IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обдув ламп воздухом, Вред и польза
БУхулиган
сообщение 26.9.2012, 11:15
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 3 717



Все обдуваемые лампы опасны для Вашего здоровья. В промышленном изготовлении, воздух из усилителя выбрасывается из помещения.

Применять в домашних условиях, это подвергать всю семью опасности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 26.9.2012, 14:49
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



Просто интересно, а что же в этом воздухе?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 26.9.2012, 14:53
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



как минимум пыль горелая наэлектризованная, как раз хорошо прилипает к дыхательным путям
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 26.9.2012, 15:03
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) На каком то сайте тоже подымали шум на этот счёт, бредятина полная (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 26.9.2012, 16:20
Сообщение #5


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



На СКР "про это" были страшшшные рассказы (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

У некоторых "маститых законнегов" не только воздух после обдува становился токсичным, но и в металлокерамических лампах ретгенеовское излучение объявлялось.

Ни какие доводы разума в этом случае не помогут. Только водка. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И много...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 26.9.2012, 16:24
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



Да, точно на СКР, несли такую околесицу (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) - жуть. Пары радиоактивного фарфора однако (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 27.9.2012, 5:34
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Мне кажется так:
Вот у меня на работе работало 2 ПРД на 2-х ГУ74б каждый.
Тоже труба была с вытяжкой горячего воздуха на улицу, все как положено.
Так если эта вытяжка переставала работать, или если запускали передатчик открытый, без этой вытяжки то через 2 часа в помещение, где он находился было нельзя зайти, жара за 50 градусов, летом и того хуже. Но зато зимой, если градусов 15 мороза - отлично!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУхулиган
сообщение 27.9.2012, 13:06
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 3 717



Цитата(Alex 11 @ 26.9.2012, 14:49) *

Просто интересно, а что же в этом воздухе?

Да, это на первый взгляд просто горячий воздух, а на самом деле это уже ионизированный воздух. Чем же опасен, такой воздух?

Наш организм потребляет обычный воздух с температурой до 22-24гр. И этим воздухом обогащается кровь в ЛЕГКИХ. В этом воздухе присутствует и кислород, 21-22% и если изменить молекулу, то она, при химической реакции в мозговой ткани, не будет соответствовать правильной хим. реакции, что приводит к гибели самой мозговой ткани.

Вот один из примеров, когда это показывает при малом времени эксперимента. Самолет, который летит на высоте 10000км, имеет самостоятельную функцию обогащать до нормы состав воздуха кислородом в салоне самолета. Но стоит самолету разгерметизироваться, как летчикам нужно МГНОВЕННО (в течении 5 минут) опустить самолет в слои атмосферы, где состав воздуха такой же как и на поверхности Земли.

Если летчики это не сделают, то все пассажиры просто погибнут. А причина гибели, это изменение химической реакции в мозговой ткани. Раньше, в СССР у летчиков была кислородная маска, но она была очень неудобная при одевании, а у пассажиров её вообще не было.

И вот летчикам нужно было одной рукой одевать маску, а другой бросать самолет в пике. И не всегда это удавалось сделать за 5 минут.

Конечно после приземлении пассажиры разъезжались по домам, а летчики все таки были под контролем и заметили, что те, у которых такой случай наступал, через какое то время ухудшалось здоровье и их списывали. А что потом происходило с пассажирами, никто не исследовал. Но они конечно в большей мере страдали чем летчики.

Это я Вам привел пример, что произойдет, если количество кислорода и строение молекулы изменится.

Что же происходит если из УМ выбрасывается горячий воздух в помещение, где находятся люди? А вот что, горячий воздух, особенно если температура больше 100гр, разрушает молекулу, то есть ЛУЧИСТОЕ ТЕПЛО (ИК- излучение) выбивает из атомов несколько электронов и эти электроны захватываются другими атомами и молекула таким образом изменяет свою форму. То есть атом принимает другое значение и количество кислорода в воздухе становится другим. Что и приводит к неправильной хим. реакции.

То же, что и с самолетом, который разгерметизировался. Теперь посмотрим, как поступают на таких производствах в промышленности.

Горячие цеха оплачивают своим рабочим повышенную зарплату и отправляет их на пенсию в 50 лет (мужчин). Хотя на самом деле в этом горячем цеху и не так уж и жарко. ( летом в таких цехах 23-27гр, зимой 22-25гр) Но вот печи, вокруг себя, образуют воздух с этими ломанными молекулами, которые и опасны здоровью этих рабочих.

