IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как сейчас ловят?
Зеленый глаз
сообщение 13.7.2009, 9:42
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.7.2009
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1 857



Пара очень простых способов выявления НДП, - это вовсе не реакция на помехи спецслужбам, и не результат работы пеленгаторов.

Все гораздо проще.

1. Жалобы жителей на помехи телевидению. Если Ваш передатчик имеет меньше трех каскадов, (ЗГ, умножитель частоты, усилитель мощности), то в эфир лезет всякая дрянь. И обеспечить минимальные побочные и гармониковые излучения в простых схемах практически не реально. Поэтому, к тому времени, когда Вы смогли более-менее настроить свой передатчик, Вас уже знает весь дом, а то и квартал. И найти Вас не проблема. От соседей же Вы не скроетесь. А любопытные бабушки и въедливые дедушки, которым скучно сидеть без дела на пенсии, есть повсеместно, и предоставить им возможность затравить человека, который чего-то необычное делает - это ж, хлебом не корми!!! Нужно просто подойти к бабушкам у подъезда и спрость, а где у Вас тут радиолюбитель живет, который мешает смотреть телевизор? - И мгновенно сразу найдутся "свидетели", которые обвинят Вас во всех своих грехах. Вы аж офигеете, сколько на Вас всего понавесят!

2. Поскольку наше общество аж с 1917 года строилось на зависти и злобе к ближнему (стукачество 30-х годов и репрессии 1933, 1937 и разгром всей верхушки командования РККА перед войной были бы невозможны без повсеместного стукачества и клеветы друг на друга - увы, быдлу дорвавшемуся до власти как воздух нужны "враги народа", чтобы списать на них свою некомпетентность и неспособность управлять страной), то до сих пор одним из эффективных средств является стукачество. Вот бланк доноса на радиохулиганов, который в 1974 году был напечатан тиражом 2000 экземпляров в типографии Пензенского обкома КПСС:
(IMG:http://www.cqf.su/stuff/donos.jpg)

Ну, это так..... В каком мире мы живем. Что б без иллюзий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AGI
сообщение 13.7.2009, 18:21
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 28.12.2008
Из: г.Алексеевка Белгородская область.
Пользователь №: 1 508



Цитата(Зеленый глаз @ 13.7.2009, 13:42) *

Ну, это так..... В каком мире мы живем. Что б без иллюзий.

Раньше стучали бесплатно, а сейчас барабанят за бабло....вот и все перемены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
harbor
сообщение 12.1.2010, 5:16
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 28.8.2009
Пользователь №: 1 914



Свободное радиовещание это же всегда потенциальная опасность для воровской власти. Почему, да потому что способно по своему, без корректировок "сверху" формировать общественное мнение. То же самое делают СМИ. Посмотрите какую херь впаривают всем через телевизор - суть оболванивайтесь и не дергайтесь. изредка скармливают какую-нибудь "рыбу" или "жертву" в некоторых народно-политических передачах.
А тут свободное радиовещание.. поэтому и осаживают хулиганов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Утюг
сообщение 12.1.2010, 5:51
Сообщение #24


Хочу на луну
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 144
Регистрация: 18.4.2009
Из: Самара
Пользователь №: 1 723



Цитата(harbor @ 12.1.2010, 9:16) *
Свободное радиовещание это же всегда потенциальная опасность для воровской власти. Почему, да потому что способно по своему, без корректировок "сверху" формировать общественное мнение. То же самое делают СМИ. Посмотрите какую херь впаривают всем через телевизор - суть оболванивайтесь и не дергайтесь. изредка скармливают какую-нибудь "рыбу" или "жертву" в некоторых народно-политических передачах.
А тут свободное радиовещание.. поэтому и осаживают хулиганов


как на счет интернета? мы с вами тут свободно общаемся? интернет в тысячи раз более доступен, он действительно формирует общественное сознание, с этой точки зрения интернет в тысячи раз более опасен для власти... но его вроде как не запрещают.
Хватит себе льстить, радио-хулиганы ни кому нахрен не нужны, и ловить их просто так никто не будет, отлавливают только тех, кто гадит службам или своим соседям, или особенно обнаглел до передатчиков на двух гу-5, так что закрывать на него глаза уже не получается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
harbor
сообщение 12.1.2010, 6:13
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 28.8.2009
Пользователь №: 1 914



