IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> спутники да радиосвязь
kilovolt
сообщение 24.7.2011, 22:25
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 2 416



Есть такая задумка на крыше 5-и этажной "хрущёвки" натянуть диполь надененка
(я как раз живу в центре дома на предпоследнем этаже). при вылазке на крышу выяснилось что всё пространство под будующей антенной "забито" спутниковыми тарелками разного калибра ( а находясь на земле их даже не видно -думал крыша девственно чистая) вот и думаю не повлияют мои ВЧ поля от
прд-2хГУ-50 на всю эту систему вещания а точнее не прийдётся вли мне, в случае чего, платить за вышедшие из строя пару десятков антенн и тюнеров. ведь антенна -диполь будет подвешена на бывших опорах проводного радио ,а под неё на расстоянии 1.5м всё это хозяйство.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 25.7.2011, 2:33
Сообщение #2


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(kilovolt @ 25.7.2011, 1:25) *

Есть такая задумка на крыше 5-и этажной "хрущёвки" натянуть диполь надененка
(я как раз живу в центре дома на предпоследнем этаже). при вылазке на крышу выяснилось что всё пространство под будующей антенной "забито" спутниковыми тарелками разного калибра ( а находясь на земле их даже не видно -думал крыша девственно чистая) вот и думаю не повлияют мои ВЧ поля от
прд-2хГУ-50 на всю эту систему вещания а точнее не прийдётся вли мне, в случае чего, платить за вышедшие из строя пару десятков антенн и тюнеров. ведь антенна -диполь будет подвешена на бывших опорах проводного радио ,а под неё на расстоянии 1.5м всё это хозяйство.
Честно сказать, то КПД антенны над крышей с высотой 1.5 метра, все равно что над землей на той же высоте. Да и наводки на кабеля тарелок не избежать, а что дальше будет? Я бы не проверял ))) Хлопотно это!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 26.7.2011, 19:16
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Низко низко низко. Хоть 6 метров мачту бы...хоть одну в центр.
А диполь Надененко, кстати, ОТЛИЧНАЯ антенна!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kilovolt
сообщение 26.7.2011, 20:02
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 2 416



тоесть если наводок не избежать и как к ним отнесётся спутниковое оборудование х.з. Тут ещё такая идея созрела на тоё же крыше кроме спутников полно интернетовских кабелей соединяущих дома между собой (чёрные такие) так вот они походу дела экранированые. т.е. наводки им не грозят + эти кабеля заходят чуть ли не в половину окон. так вот может стоит прикупить такого б.у. кабеля и из него соорудить просто диполь растянув его между соседними домами. прилепить к нему рк-50 он по внешнему виду почти такой же. и спустить в вентиляцию ,главное не попасть туда где индивидуальное отопление стоит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ,к рк-50 разьём тна уровне крыши к нему гиря на 2-3кг и к радиостанции. Если даже кто-то из доброжелателей решит ликвидировать мой излучатель то ему достанется только кусок рк-50 и разьём а кабель снижения вместе с гирей провалится в вентиляцию
-и это не даст возможности определить откуда он был проведён.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 26.7.2011, 20:36
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



во замудрил.
А кабеля с интернетом разве не оптоволоконные там?
В любом случае - хорошая идея замаскировать антенну под кабель. Даже если там и будет наводка на кабели - вряд-ли это отразится как-то на интернет, по идее аналоговый сигнал цифре не мешает. Другое дело, если ВЧ наведется на кабель сильно - может сжечь модем какой-нибудь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:15
<% COPYRIGHT %>