IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Электронные Справочники, Справочники - программы, полезные ссылки.
Брат Меркурий
сообщение 3.9.2020, 16:14
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 807
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 22 877



Цитата(шлямбур @ 3.9.2020, 17:27) *

у меня уже все собрано!!..скоро начну сверлить и паять

Чтобы паять,-нужно сначала купить паяльник.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
шлямбур
сообщение 3.9.2020, 16:19
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 233
Регистрация: 2.12.2012
Из: УРАЛлаг
Пользователь №: 3 808



..погода стоит отменная!!..солнце - целый день !!
..если сяду паять - жена заругается!!..чуть позже!!.когда слякоть пойдет и холодно станет !!..

Цитата(Брат Меркурий @ 3.9.2020, 21:14) *

Чтобы паять,-нужно сначала купить паяльник.

..паяльников аж три - микропаяльник -25 ватт (паят телефоны..общем - чипы!!) ..100 ватт - паять кастрюли и кабели к антенне..ну и 360 ватт - ,,калун " советского техпрома!!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 3.9.2020, 16:21
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(шлямбур @ 3.9.2020, 21:19) *

..если сяду паять - жена заругается!!..чуть позже!!.когда слякоть пойдет и холодно станет !!..
.

Понятно.Вангую-всё будет как с громко рекламируемыми ранее проектами(все помнят,думаю).Короче говоря-никак.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
шлямбур
сообщение 3.9.2020, 16:31
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 233
Регистрация: 2.12.2012
Из: УРАЛлаг
Пользователь №: 3 808



..если в сентябре не выйду в эфир - кидайте камни!.. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
...между прочим - мачту приволок из леса- 11 метров, больше не поднял!!..свалил - (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) аж 14 метров было!!..пришлось кусок отпилить... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
...ходив ночью - шоб нехто нэ бачив!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
провод медный 2 мм на антенну- тоже есть !..аж 46 метров!!..инвертер не получается - под углом градусов 100 получается!!..кривой!!...придется полволны кидать - 46 метров ,,веревка"...
..знаю что хуже на даль - но выхода нет - только кривая веревка! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
...можно треугольник - но еще мачта нужна!..вторая мачта впритык к дороге- кто-нибудь растяжку перекусит - и моя конструкция будет валятся на электопроводах !..у меня прямой угол - электрические и СИП !!..открыто пространство только на юго- восток!!..то есть - Челябинск!.. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 3.9.2020, 16:38
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(шлямбур @ 3.9.2020, 21:31) *

..если в сентябре не выйду в эфир - кидайте камни!.. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Зачем?Выйдешь-молодец.Не выйдешь-пиздобол.Всего то делов.Нах эти камни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
шлямбур
сообщение 3.9.2020, 16:46
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 233
Регистрация: 2.12.2012
Из: УРАЛлаг
Пользователь №: 3 808



Цитата(nes @ 3.9.2020, 21:38) *

Зачем?Выйдешь-молодец.Не выйдешь-пи........Всего то делов.Нах эти камни.

..вот это по делу!.. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Брат Меркурий
сообщение 3.9.2020, 18:30
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 807
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 22 877



Цитата(nes @ 3.9.2020, 18:21) *

Вангую-всё будет как с громко рекламируемыми ранее проектами(все помнят,думаю).Короче говоря-никак.

Даа,-проектов было громадье...

Цитата(шлямбур @ 3.9.2020, 18:31) *

..если в сентябре не выйду в эфир - кидайте камни!..

Зачем так долго ждать,если результат и так ясен (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) ?Процесс можно начинать вот прямо сейчас (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 4.9.2020, 7:12
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



Цитата(шлямбур @ 3.9.2020, 19:08) *


АЛЕКС читает и думает - шлямбур балабол!!..просто нечем сфоткать мою аппаратуру!!...сделаю и выложу фото в раздел - моя лаборатория!!...


Алекс не думает, Алекс в этом твердо уверен. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Ты столько лет жил с разбитым дисплеем айфона? Это же насколько нужно быть яблодрочером... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Фоток никто твоих не видел. Мой склероз мне не изменяя говорит, что ты на постое заявлял что нечем фотать.
И да, ты способен чинить огрызки? Че то сомневаюсь... Максимум патефоны или угольные утюги... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 4.9.2020, 18:23
Сообщение #49


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Едет из китаю мне паяльник «на каждый день», ну а точнее - лень мне доставать аттен свой для простецких дел. Паяю пока паяльником из набора (на 25Вт) аля со стальным жалом в комплекте. Заменён провод питания и жало (на медное). У нас таких размеров жал нет, и провода медного толстого подходящего хрен найдёшь. Как-то по нехер делать (в промежутках меж дел) точил напильником по кругу подходящее более менее жало. Получилось не плохо, но что-то там не так и толстоват «агрегат» для мелких работ. Ну и вот заказал известный дешевый паяльник за 350р с доставкой до почты возле дома.

