IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> SSB НА 27 МГц., насколько это актуально?
Сан Саныч
сообщение 7.7.2009, 17:40
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 778
Регистрация: 5.6.2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1 809



сейчас покопался пару часиков в интернете в поисках мобильных радиостанций СВ с SSB модуляцией. в итоге попалась лишь парочка- троечка таких аппаратов(к примеру, Megajet-7701). так вот возник всвязи с этим вопрос- неужели в св диапазоне мало используют ссби? и каковы прогнозы использования однополосной модуляции на 27 на будущее, учитывая то, что радиостанций с ссби продается не так уж и много???? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 8.7.2009, 4:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Цитата(Сан Саныч @ 7.7.2009, 21:40) *

сейчас покопался пару часиков в интернете в поисках мобильных радиостанций СВ с SSB модуляцией. в итоге попалась лишь парочка- троечка таких аппаратов(к примеру, Megajet-7701). так вот возник всвязи с этим вопрос- неужели в св диапазоне мало используют ссби? и каковы прогнозы использования однополосной модуляции на 27 на будущее, учитывая то, что радиостанций с ссби продается не так уж и много???? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Если взять чисто СВ диапазон то да,а если взять кв трансивер,то полно,да ещё и добавляется широкий участок радиоволн где можно проводить радиообмен! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A_B
сообщение 8.7.2009, 5:22
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 216
Регистрация: 27.1.2009
Из: Южное Подмосковье
Пользователь №: 1 561



27 555 кгц - Основной Вызывной канал SSB. Редко слушаю, иногда слышу характерную модуляцию.
Из SSB что знаю Алан 87, Алан 9001, Драгон - два вида, Президент Джордж и еще какие-то президенты. Я бы купил себе, интересно... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старлей
сообщение 8.7.2009, 7:22
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 17.4.2009
Из: Подмосковье
Пользователь №: 1 719



Основная масса DX-менов на СВ работает именно в USB, используя серийные HF (КВ) - трансиверы разных фирм. Дело доходит даже и до аппаратов высшего класса (ICOM-7800, ICOM-7200, FT-9000DX). Особенно много их у арабов (деньги есть - ума не надо ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ).

ЗЫ: Работал как-то с одним из них. За один только фирменный настольный микрофон с эквалайзером он отвалил 5000 $ !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
belav
сообщение 8.7.2009, 8:40
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 25.9.2008
Из: Пермский край
Пользователь №: 1 340



Работаю в CB, используя SSB в основном 27190, 27140 Апарат FT450AT. Если вопрос о выборе модуляции, то просто послушайте эфир, когда там работают несколько станций в одном канале и все поймете.

Обычно пересекаемся на 27200 в FM или AM потом отходим на 27190, 27180, 27140 в SSB

при выборе аппаратуры опять же послушайте эфир, после соизмерте свои желания и возможности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 8.7.2009, 10:44
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 700
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



Цитата(belav @ 8.7.2009, 12:40) *

Работаю в CB, используя SSB в основном 27190, 27140 Апарат FT450AT. Если вопрос о выборе модуляции, то просто послушайте эфир, когда там работают несколько станций в одном канале и все поймете.

Обычно пересекаемся на 27200 в FM или AM потом отходим на 27190, 27180, 27140 в SSB

при выборе аппаратуры опять же послушайте эфир, после соизмерте свои желания и возможности.

От себя добавлю: а если есть законный позывной, то вместо СВ работайте на "десятке" - так вы будете избавлены (по большей части) от TVI !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
belav
сообщение 8.7.2009, 12:45
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 25.9.2008
Из: Пермский край
Пользователь №: 1 340



С TVI ни каких проблем - использую симметричную антенну inverted V (троечную) мощность пока "QRP" (по современным меркам).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сан Саныч
сообщение 8.7.2009, 16:33
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 778
Регистрация: 5.6.2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1 809



Цитата(belav @ 8.7.2009, 12:40) *

Работаю в CB, используя SSB в основном 27190, 27140 Апарат FT450AT. Если вопрос о выборе модуляции, то просто послушайте эфир, когда там работают несколько станций в одном канале и все поймете.

Обычно пересекаемся на 27200 в FM или AM потом отходим на 27190, 27180, 27140 в SSB

при выборе аппаратуры опять же послушайте эфир, после соизмерте свои желания и возможности.

