IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проза
AVTO
сообщение 16.12.2008, 20:14
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 1 207



Ну что, друзья мои, вот и я решился предоставить на ваш суд своё небольшое эссе. Хотя я баловался и стишками, но дабы не портить мнение о себе решил пока выставить на всеобщее обозрение только прозу нашей скромной жизни...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Мне недавно подарили деревянную розу, чтобы не вяла и всегда стояла...
В такую жару особенно хочется настоящих цветов и настоящих отношений.
Как жить без любви????" Olga


Я своей ЛЮБИМОЙ на день рождения долго выбирал цветы... Надо сказать, что в тот момент мы были с НЕЙ в ссоре и особо не общались. Но это меня сильно терзало и я хотел восстановить наши отношения. Поэтому, накануне дня рождения, я весь выходной день посвятил цветочным магазинам - искал подходящий букет. Но всё как-то было не то... Хотелось найти какой-нибудь диковинный большой букет из разных цветов, который бы смог передать всю мою любовь к НЕЙ. И цена при этом не имела никакого значения. Но все букеты, что я видел, были хоть и разнообразными, но в то же время не имели самого главного - в них не было чувства. Это были собранные по всем правилам букеты сочетающихся между собой цветов, украшенных разными ленточками, декоративными листочками и сеточками, но несмотря на это они всё равно не могли передать моего нежного чувства к НЕЙ. В общем, дело дошло до того, что продавщицы уже начали косо на меня посматривать - не сбежал ли я из психушки. Из их уст даже прозвучала фраза о том, что у них первый раз такой привередливый покупатель и они теперь меня навсегда запомнили. В конце-концов, через несколько часов мучительных исканий, одна из продавщиц, видно сжалившись надо мной, предложила просто купить у неё свежие розы без всяких украшений. И с таким искренним и сочувствующим видом она сделала, что я поддался её уговору и купил у неё розы, хотя на вид они были обычными и особого энтузиазма у меня не вызывали. Она рассказала мне как позаботиться о цветах, чтобы они стояли подольше, ведь это происходило накануне дня рождения, а мне хотелось чтобы цветы к торжеству не завяли... Прибыв домой я всё сделал как требовалось и вечером, когда никого не было на работе, поставил цветы на ЕЁ рабочий стол в не совсем обычной вазе, на поиски которой потратил времени не меньше, чем на цветы.
Но несмотря на затраченные силы я уходил с чувством некоторого неудовлетворения, так как букет выглядел не совсем таким, как я задумывал это первоначально.
Утром я пришёл на работу и молча закрылся в своём кабинете, который находился всего лишь через один кабинет от того, в котором было ЕЁ рабочее место. Через некоторое время зашла одна из наших коллег (которая знала о моих чувствах и догадывалась от кого были цветы) с фразой - "Открой дверь и послушай какие возгласы восхищения издаются, когда кто-нибудь заходит в ЕЁ кабинет..."
Затем на мой телефон приходит СМС-ка: "Спасибо! Цветы ОБАЛДЕННЫЕ!", хотя я ни коим образом не указывал от кого они подарены. После этого я всё-таки решил зайти к НЕЙ в кабинет, якобы по какому-то делу, и посмотреть, что там происходит. Когда я вошёл, то чуть не упал от удивления - те обычные розы с их сжатыми бутончиками, которые я оставил вечером, за ночь распустились и стали огромными и сказочно красивыми бутонами с каким-то необычайно богатым цветовым оттенком! Никогда до этого я не видел таких красивых роз! В тот момент я действительно поверил, что любовь может творить настоящие чудеса!!!
Вот так этот сюрприз оказался неожиданным даже для меня.
Но прошло время, цветы завяли и всё вернулось "на круги своя". Мы опять с ней поссорились, потом опять помирились, потом опять...
Но те розы и тот шок, который я испытал, когда их увидел утром, я уже не забуду до конца своей жизни...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 17.12.2008, 23:45
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



AVTO , прочитал таки историю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Хорошо! И даже вижу полезным то что первый расказ никак не связан с радио. Это так сказать открывает ветку для любого по теме творчества (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
И так, кому не жалко давайте оставляем свои мысли здесь. Я то попробую, если что получится (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 31.12.2008, 6:47
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 700
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



Наказание соседа (не моё, из интернета, без редакции)

