IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обдув ламп воздухом, Вред и польза
Композитор
сообщение 28.9.2012, 5:19
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



нагретый воздух с р-140 остается внутри.

и далее замкнутый круг: горячий воздух из передатчика - в помещение, а из помещения - обратно в передатчик. в итоге, чем горячее воздух на входе - тем горячее на выходе и рано или поздно аппарат вырубится от перегрева.

Хотя и помещения бывают разные, если помещение большое...или оно , допустим, с сетками для вентиляции вместо стекол - можно и без выхлопа на улицу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУхулиган
сообщение 28.9.2012, 12:05
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 3 717



Цитата(Alex 11 @ 27.9.2012, 14:25) *

И тут Остапа понесло.... Никакого отношения разгерметизация кабины к ломанным молекулам не имеет. Имеет место быть разряженная атмосфера с пониженным давлением и содержанием кислорода. Кислород на земле имеет два вида молекулы , собственно О2- чем мы дышим и О3-озон , для образования которого нужна высокая ЭНЕРГИЯ- ионизируещее излучение или как минимум коронный разряд.
Похоже бред переезжает сюда (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .

Прошу извинение, хотел написать 10000 метров, просто написал по ошибки км, это понятно, что я сделал описку.

А вот разгерметизацию привел только как пример, быстрой гибели мозговой ткани, если при хим реакции в ней, находится не тот состав воздуха, который нужен для корректной химической реакции.

Но все остальное правильно. А в горячих чехах сам работал и знаю где какая температура. Например в термическом чеху, в целом температура 23-27гр. ,это вокруг печи (в метре от нее) температура 30гр.

Там стоят вытяжки и приток воздуха, и как только приточка останавливалась (по тех. причинам), то все это мгновенно чувствовали, хотя температура примерно оставалась прежней.

Я работал и в хлебопекарне, где одновременно пекли хлеб 5 печей. Высота их 4 метра, длина 8 метров и входило в них 5000 булок. (в одну печь)

И температура летом в помещении 30гр, зимой 23гр. И бывал на алюминиевом заводе. Сам выработал вредность горячего цеха. (мои коллеги, их было 16 человек, почти все умерли. Самый молодой в 46 лет другой в 48 лет, остальные все умерли до 60ти лет. три года назад встретил двоих, один с первой группой инвалидности, другой со второй группой. Наверное их убила именно эта причина, а не то, что они вели распутный образ жизни. Многие из них даже не курили, в том числе и тот, который умер в 48 лет. Он вообще не курил и выглядел как отлет, но мгновенно за два года его скрутило и свалило в могилу. Слишком уж большой процент умерших для нашей группы.

Теперь по поводу Лучистого излучения ИК- излучения. Действительно, начиная с температуры 100гр это лучистое тепло выбивает из атома часть электронов и эти электроны захватывают другие атомы и тем самым молекула из этих атомов становится ломаной, по отношению той, которая должна попадать в кровь, обогащаясь в легких.

А сравнивать с не обдуваемыми лампами или с печами на кухни нельзя, потому что там этот "ВОЗДУХ" находится вокруг этих объектах, а в Р-140й этот воздух нагнетается в помещение кубами и полностью вытесняет нормальный воздух.

Если Р-140 монтируется в промышленном помещении, где предполагается нахождение людей, то воздух из передатчика обязательно выводят из помещения. (если это монтаж не самоучек)

Почитайте о вреде лучистого тепла и с его борьбой на промышленных объектах. Там даже написаны цифры для определенных объемах ВЫТЯЖКИ и ПРИТОЧКИ. И именно берется не температурный режим, а количество нормального воздуха.

А если сказать про люстру Чижевского, то там (в некоторых мануалах) предупреждают, если нарушить её конструкцию, то именно своей ионизацией, она может нанести огромный вред здоровью.

Ну а если Вам не известен тот факт, что повышенная температура выбивает электроны из атомов(подобных атома водорода, где этих электронов не более 3-4), то почитайте и узнаете, что такие атомы легко меняют свою структуры и изменяют молекулу, где они присутствуют.

Представьте себе, что атом потерял 2-4 или 5 электронов, а другой атом их захватил, то теперь конечно молекула имеет совсем другое строение. А как нам известно, что атомы и подразделяются на количество в них электронов, в тяжелых атомах их может быть и 98. Конечно потеря нескольких электронов в них не значительно их изменит, а вот там, где их всего 3 или 4, то это совсем другая картина.

