IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Легализация свободного радиовещания, Есть возможность легализации своего свободного творчества
Вектор
сообщение 6.6.2008, 5:03
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 614



Без комментариев:
Прект, который скоро пойдет на утверждение.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАДИОЧАСТОТАМ
(ГКРЧ)
РЕШЕНИЕ

г. Москва
О выделении полос радиочастот для РЭС индивидуального радиовещания радиовещательной службы

Рассмотрев заявление АНО «Федерация индивидуального радиовещания» о выделении полос радиочастот для радиоэлектронных средств (РЭС) индивидуального радиовещания, а также принимая во внимание:
 высокую роль технического творчества в интеллектуальном и профессиональном развитии граждан Российской Федерации;
 необходимость легализации указанного вида технического творчества и введения его в рамки закона,
Государственная комиссия по радиочастотам РЕШАЕТ:
1. Выделить гражданам Российской Федерации и российским юридическим лицам полосы радиочастот для разработки, модернизации и производства РЭС индивидуального радиовещания :
148,5-283,5 кГц, 1399,5-1606,5 кГц, 1606,5-1651,5 кГц, 3100-3150 кГц, 6200-6300 кГц, 9350-9400 кГц, 12400-12600 кГц, 3950-4000 кГц, 5900-6200 кГц, 9400-9900 кГц, 11600-12100 кГц, 13570-13870 кГц, 15100-15800 кГц, 17480-17900 кГц, 18900-19020 кГц, 21450-21850 кГц, 25670-26100 кГц, 65,8-74,0 МГц, 87,5-108 МГц,
при условии, что технические характеристики и режимы работы разрабатываемых, производимых и модернизируемых РЭС соответствуют основным техническим характеристикам и режимам, указанным в приложении к настоящему решению ГКРЧ.
2. Выделить гражданам Российской Федерации и российским юридическим лицам следующие полосы радиочастот для применения соответствующих РЭС индивидуального радиовещания на вторичной основе:
148,5-283,5 кГц, 1399,5-1606,5 кГц, 1606,5-1651,5 кГц, 3100-3150 кГц, 6200-6300 кГц, 9350-9400 кГц, 12400-12600 кГц, 3950-4000 кГц, 5900-6200 кГц, 9400-9900 кГц, 11600-12100 кГц, 13570-13870 кГц, 15100-15800 кГц, 17480-17900 кГц, 18900-19020 кГц, 21450-21850 кГц, 25670-26100 кГц, 65,8-74,0 МГц, 87,5-108 МГц,

Использование разрешённых настоящим решением ГКРЧ полос радиочастот для применения на территории Российской Федерации РЭС индивидуального радиовещания должно осуществляться гражданами Российской Федерации и российскими юридическими лицами при выполнении следующих условий:
 получения гражданами Российской Федерации и российскими юридическими лицами квалификации ……………….;
 соответствия технических характеристик и режимов работы, применяемых РЭС индивидуального радиовещания основным техническим характеристикам и режимам работы, указанным в приложени к настоящему решению ГКРЧ;
 получения в установленном в Российской Федерации порядке разрешения на использование радиочастот для РЭС индивидуального радиовещания;
 регистрации в установленном в Российской Федерации порядке РЭС индивидуального радиовещания.

3. Ввоз из-за границы на территорию Российской Федерации РЭС индивидуального радиовещания должен осуществляться в установленном порядке.
4. Контроль за выполнением юридическими лицами и гражданами указанных условий осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере связи.
Председатель
Государственной комиссии
по радиочастотам Л.Д. Рейман

Предлагаю обсудить этот проект на этом форуме, может у кого созреют реальные предложения по его усовершенствованию. Особенно интересует мнение пиратов 60-70-х годов. Да любое мнение ценно. Как говорится одна голова хорошо, две хорошо, а много лучше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RW3FR
сообщение 6.6.2008, 6:05
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 161
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2



"Не говори гоп, пока не перепрыгнул"

Хочется верить, что всё подпишут.

Не хочется думать, о том пути, который предстоит пройти начинающему

молодому пацану, чтобы потом не остался осадок на всю жизнь.

