IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Поговорим о кабанчиках?(усилителях мощности)
cq2935
сообщение 4.10.2008, 21:29
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(kabanolog @ 4.10.2008, 19:36) *

А электронной версии архивов этого журнала видимо тоже нет? Наш-то журнал Радио есть на свободном доступе, причем от самых истоков и до наших дней.
А схему эту увидеть я все еще хочу.

Ну русский народ всегда славился щедростью, у буржуя непринято добро раздавать даже если этому добру уже ой ой сколько лет, и ценность только музейная...
Встречаются эти журналы в электроном виде, в том числе и древние. Я там хандбоок за 1936г. (точно непомню, вроде этих годов) выловил, да на форуме положил. Может и QST обнаружатся но это будет блогодаря таким же буржуйским непослушным как и мы тут...

P.S.

QST за 1968г. вот и обнаружился... Тяну по ближе к себе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ... А вот за 1969г. и ни видать (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kabanolog
сообщение 8.10.2008, 15:28
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 1 203



Цитата(cq2935 @ 4.10.2008, 21:29) *

Ну русский народ всегда славился щедростью, у буржуя непринято добро раздавать даже если этому добру уже ой ой сколько лет, и ценность только музейная...
Встречаются эти журналы в электроном виде, в том числе и древние. Я там хандбоок за 1936г. (точно непомню, вроде этих годов) выловил, да на форуме положил. Может и QST обнаружатся но это будет блогодаря таким же буржуйским непослушным как и мы тут...

P.S.

QST за 1968г. вот и обнаружился... Тяну по ближе к себе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ... А вот за 1969г. и ни видать (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...


А можно ссылки на какие-нибудь любительские буржуйские журналы того времени? Хотелось бы посмотреть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 9.10.2008, 6:49
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата
[b]

QST за 1968г. вот и обнаружился... Тяну по ближе к себе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ... А вот за 1969г. и ни видать (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...


Хорошо. Значит всё-таки журнал "QST" за 1968 год. Уже теплее. Ну и как Вам эта схема ?! Способна она оживить ГУ-81М в РА с общими сетками ?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 9.10.2008, 7:46
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(kabanolog @ 8.10.2008, 15:28) *

А можно ссылки на какие-нибудь любительские буржуйские журналы того времени? Хотелось бы посмотреть.

Я то коечто нахожу в "Ослике" (ed2k сеть). Но тянется от туда очень долго и иногда такие редкостные файлы как древне радиолюбительские журналы исчезает из виду раньше чем реально можно скачать, так как источников очень мало, часто всего один (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...
Боюсь что и ARRL-QST-1968-PDF.rar не удасться стащить...
Присоединяюсь, если кто знает ссылок было бы неплохо и глянуть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kabanolog
сообщение 10.10.2008, 6:39
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 1 203



Цитата(cq2935 @ 9.10.2008, 7:46) *

Я то коечто нахожу в "Ослике" (ed2k сеть). Но тянется от туда очень долго и иногда такие редкостные файлы как древне радиолюбительские журналы исчезает из виду раньше чем реально можно скачать, так как источников очень мало, часто всего один (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...
Боюсь что и ARRL-QST-1968-PDF.rar не удасться стащить...
Присоединяюсь, если кто знает ссылок было бы неплохо и глянуть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...


Нашел в Торренте http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=472620
аж 15 гигов этих журналов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kabanolog
сообщение 25.10.2008, 13:22
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 1 203



В общем скачал я этих журналов аж 15 Гиг! И ничего хорошего там не нашел. Кабана на ГУ-81 с раскачкой в катод тоже не нашел. в журнале номер 7 за 68 год попался только вот такой кабан. Схема тупая и всем известная, ничего нового (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Блин, не могу подцепить файл к посту, пишет вот:

Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 25.10.2008, 14:14
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(kabanolog @ 25.10.2008, 13:22) *

В общем скачал я этих журналов аж 15 Гиг! И ничего хорошего там не нашел. Кабана на ГУ-81 с раскачкой в катод тоже не нашел. в журнале номер 7 за 68 год попался только вот такой кабан. Схема тупая и всем известная, ничего нового (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Блин, не могу подцепить файл к посту, пишет вот:

Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума.