История произошла сегодня утром, а если точнее то началась эта история еще неделю назад. Так вот дом наш тихий и спокойный но ночам никто не кричит, пьяных соседий не слышно, а уж как поет Сердючка я вообще забыл. но вот неделю назад один из молодых бычков решил тюнинговать свою девятку. Навешал на нее всяких обвесов и антикрыльев (урод лучшеб кузов заварил, весь гнилой). ну обвесы то xуйня, но этот урод поставил прямоточный глушак с рёвом как у СУ- 29 на взлете, и напихал в это корыто кучу динамиков... и послось, каждую ночь этот пидор приежал часа в два с какими-то блядями под окна, открывал двери и они там сидели и пили пиво лузгали семачки и ржали как стадо диких бандерлогов. кроме того повидемому чтоб раскрутить телок на "поябаться" выделовался включая шансон и устраивая показательную перегазовку двиглом на холостых оборотах.
бля песню золотые купола я уже на память знаю!!! (поверьте ненормативнюю лексику я употребляю крайне редко но этот гандон за неделю просто достал) сегодня ночью сценарий повторился один к одному как каждую придыдущую ночь, с той лиш разницей что на поябатся он таки эту макаку раскрутил и дабы на терять время акт соития произошол прямо в машине. (откровенно говоря я и сам был в настроении выполнить супружескией долг, но после того как прехал этот раздолбай с очередной порцией шансона настроение как то пропало, а уж после начала оргии и вовсе обломался). ощущение было что под окнами снимают парнуху для извращенцев, только крики "ООООО" и "ДААА" можно было заменить на "ДАСТИШ ФАНТИСТИШ" а для полной убедительности заменить творчиство круга на рамштайн.
но нам повезло у чувака понтов было больше чем возможностей и через 10 минут оргия закончилась и с диким ржанием парочка пошла домой. короче говоря этой ночью я опять не выспался и с утра был основательно злой мат и помятый равно как и моя супруга. позавтракали собрались на работу и тут как только вышли из порадного услышали дикий вопль и кучу ненормативной лексики (кстати не плохо пополнил свой словарный запас). заходим с женой за угол и видим аx... картину! стоит это корыто с индексом 2109 а воруг него бегает этот молодой бычек весь красный..... в его наворочаный прамоточный глушак задул кто то ночью монтажную пену де еще как задул! окончание глушока больше напоминало стаканчик с моложеным. на заднем стекле надпмсь красным маркером: "завтра задую весь салон, пены хватит... СУКА!!!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 31.12.2008, 9:52
Сообщение #4


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Континент
сообщение 31.12.2008, 15:55
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 400
Регистрация: 8.9.2008
Из: Кубань
Пользователь №: 1 322



супер!!!! нет слов...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rembrant
сообщение 1.1.2009, 20:07
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 627
Регистрация: 5.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1 269



вот еще Александр,-"ЭКЗОТИКА" порадовал к новому году.
Много ламп хороших и плохих
Много ламп дешевых ,дорогих
Но а мне по нраву лишь одна
Всем знакомая- рогатая она
Я с рогатой облажаться не боюсь[indent]Все дают мне 9 + + +
Ох надежная и стойкая она
Не боится ни стреляет ни хрена!
Три кило на "рог"я ей подам
Восемьсот подам я на "экран"
Разогрею до бела накал прямой
Мне с ГУ-шкой по плечу DX-любой
Я с "рогаткой" облажатся не боюсь
Все дают мне 9 + + +
Ну на кой мне эти 6П3
Киловатт в антенну и "топи"!
Упрекнут мол -ведь прожорливый пентод
Успевайте много отстегнуть,
Не тревожет этот фактор нас
Выручает нас -"АнтиЧубайс"
Я с рогатой облажаться не боюсь
Все дают мне 9 + + +
Ну на кой мне эти QRP
Киловатт в антенну и- "топи"!
Много ламп хороших и плохих
Много ламп дешевых ,дорогих
Ну а мне по нраву лишь одна [indent]Всем знакомая -рогатая-она!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rembrant
сообщение 1.1.2009, 20:34
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 627
Регистрация: 5.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1 269