Но с другой стороны, как не верти, дело серьёзное - мировой эфир!

Ладно, войдём сначала в реку...

Не понятно, но скорее всего, разрешение будет выдаваться на какую-то

одну частоту - фиксированную.

В Москве, например, в участке 87 - 108 МГц делать нечего, тут яблоку негде упасть.

Зато по России - ни конь не валялся, ни мух не летал. На КВ, в радиовещательных

участках - один сплошной Китай. Похоже, у них там, давно всем и всё разрешили (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Ладно, мужики, не говорю "гоп", но частоту и название своей станции я уже знаю.

11900 кГц - это не реально, тягаться с многокиловаттными передатчиками, а вот 12400

в самый раз. Спустя 20 лет, возродим "superrock KYOI" "ол дэй, ол найт - уи плэй рок-н-ролл"

И ещё...Модное нынче выражение - "пакет документов" для оформления. Не приведи Господи.

Пусть это будет одна бумажка...БУМАЖИЩА, КАК БРОНЯ, чтобы ни одна сука(в хорошем смысле, в литературном (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) )...даже не подумала лаять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 6.6.2008, 23:02
Сообщение #23


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Ну что сказать Вектор, я хоть и не нахожусь в России (но это моя родина) всеми рукми за.
Предложите пожалуйста рамку обсуждения, что бы вынести из него те вопросы которые обсуждать не нужно. А то у мсен глаза разбегаются и руки чушутся (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вектор
сообщение 7.6.2008, 8:49
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 614



..... Ну в общем коль я сейчас живу в Украине, то веры в светлое будущее у меня нет. Вот если б от этого вопроса выборы в раду зависели...(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
=====
Ну кому блин кроме р/л и свободных вещателей могут интересны частоты ниже 3 мгц...
[/quote]

Привет Дубликат! Сегодня по телефону разговаривал с Сергеем Комаровым, он эту тему знает и понимает, наверное по этой причине разрабатывая положение (Автономное Некоммерческое Объединение) АНО "Ассоциация индивидуального радиовещания" он уже сейчас прорабатывает с юристами с возможностью регистрации на международном уровне. Он так и сказал, мы же все с одного поля ягоды, что в Казахстане, что в Украине или Белорусии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 7.6.2008, 13:42
Сообщение #25


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(Вектор @ 7.6.2008, 8:49) *

..... Ну в общем коль я сейчас живу в Украине, то веры в светлое будущее у меня нет. Вот если б от этого вопроса выборы в раду зависели...(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
=====
Ну кому блин кроме р/л и свободных вещателей могут интересны частоты ниже 3 мгц...
Привет Дубликат! Сегодня по телефону разговаривал с Сергеем Комаровым, он эту тему знает и понимает, наверное по этой причине разрабатывая положение (Автономное Некоммерческое Объединение) АНО "Ассоциация индивидуального радиовещания" он уже сейчас прорабатывает с юристами с возможностью регистрации на международном уровне. Он так и сказал, мы же все с одного поля ягоды, что в Казахстане, что в Украине или Белорусии.

Спасибо Вектор, спасибо друг, коллега. Я счастлив нашему знакомству. Ты реально приносишь не просто хороше вести...лучшие!
Будешь разгваривать с Комаровым передавй ему привет, скажи что люди читали его дискусии на разных форумах и равнодушных нет. И вообще был бы рад побеседовать с ним где нить на форуме (идеально - здесь), коль дело входит в решающую фазу... то тут нужно не просто обсуждение, тут нажно поддерживать активность на выскогом уровне. Может пригласишь его сюда, тгформация из первых уст бесценна?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вектор
сообщение 4.8.2008, 2:52
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 614



Цитата(Дубликат @ 7.6.2008, 19:42) *

Спасибо Вектор, спасибо друг, коллега. Я счастлив нашему знакомству. Ты реально приносишь не просто хороше вести...лучшие!
Будешь разгваривать с Комаровым передавй ему привет, скажи что люди читали его дискусии на разных форумах и равнодушных нет. И вообще был бы рад побеседовать с ним где нить на форуме (идеально - здесь), коль дело входит в решающую фазу... то тут нужно не просто обсуждение, тут нажно поддерживать активность на выскогом уровне. Может пригласишь его сюда, тгформация из первых уст бесценна?


