IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мзигыга, Антенна на даль и на близь
Дубликат
сообщение 18.3.2015, 15:28
Сообщение #61


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Слоперы, сплоперы ...Du bist die Stadt roter Blumen! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Когда-то до моделировщиков рисователи красивых картинок представляли слопер в виде крутой направленной антенны. Вот такие например:
(IMG:http://gef79.narod.ru/Shem/Antens/61.files/an-slop2.gif)
И это еще ничего! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А хранил как зеницу ока листок на котором была раписованна диаграмма направленности вызывающая у радиолюба если не аргазъм, то точно кэкстаз
Короче народу нравилось, народ истово фапал и делал слоперы.

Слоперы бывают разными, бывает просто сопля с противовесом, бывает диполь разной длинны.

Мифы живучи и тем кто по своершенно непонятной причине еще не взял себе к комп жить ММАНУ, лего наравться на сказки какого ни будь старого пердуна который пропив свой тестостерон черти сколько лет назад сегодня поулчает половое возбуждения от того, что кому-то сумел загадить мозги тем что сделать сам не смог, а хотел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ладно бы блин канатика дал на эксперименты, так нет, ничего кромес зеленых слюней обозначающих воссторг.

С помощью мамани можно быстро определить кто есть кто.

Наклонный диполек на троечку, весьма часто его обзывают слопером (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Внешний вид

(IMG:http://s020.radikal.ru/i705/1503/ea/6a1dde96d408.jpg)

Результаты рассчетов:

(IMG:http://s016.radikal.ru/i335/1503/91/fc7984896eca.jpg)

Ну и диаграмма. Сразве две.

(IMG:http://s016.radikal.ru/i335/1503/22/9341c0449a9b.jpg)

Красным цветом, видно не очень, но думаю понятно что это верткальная поляризация.
Ну как направленность, нравится? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

В ответ можно услышать, что ты еще молод и не понимаешь что правильный слопер это иполь миниму в одну длинны волны, а иногда даже и полтора.

Ну что ж, это легко проверить. Немножко придется поменять геометрию, но результат будет ясне через минуту. Увеличим длинну в два раза.

(IMG:http://s014.radikal.ru/i329/1503/2d/3bf623784045.jpg)

Опять беда с направленностью (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но зато размеры антенны увелчились вдвое, излучение пошло под низкими углами, здравствуй сверхдальние связи! Правда согасование видимо будет жутким, числа не радуют. Но ничего, вперед у нас еще одна, не две попытки! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Еще накинем 50%, будет диполь 1,5 длинны волны.

(IMG:http://s020.radikal.ru/i703/1503/bc/01581e0bfc44.jpg)

Бинго!!! Праздник к нам приходит. Ни какой направленности, но зато излучение в зенит! И какое!

Но у нас есть еще один шанс, 2 длинны волны и все.

(IMG:http://s017.radikal.ru/i426/1503/a0/79976e7e60ef.jpg)

Ожидаемая направленность так и не появилась. Появилось два выраженных лепестка, один как у полноразмерно вертикала, далекоооооо будет слышно, другой пасет зенитные области, то есть и по месту будет слышно.

Выводов не делаю. Сами.


зы. Это иллюстрация точный расчет длинны диполя выходит за рамки мамани. К тому же я не углядел, она мне подсунула вместо 3 мгц в последних трех примерах 3,55 Но эта мелочь практически ни как не влияет на содержание картинок
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 18.3.2015, 15:30
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Вить, вот ежели б она слышала на тыщи км каждую прищепку...
А так.. что толку от антенны стреляющей на Камчатку, если этой самой Камчатки не слышно хоть ты тресни.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 18.3.2015, 15:47
Сообщение #63


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



2 NES

Цитата
Да хоть пнём об сову,хоть сову об пень-разницы нет

То есть не различаешь? А как же ты тогда беседовать собрался если и тут тебе все сову об пень?
Говоря о том, что аргумент воспринимается агрессивно, я говорю о действии Серж, а если бы я говорил что ТЫ агрессор, то это ознавло что я перехожу на личность, то есть делаю то чем вы оба заняты (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Вот какая разница.