Я рассказал то, на что обращает охрана труда с этими объектами, а Вам решать, стоит или нет к этому прислушаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 28.9.2012, 12:14
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Дубликат @ 27.9.2012, 23:33) *

Я ж говорил водка нужна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Возрастная деменция она же только водкой и лечится. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

(IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) О,блин...Вить,а деменция-это сурьёзно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лунатик
сообщение 28.9.2012, 15:34
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 972
Регистрация: 31.12.2011
Из: Майкоп
Пользователь №: 3 392



Цитата(nes @ 28.9.2012, 16:14) *

(IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) О,блин...Вить,а деменция-это сурьёзно?

Не "деменция", а деноминация или демонизация (это про моего тестя) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 28.9.2012, 17:58
Сообщение #25


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(nes @ 28.9.2012, 14:14) *

(IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) О,блин...Вить,а деменция-это сурьёзно?


Да, дело серьезное и тяжело поправимое. Интеллект снижается и так до состояния растения"
Если восстанавливать мозговое кровообращение то можно затормозить процесс. И так да, водочка тут в помощь. Не по теме форума, но гипокисечские тренировки в помощь таким людям.
Для родственников это ведь сущее бедствие ухаживать за существом которое с каждым днем все меньше походит на человека.




Для БУхулиган

Цитата
Наш организм потребляет обычный воздух с температурой до 22-24гр. И этим воздухом обогащается кровь в ЛЕГКИХ. В этом воздухе присутствует и кислород, 21-22% и если изменить молекулу, то она, при химической реакции в мозговой ткани, не будет соответствовать правильной хим. реакции, что приводит к гибели самой мозговой ткани.

Коллега, где вы такую дурь покупаете? Кровь обогащается воздухом, это кухонно-бытовой речевой оборот. На самом деле все обстоит совсем не так примитивно.
И еще хотелось бы знать, все говорите про молекулу: Какую молекулу вы имеете ввиду?



Цитата
И бывал на алюминиевом заводе. Сам выработал вредность горячего цеха. (мои коллеги, их было 16 человек, почти все умерли. Самый молодой в 46 лет другой в 48 лет, остальные все умерли до 60ти лет. три года назад встретил двоих, один с первой группой инвалидности, другой со второй группой. Наверное их убила именно эта причина, а не то, что они вели распутный образ жизни. Многие из них даже не курили, в том числе и тот, который умер в 48 лет. Он вообще не курил и выглядел как отлет, но мгновенно за два года его скрутило и свалило в могилу. Слишком уж большой процент умерших для нашей группы.

А мои коллеги, большинство, живехоньки. Но те у которых смысл жизни есть, хотя бы наебениться с утра, что бы обеду быть привычной "готовальне". А вот те чей смысл жизни был завод, те пару лет на пенсси и......в ящик. И ни какой разницы, есть у них горячий стаж или нет. Есть смысл жизни, мотивация жить - человек живет.

Кстати проблему смерти на пенсии решали не только мы, те же америкосы ее решали. В отличии от нас они ее решили обеспечив людям выходящим на пенсию такой уровень полезной занятости, который обеспечивает им мотивацию жить.


Цитата
Теперь по поводу Лучистого излучения ИК- излучения. Действительно, начиная с температуры 100гр это лучистое тепло выбивает из атома часть электронов и эти электроны захватывают другие атомы и тем самым молекула из этих атомов становится ломаной, по отношению той, которая должна попадать в кровь, обогащаясь в легких.


Коллега, а вы вообще помните какие условия нужны что бы например из кислорода получился озон О2--->О3?
Или взять азот, который входит в состав воздуха, для того, что бы получить аммиак, который опасен для человека нужна температура где то в 500 градусов по цельсию и давление в сотни атмосфер и то при условии наличии катализаторов ускоряющих реакцию. Иили взять веселящий каз, оксид азота. В жизни его не получите обдувая анод ГС-35Б (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Про инертные газы и говорить не буду, что бы заставить молекулы электрон "потерять или приобрести" нужны условия как на Солнце.



зы

Цитата
Я рассказал то, на что обращает охрана труда с этими объектами, а Вам решать, стоит или нет к этому прислушаться.

В детстве сидел рядом с Р-641 на коллективке. В закрытом помещении это еще та пытка, жарко становится сил нет, нужна вентиляция для поддержания комфортной температуры на рабочем месте.
И на металлургческом заводе вентиляция ставилась с той же целью, обеспечить комфортные/приемлимые условия труда.