Вернется домой, постараюсь это сделать. Он всегда за диалог. Я ему тут помог связаться со старым пиратом 60-70-х годов "Катерина". Сергей интересовался его мнением по всему этому вопросу. И это правильно, ведь дело затевается на всегда и нужно, чтоб все мелочи были учтены, и в радиовещании и в радиообмене.
Сейчас наверное трудно придти к какому то знаминателю, сейчас время отпусков, думаю в ...бре месяце начнется активное обсуждение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sere_ga
сообщение 2.9.2008, 18:00
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 19.8.2008
Из: Тамбовская обл.
Пользователь №: 1 303



Очень хочется во все ето верить? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 3.9.2008, 5:15
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 700
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



Самое страшное, что в этом вопросе может быть - это тягомотина с "бумагами", слишком жёсткие требования к аппаратуре, жёсткие требования к режиму работы (напр.: ...разрешено вещание с 14.00 до 17.00 кроме вторников и пятниц) и высокая оплата за аренду частоты/диапазона. Если так будет, то дело однозначно обречено на провал. Никто (ну или почти никто) из нынешних "свободных" вещателей не станет мучиться с этим, а это значит, что всё останется по-старому. Т.е., будут случайным образом заниматься различные частоты, неприемлемость элементарной цензуры, слишком "безобразное" качество и неприемлемая нестабильность частоты у некоторых передатчиков, и т.д. и т.п.
Главное здесь - наипростейшая регистрация (получение одной надёжной "бумажки" в течении 5-20-ти минут) и реально приемлемая оплата малоимущими "вещателями".
А сама идея - просто Великая!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вектор
сообщение 16.9.2008, 3:03
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 614



Привет всем! Предлагаю посмотреть сноску об интервью Сергея Комарова и пилота Боинг -737 по радио в Москве. Думаю всем станет интересно.
_www.radiostation.ru/arb/ Слушать "Запись радиопередачи, продолжительность -20 минут.
А так же сходить на форум и принять в нем участие...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комета
сообщение 6.7.2009, 17:49
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28.7.2007
Из: деревня Рыжиково Моск. обл.
Пользователь №: 11



Господа свободные вещатели! Осенью в Москве состоится первая учредительная конференция Ассоциации Индивидуального радиовещания. Приглашаем всех, для кого эфир часть жизни, принять участие в этом архиважном для свободных вещателей мероприятии. Комаров своё слово держит и идёт к легализации семимильными шагами, подробности тут Также нелишне будет принять участие в обсуждении позывного первой свободной станции!

Всем киловатт в антенну и 120 по Союзу!

ЗЫ. Кстати сегодня ровно 26 лет, как я на 6П3С впервые вышел в эфир! www.kometa.fm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 8.7.2009, 9:37
Сообщение #31


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Да и свободное вещание обретет РукоВодителя, который будет решать что правильно,а что нет.
Вот уже первая ласточка, оказывается нужно принять участие в обсуждении первого позывного, но кто будет принимать решение? Нет не будет толку с этой колективизации, потомучто любому стаду нужен пастух. Почему нельзя просто разрешить, зачем нужны эти слеты, совмесные решения? Все думаем по Саветски....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Петруха
сообщение 8.7.2009, 11:14
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 1 640



Цитата(radiys @ 8.7.2009, 15:37) *

Да и свободное вещание обретет РукоВодителя, который будет решать что правильно,а что нет.
Вот уже первая ласточка, оказывается нужно принять участие в обсуждении первого позывного, но кто будет принимать решение? Нет не будет толку с этой колективизации, потомучто любому стаду нужен пастух. Почему нельзя просто разрешить, зачем нужны эти слеты, совмесные решения? Все думаем по Саветски....