аппарат-YAESU FT-450 AT ?это трансивер же, да? эфир на 27 слушал....но пока в ссби никого не услышал...вооооот.а ведь с таким видом модуляции связи дальше получатся....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сан Саныч
сообщение 8.7.2009, 16:48
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 778
Регистрация: 5.6.2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1 809



Цитата(Старлей @ 8.7.2009, 11:22) *

Основная масса DX-менов на СВ работает именно в USB, используя серийные HF (КВ) - трансиверы разных фирм. Дело доходит даже и до аппаратов высшего класса (ICOM-7800, ICOM-7200, FT-9000DX). Особенно много их у арабов (деньги есть - ума не надо ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ).

ЗЫ: Работал как-то с одним из них. За один только фирменный настольный микрофон с эквалайзером он отвалил 5000 $ !

а мне кажется глупой работа на СВ при помощи хороших, а, порой, отличных трансиверов......ведь действительно море диапазонов, где работать порядком комфортнее....а СВ....это для тех у кого есть небольшая сумма денег на мобильную радиостанцию(+усилитель, если повезет), нет позывного, но есть желание поработать в эфире в городских квартирных условиях.....эт лично мое мнение такое.....

Цитата(belav @ 8.7.2009, 16:45) *

С TVI ни каких проблем - использую симметричную антенну inverted V (троечную) мощность пока "QRP" (по современным меркам).

работаете с антенной, которая на 3мгц на СВ??? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
belav
сообщение 8.7.2009, 18:48
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 25.9.2008
Из: Пермский край
Пользователь №: 1 340



Усё так и есть антенна на 3мгц, в CB диапазоне настраивается внутренним тюнером трансивера без проблем.
На счет Citizen Band диапазон действительно капризный для дальних связей, но тем и интересней.
На счет "приличной аппаратуры", как Вы думаете для чего не копеечную технику "раскрывают" на передачу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RV3SEC
сообщение 9.7.2009, 7:22
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 2.7.2009
Из: Рязанская область
Пользователь №: 1 847



Цитата(Сан Саныч @ 8.7.2009, 20:48) *


работаете с антенной, которая на 3мгц на СВ??? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)



Сан Саныч, да Вы сильно то не переживайте ! В соседней ветке темы "Антенны СВ" чёрным по белому написано, что Belav уже купил фирменную антенну 5/8 специально для СВ. Поэтому работа на антенну диапазона 3 мгц. была временной.
Что могу сказать ? Если трансиверный тьюнер настраивается на какой-то суррогат, а в данном случае мы имеем самый настоящий суррогат для СВ, то хороших результатов всё равно НЕ получить ! Вот когда Belav настроит 5/8 GP и начнеёт работать, то результаты будут намного выше. Жалко, что на СВ сейчас нет хорошего прохождения. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Сам немного увлекаюсь этим бэндом.

73! С уважением - Павел RV3SEC.

P.S. "Добавлю пару слов без протокола". Belav'у в данный момент только одного не хватает - легального КВ (СВ) - позывного, а остальное уже ВСЁ есть. А может быть и позывной уже есть ?! Я заметил, что на этом форуме многие коротковолновики "шифруются", так сказать, на всякий пожарный случай. Мало ли какая контрреволюция грянет ?!

А так можно будет в анкете записать :"НЕ БЫЛ, НЕ УЧАСТВОВАЛ ни в каком радиохулиганском форуме 6p3s !!!". (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
belav
сообщение 9.7.2009, 9:38
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 25.9.2008
Из: Пермский край
Пользователь №: 1 340



Ну на счет эффективности антенн вопрос не стоял. А пока Могу только констатировать следующий факт, мой троечный inverted V установленый стационарно на высоте 40 метров, работает эффективнее чем Tornado 27 5/8 установленной на высоте 0,5 м на дачном участке. К сожалению с мачтой в прошлые выходные "обламился". Не сомневаюсь, что после окончания дачного сезона, когда Tornado (надеюсь вместе с мачтой) благополучно перекочуют на высоту 40 метров, эффективность связи на CB ВОЗРАСТЕТ (Я так думаю особенно в SSB).