73! Ничего личного.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУхулиган
сообщение 29.9.2012, 4:04
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 3 717



Ионизация воздуха состоит в том, что под действием различных ионизаторов (ситуационная ионизация) от нейтральных молекул отделяются электрон.Ионы, возникающие в результате такого расщепления молекул, несут по одному заряду и называются молекулярными. Вокруг них, как центров,происходит группировка других молекул (до 100) и так далее.

Думаю, что не будете отрицать, что радиолампа так же может ионизировать воздух, а следовательно и вокруг неё так же будет происходить те же процессы, о которых я сейчас написал.

Это об изменении молекул. А как Вам известно, воздух и состоит из молекул АЗОТА 78%, КИСЛОРОДА 21%, АРГОНА 1% и УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА 0,03%

Вот часть этих молекул и меняет свою структуру, при воздействии ЛУЧИСТОГО ТЕПЛА (ИК- излучения), что и изменяет привычный для организма процесс, химической реакции в МОЗГОВОЙ ТКАНИ.

Я не собираюсь оспаривать или что то доказывать, я привел те сведения, о которых давно всем известно. Если Вам в это не вериться, то продолжайте стоять на своем.

Я раньше приводил ссылки, где именно писалось о вреде обдуваемых радиоламп, но теперь лень лазить по интернету и собирать это все воедино. ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, хотите нет, это Ваше право.

Не спешите делать какие либо выводы о собеседнике, это может показать Ваше бескультурье. Ничего личного!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кустарник-Братск
сообщение 29.9.2012, 4:36
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 073
Регистрация: 8.10.2007
Из: Братск
Пользователь №: 180



Цитата(БУхулиган @ 29.9.2012, 13:04) *

Вот часть этих молекул и меняет свою структуру, при воздействии ЛУЧИСТОГО ТЕПЛА (ИК- излучения)...
я привел те сведения, о которых давно всем известно. Если Вам в это не вериться, то продолжайте стоять на своем.


"Штирлиц стоял на своём. Это была любимая пытка Мюллера" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Не стОит в сотый раз объяснять на уровне как для запугивания домохозяек, что есть такое ионизация. Это и так известно тем, кому интересно или нужно, причём на несколько более научном уровне. Некоторые даже помнят, что такое постоянная Планка.

Я вот про что, про основную Вашу мысль:

Вы говорите неправду или выдаёте желаемое за действительное. По моей статистике, ионизирующее кислород свойство ИК излучения неизвестно никому, кроме Вас, поэтому говорить "всем известно" вряд ли правильно.

То, что существуют ионизирующие излучения, известно давно. Задолго до нас и вас.

То, что вдыхание ионизированного воздуха либо озона вредно, мало у кого вызывает сомнения.

То, что инфракрасное излучение ионизирует молекулы кислорода в воздухе, я услышал первый раз только здесь от Вас.

До сих пор я считал, что ионизацию вызывают излучения начиная с жёсткого ультрафиолета и выше частотой. И даже нюхал такой воздух.

Укажите, пожалуйста, источники своих таких знаний.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZADIRA
сообщение 29.9.2012, 5:27
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 132
Регистрация: 3.2.2010
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2 196



Цитата(Композитор @ 28.9.2012, 5:19) *

нагретый воздух с р-140 остается внутри.

и далее замкнутый круг: горячий воздух из передатчика - в помещение, а из помещения - обратно в передатчик. в итоге, чем горячее воздух на входе - тем горячее на выходе и рано или поздно апаарат вырубится от перегрева.

Хотя и помещения бывают разные, если помещение большое...или оно , допустим, с сетками для вентиляции вместо стекол - можно и без выхлопа на улицу

Аппараты не выключается месяцами, только на форму и опять под напругу. р-140 не мощный передатчик есть болеё мощные, это для нас нормально. думаю если надо было установить вентиляцию из помещения её бы сделали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 29.9.2012, 8:18
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Ну получается охлаждение и зачем вентиляция. правильно
А тут у нас во-первых помещение маленькое, и летом жара до 50 градусов , поэтому без выхлопа на улицу никак не получается. Перегрев и все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУхулиган
сообщение 30.9.2012, 4:27
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 3 717



Цитата(ZADIRA @ 29.9.2012, 5:27) *

Аппараты не выключается месяцами, только на форму и опять под напругу. р-140 не мощный передатчик есть болеё мощные, это для нас нормально. думаю если надо было установить вентиляцию из помещения её бы сделали.

