IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Радиопираты 1-ой категории., А такие разве есть ?! Кто же они ?!
Старлей
сообщение 4.6.2009, 9:11
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 17.4.2009
Из: Подмосковье
Пользователь №: 1 719



Цитата(Континент @ 3.6.2009, 20:12) *

Ага, а ещё сказку про белого бычка расскажите. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Ваш нигилизм, Континент, лишний раз только доказывает то, что многие нелегальшики вообще не имеют никакого понятия о подобных способах радиосвязи. За это Вам от меня - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! Значит, что-то в этой жизни могу делать лучше других. А если не хотите замечать очевидного, то Вам и "карты в руки"! Вы же - модератор, возьмите, как всегда, и удалите мои посты под лозунгом "ложьпиздежьипровокация", или всю тему сразу. Ведь нас же нет - мы призраки и болтуны, а не профи-нелегалы !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 4.6.2009, 9:41
Сообщение #22


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Да вы что-то ребята вообще уже... Причем тут сказки, причем тут связи с самолетами и космосом? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) У каждого что-то свое в радиолюбительстве. Кто-то постоянно сидит с поялом и ему пофигу разные самолеты и т.п., кто-то только алекает, смутно представляя как работает его апарат, а кто-то слушает "дальние сигналы из космоса". Зачем это все объеденять то? Это уже не нелегальщина получается, а бесплатный правсоюз, вход в который тстрого по критериям... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Континент
сообщение 4.6.2009, 10:12
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 400
Регистрация: 8.9.2008
Из: Кубань
Пользователь №: 1 322



Цитата(Старлей @ 4.6.2009, 13:11) *

Ваш нигилизм, Континент, лишний раз только доказывает то, что многие нелегальшики вообще не имеют никакого понятия о подобных способах радиосвязи.
www.cqham.ru-Вам сюда...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старлей
сообщение 5.6.2009, 7:25
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 17.4.2009
Из: Подмосковье
Пользователь №: 1 719



Цитата(Синий @ 28.5.2009, 12:21) *

Отличие станций по категориям ,я бы отождествлял по поведению радиолюбителя при работе в эфире.


Увы, такой, слишком простой, подход не годится, потому что Вы можете просто не услышать такую станцию по несовпадению вида излучения и диапазона. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) В "Пионерию" ветераны радио не заходят, да и на 3 мгц. они крайне редкие гости. Эти станции скорее всего можно найти на любительских КВ-диапазонах.

Здесь Континент вне всяких сомнений прав ! Но на КВ они работают нелегально, без официальных лицензий. Я уже намекал, но можно сказать и прямо. Основную группу таких нелегалов представляют военные, лишенные по тем или иным причинам работать в эфире легально. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старлей
сообщение 5.6.2009, 8:19
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 17.4.2009
Из: Подмосковье
Пользователь №: 1 719



Цитата(Дубликат @ 4.6.2009, 10:35) *

Привет Старлей!
Приветствую Дубликат !

Дико извиняюсь за задержку с ответом, что-то на службе капитально "запахали" - приходится писать урывками. Огромное спасибо за ссылку, как будто снова побывал в Чечении. Каюсь, даже пока читал, пришлось усугубить "зеленого змия". (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Всё так и совсем не так. Судя по всему, писал это бывший старший офицер РР. А к радиоразведке я не имел никакого отношения - находился в ЧР качестве простого воина, снайпера и пулеметчика, под дембель уже старшего сержанта присвоили. Одно только знаю наверняка, нас очень и очень часто ПРЕДАВАЛИ свои же офицеры из-за "бабок". Это одна из основных особенностей той войны. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) А никая разведка не спасает от простого предательства. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ВОТ ОБ ЭТОМ ОФИЦЕР НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛ !!!
Что касается выбора безопасных частот, то я тоже, как не военный радист, располагаю только некоторыми разрозненными сведениями. Да и вообще, армейцы сейчас больше налегают на СВЧ, короткие волны наверное совсем скоро забросят.

73! Удачи ! Николай UA3SNM.

P.S. Что касается радиосвязей с разными спец. объектами, то тут решил притормозить. Никакую инфу давать больше не буду. Если кому-то это надо, тот сам постепенно всё узнает. В этих делах надо ещё хотя бы немножечко быть артистом и выглядеть в той или иной радиосети "в доску своим" человеком. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 11.6.2009, 17:22
Сообщение #26


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(Старлей @ 3.6.2009, 18:40) *

Приветстую, Александр !
Я лично слушал как на 2.92 МГц наши работали с гражданским бортом SSB, он где-то в районе Харькова был, так нормально без проблем.
Цитата(Старлей @ 4.6.2009, 12:11) *