Цитата(Утюг @ 12.1.2010, 11:51) *

как на счет интернета? мы с вами тут свободно общаемся? интернет в тысячи раз более доступен, он действительно формирует общественное сознание, с этой точки зрения интернет в тысячи раз более опасен для власти... но его вроде как не запрещают.
Хватит себе льстить, радио-хулиганы ни кому нахрен не нужны, и ловить их просто так никто не будет, отлавливают только тех, кто гадит службам или своим соседям, или особенно обнаглел до передатчиков на двух гу-5, так что закрывать на него глаза уже не получается.


да, интеренет также опасен для власти) поэтому зачастую сама власть пускает туда много дезы
да и потом тут везде своя аудитория и ни на одной главной странице какого-нибудь города не увидишь разоблачительные тексты
ну и интернет очень хорошо сканируется между прочим. а тут хулиган при небольшой настройке может выйти в радиовещательный диапазон. А может это быть и не хулиган. а какойнибудь неудашийся психопат политик, который своей речью в напряженный момент может сформировать бунт в головах бабушек и дедушек)

Что-то я вас совсем запугал))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 12.1.2010, 17:09
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(harbor @ 12.1.2010, 11:13) *

да, интеренет также опасен для власти) поэтому зачастую сама власть пускает туда много дезы
да и потом тут везде своя аудитория и ни на одной главной странице какого-нибудь города не увидишь разоблачительные тексты
ну и интернет очень хорошо сканируется между прочим. а тут хулиган при небольшой настройке может выйти в радиовещательный диапазон. А может это быть и не хулиган. а какойнибудь неудашийся психопат политик, который своей речью в напряженный момент может сформировать бунт в головах бабушек и дедушек)

Что-то я вас совсем запугал))

Я не пойм..писавший эти строки имеет представление об хулиганском,свободном эфире?Слушал ли он хоть раз пионерию или троечку?Какие нахрен политики и разговоры о бунте?Какие ,к чертям,бабушки и дедушки,всю ночь на пролёт слушающие свободные бенды? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтай
сообщение 12.1.2010, 19:32
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 681
Регистрация: 29.12.2008
Из: Донбасс, Горловка
Пользователь №: 1 511



Наши местные о политике вообще разговаривать нехотят, т.к. голосовать за кого либо бесполезно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
harbor
сообщение 13.1.2010, 6:47
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 28.8.2009
Пользователь №: 1 914



да уж, не в коня овес))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 13.1.2010, 7:38
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Цитата(harbor @ 13.1.2010, 9:47) *

да уж, не в коня овес))

Просто Украина готовится к выборам!!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Даже на бендах к ним без политики не подойти! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZADIRA
сообщение 5.2.2010, 8:18
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 132
Регистрация: 3.2.2010
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2 196



правильно описали на странице, что бабушки и дедушки страшнее для свободных, но вина помех ваша и винить надо себя, а не стариков. я как-то давно хулиганил на 200м. прибегает сосед и мягко матом ругается. что получилось? они переписывали с магнитофона на магн. с выкл. динамиком, а когда прослушали, а там я прием-прием. к чему все это пишу? если бы не мешали, то никому не нужны, а хочется провериться? задавить портовскую или жд. станции, а они были на 190метрах. запеленговать любую станцию в городе и даже в области большого труда не составляло даже в 60 и 70, а тем более сейчас. я служил в разведбате и рядом были связисты. они двумя пеленг. находящихся на расстоянии пеленговали радиостанцй на расстоянии 50км. меня поймали, а не вложили в 76г. стоял уаз в середине его стойка и стрелка показывает на твою антенну. мораль-чем меньше будет помех, тем дольше будете хулюганить! с уважением!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Континент
сообщение 5.2.2010, 8:51
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 400
Регистрация: 8.9.2008
Из: Кубань
Пользователь №: 1 322