Цитата
За пионер -не спорю.На тройке -не покатило.Что не покатило,я объяснил.Даже,если я наклею на эту антенну файл моделировщика,с заверенной у нотариуса инфой,о том,что этот файл смоделировал Дубликат...боюсь,не поможет.

Ничего ты не обяснил, ты же говоришь что разглядвать файлы пустая трата времени. Я даже не знаю корректный у тебя эсперимент был или нет. У тебя вот не получилось и ты почему-то считаешь что неполучится вообще и модель конечно тебе не в помощь, ну не убеждает тебя ни разу то, что можно сделать лепесток от вертикала в зенитную область. Наверное это галюцинации моделировщика, ему ведь невдомек терзания свободных радиолюбителей, он математику считает.
======



Цитата

Что мне ещё сообщили?То,что моя антенна зенитка?Дык..я в курсе.То,что эту мою зенитку вставит,влёгкую вертикал?Вставит.Но ,на расстояниях,на которых я не работаю,из за отсутствия там нашего контингента.Мои расстояния-это ближняя зона для КВ.Пока,для этой зоны,я не увидел интересных,для себя антенн.Да и думаю,что не увижу.

Я тебе ничего не сообщал. Может тут кто другой в теме есть, а ты его за меня принимаешь? Как работает низковисящая антенна я знаю что ты это знаешь. Я всего лишь, признаю свою вину сказал, что если твою дельту поднять на полволны то она уделат штырь. Какое горе, горе то какое....
Может это тебе не по нраву было. Но тут уж прощения просить не буду, я в своей теме.

Цитата
Разглядывать файлы антенн,не представляющих для меня интереса-пустая трата времени.Да и ничего нового я там не увижу.В антеннах,как и в схемотехнике,есть своя классика,хрестоматийные варианты для тех,или иных случаев.И каждый из вариантов требует практических плясок около антенны,с антенным анализатором(если он есть) или с КСВ-метром,для подгонки,в соответствии с реальными условиями в месте подвеса.

Так это наглядно видно. Результат пустой траты времени и обвинения в чем угодно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата
А просто пофлудить?Хм..Есть другие ветки.Засим откланиваюсь.Удачи.


Удачи и тебе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



Цитата(Композитор @ 18.3.2015, 17:30) *

Вить, вот ежели б она слышала на тыщи км каждую прищепку...
А так.. что толку от антенны стреляющей на Камчатку, если этой самой Камчатки не слышно хоть ты тресни.

Так я ведь не обязательно антенны на тройку предлагаю, я использую тройку как иллюстрацию. И тут сам каждый определяет какой толк от того, что у него знаний прибыло. Не все ведь на тройке работают, есть кто на 10,46мгц, есть кто между 21 и 30 мгц обитают, то есть всяк сам себе задачи назначает.

Наверное прмиеры нужно было брать на 1 мгц (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кустарник-Братск
сообщение 18.3.2015, 16:48
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 073
Регистрация: 8.10.2007
Из: Братск
Пользователь №: 180



Цитата(samodelkin3090 @ 18.3.2015, 22:47) *

Г0ризонт, наверно просто старая версия. Качать тут, внизу страницы:
Приветствую. Скачал, поставил. Теперь то, что рисовал сам в версии 1, отображается в других осях, антенна будто отзеркалена...

Вот и мне сегодня штрекнуло в моцк, попробовал помоделировать. Что характерно, разобрался с основами без инструкций за полчаса, хотя два раза за три года пытался, но смотрел как баран.

