IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вернулся из Covid госпиталя..., Плохо там.
Altes
сообщение 8.12.2021, 21:55
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 075
Регистрация: 30.12.2007
Из: Вот здесь и живу... много лет.
Пользователь №: 637



КРАСНАЯ ЗОНА. COVID-19
19 ноября 2021 года. Вернулся из района с открытой форточкой на старенькой шестерке. Уже к вечеру размазал по щекам первые сопли, к тому же начался резкий, надрывный кашель. Прокашляться было просто не возможно. С кашлем вылетали твердые куски подвяленного мяса размером примерно 3х4 мм. Резко взлетела температура аж до 39.8 с
Собрал в миску весь аптечный домашний арсенал (парацетамол, ибупрофен, ацетилку, ренгалин и еще примерно столько же из разных областей медицины). Эффект равен нулю. И когда уже 30 ноября на фоне кислородного голодания (тогда я еще не знал, что это такое) - возник риск потери сознания, поехал сдаваться. Почти потерял сознание уже в приемном отделении. Благо - оперативно заметили. Тут же затолкали в трубу. Помню только что труба попросила глубоко вдохнуть (чего сделать было нельзя). Когда выдохнуть - труба не сказала. Минуты на заполнение бумаг и скорая через пол города быстро доставила в госпиталь. Завертелось. Кислородная маска (нужно отдать должное организации снабжения кислородом), кислородная станция сразу за окном. Часть подается через концентраторы, часть прямо у кроватей через аппараты ИВЛ.
Здесь же сразу забор крови, капельницы, таблетки от давления, еще какие то по 8-9 штук на прием.
При поступлении уровень кислорода в крови равнялся 88. Это еще не критично, но и приятного мало. Состояние - как в тумане. Только на 3-й день кислород пошел вверх и достиг отметки 94. Уже не плохо.
Все это время, лежа на кровати и не снимая маски постоянно наблюдал, как мимо палаты демоны в каталках возят свою добычу, замотанную в простыни в холодильник. 1-2-3 души в день. Иногда до 5-ти. Привычно так. Как обычная работа.

Критическая ситуация. Потребовалось дорогое лекарство для моей капельницы. Нашли быстро. Обратили мое внимание на марку, дату годности, смешали при мне, прокапали. Посуду подарили на память.
5-6-7 декабря под маской кислород стабильно держался на отметке 99. Врач отменила маску и когда 2 дня без маски кислород оставался на отметке 97, а кашель, температура, слабость оставили меня в покое - врач приняла решении направить на амбулаторный режим. И вот я дома.

Оно конечно, лечиться или нет - дело личное и каждого. Но вот за агитацию против прививок и лечения я бы давал пожизненно... Много насмотрелся...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 9.12.2021, 6:50
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



Все говорит о том, что вирусняк был подхвачен много раньше. Открытая форточка только подстегнула ситуацию.
На прошлой неделе позвонили из поликлиники, записали, позавчера сгонял в Красный Луч, привился...
Скорейшего выздоравления!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тайфун
сообщение 9.12.2021, 9:26
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 920
Регистрация: 23.9.2012
Из: Россия
Пользователь №: 3 729



Всем здоровья и хорошего дня. У меня было очень похоже. Вирус подхватил точно на работе в ХМАО. Ехал летом (июль 2020) в поезде. Жара. Разделся, лег носом в подушку. В какой-то момент проводница включила на полную катушку кондей. Проснулся от стука собственных зубов. Спина ледяная. Сутки нормально, но через еще часов 6, почувствовал что пульс, как баранний хвост. Насморка не было, а температура и дикий кашель. Дальше все по экспоненте и как у Владимира. В общем провалялся чуть больше месяца в больнице. Выписали, когда КТ показало снижение с 56 до 52%. Вывод - желательно не простужаться в это время. Видимо очень стимулирует этих ковизявок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Transit_ip
сообщение 9.12.2021, 14:32
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 8.10.2009
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 1 983



В соседнем посёлке живёт один человек. И была у него до недавнего времени дочь, в Ставрополе жила. Сделала прививку. На выходе из прививочного кабинета в коридоре резко ухудшилось самочувствие. Через 4 часа умерла в реанимации. Не так всё однозначно с этими прививками. Очень не однозначно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 9.12.2021, 15:22
Сообщение #5


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Да, подробное обследование на предмет противопоказания к данной прививке, нам никто делать не будет. И по большому счёту врачам пока известны не все противопоказания, но лучше привиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 9.12.2021, 15:22
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