Ваш нигилизм, Континент, лишний раз только доказывает то, что многие нелегальшики вообще не имеют никакого понятия о подобных способах радиосвязи. За это Вам от меня - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! Значит, что-то в этой жизни могу делать лучше других. А если не хотите замечать очевидного, то Вам и "карты в руки"! Вы же - модератор, возьмите, как всегда, и удалите мои посты под лозунгом "ложьпиздежьипровокация", или всю тему сразу. Ведь нас же нет - мы призраки и болтуны, а не профи-нелегалы !
вот тут и вылез настоящий законник, вот извените Николай, но вам в другую сторону. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Цитата(Континент @ 4.6.2009, 13:12) *

Вот тут и дорогу показали.
Раз уже и лицензией начал махать (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИС
сообщение 11.6.2009, 18:39
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 441



Ну зачем же так "RFDIYS" ""кочевряжиться"" я тоже один из UA4 так чтож из этого?? А на "Пионере" и вот скоро на "3" меня слышат как ЛИС !!! Теперь вы и меня на другой сайт отсылать будете. Да мне глубоко ПО "..."!!!! Мне может и тут и там хорошо! Это СВОБОДНЫЙ сайт СВОБОДНЫХ Радиопиратов! Так что терпите наше со "Старлеем" присутствие пожалуйста!!!
(IMG:http://www.yoursmileys.ru/tsmile/talk/t1103.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 11.6.2009, 18:46
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(ЛИС @ 12.6.2009, 0:39) *

Ну зачем же так "RFDIYS" ""кочевряжиться"" я тоже один из UA4 так чтож из этого?? А на "Пионере" и вот скоро на "3" меня слышат как ЛИС !!! Теперь вы и меня на другой сайт отсылать будете. Да мне глубоко ПО "..."!!!! Мне может и тут и там хорошо! Это СВОБОДНЫЙ сайт СВОБОДНЫХ Радиопиратов! Так что терпите наше со "Старлеем" присутствие пожалуйста!!!
<noindex>(IMG:http://www.yoursmileys.ru/tsmile/talk/t1103.gif)</noindex>

Дык терпим...единственно что могу сказать-обозначайся почаще...не теряйся.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старлей
сообщение 11.6.2009, 19:27
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 17.4.2009
Из: Подмосковье
Пользователь №: 1 719



Цитата(radiys @ 11.6.2009, 21:22) *


... вот тут и вылез настоящий законник, вот извените Николай, но вам в другую сторону. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вот тут и дорогу показали...


Привет, Александр !

В какую сторону мне податься, уж извини, я и сам как-нить разберусь (если разберусь, пытаюсь это сделать уж много лет (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ). Вот представь на миг, что снял ты свою цивильную одежонку и попал куда-то далеко-далеко в военной робе. Представил ?! В этом случае что должен делать настоящий законник ? Правильно, в эфир не соваться - ведь это противозаконно, а просто терпеливо ждать лучших времён. Но такая ситуация - не для меня ! Вот она точка отсчёта, этот самый "водораздел"! Лично я остаюсь в любых ситуациях радиолюбителем и мне наплевать, есть у меня в данный момент право на эфир (лицензия) или нет. По умолчанию это право всегда есть у любого радиолюбителя, просто надо немного рискнуть и применить свои знания и опыт.

В данный момент прекрасно работаю на том диапазоне, где есть проход, и где нет атмосферных помех (QRN). Пошёл проход на 27 мгц. - я тут как тут. Кто-то громко проходит на 6660 кгц. - ни за что не пропущу !!! Гремит америкос ранним утром на 20 м. бенде - он мой. Вот такие простые пиратские анархические принципы. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Они полностью соответствуют названию этой темы. А если кто-то пока "мелко плавает в Радио", и если чей-то уровень подготовки пока хромает. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Вот о том и речь веду - надо повышать свой профи-уровень до обозначенного выше. Была бы только цель поставлена, но не смею утверждать, что задача эта легкая. Одно изучение Морзе чего стОит.
А цифровые виды связи как сейчас набирают обороты !!! Тоже надо осваивать, а не сидеть в амплитудке всю жизнь под лозунгом "Даёшь живую человеческую речь !".

Вот Юрий cq2935 уже "цифру" освоил - значит его пиратский уровень стал ближе к 1-й пиратской категории !!! Респект и полнейшая уважуха ! Так держать !!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

По праздникам музон гоняю (или на средних или на УКВ ) и очень даже это дело люблю с детства.

Вот такие здесь подходы и принципы, Александр. Так кто же я больше законник или радиохулиган ?!

73! Удачи! Успехов в Радио! Николай. UA3SNM.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старлей
сообщение 11.6.2009, 19:43
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 17.4.2009
Из: Подмосковье
Пользователь №: 1 719



Цитата(nes @ 11.6.2009, 22:46) *

Дык терпим...единственно что могу сказать-обозначайся почаще...не теряйся.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Приветствую, NES !