А вообще как можно представить эту легализацию?Это-же РАДИОВЕЩАНИЕ, а нерадиосвязь легализуется. А радиохулиганская связь как была вне закона,так она и останется!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 8.7.2009, 13:00
Сообщение #33


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(Петруха @ 8.7.2009, 14:14) *

А вообще как можно представить эту легализацию?Это-же РАДИОВЕЩАНИЕ, а нерадиосвязь легализуется. А радиохулиганская связь как была вне закона,так она и останется!!!

Да как можно представить? Очередной хомут на шее, будут деньги косить за радиовещание в казну,а толку никакого. Или направят оформленных на неоформленых радиолюбителей, чтоб стучали на ближнего. Дескать он мне мешает, за что я деньги плачу? Нет плюсов я не вижу, зато минусов много. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комета
сообщение 8.7.2009, 16:50
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28.7.2007
Из: деревня Рыжиково Моск. обл.
Пользователь №: 11



Цитата(radiys @ 8.7.2009, 17:00) *

Да как можно представить? Очередной хомут на шее, будут деньги косить за радиовещание в казну,а толку никакого. Или направят оформленных на неоформленых радиолюбителей, чтоб стучали на ближнего. Дескать он мне мешает, за что я деньги плачу? Нет плюсов я не вижу, зато минусов много. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Да ладно! У меня уже 100% оформлена комерческая радиостанция, причём антенна стоит прям в огороде а студия в спальне. Кто не верит может на сайте глянуть в фотогаллерее www.kometa.fm Однако я второй человек, который ратует за легализацию радиовещания! Это состояние души! Я например не засну если свободных вещателей на пионерском или на троечке не послушаю....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 8.7.2009, 17:44
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Комета @ 8.7.2009, 22:50) *

Да ладно! У меня уже 100% оформлена комерческая радиостанция, причём антенна стоит прям в огороде а студия в спальне. Кто не верит может на сайте глянуть в фотогаллерее www.kometa.fm Однако я второй человек, который ратует за легализацию радиовещания! Это состояние души! Я например не засну если свободных вещателей на пионерском или на троечке не послушаю....

дык не только послушать хочется,а ещё и поработать с ними.Да и свободные операторы не просто так свободными называются....а с легализацией какая уж тут свобода...даже если эта тема и прокатит(в чём я сомневаюсь),так сразу рамок и границ понаставят..похлеще чем у законников (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зеленый глаз
сообщение 9.7.2009, 13:28
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.7.2009
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1 857



Цитата(Петруха @ 8.7.2009, 15:14) *

А вообще как можно представить эту легализацию?Это-же РАДИОВЕЩАНИЕ, а не радиосвязь легализуется. А радиохулиганская связь как была вне закона,так она и останется!!!


На первом этапе я взялся легализовать именно РАДИОВЕЩАНИЕ. Именно то, чем нынешние Свободные операторы отличаются от официальных радиолюбителей-коротковолновиков и УКВ-истов.

На первом этапе нужно заявить о себе и показать, что по существующему законодательству легализована ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ РАДИОСВЯЗЬ (аж еще с 1926 года), но, увы, не легализовано ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ РАДИОВЕЩАНИЕ, и десятки тысяч людей из-за этого не могут на законном основании заниматься своим общественно полезным увлечением. А это называется дискриминация по убеждениям и запрещена во всем мире и, кстати, по Российской Конституции - тоже! То есть, непризнание нас противоречит основному закону нашей страны. И это понимают те, от кого зависит принятие решения. Потому, кстати, и есть у меня оптимизм по реальности этой затеи. Закон-то, на нашей стороне!!!

Теперь, давайте посмотрим, правильно ли мы используем термин СВЯЗЬ в среде "радиохулиганов". Осмелюсь поправить Вас.
СВЯЗЬ - это сам факт установления контакта между двумя радиостанциями. И для его фиксации необходимо обменяться позывными радиостанций, дать в обе стороны рапорт оценки сигнала и, если на радиостанции есть несколько операторов, то сообщить имя работающего в данный момент оператора. Также, если на радиостанции имеется несколько комплектов аппаратуры, то нужно указать, какая конкретно аппаратура используется для данного контакта. И зафиксировать время данного контакта. И НА ЭТОМ - ВСЕ!!!
Если Вас интересует именно СВЯЗЬ, то идите в радиолюбители, получайте позывной на общих основаниях и ради бога, занимайтесь любительской радиосвязью.