Насколько мне известно, в диапазоне 190м никаких уже служебок нет, а вот свободные радиолюбители остались. Может что и есть в этом правдивого, но по мне так это сказки про белого...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZADIRA
сообщение 5.2.2010, 11:35
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 132
Регистрация: 3.2.2010
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2 196



я не пишу что сейчас. это в 70г. где они работали постоянно и к моему тепешнему сожаленю довольно часто им создавали помеху.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 5.2.2010, 12:07
Сообщение #33


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Вспомнила баба, как девкою была (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZADIRA
сообщение 6.2.2010, 23:51
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 132
Регистрация: 3.2.2010
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2 196



Радиус. а почему ты не веришь? или я сюда пришел врать? нет свободный. на 2.9 мгц подходили старше на 20 лет меня. сейчас у нас двое на ,,пионерском,, как тут называют, а он самый сложный из всех bеnd. надо антенну более длинную,мощность большую. прохождение не балует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexRN3
сообщение 7.2.2010, 16:21
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 26.10.2008
Из: где-то в Забугорье
Пользователь №: 1 390



Цитата(ZADIRA @ 5.2.2010, 11:18) *

а хочется провериться? задавить портовскую или жд. станции, а они были на 190метрах.

Частота 2130 кгц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZADIRA
сообщение 8.2.2010, 2:03
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 132
Регистрация: 3.2.2010
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2 196



цитирую. считаю, что бывших пиратов не бывает. гордо! с уважением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZADIRA
сообщение 8.2.2010, 3:27
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 132
Регистрация: 3.2.2010
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2 196



здраствуйте! сейчас буду пробовать отмываться. хорошо что есть кому опровергнуть. позвонил знакомому и просил его поковыряться в памяти, и всетаки ж.д были на этих метрах. может быть на 180м, т.к. шкала приемника была поднята. на два мгц , я не настраивался, по той простой пречине что там никого не было. лавина проснется и ему позвоню. с уважением!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей02
сообщение 10.2.2011, 17:28
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10.2.2011
Из: Башкирия
Пользователь №: 2 885



[quote name='Вектор' date='14.1.2008, 13:56' post='868']
Пишет Вектор...
11. 7. Методы выявления

НУ зачем так пугать ребят ! если вы спец. в этом деле то вы прекрасно знаете что эти приборы для выявления промышленых помех.

[quote name='Зеленый глаз' date='13.7.2009, 14:42' post='17535']
Пара очень простых способов выявления НДП, - это вовсе не реакция на помехи спецслужбам, и не результат работы пеленгаторов.

Все гораздо проще. согласен с Выми!!


1967 год. Аппарат на передачу- 6П3С трёхточка , антенна через ёмкость с отвода от катушки возбуждения, модуляция анодная с приёмника Минск. Работа была только на передачу 1300-1500 кгц. Вещание слушалось в пределах 1-2км на стационарные приёмники. Транслировал музыку Элвиса Пресли , Чака Бери,(с костей) М. Магамаева с винила.

1970 год. Аппарат на передачу- 6П3С задающий, на выходе две Г807 на анодах 650 вольт – П контур – 52 метра верёвки. Вещание музыки и связи в своём регионе. 50-300км.
1971 год. Аппарат на передачу- 6П3С задающий, на выходе две ГУ 50 анодах 1300 вольт модуляция в сетку частоты 1800- 2000 кгц. На приём “ Казахстан “ связи с 3,4,7.8 районами я из девятого.

1972 год. Аппарат на передачу- 6П3С задающий –буфер ГУ50- выход –ГУ 80 (на аноде 2,7кв) на приёме Р250 связи все районы СССР + Польша.

1972 год – год призыва меня в СА! Я был призван - Осень72г. Лето 1974 проходило бурно практически не спал . Работа автоэлектриком в автобазе, курсы ДОСААФ, вечером танцы в ПКиО, ночью работа в эфире. На выходные заряжал таймер включения аппаратуры на базе стрелочных часов для передачи музыки и выезжали на природу, где слушали РОК и БЛЮЗ на частотах 1800-1900кгц. В радиусе 30-50 км. При мощности около 50-70ватт ( скидывал напряжение на выходном каскаде). При чём таймер я мог конфигурировать как угодно по часу через час, на 2 или 3 часа общем -включение и выключение в любое время. ( моё ноу-хау того времени). За всё моё время проблем с органами не было кроме железнодорожников, они как оказалось использовали частоты радиохулиганов 2130кгц. Я их немного цеплял когда экспериментировал с частотной модуляцией. Всё обошлось мирно – даже пригласили после Армии приходить к ним на работу.