Я это к чему. Когда нет возможности - изгаляешься. Когда есть возможность - берёшь что нужно, если надо по проще - то по проще.

Шлямбур, напиши свой адрес в личку мне - вышлю тебе тот самый на 25Вт. Может хоть пару кондеров в том нашумевшем приемнике припаяешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
шлямбур
сообщение 7.9.2020, 6:04
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 233
Регистрация: 2.12.2012
Из: УРАЛлаг
Пользователь №: 3 808



..Володя. СПАСИБО!!..ДА ВОТ ОН ПАЯЛЬНИК!!..жало у меня не проблема - 4 мм пруток валяется из меди !!..как раз подходит!!..заточил клином - чтобы чипы выпаивать/припаивать!!..ну и попутно схема ВЭФ-12го!!..перестроил планку 52 метра по научному!!..чтобы зеркалки не пролезали!!... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 7.9.2020, 6:30
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



Цитата(шлямбур @ 7.9.2020, 9:04) *

заточил клином - чтобы чипы выпаивать/припаивать!!

В айфоне?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
шлямбур
сообщение 7.9.2020, 6:35
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 233
Регистрация: 2.12.2012
Из: УРАЛлаг
Пользователь №: 3 808



..вот моя аппаратура - пока ВЭФы !!..аж три штуки!

Цитата(Alex 11 @ 7.9.2020, 11:30) *

В айфоне?

..в сотовых...в ресиверах и айфонах!!..все- что попадется!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 7.9.2020, 12:56
Сообщение #53


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



В 90х у одного местного мужичка, который жил один, дома был такой ВЭФ. Я уже точно и не помню что с этим ВЭФом произошло (ни то кондер какой накрылся, ни то транзистор статикой вышибло), в общем попал тот приемник к товарищу моему "на операционный стол". Стали вскрывать.... Мужик, скажем так - курил. Много курил. Много-много-много курил!!! Короче снаружи был прокурен, но когда вскрыли приемник - капец просто! Как в табакерке-пепельнице да еще с усилением!!!

Только этим мне ВЭФ тот и запомнился... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 7.9.2020, 13:45
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



оооооооооооооооо
может мы ии тпс увидим?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
шлямбур
сообщение 7.9.2020, 14:25
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 233
Регистрация: 2.12.2012
Из: УРАЛлаг
Пользователь №: 3 808



...а я скидывал!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) год назад примерно!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ..полтора года валяется разобранный...я хочу влепить 3 мгц и шоб на всю шкалу!1 (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
...завтра , если будет солнечно- вынесу всю аппаратуру на улицу , на стол поставлю- чтобы освещение было отличным и сниму на фото !!..закину в раздел- моя лаборатория!!..
...сейчас готовлю материал про ВЭФ-12(ВЭФ-201...202) - как перетянуть планку КВ-1 (52-75М) на 100 метровый диапазон !!..до этого я смотрел доработки - но там все жаловались на плохое подавление зеркального канала!!
..а у меня - получилось!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ..зеркальный канал практически не принимается!!...диапазон от 3.500 кгц и до 2200 кгц!!..притом сердечники в средних положениях!!..запас что вниз по частоте , что вверх по частоте еще есть!!..можно от 3400 кгц...так само и до 1850 кгц опуститься!!..катушки перематывать не надо !!...все очень просто и доступно !!смотрите в разделе про ВЭФы!!..только не сегодня!!...надо рисунки зарисовать и описать!!..
..отнеситесь с пониманием!!..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 7.9.2020, 14:53
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Цитата(шлямбур @ 7.9.2020, 16:25) *


..отнеситесь с пониманием!!..

Спасибо, Владимир Владимирович (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

По ТПСу не вижу вашпе проблем, хрен пойми че там целый год делать, два вечера . при чем выпивку можно даже не прятать.