Во как. А файл какой, может слишком объемистый, или только схема в картинке?
Я видел в торенте очень много добра, но мне не получается с торентом подружится (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) . Иногда приходится скачивать, но тутже меня баннит за то что я не раздаю, а я то и рад бы, берите подавитесь, но никто не берет (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ... Система какаято несправедливая.
А то что схема кабана тупая при тупая оказалось, то меня ни чуть не удивляет. Вто время все заграничное было окутано легендами. Да что там в то время, и сейчас бывает...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 25.10.2008, 14:34
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(kabanolog @ 25.10.2008, 17:22) *

В общем скачал я этих журналов аж 15 Гиг! И ничего хорошего там не нашел. Кабана на ГУ-81 с раскачкой в катод тоже не нашел. в журнале номер 7 за 68 год попался только вот такой кабан. Схема тупая и всем известная, ничего нового (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Блин, не могу подцепить файл к посту, пишет вот:

Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума.


Привет всем! "Kabanolog", я так и не понял, Вы нашли именно эту схему РА с общими сетками и резонансным контуром в катоде ? Лампа там, кстати, не должна быть ГУ-81 (она же рязанская (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) Но должен быть какой-то американский пентод. Или Алексей UA9CM что-то напутал с источником инфы ?



Блин, не могу подцепить файл к посту, пишет вот:

Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума
.

Для cq2935. Юрий, у меня такая же ерунда с файлами со вчерашнего дня. Пробовал уменьшать размерчик всего до 50 кВ., и всё равно не прикрепляется (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 25.10.2008, 15:58
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(UA3SDY @ 25.10.2008, 14:34) *

Для cq2935. Юрий, у меня такая же ерунда с файлами со вчерашнего дня. Пробовал уменьшать размерчик всего до 50 кВ., и всё равно не прикрепляется (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Угу, чтото опять глючит (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ... Известил об этом главного (ua9uco), больше ничем помочь немогу. Будем ждать, и надеяться (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 25.10.2008, 18:31
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(cq2935 @ 25.10.2008, 19:58) *

Угу, чтото опять глючит (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ... Известил об этом главного (ua9uco), больше ничем помочь немогу. Будем ждать, и надеяться (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) .


Спасибо, Юрий! Будем ждать-с
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 26.10.2008, 7:13
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(cq2935 @ 25.10.2008, 14:14) *

Во как. А файл какой, может слишком объемистый, или только схема в картинке?
Я видел в торенте очень много добра, но мне не получается с торентом подружится (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) . Иногда приходится скачивать, но тутже меня баннит за то что я не раздаю, а я то и рад бы, берите подавитесь, но никто не берет (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ... Система какаято несправедливая.
А то что схема кабана тупая при тупая оказалось, то меня ни чуть не удивляет. Вто время все заграничное было окутано легендами. Да что там в то время, и сейчас бывает...

Есть програмка-bit-tjrrents proxy-эт,по сути, эмулятор закачки-всё что скачал,с её помощью вертаешь назад итам это охотно хавают,а тебе строят хороший рейтинг. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kabanolog
сообщение 26.10.2008, 9:04
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 1 203



Цитата(UA3SDY @ 25.10.2008, 14:34) *

Привет всем! "Kabanolog", я так и не понял, Вы нашли именно эту схему РА с общими сетками и резонансным контуром в катоде ? Лампа там, кстати, не должна быть ГУ-81 (она же рязанская (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) Но должен быть какой-то американский пентод. Или Алексей UA9CM что-то напутал с источником инфы ?
Блин, не могу подцепить файл к посту, пишет вот:

Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума
.




Нет, посмотрел все журналы за 68 год, и ничего такого не нашел. Вот что-то похожее но это не ГУ81


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 26.10.2008, 10:23
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(kabanolog @ 26.10.2008, 13:04) *

Нет, посмотрел все журналы за 68 год, и ничего такого не нашел. Вот что-то похожее но это не ГУ81


Здравствуйте, "Kabanolog" ! Нет, это совсем не та схема, там в катоде нет оригинального контура, а в нём - вся суть этой схемы. Значит, что-то UA9CM перепутал (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А я ещё тогда удивился, как это так американцы нас "самоделкиных" превзошли ?! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Видимо источником инфы являлся какой-то другой журнал, кроме "QST". Прошу меня извинить, уважаемый "Kabanolog", за дезу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) 73!