PS: Не путайте Радиохулиганов с Радиопиратами, пиратский кодекс еще никто не отменял, а безпредельщиков нигде не уважают
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RV3SEC
сообщение 9.7.2009, 14:36
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 2.7.2009
Из: Рязанская область
Пользователь №: 1 847



Цитата(belav @ 9.7.2009, 13:38) *

Ну на счет эффективности антенн вопрос не стоял. А пока Могу только констатировать следующий факт, мой троечный inverted V установленый стационарно на высоте 40 метров, работает эффективнее чем Tornado 27 5/8 установленной на высоте 0,5 м...

PS: Не путайте Радиохулиганов с Радиопиратами, пиратский кодекс еще никто не отменял, а безпредельщиков нигде не уважают


Здравствуйте, Belav !

Очень люблю читать Конан Дойля, и особенно о Шерлоке Холмсе с его дедуктивным методом. Не один радионелегал не рискнет установить такую высоченную мачту, это значит, заранее себе "подписать приговор". (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Таким образом, теперь я уже на 99 % гарантирую, что Вы работаете "под прикрытием". Нисколько Вас в этом не упрекаю и не осуждаю. Пожалуйста, поймите меня правильно. Именно так и надо ВСЕМ поступать.

73! С уважением - Павел RV3SEC.

P.S. А ОДИН ПРОЦЕНТ Я ОСТАВИЛ НА КОЧЕГАРА КОТЕЛЬНОЙ. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сан Саныч
сообщение 9.7.2009, 15:26
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 778
Регистрация: 5.6.2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1 809



RV3SEC, да я как то и не переживаю, если честно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .мне то что переживать- не я ж работал на троечной антенне в СВ диапазоне (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата(RV3SEC @ 9.7.2009, 18:36) *

Здравствуйте, Belav !

Очень люблю читать Конан Дойля, и особенно о Шерлоке Холмсе с его дедуктивным методом. Не один радионелегал не рискнет установить такую высоченную мачту, это значит, заранее себе "подписать приговор". (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Таким образом, теперь я уже на 99 % гарантирую, что Вы работаете "под прикрытием". Нисколько Вас в этом не упрекаю и не осуждаю. Пожалуйста, поймите меня правильно. Именно так и надо ВСЕМ поступать.

73! С уважением - Павел RV3SEC.

P.S. А ОДИН ПРОЦЕНТ Я ОСТАВИЛ НА КОЧЕГАРА КОТЕЛЬНОЙ. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

насчет мачты в 40 метров.....это ж не мачта такая высокая, я думаю, а просто она установлена на крыше высотки- вот и все дела (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) немного не соглашусь насчет того, что хулиганы бояться и не устанавливают высокие мачты.....может раньше так и было, но сейчас большинство хулюганов устанавливают свои антенны максимально высоко насколько позволяют средства, место и т.д.....а если нас кто то захочет найти и поймать одним прекрасным днем, то низкая антенна уж точно не спасательный круг (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата(A_B @ 8.7.2009, 9:22) *

27 555 кгц - Основной Вызывной канал SSB. Редко слушаю, иногда слышу характерную модуляцию.
Из SSB что знаю Алан 87, Алан 9001, Драгон - два вида, Президент Джордж и еще какие-то президенты. Я бы купил себе, интересно... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

хочу услышать Ваше мнение вот по какому поводу- думается мне тут купить себе мобильную радиостанцию....мне ее только хватит на работу с местными станциями или есть надежда на дальние связи? я понимаю, что это достаточно необоснованный вопрос, ведь многое зависит от передающей аппаратуры и от места и от высоты антенны и от самой антенны, собственно....и вопрос на засыпку, так сказать: какую антенну можно установить на крышу девятиэтажки? Чтобы не дорого и сердито (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ну, в общем, для начала (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
буду рад ответам и остальных (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
belav
сообщение 9.7.2009, 15:39
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 25.9.2008
Из: Пермский край
Пользователь №: 1 340



Саныч Если есть прохождение и в наличии эффективная антенна то и на голый трансивер можно работать
На счет антенны заходи в раздел "Антенна на СБ" там пообщаемся
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RV3SEC
сообщение 9.7.2009, 15:45
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 2.7.2009
Из: Рязанская область
Пользователь №: 1 847



