IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Позывной, который я запомнил..., и почему
Lazuhik
сообщение 5.3.2009, 8:41
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Когда слушал,в те дни Родину, на транзисторный приёмник,бывало проходил как вещятельная станция,и это на комнатную антенну!Была ещё мощная станция Калина,незнаю работает сейчас или нет? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)У меня и сейчас прохождение почемуто с юга сильное,чем с других направлений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 5.3.2009, 9:47
Сообщение #22


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Ага, Калина и по сей день трещит. Вечно как зарядит своё: Калина,калина,калина,калина,калина..., смотриться не очень, да и шкварки будь здоров от него. ПРД не очень хорошего качества. А у Серёги да, были ГКашки, 3шт в оконечном и 4 в модуляторе., АЭМ, но сам он модулятор не делал. Антена треугольник.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИС
сообщение 5.3.2009, 18:37
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 441



Из многих здесь перечисленных, хорошо запомнился только РОДИНА. Очень хорошо проходил в Волгограде. А какие песни пел...ну прямо "соловей Курский"(он как то говорил, что некоторые сам сочинял! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А еще помню СТОРОЖа из Воронежа, тот все время с антеннами эксперементировал, все хотел идеальное КСВ вывести! Теперь вот обоих неслышно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 5.3.2009, 23:00
Сообщение #24


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Цитата(ЛИС @ 5.3.2009, 18:37) *

Теперь вот обоих неслышно.

Мораль сей басни такова: не пойте в эфире песни и не добивайтесь КСВ 1,0 (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
ЛИС, из самого города ? Что то не могу своему товарищу в Волгоград дозвониться (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 6.3.2009, 6:17
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(Глеб @ 5.3.2009, 13:47) *

Ага, Калина и по сей день трещит. Вечно как зарядит своё: Калина,калина,калина,калина,калина..., смотриться не очень, да и шкварки будь здоров от него. ПРД не очень хорошего качества. А у Серёги да, были ГКашки, 3шт в оконечном и 4 в модуляторе., АЭМ, но сам он модулятор не делал. Антена треугольник.


На моей памяти сохранилось сразу три радиостанции с позывным "Родина". Последняя "Родина" Сергея из Белгорода вероятно была самая мощная. Но, судя по тому, что у нас в Рязани Сергей проходил очень мощно, а в Прибалтике Юрий CQ2935 терял его сигнал в помехах, антенна треугольник была подвешена очень низко. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А самую первую "Родину" я принимал из Подмосковья в конце 60 -х годов. Потом появилась доморощенная "Родина" из Рязани. Этого парня по имени Владимир я знал лично, но он был намного старше нас (1949 года рождения). По образованию радиоинженер, жил в городе Ижевске. Поэтому в эфире работал очень редко, только во время отпуска, когда приезжал в Рязанскую область. Для 1973-1974 годов имел хороший передатчик на 2-х ГУ-50 с высококлассным монтажом. Он делал настолько хорошо, что под впечатлением увиденного, я распаял до тла свой готовый аппарат на 6П13С. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Владимир первым из нашего города начал работать на даль. Когда он уже связывался с Минеральными Водами, мы на своих 6П3С едва добивали до Москвы. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Антенны у всех были "садово-огородные верёвки" на "высоте" 5 метров от земли ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИС
сообщение 6.3.2009, 11:22
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 441



Цитата(Глеб @ 6.3.2009, 2:00) *

Мораль сей басни такова: не пойте в эфире песни и не добивайтесь КСВ 1,0 (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
ЛИС, из самого города ? Что то не могу своему товарищу в Волгоград дозвониться (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


А у Вашего товарища есть skyрe или Mail.ru агент? если есть то можно и дозвониться! или например СВ-27мГц тоже вариант. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 6.3.2009, 15:53
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



