IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V « < 12 13 14  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Передатчик "Копчёного" г.Dnepr.
nes
сообщение 2.11.2015, 16:39
Сообщение #261


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Вот почему большинство людей не хотят думать?То,что я рекомендовал как переделку,было для двух полтинников,с конкретным режимом работы выходного каскада.Неужели непонятно,что просто так,от балды.применять эти данные к чему попало-не прокатит?Правда Глеб уже за это сказал,более корректно.
Цитата(Глеб @ 31.10.2015, 20:09) *

Сначала расчитывается R оконечного каскада, а только затем исходя из этого параметра, считается Ктр. В зависимости от Ктр расчитываем МТ.
Нельзя просто взять "от балды" и подать какое нибудь напряжение, 500, 600, 900 В. Делов не будет, это не сеточная модуляция.

Настоятельная рекомендация-кто не понимает(не хочет или в силу других причин..) принцип построения(расчёта) АЭМ модуляции -не беритесь.Есть проверенные схемы с сеточной.Или уже повторяйте все параметры рабочих схем,если всё же хочется именно АЭМ.Удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 2.11.2015, 18:26
Сообщение #262


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Руслан, дай все свои параметры Сергею: ток анода вых. каскада, напряжения анода и экр. сетки, напряжение возбуждения и он тебе посчитает под твои условия. Всё получиться, немного терпения и любознательности.
Да, и самое главное: НЕ БОЙСЯ задать пусть даже глупый вопрос, лучше десять раз переспроси, чем пожечь всё.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 2.11.2015, 18:42
Сообщение #263


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Всё верно.Не надо бояться.Надо делать.И задавать вопросы,если непонятно,во избежании заморочек.И тогда всё получится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 2.11.2015, 19:13
Сообщение #264


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



И как дополнение-я же всегда и везде отмечал то,что считаю приведённое сопротивление к первичной обмотки модулятора 4 ома.А ты сам пишешь что у тебя усь работает на нагрузку
Цитата(ruslan3212 @ 2.11.2015, 21:00) *

усилитель Inter-M PAM-360A вроде. выход у него 13.6 Ом (70В) 27.8 Ом (100В)

И чего ты хочешь? С тем анодным напряжением,что у тебя,ты,применяя не думая приведённые мною данные,нагружаешь свой усь на нагрузку,порядка 6...8 ом.При том,что минимальная для него-13,6 ома....Понятно,что усь сгорит... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Г0ризонт
сообщение 15.2.2016, 21:38
Сообщение #265


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 158
Регистрация: 16.7.2014
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 484



Цитата(Veniamin747 @ 15.8.2015, 19:19) *

У меня почти такой же модулятор! Работает он здорово. Это СЛС, или катодник по нашему. В книге Азбука КВ есть подробное описание, его В.Т. Поляков использовал в прд на 28 мгц. У меня 6Н2П - предварительный, а 6Н6П оконечный, напряжение на аноде порядка +400 В. Так вот это все дело качает 1-у ГУ-50 у которой по аноду +1000 В. Все корреспонденты качество отмечают как у хорошего импортного трансивера. Но на "даль" такой модуль не очень, дальние станции часто ошибочно думают что я на прием уже перешел, т.к. сигнал на пиках мощнее. Ну в общем нужен хороший микрофонный усилитель, а так здорово все, схема отточенная и "минусов" не надо, и полтинник с автосмещением у меня работает.
Я на соседнем сайте выкладывал

<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex>

<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex>

Там видать одни "спецы"...

как я не крутил такой модулятор, желаемого не было. Все как один-:"Нехватка модуляции,не хватает громкости, тихо...". Привинтил "минус", и только так появилась громкость. Незнаю уж какая там глубина, но громкость, которой так всем не хватало, появилась порядочная. Интересно-наблюдаю свой сигнал на СДРе , расстояние км 600, сигнал сам по себе слабоват. на спектре обычно видно пик-несущий, тут он слабо выражен, а когда ааакнешь в микрофон , видно как боковые полосы превращаются в два горба по краям а в середине провал, там где несущий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V « < 12 13 14
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:12
<% COPYRIGHT %>