А знаешь, почему начал?
Сколько видел напечатанных диаграмм направленности, совершенно не понимал, как их сопоставлять с антенной. То есть, например, у диполя - восьмёрка, но в какие стороны идут максимумы?
Про диполь оно конечно в детских книжках и так написано, а про более другие антенны как-то нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Г0ризонт
сообщение 19.3.2015, 4:12
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 158
Регистрация: 16.7.2014
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 484



Помог samodelkin3090 отмаштабировать четвертьволновый слопер из библиотеки. за что ему спасибо. такая картина (IMG:http://s020.radikal.ru/i710/1503/18/77a6d2348f5c.png)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 19.3.2015, 5:57
Сообщение #66


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Цитата(nes @ 18.3.2015, 14:54) *

Вить,у тебя весеннее обострение?Ты реально ничего не слышишь и не понимаешь из прочитанного?Я не просил показать мне способы работать на даль и по месту. Мне это не надо,по очень простой причине. Моя антенна мне это прекрасно позволяет делать.У меня нет проблем,в плане пообщаться по области,с Западной Сибирью, С Красноярским Краем, со Средней Азией,с Украиной, Молдавией ,Северным Кавказом, Закавказьем, Ценральной Россией,Питером,Псковом...Максимально нужное мне расстояние для этого-это 2700 км.Нах на такиое расстояние пушку?Это,для КВ связей ближняя зона.Зенитка для этого-самое то.У нашего общего знакомого были проблемы со связью по области и Северному Казахстану...С вертикалом.С низковисящим диполем проблемы ушли.О чём ещё можно говорить?

Серёг, да ну бесполезно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Детские мечты подкрепляются маманькой виртуальной. Потом по жизни баба резиновая и пошло, поехало. Дубликат, чего там спорить? Подходи на тройку, хоть сегодня, равной мощностью и решим спор в два счёта. Кого будут сильнее принимать даже 6 из 10, тот и прав. Вот и поглядим чего ты стОишь на самом деле, а как стучатель клавы и мечтатель ты просто гений.

Я тебе уже сказал за твою зигу или фигу, как там её, отстой полный, в плане реального вополощения. Какие нах.. многоэтажки? она соберёт вдоль них весь мусор! Ты приёмник то давно включал на тройке или пионере? Походу в детстве (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Пойди к кому нить да послушай что твориться с шумами в эфире. Рамочные ещё как то спасают, а все слоперы-хуёперы штыри, и прочая лабуда - это просто ужас, особенно вот эту последнюю неделю. И это при том, что у меня можно сказать идеальное место в плане бытовых помех. Чего ты говоришь, нужно отдельную приёмную антенну иметь в таком случае? А ну да, конечно, у нас ведь у всех идеальные условия, развешивай чего хочешь и где хочешь. Чёт ты спутал АМ с SSB, где приём при всех равных условия будет значительно комфортнеее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 19.3.2015, 6:12
Сообщение #67


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Цитата(Дубликат @ 18.3.2015, 18:47) *

Так я ведь не обязательно антенны на тройку предлагаю, я использую тройку как иллюстрацию. И тут сам каждый определяет какой толк от того, что у него знаний прибыло. Не все ведь на тройке работают, есть кто на 10,46мгц, есть кто между 21 и 30 мгц обитают, то есть всяк сам себе задачи назначает.

Дешёвая отмазка. Кому ты их здесь рекламируешь антены на ВЧ дииаппазоны? На своём любимом CQHАM рисуй, там это любят. А здесь, я вот такой умный, а Вы типа догадайтесь как это на тройке будет работать? Основная масса здесь пионеров и троешников, если ты не знал. И очень много молодых ребят, вот им то и нужны реалии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 19.3.2015, 6:19
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Зём,нехай играется.Вреда нет.А то,что пользы ноль,так что с того?Какая польза,в теме "отстоя"?И призывы перейти от виртуальности к реальности-бесполезны.Виртуальность уже засосала.В противном случае,уже давно бы на бенде зажигал.Нашёл бы способ,а не обоснование причин,по которым сие невозможно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 19.3.2015, 6:32
Сообщение #69


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(Г0ризонт @ 19.3.2015, 6:12) *

Помог samodelkin3090 отмаштабировать четвертьволновый слопер из библиотеки. за что ему спасибо. такая картина