Но, мне кажется, что Вас это не совсем устраивает! Или даже, скажем иначе - совсем не устраивает! Вам мало вышеописанного регламента СВЯЗИ. Вам нужно пообщаться со своим коллегой, поговорить по душам (не только об аппаратуре и о погоде), дать ему послушать фрагмент Вашего музыкального эфира и запустить любимую песенку через разные передатчики или через разные модуляторы или используя разные динамические процессоры..... и потом все это обсудить. Ведь, так? Но, ребятушки! Кто Вам сказал, что это называется СВЯЗЬ? То, чем свободные операторы занимаются в эфире, к примеру, на диапазоне 3,05 - 3,25 МГц – это вовсе не связь, а РАДИООБЩЕНИЕ!!! И этот вид деятельности также не легализован в нашей стране. И он также нуждается в легализации!

К слову сказать, некоторые официальные радиолюбители, частенько, нарушают рамки вышеописанного регламента СВЯЗИ и занимаются в эфире некоторыми видами РАДИООБЩЕНИЯ, что вызывает осуждение их ортодоксальными радиолюбителями, приверженцами именно ЧИСТОЙ СВЯЗИ, и отрицающими РАДИООБЩЕНИЕ в любительском эфире, как таковое, и называющее его пустым трепом, а тех, кто к нему стремится - эфирными трепачами, засорителями эфира. Ничего тут не поделаешь, любительская радиосвязь - имеет достаточно жесткий регламент и его нарушение - это подрыв устоев радиолюбительства. С чем я, кстати, совершенно согласен. По части радиолюбительства я, как раз отношу себя к ортодоксам! Иными словами, если мы взялись играть в футбол, то брать мяч в руки категорически запрещено! А если, все-таки, берешь мяч в руки – уйди с поля или получи пенальти!

Но нас же никто не заставляет всю свою жизнь играть в футбол, даже если я являюсь членом футбольного клуба! Почему бы мне не поиграть с друзьями в рэгби, где мяч не только можно брать в руки, а это даже предписано правилами!!! И я буду играть в рэгби по правилам рэгби! Когда же я приду в свой футбольный клуб, я буду играть в футбол по правилам футбола! И только дурак будет пытаться играть в одну игру по правилам другой или жульничать, внося в правила отсебятину.

Так вот, задача легализации-то и состоит в том, чтобы правильно описать свое любимое увлечение и легализовать именно ту "игру", в которую нам нравится играть в Свободном эфире! И не надо говорить, что Свободные операторы стремятся в эфире к полной свободе. Это не правда! Свободные операторы стремятся в эфире соблюдать традиции других свободных операторов и находить общие взгляды и одобрение своей деятельности у своих же единомышленников! Мало того, у свободных операторов имеется свой, и очень жесткий взгляд на то, что "правильно" делать в свободном эфире, а что нет! И именно это здесь почти все и высказывают!

Я в своем труде, который писал полтора года, попытался положить на бумагу суть увлечения Свободных операторов, поскольку сам таковым являлся в 1971 году и затем 35 лет наблюдал за этим неформальным движением. Надеюсь, что я достаточно точно описал и четыре направления в этом увлечении (соответственно – четыре секции в будущих клубах), ибо неразумно пацана FM-щика «строить» по канонам работы стариков на «трешке» - они оба являются свободными операторами, но принадлежат к различным направлениям в этом увлечении. Также, я описал два вида деятельности – это РАДИОВЕЩАНИЕ и РАДИООБЩЕНИЕ. И они оба должны быть легализованы. Но поскольку в Международном регламенте радиосвязи – всемирном эфирном законе – на сегодняшний день понятие РАДИОВЕЩАНИЕ - есть, но нет понятия РАДИООБЩЕНИЕ, я начинаю легализацию с того, что будет понятно власть предержащим. А когда наша деятельность будет признана, и мы получим диапазоны частот на официальной основе для нашей ВЕЩАТЕЛЬНОЙ деятельности, тогда будет проще ввести в Международный регламент радиосвязи и новое понятие РАДИООБЩЕНИЕ и выделить под него полосы частот.