Рад вашему появлению в этой флудливой теме. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Читал в какой-то ветке форума о работе с Р-140 с эмуляцией АМ-режима. С полным правом могу отнести Вас, как профи, к радиопирату 1-й категории ! А Радиус всё твердит, шо нема таких среди нас ?! Вот он конкретный профи !!! Кого ещё нужно то найти ?! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sashok
сообщение 11.6.2009, 20:49
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 24.2.2008
Из: Беларусь
Пользователь №: 1 151



Лично я остаюсь в любых ситуациях радиолюбителем и мне наплевать, есть у меня в данный момент право на эфир (лицензия) или нет. По умолчанию это право всегда есть у любого радиолюбителя, просто надо немного рискнуть и применить свои знания и опыт.
Мое мнение все кто работает и 1,6 и 3,0 и 2,920 и 6,66 и 10,46 и мало ли где еще, но в душе пропаведует выше изложенный тезис это радиолюбители одной всеобщей НУЛЕВОЙ категории, высше которой не бывает. Главно не профисионализм, а присувствие духа, как пел Буратино.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старлей
сообщение 12.6.2009, 8:34
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 17.4.2009
Из: Подмосковье
Пользователь №: 1 719



Цитата(Sashok @ 12.6.2009, 0:49) *

.....
Мое мнение все кто работает и 1,6 и 3,0 и 2,920 и 6,66 и 10,46 и мало ли где еще, но в душе пропаведует выше изложенный тезис это радиолюбители одной всеобщей НУЛЕВОЙ категории, высше которой не бывает. Главно не профисионализм, а присувствие духа, как пел Буратино.

Сашок, но это ваше право числиться в "нулевой категории". Лично я из неё выбыл в начальной школе. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Из того, что здесь выложил, народ откровенно нифига не понял. Неспособность к аналитике - это свойство мозга, однако. Он может обладать такими возможностями, а может и не обладать. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Среднюю школу, слава богу, закончил с медалью. Очень люблю всё анализировать и выделять в те или иные группы.
А Вас, Сашок, я сразу отнёс к категории "паял", в эфире почти не работаете, но теоретический базис имеете хороший. Надо ввести новую касту - "ПАЯЛЫ ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ". Это - ООчень солидно. Ей богу, не шучу !!! Пытался делать когда-то трансивер Дроздова RA3AO, но получилась такая провинциальная пакость, глаза бы не видали ! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ФАПЧ так и не пошла, частота, словно бешеная собака, килогерц на 10 вверх и вниз прыгала. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Так что, паяло я, дай бог, только 3-й категории. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Ладно, всех радиопиратов С ДНЕМ РОССИИ, а себя любимого - с 4-й звёздочкой !!! Всё, баста, кончился Старлей !!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Примечание модератора:
Разговор ни о чем, флудить то тоже нужно уметь! "Старлей", поздравляю Вас с 4й звездочкой, но все же деление на классы более присуще западу, а у нас "Союз радиолюбителей" как никак.... ИМХО.
С уважением, Владимир.

Сообщение отредактировал Володя - 12.6.2009, 8:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старлей
сообщение 13.6.2009, 8:12
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 17.4.2009
Из: Подмосковье
Пользователь №: 1 719



Цитата

Примечание модератора:
Разговор ни о чем, флудить то тоже нужно уметь! "Старлей", поздравляю Вас с 4й звездочкой, но все же деление на классы более присуще западу, а у нас "Союз радиолюбителей" как никак.... ИМХО.
С уважением, Владимир.


Приветствую, Владимир !

Чтобы "нормально флудить" - для начала мне надо узнать точное значение этого (видимо сленгового словечка) ФЛУД. Перевернул весь свой англо-русский словарь на 65000 слов и ничего в нём не нашел. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

За поздравления - отдельное СПАСИБО !