Ну то, что у нас часто делают нарушение по тех. безопасности, это не говорит о том, что это правильно.

Вот во всем мире, применяя сотовую связь, было принято иметь расстояние между ретрансляторами таким, что бы передатчик излучал с минимальной мощностью. (имеется в виду телефон) Иначе полная мощность телефона ( при частом употреблении) может нанести урон Вашему здоровью. Но в России только недавно стали устанавливать (и то только в больших городах) ретрансляторы на соответствующих расстояниях. И поэтому, если Вы встречаете такой монтаж, то это простое нарушение тех. безопасности.

Например вообще запрещено монтировать ретрансляторы (сотовой связи) на зданиях, где большое скопление людей и тем более на жилых помещениях. А в городах почти 50% (и более) так и монтируют, нарушая тех. безопасность и Вы тоже будете теперь утверждать, что диапазон сотовой связи совершенно безопасен для Вашего здоровья, потому, что имеем сотовый телефоны и стоят эти ретрансляторы на жилых зданиях.

Не всегда то, что мы видим, есть действительно правильно.

А вопрос об ионизации, то ионизация ВОЗДУХА и атмосферных слоев на Земле может происходить разными формами и поэтому тут нечему удивляться.

Слои атмосферы ионизируется при помощи излучение из космоса, после грозового разряда по другому, а воздух в закрытых помещения иными способами. Поэтому нет смысла говорить о способе ионизации, я просто рассказал от том, что предписано по тех. безопасности для обдуваемых ламп.

Да. имел на рабочем столе эти материалы, но давно их стер и снова собирать это в интернете нет желания.

Но тогда почему настройщикам (мощных передатчиков) на радиозаводе давали молоко, а людям, которые рядом собирали эту аппаратуру воедино, ничего не давали?

А у нас в СССР не очень то любили четко выполнять тех. безопасность, но при этом все таки и зарплата у настройщиков была большая и молоко давали. НЕ верю, что это было просто так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 30.9.2012, 11:51
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



И я работал на подобном предприятии, молоко давали как в монтажном цеху так и в цеху регулировки (сам по специальности регулировщик РА и приборов). И не только молоко , талоны на питание. Я не думаю что это по причине ионизации, это по причине работы с оловянно-свинцовыми припоями. По этой же причине, на выходе из цеха стояли рукомойники с водно-уксусным раствором.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кустарник-Братск
сообщение 30.9.2012, 12:10
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 073
Регистрация: 8.10.2007
Из: Братск
Пользователь №: 180



Цитата(БУхулиган @ 30.9.2012, 13:27) *

что предписано по тех. безопасности для обдуваемых ламп.
Да. имел на рабочем столе эти материалы, но давно их стер и снова собирать это в интернете нет желания.

замечательный ответ. Спасибо. Где-то так я и предполагал. Про ионизацию молекул кислорода инфракрасными лучами теперь знаю из достоверного источника. Великие учёные типа Макса Планка и компания заблуждались, а я тупо начитался их книжек... я им больше не верю )

А ещё, вот если человека электричеством ударило, его надо землёй засыпать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лунатик
сообщение 30.9.2012, 16:34
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 972
Регистрация: 31.12.2011
Из: Майкоп
Пользователь №: 3 392



Да ладно Вам, Кустарник-Братск! Терпимей к людям надо быть. Я досих-пор помню ф.и.о своей первой классной руководительницы, хотя уже прошло 37 лет. Злобство и Жлобство ещё никому не добавляло авторитета. Надеюсь Вы меня правильно поняли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shtoormovik
сообщение 30.9.2012, 18:48
Сообщение #34


Чёрный ВЛАСТЕЛИН
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 919
Регистрация: 9.6.2011
Из: Мачу-Пикчу
Пользователь №: 3 073



Е..ать то карамысло, понаписал то..а в кинескопе телика 25кв высокого, и он облучает, шерсть на лобке не выпала?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лунатик
сообщение 30.9.2012, 20:20
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 972
Регистрация: 31.12.2011
Из: Майкоп
Пользователь №: 3 392



Мужики, давайте прежде всего будем Людьми! Вспомним тех-же Джордано Бруно, Коперника, Ньютона, Эйнштейна или того-же Тесла. Они шли впереди планеты всей. Естественно их передовые мысли непонимали и считали их "не от мира сего". А возьмите хотя-бы нынешнего Гения- Перельмана. Человек стал затворником. Не кидайтесь на людей, пусть их мысли и идеи, противоречащие вашему мироощущению и знанию не заставляют вас материться и кричать: "Ату его!" Ну не понравилась, к примеру, новая Тема и не поститесь в ней, она сама- собой тихо помрёт. Я не призываю сделать из Форума филиал дурдома, но как-то надо по человечески.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кустарник-Братск
сообщение 1.10.2012, 0:28
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 073
Регистрация: 8.10.2007
Из: Братск
Пользователь №: 180



Цитата(shtoormovik @ 1.10.2012, 3:48) *
а в кинескопе телика 25кв высокого, и он облучает, шерсть на лобке не выпала?

