IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Получил письмо,, озадачило...
Altes
сообщение 24.10.2020, 15:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 075
Регистрация: 30.12.2007
Из: Вот здесь и живу... много лет.
Пользователь №: 637



На почту пришло письмо от OA9DVK. Узнал, что его QTH редчайший. Один среди воинствующих папуасов. Судя по EX позывному - итальянец. Привожу полностью (перевод ессно машинный).

Мой дорогой R6DIA Vladimir,

Я хочу поблагодарить вас за qso мы имели недавно. Всегда мило должно встретить новых друзей в воздухе. Я обычно подтверждаю на LOTW и EQSL на ежедневной основе и на QRZ.com раз в месяц. В случае, если Вам нужно это бумага QSL теперь они доступны через BURO, DIRECT или OQRS.

Я не надеюсь, что обижу Вами посылая этот email. Как несколько om спрашивают меня причину моего оставаться Перуанский Amazon Rainforest Я подумал что это - что-то мило, чтобы заканчивать наш qso с email, объясняющим наш опыт. Это не для fundraising.

Что-то о мне и моя миссия здесь на Амазонке Rainforest.

Меня зовут Даниэль Jd Ferrato, IK2SGL и теперь OA9DVK. Я расположен в регионе Amazonas Перу, Loc. FI04. Моя станция является небольшим голосом в коротких волнах из этого изолировавшее область. Насколько Я знаю, что Я - единственный активный om из области 9 здесь в Перу. Моя хижина сформирована Yaesu ft-891 и Kenwood TS-480sat. Антенны являются endfed антенной 43meters в 12mt с земли и 2el. вертикального moxon для 20 метров. Станция расположена в indigenous деревне окруженной некоторыми скалами, высота является 390asl. Я активен от 6 до 160 всех способов даже если моя антенна является немного слишком низким уровнем для 1.8MHz.

Моя жена и Я пожила в Перу с 2015. Что перемещал нас, чтобы оставлять нашу красивую страну и наш дом, чтобы доходить до Перу? Хорошее, желание помогать людям в необходимости значительно, эмоционально и духовно. После более, чем 20 лет, помогающих иностранцам в Италии мы решили ходить где бедность, дискриминация и жажда духовных вещей были прочными. Мы продали наш дом и отдавали все другие вещи и мы возглавили в Южную Америку. Мы пожили тремя и поллет в регионе Ucayali (область OA8) с племенами Shipibo-Conibo. Теперь мы живем на земле Awajun (область OA9), гордая и группа этнический горячего воина. Как международные добровольцы на никакой заработной плате мы посвящаем все наше время, чтобы помогать им по-разному. Это племя страдает дискриминацией Испанский, говорящим людей. Так как большинство племен реки Maranon, Ucayali речная и Амазонка реки им угрожают так называемой программой цивилизации , которая собирается ударять свою землю и ресурсы. Мы также обратили внимание как многий были связаны-вплоть до предвзятого мнения никакой персональной надежды для будущего. Болезни и смерть - часть ежедневной программы здесь. Неправильные привычки и дезинформация делают племена жизнями на подставке. Мы обнаружили, что Священник Библии, слово God s, может помочь все и дают хорошие совещания, чтобы иметь лучшую жизнь теперь и надежда для будущего. Мы любим библейские мысли разделения с исконными и светлыми по для лучшего будущего как записано в книгу Isaiah 65:21-25.

21 Люди будут строить дома и жить в них , будут разводить виноградники и есть их плоды . 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева , и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук . 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия , потому что они потомство, благословлQнное Иеговой , и вместе с ними их потомки . 24 Прежде чем они позовут, я отвечу . Они ещQ будут говорить, а я уже услышу . 25 Волк и ягнQнок будут пастись вместе , и лев, как бык, будет есть солому , а для змеи пищей будет земная пыль . Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе , говорит Иегова.

Обещание, которому Я твердо верю, -, который книга псалма 37:29 сообщает:

29 Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.