Еще от Саши "Экзотика" -"Мигрень"
Заболел я в 73-м и болею по сей день
Я заразною болезнью - это радиомигрень
Сколько раз меня лечили-участковые и мать
Ничего не получилось- надоело воевать.
Аромат канифоли,да паяльник в руке,
Нет прекраснее хобби и душа-налегке!
Аромат канифоли ,да паяльник в руке
Нет прекраснее хобби- нету места тоске
Кто цистерну свою выпил ,кто загнулся на игле
Ну а мне бы запустить бы три "рогатых" на земле
Да поднять бы мне антенну ,вплодь до самых до небес
Вот мой кайф ,моя отрада ,вот мой главный интерес!
Аромат канифоли ,да паяльник в руке
Нет прекраснее хвори и душа -налегке!
Аромат канифоли,да паяльник в руке
Нет прекраснее хобби и нет места тоске!
Да простят меня соседи ,что порой им не даю
Я смотреть их сериалы ,да и прочую херню!
Вот настрою я антенну,"КСВ" я подгоню
И смотрите себе дальше свою мыльную фигню!
Аромат канифоли ,да паяльник в руке
Нет прекраснее хобби и душа - налегке
Аромат канифоли ,да паяльник в руке
Нет прекраснее хвори ,-и нет места тоске![indent]Заболел я в 73-м и болею до сих пор...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
modul
сообщение 5.1.2009, 13:31
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 2.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 101



Увы мне Увы... Когда - долго - паяешь - носяра перестаёт чувствовать АРОМАТ КАНИФОЛИ.... Перерыв нужен --- И тогда - вновь - запах ёлки - и новой платы... Проза.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 13.1.2009, 12:47
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 700
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



Вазелиновое масло (не моё, из интернета, без редакции)

Монетки, особенно медные, когда поднимаешь из земли имеют такой зеленый окисл. Есть много способов от него избавится, один из них это отварить монетки в вазелиновом масле. На утро после раскопок, с помятой рожей, двухдневной щетиной и аццким блеском в глазах пошел я в аптеку, за вышеозначенным маслом. Ноги, после многокиллометрового марша по лесу, болят так, что походка напоминает раненого под хвост пингвина. Захожу в аптеку, встаю в очередь из двух человек.
Через пять минут в аптеку заваливаются тинейджеры в количестве трех штук, облепляют стеклянный стелаж с презервативами, пальцами показывают, ржут, шуточки разные тематические отпускают. Ну это понятно, в таком возрасте кондомчики воспринимаются смешно, не то, что сейчас. Подходит моя очередь, спрашиваю: - Масло вазелиновое есть? Молодежь, почуя жертву для шуточек насторожилась. - Сейчас, минуточку, посмотрю. Аптекарша уходит в недра аптеки. Молодеж начала подхихикивать за спиной. Слышу - вазелин...га- га...смазывать...га-га...Но не зло так, с юморком, ага.
Из недр аптеки слышится голос аптекаршы - Есть! Сейчас принесу! Тинейджеры за спиной не утихают - есть...повезло...а то без вазелина... И тут чуствую, надоел мне их юмор однобокий. Ору через всю аптеку - а масло у вас в чем?! - В сто граммовых флаконах! Вам сколько?! Поворачиваю свою помято-небритую рожу к моментально притихшей молодежи, мееедленно, тыкая в каждого палькем пересчитываю их. Раааз, двааа, триии.... Трии!!-ору басом аптекарше - триии флакона!!! Звук еще не долетел до аптечных недр, а детишки, унижая рекорды негритянских бегунов, уже валят аки воши от скипидара, где то на соседней улице.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИС
сообщение 19.3.2009, 12:53
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 441



А это моё:
Ну а мне понраву лишь ГК
Ни привередлива она и не мала
Не просит ЛАмПОЧКА десятки киловольт
Достаточно и двух на её анод
По нраву мне любимая ГК
И слышат с ней меня издалека
А как красиво светится накал
Такого света в других лампах я и не встречал
И пусть ворчат что 71я - старьё
И току жрёт - ну очень ё-ма-ё
Не знают просто эти господа
Что нету лампы лучше чем ГК
И 6п3 её способна раскачать -
- режим лишь только лампы надо подобрать
Простая, долговечная, доступная цена
За это мне и нравится - лампёшечка ГК!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 19.3.2009, 16:18
Сообщение #11


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Отлично ЛИС, тоже лублу ГК... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A_B
сообщение 20.3.2009, 12:27
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 216
Регистрация: 27.1.2009
Из: Южное Подмосковье
Пользователь №: 1 561



ПОЭМА. С претензией на ГИМН САЙТА.
Автор -- я.