Ну вот аналогично и с любой антенной на которую гоаз лег поступать можно. Только быть внимательным к высоте над землей, а то случается на автомате ставят галку, высота увелчииывается или уменьшается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 19.3.2015, 6:48
Сообщение #70


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(Глеб @ 19.3.2015, 8:12) *

Дешёвая отмазка. Кому ты их здесь рекламируешь антены на ВЧ дииаппазоны? На своём любимом CQHАM рисуй, там это любят. А здесь, я вот такой умный, а Вы типа догадайтесь как это на тройке будет работать? Основная масса здесь пионеров и троешников, если ты не знал. И очень много молодых ребят, вот им то и нужны реалии.

Пионеры и троечники, те кто не из дешевых, понтовитых тугодумов, пользуясь программой легко разберутся в том, что у них получилось, тем более что оно того стоит. Если в чем и ошибутся, то нет проблем справить, модель ведь, а не железо. Я то как раз реалии и предложил. Но вот тебе Глеб оказалось это не по мозгам. И честно, мне по фиг что тебе мешает понять элементарщину, тем более что почти все модели как раз на тройку. Короче фантазируй cqham, фантазирй какой я такой сякой, это все что тебе остается.

Цитата
Зём,нехай играется.Вреда нет.А то,что пользы ноль,так что с того?Какая польза,в теме "отстоя"?И призывы перейти от виртуальности к реальности-бесполезны.Виртуальность уже засосала.В противном случае,уже давно бы на бенде зажигал.Нашёл бы способ,а не обоснование причин,по которым сие невозможно.

Серж, чего от твоих слов вонять уже начало. Ты ведь знаешь, что у меня нет эфира, а туда же с расказами о вритуальности. Смотри, как бы тебе твои слова мне назад не вернулись.


Вот удивительно парни, как этот я в вас ошибся? Врде бы и повода к заблуждению не было. Но факт, чего то я проглядел. Все ...гейм овер сладкая парочка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 19.3.2015, 7:51
Сообщение #71


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Что еще такого, что часто встречаешь на практике? Во! Кусок провода. Именно кусок (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Запускаю маманю, октрываю вкладку "Вычисление" нажимаю кнопку "правка провода" и рисую там по оси Y провод. Так как его кусок, то рисую какой попало, получились 40 метров и нажимая ДА оказываясь на странице Вычисление.
Уставаливаю высоту, 16 метров, ну типа у меня 5 этажный дом, землю назначаю реальной ( о параетрах ее не сегодня). Жму на закладку вид и перед мой в координатах тот кусок провода который нарисовал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Питаться он у меня будет " с конца, значит ему нужно добавить источник. Щелкнул на провод, правая кнопка мыли, выскакивает табличка добавить источник, выбираю в начало провода. Вот он появился, красным.
Иду в закладку Геотмерия, там вытавлю Частоту 3 мгц

Теперь в картинках.

Правка провода (там где рисуем)
(IMG:http://s015.radikal.ru/i330/1503/1c/7e5d87e1d317.jpg)


Закладка Вычисления (там где высоту определили и тип змели)
(IMG:http://i067.radikal.ru/1503/2c/574cfcd39e97t.jpg)


Закладка Вид (тут источник)
(IMG:http://s018.radikal.ru/i511/1503/cc/f783db8b3ed4.jpg)


Закладка Геотмерия (частота)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i424/1503/98/aa4261a3d078.jpg)

Ну в общем жмете кнопку Пуск и меняя высоту наслаждаетесь вот такими результатами во вкладке Диаграмма. Только сразу говорю, у вас получится не "строгая модель", это иллюстрация не более, так что бы было видно что там меняется

Если нужна точность, то возьмите готовую модель антенны, скорректируйте ее размер, высоту над землей и частоту. И вот тогда будут вам достоверные результаты

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 19.3.2015, 11:30
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Виктор, а мзигыга уже давно изобретена о какая мзигыга
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
samodelkin3090
сообщение 19.3.2015, 14:07
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 20.6.2014
Из: Самарская губерния
Пользователь №: 4 466