По ВЭФам
Нихрена оно так гладко не получается
1) зеркалка не давится одним контуром на штатном каркасе. Получается только более-менее для работы со штатной антенной, или с небольшой наружной в виде куска повода.
2) Без перемотки добавлением емкостей получится, но чувствительность упадет. Но благадаря этому факту таки не будет слышна зеркалка! УРА!!! (наврено так оно и вышло?)
С добавлением индуктивности последовательно с катушкой оно лучше, но опять зеркалка и катушки связи работают не так как задумано.
3) сопряжение в любом случае придется переделывать, а чтобы его сделать хорошим от 1850 до 3400 - ой не просто.

Вывод: на.... оно нужно . Я для себя нашел лучшим перепахивать планку не СВ , не КВ 75, а ДВ.
Во-первых, ДВ вообще не жалко пустить под нож, там одна станция и та на румынском языке и ее еще попробуй услышь в помехах.
Во-вторых , ДВ планка имеет "выход" обратно на основную плату на магнитную антенну. Убираем катушку ДВ со стержня (что кстати немного улучшает работу на СВ) и имеем чистый вход УВЧ без контуров к которому можно припаять что хош и это никак не влияет на другие диапазоны.
А дальше хош один, но могучий контур.
Хош два , хош три. Хош ДПФ, хош преселектор узкий, только тогда надобен еще один КПЕ . А маленький КПЕ от карманного приймача можно прикрутить рядом с родной ручкой настройки и иметь ручку настройки преселектора отдельно, что в свою очередь дает:
-никаких проблем с сопряжением т.к. его нет и не надо
-оперативную регулировку уровня ВЧ по входу (чуть расстроил и притупил вход) без шуршащего потенциометра
- возможность иметь ДВА диапазона в положении "ДВ" проворачиванием КПЕ этого преселектора на "зеркалку", которая становится в этом случае основной настройкой . Тоесть имеем например диапазон 1,8-3,2. Проворачиваем дальше - имеем тот же диапазон + (или минус ) 2 ПЧ.

и только один недостаток - дполнительную ручку . но это, вот серьезно, вообще не мешает , привыкается быстро да и подводить ее не так уж часто надо . обычно слышно все и так , ну если особо тяжело и слабо - тогда подкручиваешь.

Более добавить нечего по всем этим ВЭФам и иже с ними. Ничего нового там придумать нельзя, да еще и чтоб не мотать ничего.

ПыСи куда девать контура? В батарейный отсек. Уверен, им хрен кто пользуется. а если уж сильно захочется - так пару батареек от нокии туда поместятся рядом с контурами. нынче это дешевле чем батарейки те что там предусмотрены
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 7.9.2020, 16:40
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



Цитата(шлямбур @ 7.9.2020, 9:35) *


..в сотовых...в ресиверах и айфонах!!..все- что попадется!!

Сними видио, хочу глянуть как ты отем одороблом в мобилах чипы меняешь, поделись опытом, не томи (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 7.9.2020, 19:23
Сообщение #58


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Я ради оффтопа поделюсь как полдня потерять ради «сосед, глянь - что-то не заряжается». Разъём микро usb, видать херово пропай был изначально и плюсовая клемма отошла. Начал попаивать и кондер по шине данных прям по пути жала паяльника сдвинул. Ну херня, щас поправим. Беру пинцетом кондер, грею паяльником и ... Паф!!! Ну то есть прям пафф, кондер улетел в неизвестном направлении. ((( Пять минут пайки, 40 минут поиска схемы что же это был за кондер и полдня поиска похожего кондера на разных платах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 7.9.2020, 19:27
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



а так всегда и бывает, когда хотел по-быстрому (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
шлямбур
сообщение 8.9.2020, 5:35
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 233
Регистрация: 2.12.2012
Из: УРАЛлаг
Пользователь №: 3 808



Цитата(Композитор @ 7.9.2020, 19:53) *

Спасибо, Владимир ПЕТРОВИЧ (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


...... Без перемотки добавлением емкостей получится, но чувствительность упадет. Но благадаря этому факту таки не будет слышна зеркалка! УРА!!! (наврено так оно и вышло?) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


..100% - угадал!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ...Действительно - зеркалка пропала, вместе с шумами!!...НО !!..благодаря куску провода, метров 4.5-6 примерно , подвешеного горизонтально и с ориентированного в пространстве по минимуму наводок - получилось вполне комфортно!!..даже светодиодные лампы в доме - помех не дают!!..
..Системник только гадит - но я его вырубаю!!...
..и еще - питаю только от батарей - никаких выносных сетевых !!!.
..эфир стал чистый!!... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:27
<% COPYRIGHT %>