(Вы можете прочитать библию online на Русском, Ossetian, Ukrainian, Татарин)

Иметь надежда для будущего - на самом деле что-то, что имеет смысл, чтобы исследоваться. Что-то, что наш Бог может дать мне для свободного как Он любит нас так много. Если мы знаем Его и выполняем Его, мы можем иметь яркую вечную жизнь. В случае, если Вы заинтересованы в этом обещании Вы можете захотеть дать взгляд в следующее видео
Русский: Зачем изучать Библию?
Ossetian: Библи ахуыр к?нын ц?м?н хъ?уы?
Русский Kalderash: Состар тробул те алярас э Библия?
Русский Vlax: Состэ тэ у?анэс и Библия?
Romany (Северная Россия): Палсо тэ у алQс э Библия?
Украинец: Чому варто вивчати БVблVю?
Buryat: Юундэ Нангин Бэшэгые шэнжэлхэ хэрэгтэйб?
Калмык: Я?ад Бурхна Бичг дасх кергт?
Chechen: Х унда амо деза Делан Йозанаш?
Adyghe: Сыда Библиер к ызэбгъэш эн фаер?
Cherkess: Сыт къыщекIуэкIыр Иеговэ и Щыхьэтхэр щызэхуэс Унэм?
Алтай: Агару Бичикти нени? учун ?ренер керек?
Bashkir: Ни ?с?н Изге Я?маны ?йр?нерг? к?р?к?
Chuvash: М?нш?н Библи в?ренмелле?
Татарин Krimean: Мукъаддес Китапны не ичюн огренмек керек?
Karachay-Balkar: Библияны нек тинтирге керекди?
Khakas: Библияны но?а ?гренерге кирек?
Татарин: Ни ?чен Изге Язмаларны ?йр?нерг? кир?к?
Yakutsk: Библияны ? рэтэр то?о нааданый?
Erzya: Мезекс эряви тонавтнемс Библиянть?
Коми: Мыйла колo велoдны Библиясo?
Komi-Permyak: Мыйл? кол? вел?тны Библияс?
Mari: Малан Библим п?л?ш келеш?
Moksha: Мес эряви тонафнемс Библиять?
Udmurt: Малы дышетоно Библиез?
Некоторые больше информации могут быть обнаружены в эту книгу
Русский: Чему нас учит Библия?
Ossetian: Н? бон цы у Библий? базонын?
Русский Vlax: Сости сытярэл амэн и Библия?
Украинец: Чого нас вчить БVблVя?
Алтай: Агару Бичик неге ?редет?
Bashkir: Изге Я?ма бе? е ним?г? ?йр?т?
Chuvash: Библи пире м?не в?рентет?
Khakas: Библия пVстV нимее ?гретче?
Татарин: Изге Язмалар н?рс?г? ?йр?т?
Udmurt: Малы дышетэ милемыз Библия?
(все видео и публикации в jw.org могут быть загружены или прочитаны/увиденный online полностью бесплатно, никакая подписка не запрашивала). website https://www.jw.org/ru/ Доступно на 1.020 языках. Щелкните верхнее-право сайта, чтобы изменять язык.
Любые вопросы, которым Вы можете удивиться и хотеть иметь духовную точку зрения, Я буду более, чем счастливым отвечать на используя некоторые biblical мысли.
Я надеюсь, что встречу Вами в воздухе скоро, может быть на других полосах и режимах. Я обычно активен в Понедельниках около 23:00utc. Бросьте мне примечание если Вы хотите sked и нужно редкий префикс OA9.
73 91 из где-нибудь на Амазонке Rainforest
Даниэль Jd" Ferrato
OA9DVK (также IK2SGL)
Шепот в успокоенных джунглях
WW Loc. FI04
Широта -5.023231 ( 5 1' 23'' S)
Долгота -78.340072 (78 20' 24'' W)
Email: oa9dvk@oceanbays.com
Winlink: oa9dvk@winlink.org
Pse. Проверьте мою область NOTOM в моем профиле QRZ.com для самых последних новостей


Испортило праздничную мозаику упоминание об Иегове,
улобныло - библия для татарина. Ответить ему или нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 24.10.2020, 16:19
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Знаете в чем дело.
Сказано (не помню дословно) но суть такова: если ты сам веруешь и хорошо поступаешь с людьми - это хорошо. Но еще лучше, если ты навернул на правильный путь заблудшего человека. Вот тогда тебе вообще респект и уважуха на том свете.
Не знаю почему, но именно свидетели Иеговы особенно сильно стараются кого-нибудь наставить на правильный (по их мнению) путь.
В них мне одно не нравится: они считают и очень агрессивно иногда считают, что все остальные пути кривые. кроме их пути.
Обычные христиане лояльнее к остальным веткам того же христианства и к другим религиям.