Ребят! Работа предстоит огромная. И мне нужны помощники, а не критиканы. Затоптать чужую инициативу на начальном этапе проще простого. Отбить охоту у человека реализовать свою мечту – тоже не сложно. Но, может быть, хватит ломать и топтать мечты друг друга? Может быть, стоит искать позитив и предлагать конкретику и свою моральную поддержку, чтобы было лучше, вместо того, чтобы найти соринки в чужом глазу? Я понимаю, что обосрать другого проще и для этого не нужно ни усилий, ни интеллекта и некоторые люди только этим и занимаются по жизни. Но при таком подходе и сам ничего не добьешься, и дела никакого не сделаешь, и друзей потеряешь. Сейчас началась финишная прямая в вопросе признания нашего увлечения законным. И насколько она затянется по времени – зависит от нас. Я один эту дистанцию не осилю. Я – сдохну. Это я Вам честно говорю. Никто в Министерствах и пальцем не пошевелит, чтобы одобрить эту инициативу лично для Сергея Комарова. Если у меня не будет Вашей поддержки и если осенью, на Конференцию приедут лишь Зеленый глаз, Вектор и Комета, то дело умрет, так и не родившись. И мне хочется, чтобы Вы это тоже хорошо понимали. Для того, чтобы наше увлечение было признано, и нам были бы официально выделены полосы радиочастот внутри радиовещательных диапазонов для любительского радиовещания, но конференцию должны приехать сотни людей! Чтобы чиновники офигели, увидев, сколько в нашей стране приверженцев любительского радиовещания!

Если чего не понятно – готов ответить на все КОСТРУКТИВНЫЕ вопросы ПО СУЩЕСТВУ и внести исправления и дополнения в Регламент Службы Индивидуального (любительского) радиовещания, который написан в виде девяти приложений к проекту решения ГКРЧ:

_www.cqf.su/stuff/individ1.rtf
_www.cqf.su/stuff/individ2.rtf
_www.cqf.su/stuff/individ3.rtf
_www.cqf.su/stuff/individ4.rtf
_www.cqf.su/stuff/individ5.rtf
_www.cqf.su/stuff/individ6.rtf
_www.cqf.su/stuff/individ7.rtf
_www.cqf.su/stuff/individ8.rtf
_www.cqf.su/stuff/individ9.rtf

Только учтите, что главная задача этого Регламента состоит в том, чтобы он вписывался в международное законодательство! Если Вы будете вносить в него изменения противоречащие нормам Международного регламента радиосвязи, то это будет равносильно уничтожению самой идеи. Надеюсь на Вашу разумность и конструктивность.

С уважением,
«Зеленый глаз» - радиохулиган с 1971 года, Сергей Комаров.

Подробнее мою историю радиохулиганства прочтите здесь:
_www.radiostation.ru/home/photos/MRMT1971.doc
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 9.7.2009, 17:14
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Да нет у нас никакого критиканства,просто многие из нас,в том числе и я ,скептически относятся к самой идее легализации,но тем не менее,не в коем случае,не против её.И касаемо помощи..чем конкретно можно помочь?Массовостью при пробивании закона?Или чем ещё7Ведь многие из нас живут в небольших городках и сёлах...уже достаточно обременённые семьями,работой и зарплатой..что бы куда то ехать и пробивать закон,который непонятно-то ли примут,то ли нет,да и не имея этого закона мы прекрасно работали в эфире и многие из нас продолжают работать.А критиканства,желания затоптать и погубить идею ни у кого нет..есть только непонимание зачем?
...и касаемо топтания и ломанья мечты...если есть у кого то мечта собрать передатчик на пионерию или троечку-подходят к нам на форум и если эта мечта настоящая,таки делают аппарат и выходят в эфир.О том как Кип строил свой передатчик можно написать книгу (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) И так как мечта у него была настоящая,то он его построил и успешно работал..и думаю будет ещё долгое время работать в эфире.А официальное признание...лично я боюсь официоза ,всегда был неформалом.Рамки и неписанные законы должны быть в любом сообществе...даже в неформальном,но официоз,регламенты и запреты (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) ...что то не очень меня вдохновляет эта тема...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Петруха
сообщение 9.7.2009, 18:18
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 1 640