В СА я попал в ГСВГ (это Германия) естественно в связь, я кончил курсы при ДОСААФ на радиомеханика- не путать с радиотелеграфистом. Упускаю все бытовые тяготы военной службы – это отдельная тема. Первый раз я вышел на смену в качестве стажёра под руководством ст. сержанта. Первый раз в жизни увидел радиостанцию Р118 и приёмник Р 154. Это оборудование нужно было уметь настроить в начале каждой смены на вводные частоты полученые из штаба. И потом слушать CW и при необходимость ответить и записать телефонограмму . Я телеграфа вообще не знал. Сержант быстро научил меня всё это настраивать – даже удавлен был сильно – за одну смену! Передатчик и приёмник позволяли слушать и работать на хулиганских метрах!!!. С CW было сложнее. В общем чего мне это стоило- изучить телеграф- грустно вспомнить. Сутки через двое смена на 24 часа где и постоянно писал с автоматического датчика кодов Морзе + в Ленинской комнате опять ключ и датчик кодов. Через неделю я уже принимал и передавал 5 групп в мин. Через месяц уже сносно мог справляться с CW в пределах армейских норм.
Наконец первое самостоятельное дежурство: на посту в наличии имелись контрольные приёмники P 311, Р 250. В час ночи с трепетом в сердце на Р 250 стал слушать 1800-2100кгц . Зима- проход отличный, слышу Харьков, Одессу, Украина забивают всё. Слышу много знакомых с Саратовской области. Поляки, Болгары в общем хаос полный. В процессе несения службы понял что меня вызывают не первым. Очередь доходит через 7-10 мин. Я за это время вполне успеваю перестроить передачу на Р118. Простроил передатчик и антенну на наш метр и дал общий вызов. Вышел не под своим позывным в целях конспирации менял его хаотично ( к стати я забыл указать мой позывной в период 1971-1972 год“ ЧЕМПИОН”). Некоторые операторы с Поволжья узнавали меня по голосу приходилось врать говорить, что я не он, что я то с Мурманска то с Таллина.
Антенный комплекс (сеть не понятных мне полотен) пристраивался отлично. Так я периодически вещал в течении 5 месяцев. Связи с Болгарами, Поляками, Украина, Москва, Поволжье. До родного Урала не достал.
Весной был переведён в радиомастерскую на замену ушедшего на дембель моего земляка.
В мастерской имелись радиостанции только УКВ Р105, Р107, Р123. + и прочее.
Надо сказать что я в то время о легальном радиолюбительстве мало имел представления. Знал что есть 10 метров. Посчитал по известной формуле получилось 30мгц. Решил послушать. И на частотах 28100-29000 кгц я услышал очень много русскоязычных радиолюбителей причём днём. Придумывал себе позывные и имел связи со всем СССРом. (солнечная активность была высокая).

Пеленгигующий комплекс в нашей части курировал тоже я , но это полный отстой был –главное написать отчёт всё основано в нём шестирёнках на приёмниках.(систему описывать не буду). Но полный муляж был для написания отчетов в особый отдел.
Прошу заметить это в СА.


“ Так что якобы пеленгаторы ездили по городам я ловили радиохулиганов это полный абсурд. Нас сдавали соседи и знакомые. Некоторые менты на ГАЗ свой ставили рамки ради прикола. Это была вроде как защита свидетелей . Подкатывали с рамками ГАЗы зная Арес по накату. У меня дядя в этих органах работал и знал чем я занимаюсь просил меня часто по заказу на смену музыку ставить. "

Кроме того на частотах 36-57мгц я услышал массу речи на на русском языке связи СА ( которые явно работали по Германии). Некоторые частоты улюлюкали, это был ЗАС- освоил ЗАС(причем наши личные коды ЗАСа передовались по книжке УСТАВ или по любой книжке) . Провёл много связей В ЗАСе по ГСВГ даже нашёл много земляков.