Я бы ему ответил что не здоровые нуждаются в докторе, но больные. И поскольку я живу по совести и знаю о существовании Бога - то меня спасть не обязательно , я считай уже спасен. Ищите тех кому нужнее.
а за заботу спасибо.

Человека есть за что уважать, он не за длинным рублем в эту глушь забрался, а папуасов спасать. Ну он так считает что их надо спасать и ему, вишь ,не все равно ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altes
сообщение 24.10.2020, 17:18
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 075
Регистрация: 30.12.2007
Из: Вот здесь и живу... много лет.
Пользователь №: 637



Да уж... Бросить на фик Италию и рвануть с женой в дебри Амазонии - уважуха...
Но вот надо ли папуасов спасать - вопрос. Они этого не просят. Им нравится то, как они живут.
Американской демократией попахивает, А от этого запаха тошнит уже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 24.10.2020, 17:24
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



я ж обьясняю
у свидетелей философия такая : кто не с ними тот ошибается и его надо срочно спасать. независимо от желания спасаемых.
с одной стороны респект за заботу и самоотверженость. с другой - замахали, может мы сами разберемся как и в кого нам верить

такое.. две стороны медали
ну я с ними вежлив. многие сразу шлют подальше. а я вежлив. т.к. человек же добра мне хочет
другое дело, что мне это добро и не надо может быть....

а вот если как в Евангелии:
а не тем ли занимался Иисус с учениками?
их тоже никто не просил и никто не звал. и тоже многих они раздражали. и кирпичами в них кидали. и многих вообще завалили за эти дела...
Вот они и считают что надо как Иисус и ученики. точно так же ходить по миру и проповедывать, а иначе грошь тебе цена ак христианину.

а религия вообще навязчивая штука.
эти ходят навязываются , надоедают.
а наши православные лучше? - у них просто другой метод: вообще не спросясь крестим всех подряд. Зачем ребенков крестить? пусть вырастет и сам решит надо ему или нет. но неееет.

религия - это бизнес... Вера должна быть. но религия - это другое
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
шлямбур
сообщение 24.10.2020, 17:41
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 233
Регистрация: 2.12.2012
Из: УРАЛлаг
Пользователь №: 3 808



..НУ все !!..Наш ВЛАДИМИР пропал!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ..Иеговы взяли в оборот!!..
...завтра будет продавать дом и рванет в джунгли!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
...А если всерьез: Владимир , забей на иеговых...лучше налей вина , хряпни ...закуси салом и.....сидите дома!!!...хоть и РАША - но она НАША!!..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 24.10.2020, 17:47
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



у одних иудаизм
у других католицизм
шлямбур исповедует АЛКОГОЛИЗМ

наш ответ проклятым империалистам! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 24.10.2020, 18:00
Сообщение #7


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Ещё в конце 90х на пионере частенько проповеди разные слышно было с пиратских передатчиков.
Я считаю все это неким проявлением сектизма. Пупасов мало ему, видите ли, решил через эфир уже в «свою веру обращать».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 24.10.2020, 18:18
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



хош обращайся, хош нет - дело хозяйское.

а вот в наших храмах детей крестют не спросясь ихнего разрешения
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altes
сообщение 24.10.2020, 20:11
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 075
Регистрация: 30.12.2007
Из: Вот здесь и живу... много лет.
Пользователь №: 637



Цитата(Композитор @ 24.10.2020, 22:18) *

а вот в наших храмах детей крестют не спросясь ихнего разрешения

Мне потом, когда подрос объяснили зачем. Если не дай бог с родителями чего нибудь - крестные должны были забрать сироту. И так было. Помню случай. Это сейчас на бизнес все поставили. Органы опеки - детдом - семья не традиционной ориентации.

Миша, про эфир ты меня убедил. Не буду я ему отвечать. Пристанет - не оторвешься. Они ж такие занудные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 24.10.2020, 20:28
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



я своего крестного видел раза три
может 5 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
щас все - формальность.
никому ты нахрен не нужен, если что с тобой случится
и жена на помойку выкинет
и родственники туда же...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:38
<% COPYRIGHT %>