Что касается деления радиопиратов на классы и категории, то каждый понимает, что оно условно. Сашок вот даже предложил считать всех радиопиратов т.н. "НУЛЕВОЙ КАТЕГОРИЕЙ". (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Помнится, что чаще употреблялся в шутку термин "ПЯТАЯ КАТЕГОРИЯ". А в связи с появлением новой инструкции 4-ю категорию имеют теперь НЕ радиоператоры средневолнового диапазона, а операторы УКВ-диапазона. Таким образом, получается, что если называться ПЯТОЙ КАТЕГОРИЕЙ, то вообще срам !!! Ведь - это же ниже, чем УКВ !!! Конечно, на УКВ можно встретить весьма достойных ham'ов, работающих на киловаттах через Луну. Но их там - единицы. А чаще встречаются настоящие любители именно с 4-й категорией, которые и умеют то нажимать тангенту японской или американской портативки (и больше ничего !!!).
Я понимаю, что затронул весьма болезненную тему. В глубине души каждый сам лично давным-давно уже определил свой истинный любительский статус. Среди моих знакомых есть добрых два десятка заядлых радиохулиганов. Из многочисленных разговоров с ними я понял главное. Они и рады бы научиться чему-то новому и держать связь на более дальние расстояния (чем деревня Чмаровка). Но многие из них уже (как они сами считают) УСТАРЕЛИ для такой учёбы. И ничего им уже неохота. Связался с Краснодаром - и полное счастье ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А если кому-то зимой подфартит установить радиосвязь с Сибирью, то потом эта супер-связь обсуждается неделями.
А когда я произношу слово "Морзе" - все моментально впадают в глубокий транс, наполняют рюмки, и пьют, как на поминках, не чёкаясь. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Правда, пользуясь "смутными временами", кто хотел, тот купил связные приемники. Антеннами немного стали интересоваться, у многих появились Диполи и Треугольники. (вроде бы прогресс). А вот принципиального скачка в SSB из АМ не наблюдается. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Я сам влюблен в АМ с её высоким качеством, а если сюда ещё добавить несколько капель ностальгии... И всё равно я ратую только за SSB (на худой конец DSB). В конечном счёте, если нет опыта построить SSB-аппаратуру, то её надо просто купить.
Один друг ездит на "Гранд Черроки" и при этом работает на АМ-станции. Говорю ему:"Константин, ты всю жизнь свою посвятил Радио, так неужели жалко тебе потратить "червонец" на Р-130 или Р-143 ?! Есть же деньги то !". Но это всё бесполезно, человеку уже за 50, и перевоспитывать его только время впустую тратить.
Но не все такие, слава богу. Вот ребята помоложе прямо "на лету всё схватывают". Изучали с ними в диапазоне 27 мгц. морзянку (каждый телеграфный знак дублировался через микрофон). Четверо из пяти получили позывные. И сейчас работают в эфире спокойно. Работают и там, и сям - любым видом излучения, и на любом диапазоне. Моя школа. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 13.6.2009, 8:31
Сообщение #34


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



а Вики всетаки рулит! (IMG:http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0119.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 13.6.2009, 8:43
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Володя @ 13.6.2009, 14:31) *

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ВО БЛИН! ТАК ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ФЛУД...Я ТО, НАИВНЫЙ, ПОЛАГАЛ ЧТО ЭТО ПРОСТО ТРЁП...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старлей
сообщение 13.6.2009, 14:05
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 17.4.2009
Из: Подмосковье
Пользователь №: 1 719



Цитата(nes @ 13.6.2009, 12:43) *

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ВО БЛИН! ТАК ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ФЛУД...Я ТО, НАИВНЫЙ, ПОЛАГАЛ ЧТО ЭТО ПРОСТО ТРЁП...


Аналогично. Не зря я в англо-русском словаре не нашел дословного перевода и высказал версию, что это какой-то сленг. А тут вдобавок ко всему имеет место искаженный перевод. Вместо ФЛАД - ФЛУД.
Тем не менее, Владимир, премного благодарен, страсть люблю учиться чему-то новому.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 14.6.2009, 9:35
Сообщение #37


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Аналогично и незачто.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Как Вы правильно заметили, действительно, произношение искаженное, правильный вариант все же ФЛАД... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) 73!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A_B
сообщение 15.6.2009, 10:57
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 216
Регистрация: 27.1.2009
Из: Южное Подмосковье
Пользователь №: 1 561



Старлей, со звездой!!! Теперь ждем одну, но БОЛЬШУЮ.
Но меня ты уже обогнал и с четырьмя, я уже лет ....дцать как ст. лейтенант запаса.


Насчет флУда или флАда. По моему явная ошибка. две ОО в английской транскрипции ВСЕГДА произносились как У, т.е. флУд - правильно! Старлей, ты же школьный медалист, скажи веское слово. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 15.6.2009, 12:31
Сообщение #39


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Нет, не совсем так.... Важную роль еще играет то, откуда пришло это слово (народнасть)... Так что Сорри, но Вы не правы... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Поэтому рекомендую это и это.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старлей
сообщение 17.6.2009, 7:38
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 17.4.2009
Из: Подмосковье
Пользователь №: 1 719



Цитата(A_B @ 15.6.2009, 14:57) *

Старлей, ты же школьный медалист, скажи веское слово. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)


Александр, и рад бы помочь, да не могу. Сам только недавно начал спИкать. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А в школе я изучал французский язык. Зато теперь "владею сразу двумя языками." (со словарем !) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Ржунемогу. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Но вот в моем довольно большом англо-русском словаре написано следующее:

flood [flAd] (всё-таки ФЛАД правильно !)

1). Наводнение, половодье, разлив
2). Подъём воды
3). Поток, изобилие, хлынуть потоком
4). Подниматься - об уровне воды в реке.

Википедия не лжёт однако !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:21
<% COPYRIGHT %>