Решил после дембеля получу позывной.
Что и сделал! Далее собственно изготовленные аппараты Лоповок, Казанцев, Поляков, Кудрявцев, потом буржуйские IC омы.

Сейчас хулиганит молодёжь в нашем городе на более высоких частотах 88-108 мгц и на ДМВ TV , попробуйте просканировать может у вас тоже есть таковые.

Алексей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей02
сообщение 10.2.2011, 17:40
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10.2.2011
Из: Башкирия
Пользователь №: 2 885



Цитата(ZADIRA @ 5.2.2010, 13:18) *

правильно описали на странице, что бабушки и дедушки страшнее для свободных, но вина помех ваша и винить надо себя, а не стариков. я как-то давно хулиганил на 200м. прибегает сосед и мягко матом ругается. что получилось? они переписывали с магнитофона на магн. с выкл. динамиком, а когда прослушали, а там я прием-прием. к чему все это пишу? если бы не мешали, то никому не нужны, а хочется провериться? задавить портовскую или жд. станции, а они были на 190метрах. запеленговать любую станцию в городе и даже в области большого труда не составляло даже в 60 и 70, а тем более сейчас. я служил в разведбате и рядом были связисты. они двумя пеленг. находящихся на расстоянии пеленговали радиостанцй на расстоянии 50км. меня поймали, а не вложили в 76г. стоял уаз в середине его стойка и стрелка показывает на твою антенну. мораль-чем меньше будет помех, тем дольше будете хулюганить! с уважением!



Раз Вас ловили значит Вы музыцировали Русским Роком и или бардами ( кто просто вещал не в пику власти были на фиг кому нужны)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей02
сообщение 10.2.2011, 17:52
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10.2.2011
Из: Башкирия
Пользователь №: 2 885



Цитата(Зеленый глаз @ 13.7.2009, 14:42) *

Пара очень простых способов выявления НДП, - это вовсе не реакция на помехи спецслужбам, и не результат работы пеленгаторов.

Все гораздо проще.

1. Жалобы жителей на помехи телевидению. Если Ваш передатчик имеет меньше трех каскадов, (ЗГ, умножитель частоты, усилитель мощности), то в эфир лезет всякая дрянь. И обеспечить минимальные побочные и гармониковые излучения в простых схемах практически не реально. Поэтому, к тому времени, когда Вы смогли более-менее настроить свой передатчик, Вас уже знает весь дом, а то и квартал. И найти Вас не проблема. От соседей же Вы не скроетесь. А любопытные бабушки и въедливые дедушки, которым скучно сидеть без дела на пенсии, есть повсеместно, и предоставить им возможность затравить человека, который чего-то необычное делает - это ж, хлебом не корми!!! Нужно просто подойти к бабушкам у подъезда и спрость, а где у Вас тут радиолюбитель живет, который мешает смотреть телевизор? - И мгновенно сразу найдутся "свидетели", которые обвинят Вас во всех своих грехах. Вы аж офигеете, сколько на Вас всего понавесят!

2. Поскольку наше общество аж с 1917 года строилось на зависти и злобе к ближнему (стукачество 30-х годов и репрессии 1933, 1937 и разгром всей верхушки командования РККА перед войной были бы невозможны без повсеместного стукачества и клеветы друг на друга - увы, быдлу дорвавшемуся до власти как воздух нужны "враги народа", чтобы списать на них свою некомпетентность и неспособность управлять страной), то до сих пор одним из эффективных средств является стукачество. Вот бланк доноса на радиохулиганов, который в 1974 году был напечатан тиражом 2000 экземпляров в типографии Пензенского обкома КПСС:
(IMG:http://www.cqf.su/stuff/donos.jpg)

Ну, это так..... В каком мире мы живем. Что б без иллюзий.





Полностью с Вами согласен, в 70х брали только тех кто ставил Русский Рок и бардов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:28
<% COPYRIGHT %>