да, облучает

в первых цветных телеках были и экраны от радиации в узле регулировки высокого.

в более современных ТВ на ЭЛТ излучение намного меньше, но и почти всегда присутствует электронная защита от рентгеновского излучения (X-ray protection), контролирующая анодное напряжение и отрубающая ТВ если что.

Ионизация воздуха высоким напряжением и особенно электрическим разрядом - дело обычное. При высоких напряжениях в передатчике вполне возможна.

Ионизаторы ставят даже в пылесосах и кондиционерах, заодно фильтруют пыль.

С этим вредным фактором в передатчиках согласен и ничего против не имел, с оговоркой, что таких напряжений обычно дома не держат.

Насчёт инфракрасного излучения это действительно новое слово в "науке". Лунатик, это форум. На форуме принято отвечать на возникающие вопросы собеседников, я ни на один не получил ответ. То есть, реакция на вопрос есть, а ответа нет. Форум служит в числе прочего для выяснения какой-нибудь истины, так? Поскольку в данном случае от истины ИМХО происходит лишь удаление, из темы, простите тавтологию, удаляюсь...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Утюг
сообщение 1.10.2012, 8:15
Сообщение #37


Хочу на луну
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 144
Регистрация: 18.4.2009
Из: Самара
Пользователь №: 1 723



Цитата(БУхулиган @ 27.9.2012, 17:06) *

Если летчики это не сделают, то все пассажиры просто погибнут. А причина гибели, это изменение химической реакции в мозговой ткани.

дада(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Офицальная версия, что наступает декомпрессионная гипоксия, не устраивает, надо нафантазировать химические реакции в мозговой ткани(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
еще порадовал перл про то, что главный источник помех в от компа, это неисправный вентилятор(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
и так, по мелочи, в основном не смешно
Валера, ты вроде регился под другим ником здесь?
Или ты не Валера, а просто тролль под него косящий?
Пиши смешной бред, нудятину скучно читать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 1.10.2012, 17:27
Сообщение #38


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата
Это об изменении молекул. А как Вам известно, воздух и состоит из молекул АЗОТА 78%, КИСЛОРОДА 21%, АРГОНА 1% и УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА 0,03%

Вот часть этих молекул и меняет свою структуру, при воздействии ЛУЧИСТОГО ТЕПЛА (ИК- излучения), что и изменяет привычный для организма процесс, химической реакции в МОЗГОВОЙ ТКАНИ.

Я не собираюсь оспаривать или что то доказывать, я привел те сведения, о которых давно всем известно. Если Вам в это не вериться, то продолжайте стоять на своем.


БУхулиган. У меня как и у Кустарника сложилось убеждение, что фантазии свои вы аргументировать просто не в состоянии. Твердите что молекулы меняют структуру под действием ИК-излучения и ни как свои мозги озаботить не хотите хотя бы иллюстрацией этого процесса.
А это простое действие, между прочим, вмиг избавило вас от ваших верований.

Я ведь не зря вам предложил осмыслить условия превращения кислорода в озон, что бы вам стало очевидно, что необходимо для "магического изменения структуры", какие нужны условия. А вы мне в ответ о "тайнах состава воздуха" (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Ладно, будем надеяться что ваши (или не ваши) сказки будут хороши к ночи. Ночь она многое спишет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 1.10.2012, 17:50
Сообщение #39


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Стоп! Стоп! Стоп! Что там именно с малекулами происходит предлагаю оставить для изучения специалистам в данном вопросе. Потому предлагаю остановить эту беседу, пока она не будет подтверждена \ опровергнута научными современными изысканиями со ссылками на первоисточник...

Кто ЗА? Кто пошлет меня на? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 1.10.2012, 17:56
Сообщение #40


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Я только читаю эту тему, ну из пустого в порожнее))) К чем ж еще придут? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:09
<% COPYRIGHT %>