IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите.обьясните, Из напряжения 300в надо..-50в
Следопыт
сообщение 17.11.2010, 16:57
Сообщение #1


Гость









Ребята помогите...как надо сделать чтобы..на трансе напряжение 300в...а надо..-50в (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 17.11.2010, 17:04
Сообщение #2


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Вариантов просто масса...

1. Поделить напряжение
2. Перемотать трансформатор
3. Найти другой трансформатор
4. Сделать регулируемый минус от 0 до -300
5. ......

Вам какой именно проще то?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Следопыт
сообщение 18.11.2010, 12:03
Сообщение #3


Гость









ВОЛОДЯ... Первый или четвёртый.....Но ещё есть тр.ТС-40 на нём есть напряжение 100в..как сделать -50в
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 18.11.2010, 13:41
Сообщение #4


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Выпрямить и.... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ну блин я не знаю как и объяснить, это ж элементарные вопросы. Ну вы даете...?
Вот изучите: http://www.cqham.ru/pow2_15.htm

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 18.11.2010, 13:45
Сообщение #5


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Делитель напржения 1/6 и всего-то. Считается по закону Ома


зы. В помощь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Делитель_напряжения
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Следопыт
сообщение 18.11.2010, 15:15
Сообщение #6


Гость









Посмотреть бы журнал радио №7 за 2003г стр.68-69
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 18.11.2010, 16:14
Сообщение #7


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Следопыт, (хотя уже закрадываются сомнения - а не Игорек ли? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ), ты бы с такими "познаниями" особо не совался бы в высокие напряжения... Поучи теорию, по тренируйся на низких напряжениях.... Бывай.... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 19.11.2010, 7:33
Сообщение #8


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(Следопыт @ 18.11.2010, 17:15) *
Посмотреть бы журнал радио №7 за 2003г стр.68-69

Посмотрели: "Уселитель мощности УМ-3 - полезные доработки".
Тут же все описано и нарисовано. Для кого автор старался?
Если вам не понятно, то что описано в статье, мой вам совет: не нужно пытаться лезть самому.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Следопыт
сообщение 19.11.2010, 12:37
Сообщение #9


Гость









Во первых я неИГАРЁК..сколько раз повторять посмотрите моё фото и пусть он пришлёт своё...ведь это так просто...вот а всё что вы мне написали я понял делаю блок питания....Мне самое главное посмотреть схему или картинку как всё это подсоединяется УМ-3 к Р-109 (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 19.11.2010, 12:55
Сообщение #10


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(Следопыт @ 19.11.2010, 14:37) *
Во первых я неИГАРЁК..сколько раз повторять посмотрите моё фото и пусть он пришлёт своё...ведь это так просто...вот а всё что вы мне написали я понял делаю блок питания....Мне самое главное посмотреть схему или картинку как всё это подсоединяется УМ-3 к Р-109 (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Знаешь как-то не ассоциируется фото в профиле, с содержанием текста. На фото взрослый человек, а когда читаешь текст, то такое ощущение, что пацан лет 15 пишет. Где гарантии, что фото ваше? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
polkovnik
сообщение 19.11.2010, 13:45
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 21.4.2009
Из: пгт. Нововоронцовка , Херсонская область , Украина
Пользователь №: 1 731



Саня, по-моему это развод. Паренек скачал фото откуда-то и влепил его чтоб поприкалываться. Я на форуме встречал высказывание - вы что не поняли что Следопыт и Импульс91 ( Партизан (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) )- это одно и тоже (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 19.11.2010, 14:21
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Следопыт @ 19.11.2010, 14:37) *

Во первых я неИГАРЁК..сколько раз повторять посмотрите моё фото и пусть он пришлёт своё...ведь это так просто...

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Пардон за офтопь конечно... Но это ой как не просто, это скажем так - какими то другими словами называется... О нет, не матерными, хорошими даже. Наивностью например, или верованием в царствие истины и справедливости еще при жизни (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ...
Эх ребята, мужики, деды прадеды (сказал бы тут Иван Федорович "Волна")... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Но это категорически офтоп! Ни какими мнениями в данный момент стараюсь не заниматься, хватает раздумий как бы гриппа не заиметь, а то пузыри из носа пошли (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ...

А как из 100в сделать 50в (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ?.. Ай да ну.. Пошутил бы чего, да не дай бог не то ляпну..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Следопыт
сообщение 19.11.2010, 17:15
Сообщение #13


Гость









Цитата(cq2935 @ 19.11.2010, 17:21) *

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Пардон за офтопь конечно... Но это ой как не просто, это скажем так - какими то другими словами называется... О нет, не матерными, хорошими даже. Наивностью например, или верованием в царствие истины и справедливости еще при жизни (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ...
Эх ребята, мужики, деды прадеды (сказал бы тут Иван Федорович "Волна")... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Но это категорически офтоп! Ни какими мнениями в данный момент стараюсь не заниматься, хватает раздумий как бы гриппа не заиметь, а то пузыри из носа пошли (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ...