Цитата(Сан Саныч @ 9.7.2009, 19:26) *


1). насчет мачты в 40 метров.....это ж не мачта такая высокая, я думаю, а просто она установлена на крыше высотки- вот и все дела (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


О, тогда это из книги "Великие заблуждения радиолюбителей". Том 1, стр.25 !!!
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Сравнивать мачту и высотку при их одинаковой высоте - дело неблагодарное. В прошлом году ТВ показывало репортаж из Архангельска. Там один чудак построил высотку из дерева без единого гвоздя. Вот такое здание - настоящая находка для нас, Сан Саныч ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(Сан Саныч @ 9.7.2009, 19:26) *

2). хочу услышать Ваше мнение вот по какому поводу- думается мне тут купить себе мобильную радиостанцию....мне ее только хватит на работу с местными станциями или есть надежда на дальние связи? я понимаю, что это достаточно необоснованный вопрос, ведь многое зависит от передающей аппаратуры и от места и от высоты антенны и от самой антенны, собственно....и вопрос на засыпку, так сказать: какую антенну можно установить на крышу девятиэтажки? Чтобы не дорого и сердито (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ну, в общем, для начала (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
буду рад ответам и остальных (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Сан Саныч, сейчас НИЧЕГО с дальней радиосвязью не получится, потому что минимум активности Солнца. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А вот где-то в последнем солнечном цикле, кажется в 2000 году, сам проводил на 5 ватт связи на СВ более 1000 км. Надо немного подождать, а пока довольствоваться прямой видимостью. Насчёт антенны для СВ-диапазона зайдите в соседнюю ветку, там уже ребята многого хорошего сказали, и я с ними полностью согласен. Начинать с простого штыря (типа "треножника") и заканчивать направленными антеннами. Всё как всегда, от простого к сложному. У Вас есть книга Карла Ротхаммеля "Антенны" ?! Если нет, то скачайте эту хрестоматию в литературном разделе этого сайта. Не пожалеете !!!

73! С уважением - Павел RV3SEC.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сан Саныч
сообщение 9.7.2009, 16:09
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 778
Регистрация: 5.6.2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1 809



Цитата(RV3SEC @ 9.7.2009, 19:45) *

О, тогда это из книги "Великие заблуждения радиолюбителей". Том 1, стр.25 !!!
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Сравнивать мачту и высотку при их одинаковой высоте - дело неблагодарное. В прошлом году ТВ показывало репортаж из Архангельска. Там один чудак построил высотку из дерева без единого гвоздя. Вот такое здание - настоящая находка для нас, Сан Саныч ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


А Я РАЗВЕ СРАВНИВАЛ ИХ И ТО КАК ОНИ РАБОТАЮТ???? ВРОДЕ БЫ НЕТ.....ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ЗАДАЧИ ТАКОЙ НЕ СТОЯЛО! А ТО ЧТО КРЫША ВЫСОТКИ И ЧИСТО МАЧТА- ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ-МНЕ ПОНЯТНО И БЕЗ НАМЕКОВ НА МОЮ МАЛОГРАММОТНОСТЬ В ПОДОБНЫХ ВОПРОСАХ.....


Цитата(belav @ 9.7.2009, 19:39) *

Саныч Если есть прохождение и в наличии эффективная антенна то и на голый трансивер можно работать
На счет антенны заходи в раздел "Антенна на СБ" там пообщаемся

ХОРОШО (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата(RV3SEC @ 9.7.2009, 19:45) *


Сан Саныч, сейчас НИЧЕГО с дальней радиосвязью не получится, потому что минимум активности Солнца. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А вот где-то в последнем солнечном цикле, кажется в 2000 году, сам проводил на 5 ватт связи на СВ более 1000 км. Надо немного подождать, а пока довольствоваться прямой видимостью. Насчёт антенны для СВ-диапазона зайдите в соседнюю ветку, там уже ребята многого хорошего сказали, и я с ними полностью согласен. Начинать с простого штыря (типа "треножника") и заканчивать направленными антеннами. Всё как всегда, от простого к сложному. У Вас есть книга Карла Ротхаммеля "Антенны" ?! Если нет, то скачайте эту хрестоматию в литературном разделе этого сайта. Не пожалеете !!!

73! С уважением - Павел RV3SEC.