Цитата

Но, мне кажется, что Вас это не совсем устраивает! Или даже, скажем иначе - совсем не устраивает! Вам мало вышеописанного регламента СВЯЗИ. Вам нужно пообщаться со своим коллегой, поговорить по душам (не только об аппаратуре и о погоде), дать ему послушать фрагмент Вашего музыкального эфира и запустить любимую песенку через разные передатчики или через разные модуляторы или используя разные динамические процессоры..... и потом все это обсудить. Ведь, так? Но, ребятушки! Кто Вам сказал, что это называется СВЯЗЬ? То, чем свободные операторы занимаются в эфире, к примеру, на диапазоне 3,05 - 3,25 МГц – это вовсе не связь, а РАДИООБЩЕНИЕ!!! И этот вид деятельности также не легализован в нашей стране. И он также нуждается в легализации!

Цитата

К слову сказать, некоторые официальные радиолюбители, частенько, нарушают рамки вышеописанного регламента СВЯЗИ и занимаются в эфире некоторыми видами РАДИООБЩЕНИЯ, что вызывает осуждение их ортодоксальными радиолюбителями, приверженцами именно ЧИСТОЙ СВЯЗИ,

Сергей (незнаю как по отчеству) ,вот как раз в этих двух абзацах ты описал то что устраивает нас.
Как оно будет называться это не имеет значения,пусть будет РАДИООБЩЕНИЕ.Это видимо для того что-бы отделить нас от РАДИОВЕЩАНИЯ.
ВЫ как хотите нас называйте, МЫ по всей вероятности останемся сами собой.
И к слову ЗЕЛЁНЫЙ ГЛАЗ утвердился-да? ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Лично я воспринимаю его как ДОЛЖНОЕ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sashok
сообщение 9.7.2009, 20:23
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 24.2.2008
Из: Беларусь
Пользователь №: 1 151



С радиовещанием понятно, но вот радиообщение для чиновника например министра это будет с его точки зрения надуманная проблема. Дана область частот на 27 Мгц, да и все ваши любительские диопазоны, чем вы там занимаетесь? Языки чешите, что вам еще нужно, перепишите свои бумажки и болтайте сколько вам влезет, но вот порядок с нелегальными передатчиками наведите. Я думаю это этим и закончиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зеленый глаз
сообщение 9.7.2009, 21:04
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.7.2009
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1 857



Цитата(nes @ 9.7.2009, 21:43) *

А официальное признание...лично я боюсь официоза ,всегда был неформалом. Рамки и неписанные законы должны быть в любом сообществе... даже в неформальном, но официоз, регламенты и запреты (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) ...что то не очень меня вдохновляет эта тема...



Вот это и есть ломание моей мечты. И не только моей!!! Я мечтаю о том, как научу всему этому своих будущих детей. Я мечтаю сделать в институте, где сейчас преподаю, студенческую вещательную радиостанцию в Средневолновом и в УКВ диапазоне.... А как я могу это сделать, если мое увлечение незаконно? - Толкать студентов к нарушению закона? - А не преступление ли это? Учить своих детей тому, что приведет их к конфликтам с надзорными органами и с милицией? - Я не враг своим детям! Я мечтаю о том, чтобы этим увлечением можно было бы заниматься на законных основаниях! И, я думаю, я такой - не один!

По поводу "официоза, регламента и запретов" - с чего Вы взяли, что они хоть как-то коснутся Вашего увлечения? Ведь регламент писал сам бывший радиохулиган! Прочтите его!!! Я дал все ссылки!!! Или Вы уже никому не верите? А неверие - это и есть самое страшное, что ломает людей и убивает мечту.