В канун праздника 8 Марта силился вспомнить какие-нить девичьи позывные, но вспомнил только один-единственный. Работала у нас как-то девушка с позывным "Стерео". Понятное дело, что аппаратуру она сама не делала, а использовала передатчик своего брата. Но почерк в эфире имела вполне самостоятельный. Прямо на моих глазах какой-то "чайник" к ней пристал, старательно твердя вместо "Стерео" "Стерва". (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) И после этого случая она пропала...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snegopad
сообщение 6.3.2009, 16:48
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 631
Регистрация: 23.2.2008
Из: Пенза Раменское
Пользователь №: 1 149



Ооо... у нас из области целых 3 девушки работали и все с одного района,одна от брата с отцом выходила позывной 'Спутница' брат 'Спутник' а глава семейства Вовка 'Энергия', вторая 'Незабудка'-сама по себе,и ещё одна '03' . Как соберутся и давай о том о сём болтать! Меня в гости приглашали, жаль что так и не сьездил к ним!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 6.3.2009, 16:58
Сообщение #29


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Да да, Саш, напомнил. Как же как же, "Незабудку" не забуду (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ... Она вроде от отца включалась, но вот как имя и позывной отца - не помню.... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Или это наша местная Пугачевская незабудка была?... Память дырявая... не помню... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Я тогда только первую шарманку делал, мне лет 11 было или 12... Саш, в каких примерно годах это было? Мне вот на ум 96-97 приходят.... Даже наверное она до 98 работала в эфире, но хз... уже более 10 лет прошло ведь... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 6.3.2009, 17:09
Сообщение #30


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Цитата(ЛИС @ 6.3.2009, 11:22) *

А у Вашего товарища есть skyрe или Mail.ru агент? если есть то можно и дозвониться! или например СВ-27мГц тоже вариант. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Не, у моего товарища есть горордской телефон. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Спасибо, уже пробил. Городской отключён, прислал по почте моб. номер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snegopad
сообщение 6.3.2009, 18:39
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 631
Регистрация: 23.2.2008
Из: Пенза Раменское
Пользователь №: 1 149



Цитата(Володя @ 6.3.2009, 19:58) *

Да да, Саш, напомнил. Как же как же, "Незабудку" не забуду (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ... Она вроде от отца включалась, но вот как имя и позывной отца - не помню.... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Или это наша местная Пугачевская незабудка была?... Память дырявая... не помню... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Я тогда только первую шарманку делал, мне лет 11 было или 12... Саш, в каких примерно годах это было? Мне вот на ум 96-97 приходят.... Даже наверное она до 98 работала в эфире, но хз... уже более 10 лет прошло ведь... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Володь не могу сказать та или не та'Незабудка' была. Т.к. я начал выходить в эфир в 2000 году! Её первый раз услышал гдето в 2003 а может и раньше не помню... и до 2007 она работала точно! Ну а дальше ни знаю! С 2000 по 2004 наших в районе 50км набиралось человек 50-60!(включая всех однодневок так сказать) а после
Появления мобильников показатели резко уменьшились!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 6.3.2009, 18:43
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(UA3SDY @ 6.3.2009, 17:53) *

В канун праздника 8 Марта силился вспомнить какие-нить девичьи позывные, но вспомнил только один-единственный. Работала у нас как-то девушка с позывным "Стерео"...

В райене 2,5Мгц работала станция Легенда. Тогда я только находил эти частоты, и слушал очень активно на обломки какого то приемника типа Альпинист. Слышал Легенду часто, судя по всему из украины, и вроде как не девочка уже... Хотя по эфиру это определить согласитесь не так то и просто (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...
Но что уж совсем интересно то беседовала оно постоянно про всякие лампы, мол такую знаю, а эта на много мощнее будет, а на такой работаю... На какой такой естествено в памяти не сохранилось.
Давно не слушаю этих частот, да и любые другие все реже. Может там по сей день работает Легенда, а впрочем в по любому - с 8 Марта (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) !!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 6.3.2009, 18:54
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Было дело работала р/ст из подмосковья,молодая девушка,сейчас подзабыл позывной.Любил слушать как прикалывалась!Запомнилось как она знакомилась и устраивала по эфиру стрептиз!Типа снимаю блузку и т.д.,а ей кричали незабуть снять носки!Давно непрослушаю этот диаппазон,вчера решил прослушатьюСделал вывод почемуто там любят приделывать приставки,к примеру позывной *РАДИОУЧИТЕЛЬ*,РАДИО.... и т.д. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 6.3.2009, 19:13
Сообщение #34


