этих организациях в курсе этого всего, иди узнавай если нужно....Это не на лесопилке карандаши катать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кустарник-Братск
сообщение 16.9.2013, 6:18
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 073
Регистрация: 8.10.2007
Из: Братск
Пользователь №: 180



Цитата(-=7=7=7=- @ 16.9.2013, 15:16) *
физических лиц... приказ был года 2 назад какой то....
Какой? Будь любезен?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=7=7=7=-
сообщение 16.9.2013, 6:21
Сообщение #37


Это уличная магия....
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 525
Регистрация: 22.1.2013
Из: РадиоЭфир!
Пользователь №: 3 873



Цитата(Кустарник-Братск @ 16.9.2013, 6:18) *

Какой? Будь любезен?

Тебе нужно ты и ищи, если мне нужно было, я оперировал ихними регламентирующими документами, сейчас мне ненужно, у меня нет на столе документов по этой теме.......
Я тебе точно искать не буду название этого приказа, сейчас оно мне нафиг не нужно. Если тебе тоже лень искать иди к "ихним инженерам ТБ" они тебе найдут, у них это один из "ходовых" документов...
Цитата(-=7=7=7=- @ 16.9.2013, 5:38) *

Проводят инструктаж Всем допущенным к выполнению работ, я уже писал об этом несколько раз.... не ленитесь читать предыдущие посты, точную информацию об этом можно взять у инженеров ОТ ТБ в ответственных организациях - не охота сейчас перелопачивать справочники что бы что то доказывать, просто сталкивался с этим вопросом по работе несколько раз....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кустарник-Братск
сообщение 16.9.2013, 6:47
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 073
Регистрация: 8.10.2007
Из: Братск
Пользователь №: 180



быстро же ты переписываешь посты. Википедию перечитал, молодец.

Прикинь, а я экзамены по ТБ раз в 3 года сдаю, последний раз 1,5 г. назад было, и уж виды инструктажей какбэ знаю.

Поэтому и не гоню про "переводческий" инструктаж, после которого якобы любой даст "ключ от крыши, где антенны лежат".

Теперь совершенно понятно, что САМ ты этим не занимался, а так, - понтанулся...

Дак кто как ещё РЕАЛЬНО попадает на крышу, ключи от которой у ЖЭКа?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=7=7=7=-
сообщение 16.9.2013, 7:00
Сообщение #39


Это уличная магия....
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 525
Регистрация: 22.1.2013
Из: РадиоЭфир!
Пользователь №: 3 873



На Лесопилке сдаёшь, зачем там так часто, вас там что в космос запускают, хотя всё может быть, кто же вас там считает??!!
Ты один из многих которые хотят "родить не тужась" - так не бывает, я тебе точно говорю.... кому нужно тот всегда найдёт выход в любой ситуации, а на крышу попасть или взять разрешение на монтаж и установку антенных мачт, что 2 пальца об асфальт, но это не в вашем, тяжёлом случае... ваш удел это, постить всякую чушь и думать что всё очень сложно и нельзя нечего сделать, всё безнадёжно....
ЗЫ Не ставьте себе преграды и их не будет...(С)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кустарник-Братск
сообщение 16.9.2013, 7:10
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 073
Регистрация: 8.10.2007
Из: Братск
Пользователь №: 180



Да ты не нервничай (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Конечно, всё легко.
Жаль, что ты это не делал. В смысле, с жэком. А то поделился бы опытом. Вместо тыканья в приказы Минэнерго.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:21
<% COPYRIGHT %>