Но и то, эти люди быстро умирают. То же происходит и с настройщиками на радиозаводах, где настраивают мощные обдуваемые лампы. Этим настройщикам выдают молоко.
У меня 5 знакомых, которые работали по настройке мощных УМ. и они все пережили инсульт. ( в 54-58 лет)

Вот и Ваша лампа будет выбрасывать в комнату воздух с ломанной молекулой и воздух быстро станет губительным для Вашей мозговой ткани. Конечно тут не умрешь быстро, как пассажир в самолете, но это укоротит жизнь Вам и Вашим родным и особенно детям, у которых еще не сформирован организм.

А все металла - керамические лампы (анод) имеют температуру 200гр и более, иначе в них не будет работать титан- поглотитель, так что эти лампы порождают Лучистое тепло, а об этот ЛУЧИСТОМ излучении и его вреде Вы можете прочитать в интернете.

Воздух просто ионизируется, а это происходит именно потому, что атомы теряют свои электроны, что и изменяет состав воздуха. Что и способствует гибели мозговой ткани.

Еще один пример, если человека на долго поместить в САУНЕ, то он может погибнуть, но гибнет он не от жары, а от ломанной молекулы.

Его можно вообще не помещать в САУНУ, а просто подавать ему для дыхания этот воздух из сауны и он все равно погибнет. Просто за этот короткий промежуток времени, вся мозговая ткань погибнет именно от того, что будет происходить нарушение при хим. реакции в МОЗГУ.

Это утрированно, но это ФАКТ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
пряник
сообщение 27.9.2012, 13:32
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 376
Регистрация: 23.9.2009
Из: Днепропетровская обл
Пользователь №: 1 958



Дааа,, уж.

Ну , так высоко самолеты у нас не летают.
Но если самолет разгерметизировать на значительно меньшей высоте, то человеку там не комфортно,
кислороду мало . А те у кого мозговой ткани нет ?

Вот про горячие цеха , я совершенно не согласен.
Вы были в горячем цехе ?
И что там горячего , если 27 град максимум ?
А 50-80 градусов , зимой , не хотите ?

Да и все остальное , точно такой же ...

Стеклянные лампы тогда даже опаснее , т.к. они охлаждаются за счет ИК излучения, у вас лучистое тепло. Только ИК нагреватели считаются более экологичными чем другие.
А обдуваемая лампа - просто калорифер, которых много в продаже, и санитарные сертификаты на них есть у продавателей.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 27.9.2012, 14:25
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



И тут Остапа понесло.... Никакого отношения разгерметизация кабины к ломанным молекулам не имеет. Имеет место быть разряженная атмосфера с пониженным давлением и содержанием кислорода. Кислород на земле имеет два вида молекулы , собственно О2- чем мы дышим и О3-озон , для образования которого нужна высокая ЭНЕРГИЯ- ионизируещее излучение или как минимум коронный разряд.
Похоже бред переезжает сюда (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 27.9.2012, 14:56
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



В самолетах не совсем все так.
Действительно , салон загерметизирован и в него подается воздух через дырку в крыле или через специальный канал, прямо от турбины часть воздуха попадает в салон. Это все для поддержания нормально атмосферного давления.
Если давление падает - кислорода не хватает и нужно одевать маски и спускаться ниже. Если не сделать - эффект интересный - люди засыпают и не просыпаются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 27.9.2012, 15:04
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



Дык я и говорил о понижении давления и содержания кислорода.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кустарник-Братск
сообщение 27.9.2012, 15:06
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 073
Регистрация: 8.10.2007
Из: Братск
Пользователь №: 180



Это что за бред?

А если человека душить, дело тоже в ломаной молекуле? Или в нехватке кислорода, как в самолёте?

Вы были в горячем цехе?!!! 25-27 градусов!?? это _ горячий _ цех?!!

Я физику 20 лет назад учил, но помню, что молекулы кислорода ионизируются от излучений по частоте начиная с ультрафиолетового и выше! И вам советую запомнить, когда от бреда очнётесь. Включите кварцевую лампу и понюхайте. Вот таким воздухом дышать вредно.

Мягче ультрафиолетового идёт видимый свет.

И только потом инфракрасный, мягче всех!

Ещё ниже частота уже у радиоволн, СВЧ.

(IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Блять, у меня от паяльника идут ломаные молекулы! Проклятая профессия! Да хера там профессия?! От лампочки! От зажигалки! От электроплиты! Ёбанарот, в окно заглянуло солнце, я чувствую, как оно, ломая молекулы, греет мой бок! Сука, пульт ДУ от телевизора испортил мне воздух своим ИК светодиодом!
Короче, аффтар жжот. На скамейку, к бабушкам.