Для Петрухи.
Спасибо за понимание. Я ж сам такой! Сам и хулиганил, сам и передатчики паял. Сам и регламент Индивидуального радиовещания пишу так, чтобы у самого душа бы петь могла!


Я ж не идиот, чтобы самому себе запрещать свое же любимое увлечение! И уж его я расписал во всех возможностях и максимально широко, как только фантазии хватило!!!
Однако, поскольку я сам теперь уже и профессиональный радиовещатель, и чиновник в области назначения радиочастот, то я блюду интересы и других служб тоже. Свободные операторы в эфире работают не одни.

И я помню такую заповедь: СВОБОДА КАЖДОГО ОГРАНИЧЕНА СВОБОДОЙ КАЖДОГО!!!

Иными словами, я не свободен набить тебе морду просто из-за того, что мне твой нос не понравился. Просто потому, что это явно тебе не понравится и будет нарушать твою свободу. Элементарное уважение другого человека! И в эфире это тоже нужно соблюдать. И это вовсе никакие не ограничения, а элементарное соблюдение свобод окружающих нас людей. Почему, к примеру, мой сосед не имеет права смотреть по телевизору футбол или хоккей, когда я захотел покричать на даль? Почему он должен вместо этого слушать из динамика своего телевизора: "Всем свободным! На частоте "Зеленый глаз"???? Почему я своим выходом в эфир, получается, бью ему морду? Я не считаю, что это в порядке вещей. И поэтому передатчик для свободного эфира должен удовлетворять нормам на побочные излучения! И все остальное, что необходимо выполнять, как раз и направлено на мирное сосуществование Свободных операторов и окружающих людей и других радиослужб. И соблюсти все это можно и совсем не сложно!!! И это элементарное уважение окружающих.

И, я думаю, сами же свободные операторы заинтересованы в том, чтобы с соседями был мир. Сомневаюсь, что кому-то нравится, что соседи срывают антенны и вызывают милицию потому, что не могут смотреть футбол, хоккей или мыльные оперы. Я полагаю, что такая война не нужна никому. Да и "отлизать" передатчик, чтобы он выдавал бы в эфир наимузвкальнейшее качество сигнала - это же кайф! Чтобы в эфире все хвалили твой сигнал и качество модуляции! Разве это не приятно? А научить начинающих делать высококлассные передатчики - не здорово ли?

А все остальное можно. И никто не собирается вводить запреты. Повторяю: регламент писал человек, который сам хулиганил на средних волнах! И цель была не наступить себе на горло, а убедить чиновников в полезности такого увлечения во всей его красе! Чтобы я мог бы сделать себе самый великолепный радиопередатчик и точно знать, что никто (имеется ввиду Госсвязьнадзор) у меня его не отберет! Чтобы я мог бы общаться со своими коллегами в эфире, мог бы заводить музыку для девчат и быть уверенным, что никто мне не поставит помеху, потому, что я работаю на частотах, выделенных для любительского радиовещания!

Надеюсь, я понятно разобъяснил, зачем предпринимаю эту инициативу и для чего это нужно?
Все очень просто. Я сам – в прошлом радиохулиган и хочу, чтобы мое увлечение более никто не оскорблял и не сравнивал с хулиганством.


Сашок, не надо говорить за чиновника домыслами. Я сам чиновник!!! И, вроде, не идиот. И донести до людей, принимающих решения все тонкости нашего увлечения - задача, безусловно, сложная, но решаемая.

И главная проблема-то как раз не в чиновниках. А в том, чтобы свои не предали своим неверием. Позицией, - "ну давай, Комаров, фигачь, а мы тихо со стороны посмотрим, что у тебя получится, но сами участия не примем". Самое срашное это не враг. Самое страшное - это нож в спину.

Вот и началось критиканство и опускание чужой месты. Спасибо тебе Сашок! Ты первый.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:31
<% COPYRIGHT %>