P.S. Ладно, зимой засяду и сам по памяти эту схему нарисую. У Вас, кстати, нет паспорта на лампу ГУ-81М ? В моём справочнике под редакцией А.С.Ларионова есть только ГУ-80 и ГУ-81. Но что-то мне припоминается, что в лампе ГУ-81М есть какие-то отличия ? В ГУ-81 добавлены блокирующие кондёры между сеткой №2 и катодом , и в ГУ-81М есть что-то такое . Но я точно не помню (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kabanolog
сообщение 26.10.2008, 13:21
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 1 203



Цитата(UA3SDY @ 26.10.2008, 10:23) *

Здравствуйте, "Kabanolog" ! Нет, это совсем не та схема, там в катоде нет оригинального контура, а в нём - вся суть этой схемы. Значит, что-то UA9CM перепутал (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А я ещё тогда удивился, как это так американцы нас "самоделкиных" превзошли ?! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Видимо источником инфы являлся какой-то другой журнал, кроме "QST". Прошу меня извинить, уважаемый "Kabanolog", за дезу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) 73!

P.S. Ладно, зимой засяду и сам по памяти эту схему нарисую. У Вас, кстати, нет паспорта на лампу ГУ-81М ? В моём справочнике под редакцией А.С.Ларионова есть только ГУ-80 и ГУ-81. Но что-то мне припоминается, что в лампе ГУ-81М есть какие-то отличия ? В ГУ-81 добавлены блокирующие кондёры между сеткой №2 и катодом , и в ГУ-81М есть что-то такое . Но я точно не помню (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


Паспорт на ГУ-81 вот <noindex>http://www.qrz.ru/reference/tubes2/type3/gu81.shtml</noindex>.
Здесь на гу-81м http://www.medrk.ru/uploads/doc/gu81m_ps.pdf
Схему увидеть все еще хочу! У меня в голове не укладывается как можно качать эту лампу в катод (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Я еще посмотрю эти журналы, может найду что-то интересное, и выложу сюда. А вообще, при беглом осмотре в этих QST я для себя ничего интересного не нашел. Сложилось впечатление, что Америкосы не любят/не умеют/не хотят ничего паять. Там информации о конструкциях только где-то 20%, остальные 80 - реклама и болтовня околорадиолюбительская. Да и сами конструкции весьма примитивные, например схем трансиверов, класса UW3DI я там не обнаружил. Видимо трансиверы в Америке исключительно покупали. Наш журнал Радио гораздо интересней, однозначно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 26.10.2008, 13:48
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(kabanolog @ 26.10.2008, 13:21) *

...А вообще, при беглом осмотре в этих QST я для себя ничего интересного не нашел. Сложилось впечатление, что Америкосы не любят/не умеют/не хотят ничего паять. Там информации о конструкциях только где-то 20%, остальные 80 - реклама и болтовня околорадиолюбительская. Да и сами конструкции весьма примитивные, например схем трансиверов, класса UW3DI я там не обнаружил. Видимо трансиверы в Америке исключительно покупали. Наш журнал Радио гораздо интересней, однозначно!

Вот вот... А как подумаешь, если у америкосов от начала времен гнали такую политику как у нас в последние годы, если у них в школах учили того чего учат у нас сегодня... Меня просто удивляет как они бедные дышать не разучились... А нет, ишь по сей день худо бедно дышат, хотя и задыхаясь на каждом шагу. Молодцы, живучие как кошки (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) .