Мы памятник поставим не "рогатке",

И не ГэКа, и не "пятидесятке".

А поклонимся низко до земли

Любимой нами скромной Шесть Пэ Три!!!



(IMG:style_emoticons/default/mad.gif) (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИС
сообщение 20.3.2009, 17:23
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 441



А-В вы просто супер поэт почти ПУШКИН!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 20.3.2009, 17:25
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(A_B @ 20.3.2009, 14:27) *

ПОЭМА. С претензией на ГИМН САЙТА.
Автор -- я.
...

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Неплохо, неплохо.
Ааа... в какой то период своей жизни я был резко против всякого поклона, и всякой веры пожалуй. Впрочем еще раньше, я был просто уверен в том что великая сила в самом малом. И когда все шли поклонятся Царю царей, я демонстративно отыскивал на земле саму ничтожну щепку, и гордо заявлял что эта щепка сильнее всех святых вместе взятых (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) !..
Откуда ушли туда и пришли. И даже в радиотехнике время от времени можно найти подтверждение правдивости того чем я так успешно всех раздражал (ю) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A_B
сообщение 23.3.2009, 13:11
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 216
Регистрация: 27.1.2009
Из: Южное Подмосковье
Пользователь №: 1 561



Когда созрею, буду писать песни типа под В.В.


Припев уже готов, на Ваш суд. (представьте его: "...ближе к сердцу кололи мы профили,

чтоб он слышал, как рвуться сердца!!!")


Слышу, слышу, далекий братуха.

И оценка Вам пять-девять-пять!!!

Я наушник впечатывал в ухо,

Чтоб сквозь шум позывной разобрать!!!


(IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИС
сообщение 24.3.2009, 19:03
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 441



Цитата(A_B @ 23.3.2009, 16:11) *

Когда созрею, буду писать песни типа под В.В.
Припев уже готов, на Ваш суд. (представьте его: "...ближе к сердцу кололи мы профили,

чтоб он слышал, как рвуться сердца!!!")
Слышу, слышу, далекий братуха.

И оценка Вам пять-девять-пять!!!

Я наушник впечатывал в ухо,

Чтоб сквозь шум позывной разобрать!!!
(IMG:style_emoticons/default/mad.gif)


Во- во в тему и главное жизненная правда!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИС
сообщение 12.4.2009, 18:41
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 441



Цитата(Алтай @ 12.4.2009, 22:04) *

Ага такая себе пространственно временная память последовательго доступа,ограниченная количеством частот для радиопередач.
Oкак сказал (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Нифига себе ну так я ничего и не понял?? а можно как-то по среднерусски ну для простых!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A_B
сообщение 13.4.2009, 4:31
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 216
Регистрация: 27.1.2009
Из: Южное Подмосковье
Пользователь №: 1 561



Цитата(ЛИС @ 12.4.2009, 18:41) *

Нифига себе ну так я ничего и не понял?? а можно как-то по среднерусски ну для простых!

По моему Алтай - в тебе пропадает бооольшой дипломат. Сказал много, а никто ничего не понял.
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтай
сообщение 13.4.2009, 17:02
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 681
Регистрация: 29.12.2008
Из: Донбасс, Горловка
Пользователь №: 1 511



Цитата(ЛИС @ 12.4.2009, 20:41) *

Нифига себе ну так я ничего и не понял?? а можно как-то по среднерусски ну для простых!

Короче для того чтобы прослушать конец того то что ты передавал раннее должно пройти время, это и называется последовательный доступ.
Одновременно несколько потоков информации мы не можем (можем только если волна промодулирована разными видами модуляции) передавать на одной частоте, поэтому мы их передаём на разных частотах, от этого объём переданной информации резко возрастает, вот шоя имел под "ограниченная количеством частот для радиопередач".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 13.4.2009, 17:13
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Алтай @ 13.4.2009, 23:02) *

Короче для того чтобы прослушать конец того то что ты передавал раннее должно пройти время, это и называется последовательный доступ.
Одновременно несколько потоков информации мы не можем (можем только если волна промодулирована разными видами модуляции) передавать на одной частоте, поэтому мы их передаём на разных частотах, от этого объём переданной информации резко возрастает, вот шоя имел под "ограниченная количеством частот для радиопередач".

Во ,блин как...умно..так что же ты тогда с ГПД так долго паришся..типа горе от ума?Без обид...шютка (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:44
<% COPYRIGHT %>