ИНТЕРЕСНО, СКОЛЬКО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ ЭТО- "НЕМНОГО" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
КНИГИ У МЕНЯ НЕТ, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ТЕПЕРЬ. СПАСИБО ЗА ИНФО (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A_B
сообщение 10.7.2009, 4:51
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 216
Регистрация: 27.1.2009
Из: Южное Подмосковье
Пользователь №: 1 561



Цитата(Сан Саныч @ 9.7.2009, 15:26) *

хочу услышать Ваше мнение вот по какому поводу- думается мне тут купить себе мобильную радиостанцию....мне ее только хватит на работу с местными станциями или есть надежда на дальние связи? я понимаю, что это достаточно необоснованный вопрос, ведь многое зависит от передающей аппаратуры и от места и от высоты антенны и от самой антенны, собственно....и вопрос на засыпку, так сказать: какую антенну можно установить на крышу девятиэтажки? Чтобы не дорого и сердито (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ну, в общем, для начала (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
буду рад ответам и остальных (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Надежда вполне РЕАЛЬНА. В этом сезоне постоянно работаю с дальними авто. Иногда со стационара ребята просят их послушать при откл. УМе. Разница в 2-3 балла всего (а это 16 или 64 раза по мощности меньше!). Так что ставьте смело штырь или еще проще треугольник и весь мир у Вас в "кармане", зуб даю! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
ЗЫ Сейчас много изделий продается с повышенной мощностью ватт эдак до 15-20.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RV3SEC
сообщение 10.7.2009, 7:59
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 2.7.2009
Из: Рязанская область
Пользователь №: 1 847



Цитата(Сан Саныч @ 9.7.2009, 20:09) *


ИНТЕРЕСНО, СКОЛЬКО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ ЭТО- "НЕМНОГО" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
КНИГИ У МЕНЯ НЕТ, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ТЕПЕРЬ. СПАСИБО ЗА ИНФО (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Судя по многочисленным западным прогнозам ( к сожалению, отечественных я не видел) увеличение солнечной активности начнется с ЯНВАРЯ 2010 ГОДА. Так что, осталось ждать совсем немного. Интересно, но один американец так увлекся расчетами по Солнцу, что на 22 сентября 2012 года предсказал почти "конец света". (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Активность Солнца будет настолько высокой, что на Земле от неё должен погибнуть 1 МИЛЛИОН ЧЕЛОВЕК !!! УЖАС !!! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сан Саныч
сообщение 10.7.2009, 13:00
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 778
Регистрация: 5.6.2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1 809



Цитата(A_B @ 10.7.2009, 8:51) *

Надежда вполне РЕАЛЬНА. В этом сезоне постоянно работаю с дальними авто. Иногда со стационара ребята просят их послушать при откл. УМе. Разница в 2-3 балла всего (а это 16 или 64 раза по мощности меньше!). Так что ставьте смело штырь или еще проще треугольник и весь мир у Вас в "кармане", зуб даю! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
ЗЫ Сейчас много изделий продается с повышенной мощностью ватт эдак до 15-20.

РАБОТАЕТЕ С ДАЛЬНИМИ АВТО? это они на ваш запрос подходят, получается? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) да, я и хочу радиостанцию ватт так на 20 (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) а вот эти мобильные, так называемые, радиостанции идут с бп для работы в дом. условиях еще, или это чисто в тачку к аккумулятору и все? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Цитата(RV3SEC @ 10.7.2009, 11:59) *

Судя по многочисленным западным прогнозам ( к сожалению, отечественных я не видел) увеличение солнечной активности начнется с ЯНВАРЯ 2010 ГОДА. Так что, осталось ждать совсем немного. Интересно, но один американец так увлекся расчетами по Солнцу, что на 22 сентября 2012 года предсказал почти "конец света". (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Активность Солнца будет настолько высокой, что на Земле от неё должен погибнуть 1 МИЛЛИОН ЧЕЛОВЕК !!! УЖАС !!! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

а сколько по времени длиться эта солнечная активность, если брать предыдущие циклы?/да, потеря стольких людей из за солнечной активности страшна.......да и станции будут "бурлить" на СВ со всего мира....один на одном, а с кашей тоже не поработаешь (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:20
<% COPYRIGHT %>