Одно могу сказать. Если есть открытые напряжения киловольт эдак 10, да, идёт ионизация воздуха при коронировании, и такой воздух полезным не назовёшь. И то, есть мнение, что только от положительного напряжения воздух вреден. Но это к цифровому Ивану, у него такой передатчик ))

И ещё. Рентгеновское начинает-начинает появляться при 25кВ. Очень мягкое. Такого даже у того Ивана нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 27.9.2012, 15:18
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Да точно, воздух уводят, чтобы можно было к передатчикам подойти.
Оно ж как, у радиолюбителей аппарат на передачу работает от силы минуту, потом остывает на приеме.
В радиовещании, понятно, что ПРД молотит сутками, да что сутками... месяцами не выключаясь. Ясное дело, что радивалюбительский аппарат не успевает радивалюбителю комнату нагреть до состояния горячего цеха. А радиовещательный не выключаясь греет и греет, а если он еще и большой мощности... а еще и не один в этом помещении?
Ионизация?.. Да вряд-ли чтоб кто-то заморачивался тем, что передатчик воздух в помещении портит, в том помещении где передатчик стоит люди постоянно не находятся. Ну заходит техник периодически, но не сидит же там все время.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 27.9.2012, 15:27
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



Цитата

Я физику 20 лет назад учил
И то, есть мнение, что только от положительного напряжения воздух вреден.

Эко загнул (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) . видать недоучил.
Расскажите нам про отрицательное напряжение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кустарник-Братск
сообщение 27.9.2012, 15:47
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 073
Регистрация: 8.10.2007
Из: Братск
Пользователь №: 180



Цитата(Alex 11 @ 28.9.2012, 0:27) *

Эко загнул (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) . видать недоучил.
Расскажите нам про отрицательное напряжение.

Не надо лепить выдернутые фразы друг дружке.

Так можно извратить любую мысль.

Я сказал, что есть мнение. Я не "копенгаген". Вот был такой тов. проф. Чижевский, он всё говорил про отрицательные аэроионы и их пользу. И масса последователей. Причём, там оперируют напряжениями, насколько помню, минус кВ 50, а от меньших воздух в лучшем случае безвреден.

Я этого не проверял, а в физике про это ничего нет, тут стык с биологией. Воздействие блять ломаных молекул на живые организмы. Поэтому не надо, пожалуйста, судить меня "доучил-недоучил", я сказал всего лищь - "и то, есть мнение", и это мнение не моё.

Кстати, упёртые на этом деле, как мелькало в обзорах электроники лет 10 назад, придумали телевизор, как-то хитро извернувшись, который типа испускает не "положительные аэроионы", а отрицательные. То есть, как-то хитро перевернули конструкцию питания трубки, как будто там на аноде не плюс 25кВ. Не помню подробностей, шибко не вдавался. Где-то за границей было.

Да нам-то какая разница при передатчиках, где только чуть-чуть киловольт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZADIRA
сообщение 27.9.2012, 15:47
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 132
Регистрация: 3.2.2010
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2 196



заходил в помещение где установлены р-140, шум вентиляторов хорошо слышно, а вентиляцию не заметил. завтра позвоню и отпишусь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 27.9.2012, 18:33
Сообщение #18


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Я ж говорил водка нужна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Возрастная деменция она же только водкой и лечится. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Какой блин лучистое тепло, какое блин изменение строения молекулы? какие 100градусов????

Пряник прав, БУ ..вы не были горячем цеху. Я вот первый список себе 10 лет зарабатывал, у нас корпуса аппаратов, трубопроводов и арматуры были нагреты более 200 градуов, постоянно (!!!)

А яичницу жарим каждое утро? Там какая температура? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Миллионы семей пользуют газовые плиты без обдува --- караул!!!


Нет, не могу больше слшуть рассказы по искалеченные молекулы (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)



Цитата
Блять, у меня от паяльника идут ломаные молекулы! Проклятая профессия! Да хера там профессия?! От лампочки! От зажигалки! От электроплиты! Ёбанарот, в окно заглянуло солнце, я чувствую, как оно, ломая молекулы, греет мой бок! Сука, пульт ДУ от телевизора испортил мне воздух своим ИК светодиодом!


Во-во...страшно жить!!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



pss
Цитата
Вот был такой тов. проф. Чижевский, он всё говорил про отрицательные аэроионы и их пользу. И масса последователей. Причём, там оперируют напряжениями, насколько помню, минус кВ 50, а от меньших воздух в лучшем случае безвреден.


Видел это изделие (продукция СССР), считается что таки да полезное изобретение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shtoormovik
сообщение 27.9.2012, 19:06
Сообщение #19


Чёрный ВЛАСТЕЛИН
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 919
Регистрация: 9.6.2011
Из: Мачу-Пикчу
Пользователь №: 3 073



Выход один- в ОКНО ))))))))))))))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZADIRA
сообщение 28.9.2012, 1:52
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 132
Регистрация: 3.2.2010
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2 196



узнал... нет вентиляции передатчиков из помещения. нагретый воздух с р-140 остается внутри.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:46
<% COPYRIGHT %>