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(Snegopad @ 6.3.2009, 21:39) *

Володь не могу сказать та или не та'Незабудка' была. Т.к. я начал выходить в эфир в 2000 году! Её первый раз услышал гдето в 2003 а может и раньше не помню... и до 2007 она работала точно! Ну а дальше ни знаю! С 2000 по 2004 наших в районе 50км набиралось человек 50-60!(включая всех однодневок так сказать) а после
Появления мобильников показатели резко уменьшились!


Может конечно и она, я после 2002 года приемник слушал редко и только летом (когда домой приезжал), так что думаю скорее всего не та... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А жаль...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 7.3.2009, 7:14
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(Lazuhik @ 6.3.2009, 22:54) *

Было дело работала р/ст из подмосковья,молодая девушка,сейчас подзабыл позывной.Любил слушать как прикалывалась!Запомнилось как она знакомилась и устраивала по эфиру стрептиз!Типа снимаю блузку и т.д.,а ей кричали незабуть снять носки!Давно непрослушаю этот диаппазон,вчера решил прослушатьюСделал вывод почемуто там любят приделывать приставки,к примеру позывной *РАДИОУЧИТЕЛЬ*,РАДИО.... и т.д. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Да какую на фиг приставку ?! Просто так часто говорят для сокращения, например :"Работает радиостанция Учитель" - "Работает радио Учитель". Наверняка же никто не произносил так :"Работает радиостанция Радиоучитель". Получится неблагозвучно, типа "масляное масло". Впрочем, я это только чисто логически предполагаю. Давно уже не слушаю радиохулиганов, чтобы душу не травить. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 7.3.2009, 15:37
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Цитата(UA3SDY @ 7.3.2009, 10:14) *

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Да какую на фиг приставку ?! Просто так часто говорят для сокращения, например :"Работает радиостанция Учитель" - "Работает радио Учитель". Наверняка же никто не произносил так :"Работает радиостанция Радиоучитель". Получится неблагозвучно, типа "масляное масло". Впрочем, я это только чисто логически предполагаю. Давно уже не слушаю радиохулиганов, чтобы душу не травить. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Думаешь я глупый!Просто давно сам неслушал,включил и сделал наблюдение,что там чаще это произносят!Ладно до встречи на других BAND-ах! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gennadiy
сообщение 7.3.2009, 16:01
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.11.2008
Пользователь №: 1 411



Я часто работал с Надюхой Легенда Кировоград. Сейчас пропала. Говорят работает в законе. Может там кто слышал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snegopad
сообщение 7.3.2009, 16:06
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 631
Регистрация: 23.2.2008
Из: Пенза Раменское
Пользователь №: 1 149



Цитата(gennadiy @ 7.3.2009, 19:01) *

Я часто работал с Надюхой Легенда Кировоград. Сейчас пропала. Говорят работает в законе. Может там кто слышал?

Я частеньку слушаю на сороковке какая то работает может и она!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gennadiy
сообщение 7.3.2009, 16:36
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.11.2008
Пользователь №: 1 411



Да, спасибо Snegopad . Значит сюда не вернется. А впрочем.......

Где то здесь УК-7 срашивал из Германии. Привет старина. Если помнишь Кавказ Нальчик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИС
сообщение 7.3.2009, 16:43
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 441



А. я слышал две "ЛЕГЕНДЫ" : Одну в 95-96г. Работала откуда то с Украины. А вторая работала в 2002-2003 не то с Пензы не то с Тамбова (работала на ТХ брата), любила травить анекдоты в эфире.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:25
<% COPYRIGHT %>