А как из 100в сделать 50в (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ?.. Ай да ну.. Пошутил бы чего, да не дай бог не то ляпну..

Мне 15ть это вам 5ть лет.А что бы обвинять человека волжи нужны доказательства.а не ваши сомнения...выход один приезжайте ко мне тогда всё и увидете и поймёте...а если я профан в радиоделе я этого не скрываю (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
akela ua3gcl
сообщение 19.11.2010, 17:32
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 14.3.2009
Из: липецк.обл ,с. Донское
Пользователь №: 1 650



друзья,может правда пацан еще не очень соображает,а то не дай Бог ,отпугнем от радио будущего Попова или...Дружек-спокойно и в личку,не обижайся на дяденек ,их и так много раз обманывали.Но к хорошим пацанам мы очень добрые!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 19.11.2010, 18:13
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Следопыт @ 19.11.2010, 19:15) *

Мне 15ть это вам 5ть лет.А что бы обвинять человека ...

Я то, мне то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ?.. Мне 31... Но верните! Верните мне мои 5 годика, и оставьте мне память мою.. И благодарен я буду немерено (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Следопыт
сообщение 20.11.2010, 12:57
Сообщение #16


Гость









Ни кого не обманывал и необману натура не такая.чтоб обманывать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Следопыт
сообщение 22.11.2010, 17:40
Сообщение #17


Гость









Цитата(Следопыт @ 20.11.2010, 15:57) *

Ни кого не обманывал и необману натура не такая.чтоб обманывать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Есть транс ТС-180 но он маловат надо гдето ват 250хотя бы.а то намотки там +800в 200мА..+280в 150мА..+12в 4А..-100в5мА (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 22.11.2010, 19:37
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Следопыт @ 22.11.2010, 19:40) *

Есть транс ТС-180 но он маловат надо гдето ват 250хотя бы.а то намотки там +800в 200мА..+280в 150мА..+12в 4А..-100в5мА (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Следопыт, я дико извиняюсь, но давай вместе со стороны посмотрим как оно выглядит. Выглядит надо признать так себе...
На форуме уже несколько тем из которых всех со временем смутно и нехотя вырисовывается одно, что у тебя имеется станция Р-109, и к ней идущий усилитель УМ-3. И предположительно нет блока питания. Или он есть да не работает... Или нет да работает... Я уже спутался в догадках.
Был вопрос как уменьшить напряжение, ну тут же и ответили. Да нет не катит, взглянуть бы на страницы такие и такие (что аж странно как так точно знать куда смотреть, туда не смотревши), дайте мол страницы. Тут же все было подано. На что - спасибо но у меня все это есть (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) .
Ладно проехали. Теперь цитата из которой по моему скромному пониманию русского языка выходит что имеется трансформатор ТС-180 с обмотками +800в 200мА..+280в 150мА..+12в 4А..-100в5мА (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) . Но надо бы другого, по мощнее, с мощностью где то равной мощностью имеющегося трансформатора (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) .
Я еще раз дико извиняюсь, но выходит же маразм полный! Как помочь, что посоветовать, какие обмотки, как сделать чтобы заработало неизвестно что?..
Я уже скрепя зубами и сердцем пытаюсь не думать, и не вспоминать тут Игорька великого. Но сколько можно!

А что же я предлагаю? А просто определится. Взять тему, сказать - ребята есть проблем, есть то и то, не понимаю того и того. Не выходит сформулировать что конкретно - брать фотик, выкладывать фотки, красным обводить непонятные места. Написав прочитать наконец, убедится именно ли то хотел сказать или получилось "казнить нельзя помиловать"..
А то получается хз что.. Бери - не хочу, и опять и опять коронный грустный смайлик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 23.11.2010, 10:25
Сообщение #19


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(Следопыт @ 22.11.2010, 19:40) *

Есть транс ТС-180 но он маловат надо гдето ват 250хотя бы.а то намотки там +800в 200мА..+280в 150мА..+12в 4А..-100в5мА (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Ты скажи, что ты хочешь получит?
И еще где взялась обмотка U = +800В c током I = 0,2 А это уже по мощности 160 Вт ? А остальные обмотки если посчитать выходят = 42 Вт + 48 Вт и т.д. Это ж какой ТС-180? А может ТС-250? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Да уж (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) , очень грустно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Следопыт
сообщение 23.11.2010, 13:00
Сообщение #20


Гость









Это я прочитал об изготовлении БП для УМ-3.если нету родного БП-150.и там пишется.что надо такие напряжения и токи.а у меня есть ТС-180.но я теперь и сам понял.что он по мощности мал.надо гдето ват 250 хотябы.ну чтож буду мотать..спасибо за помощь и наставление на правельную дорогу .Пожалуйста не обижайтесь и не сердитесь.трудновато до всего доходить(IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:09
<% COPYRIGHT %>