Приветствую!
Вот такой "мзигаген" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) из книги Ротхамеля:
Скрины книги:
1) <noindex>https://yadi.sk/d/HhF8S_C7fNAeS</noindex>
2) <noindex>https://yadi.sk/d/xhWe91ekfNAfy</noindex>
Модель: https://yadi.sk/d/_xb2KIFVfNAgp
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
samodelkin3090
сообщение 19.3.2015, 18:09
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 20.6.2014
Из: Самарская губерния
Пользователь №: 4 466



Прошу прощения, поторопился... Вот тоже самое, только развёрнутое на 90 по Y, как задумывал автор.
https://yadi.sk/d/B2KqkGsJfNUKh
ДН: https://yadi.sk/d/O3qvXi3pfNUV7
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 19.3.2015, 18:34
Сообщение #75


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(Композитор @ 19.3.2015, 13:30) *

Виктор, а мзигыга уже давно изобретена <noindex><noindex>о какая мзигыга</noindex></noindex>


Да в обще еще в 20-30 годах прошлого столетия изобретено все что возможно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Но та мзигыга которую ты нашел, она имеет якровыраженную вертикальную поляризацию и уголок прижатый к горизонту, а моя МЗИГЫГА! ...у нее все изящно, красиво и прекрасно! Работа что на даль, что на близь! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Цитата(samodelkin3090 @ 19.3.2015, 20:09) *

Прошу прощения, поторопился... Вот тоже самое, только развёрнутое на 90 по Y, как задумывал автор.
<noindex><noindex>https://yadi.sk/d/B2KqkGsJfNUKh</noindex></noindex>
ДН: <noindex><noindex>https://yadi.sk/d/O3qvXi3pfNUV7</noindex></noindex>



А вот еще какая Мзигыга-ногастая! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

(IMG:http://cxem.net/cb/1-58-1.gif)

Ну в общем много можно интересного придумать и если не напороться на свои же косяки, то и работоспособное.

Композитор, в мамане есть раздел и по приемным антеннам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 20.3.2015, 6:23
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Цитата(Дубликат @ 19.3.2015, 20:34) *



Композитор, в мамане есть раздел и по приемным антеннам.


а как в мамане помехи пририсовать?
в виде мух? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 20.3.2015, 9:42
Сообщение #77


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(Композитор @ 20.3.2015, 8:23) *

а как в мамане помехи пририсовать?
в виде мух? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Помехи м мамане не рисуются, увы, даже в виде мух и вообще лубых кузек. Они и без наших рисунков существуют. У приемных антенн есть свои характеристики, которы позвояют понять, что от них можно ждать

Вот бивередж, антенна для тех кому гектары по плечу (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Провод 180 метров на высоте 2,5м

(IMG:http://s020.radikal.ru/i703/1503/93/b58f4440682dt.jpg)


Вот диаграмма флага

(IMG:http://s020.radikal.ru/i720/1503/a2/325a521fba92t.jpg)

Ну в общем видно что к чему годится.
Увы, с нашими бытовыми помехами такие антенны нам не в помощь.

Обе из стандартной библиотеки beverage180 и flagK6SE, я их даже масштабировать не стал, они и на тройке работают обе, усиление отрицательное, но если у первой маленький минус -3,3дбi, то у второй уже -35 дбi
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 20.3.2015, 9:49
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



а ежели бивер с 4 этажа выкинуть?
как тогда быть с землей и как вообще тогда, будет ли он бивером?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 20.3.2015, 10:59
Сообщение #79


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Только что затмение посмотрел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Было...

4 этаж? Ну это по чесноку будет антенна "длинный провод" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Но давай прикинем, что будет с диаграммой

(IMG:http://s020.radikal.ru/i700/1503/50/6b6b8f2b803c.png)

Не, это уже не приемная антенна, это уже просто кОшмар какой-то (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 20.3.2015, 11:33
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



короче, придется идти туда где учат в шахматы играть

или собирать марки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:50
<% COPYRIGHT %>