А я тут подумал еще, а не мог это быть журнал "QEX"... хотя наверно нет, он вроде с 1981г. только выходит (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rembrant
сообщение 26.10.2008, 15:09
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 627
Регистрация: 5.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1 269



Цитата(UA3SDY @ 26.10.2008, 13:23) *



81М ? В моём справочнике под редакцией А.С.Ларионова есть только ГУ-80 и ГУ-81. Но что-то мне припоминается, что в лампе ГУ-81М есть какие-то отличия ? В ГУ-81 добавлены блокирующие кондёры между сеткой №2 и катодом , и в ГУ-81М есть что-то такое . Но я точно не помню (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Лампу ГУ-81М можно использовать в схеме с общей сеткой(качать в катод) ГУ-81 -только с общим катодом. В схеме с общим катодом обе лампы ведут себя одинаково.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kabanolog
сообщение 26.10.2008, 15:29
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 1 203



Цитата(cq2935 @ 26.10.2008, 13:48) *

Вот вот... А как подумаешь, если у америкосов от начала времен гнали такую политику как у нас в последние годы, если у них в школах учили того чего учат у нас сегодня... Меня просто удивляет как они бедные дышать не разучились... А нет, ишь по сей день худо бедно дышат, хотя и задыхаясь на каждом шагу. Молодцы, живучие как кошки (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) .

А я тут подумал еще, а не мог это быть журнал "QEX"... хотя наверно нет, он вроде с 1981г. только выходит (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) .


У нас сейчас тоже на самоделках работают только самые упертые, но дело еще и в другом, если в 60-70е годы самодельный аппарат можно было сделать не хуже, а может даже и лучше промышленного, то сечас это почти невозможно. Так что сейчас выбор стоит так: или качественный аппарат или собственные принципы.
Журнал QEX попробую скачать, в торренте он есть. А какие есть еще радиолюбительские буржуйские журналы? Интересно то, где конструкций побольше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 26.10.2008, 17:03
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(kabanolog @ 26.10.2008, 19:29) *


У нас сейчас тоже на самоделках работают только самые упертые, но дело еще и в другом, если в 60-70е годы самодельный аппарат можно было сделать не хуже, а может даже и лучше промышленного, то сечас это почти невозможно. Так что сейчас выбор стоит так: или качественный аппарат или собственные принципы.



Согласен, "Kabanolog", но вопрос этот надо бы разбить на два подвопроса: 1. Трансиверы 2. Усилители мощности. И если современный трансивер "сделать на коленке" чрезвычайно трудно (практически невозможно), то что касается усилителей мощности, то здесь ещё можно подумать. Я лично считаю, что нет никакой необходимости платить несколько десятков тысяч рублей за РА (хорошо,если есть чем заплатить). Основная масса фирменных усилителей того не стОит. Цены на РА по сравнению с трансиверами неоправланно завышены. Глядя на эти модели, всё время думаю:" Ну, за что, за что такие деньги "дерут" ?" (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) За красоту, однако... Вот ACOM-2000.

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rembrant
сообщение 26.10.2008, 17:18
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 627
Регистрация: 5.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1 269



Интересно, сколько такой стоит? Мне мой самодельный ( 2шт ГУ72 , 300 Вт) обошелся ну долларов в 50 ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 26.10.2008, 18:38
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(Rembrant @ 26.10.2008, 20:18) *

Интересно, сколько такой стоит? Мне мой самодельный ( 2шт ГУ72 , 300 Вт) обошелся ну долларов в 50 ?


"Rembrant", а "ACOM-2000A" стоит от 5,5 до 7,5 тысяч долларов. Самый дорогой сейчас видел в интернет-магазине Shop.qrz. - 192. 000 рублей ! На QRZ.RU один "товарисч" продаёт новый РА за 185.000 рублей. На CQ HAM есть б/у: 3 года - 160.000 р. 6 лет - 145.000 рублей. + бонус по 2 новых лампы ГУ-74Б. Вот такие бешеные цены. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Давайте лучше сравним фирменный усилитель с разработкой отечественного Самоделкина. Ну чем она хуже, разве что лампа ГУ-74Б только одна ? И конечно нет автоматики (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Фу ты чёрт, сразу увидел ошибку в монтаже - нельзя так припаивать отводы в катушке П-контура! А почему, знаете наверное ?

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:47
<% COPYRIGHT %>