Ну дык на любой препарат, в энном количестве населения всегда найдется человек с аллергической реакцией. К тому же случайность нельзя исключать. Это совсем не повод отказываться от прививки. Вероятность подхватить макаронофикус и вломить хвоста от него гораздо выше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Transit_ip
сообщение 9.12.2021, 16:02
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 8.10.2009
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 1 983



Нет у меня доверия. Не к самой процедуре, а к препарату. Но деваться некуда, 15-го числа буду вторую дозу шмурдяка получать. Добровольно, ога (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сивый
сообщение 10.12.2021, 9:36
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 2 743



Боцман, может здесь тебя поймаю, буду в воскресенье в понедельник собираюсь к тебе в гости я не привитый, дверь откроешь или как. На скайп
и телефон ты не реагируешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 10.12.2021, 10:53
Сообщение #9


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Цитата(Сивый @ 10.12.2021, 12:36) *

собираюсь к тебе в гости я не привитый, дверь откроешь или как

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) нормальные гости
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Transit_ip
сообщение 10.12.2021, 11:59
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 8.10.2009
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 1 983



Непривитый гость хуже татарина (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Г0ризонт
сообщение 10.12.2021, 12:06
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 158
Регистрация: 16.7.2014
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 484



Итак в в России социальное неравенство зашкаливает , тут еще и штрих кодами на два лагеря разбили народ . Все "в цвет" . "Разделяй и властвуй" . Все, чтоб не дай Бог народ не кучканулся. ...страшно однако уже борзеть.
Эксперемент проведенный на крысах: точно не помню , но вроде так : взяли группу крыс , повесели датчики считывать состояние нервной системы . У крыс образуется четкая иерархия . Скажем так , работяги , шестерки и крутые или крутой лидер . Рабы добывают жратву, шестерки таскают лидерам , По пути едят сами . Итог эксперемента: самый большой стресс испытывал крыса лидер ! Который Вообщем то ниче не делал . Но боялся за положение.
Продолжение : отделили тех крыс , кто был рабами . И в этой группе рабов образовалась точно такая же схема иерархии . И так же больше всех сочковал крыса лидер .
Возможно и оффтоп. Тянет тему "не в ту сторону " . На усмотрение админа.

Цитата(Transit_ip @ 10.12.2021, 11:59) *

Непривитый гость хуже татарина (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Гость в любом случае схоже татарина , если сам не привитый . Привитый точно так же могут заразиться и переносить заразу . Просто сама болезнь протекает легче или легко или без признаков вообще . Насколько знаю . Но то что привитый так же могут заражать, так это точно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 10.12.2021, 13:15
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



Цитата(Сивый @ 10.12.2021, 12:36) *

я не привитый, дверь откроешь или как.

Бери с собой ПЦР тест, свежий, откроет! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 10.12.2021, 14:46
Сообщение #13


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Лично я не за и не против прививки от ковид. Я понять хочу.
Вот в детстве от оспы раз «шарахнули» прививкой и любая оспа мне больше не страшна. А тут фигачат, но люди все равно болеют, все равно являются переносчиками и так далее.
Те слова, что после прививки переносится лучше болезнь - а кто проверял, что будет хуже без прививки у того же человека?! Это де все индивидуально. Есть де люди просто носители и даже никаких симптомов нет.

Получается, что с прививкой, что без - шанс 50/50. А стоит ли тогда вгонять в организм неизвестно что (в наше время рыночной экономики)?

Никого не убеждаю и неразубеждаю, каждый сам волен принимать решения. Давайте только назовём эту «микстуру» не прививкой, а как-то более лояльно к уму обывателя. «Проверь себя - сдохнешь или нет», к примеру ))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 10.12.2021, 15:58
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



Это потому что вирусы разные свойства имеют, на оспу- пожизненный иммунитет, тот же макаронофикус- краткосрочный, герпес и вич- вообще никак. Вирусы по сути считаю не изучены, да и изучать то еще, как изучить досконально, что содержит цепочку молекул и "видно" только в электронный микроскоп? Мы стоим на очень низкой ступени развития не смотря на весь "прогресс". Это как научились добывать огонь, хорошо научились, с первого раза поджигаем что надо, а как это происходит на уровне науки не понимаем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Transit_ip
сообщение 10.12.2021, 16:29
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 8.10.2009
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 1 983



Цитата(Володя @ 10.12.2021, 18:46) *

после прививки переносится лучше болезнь - а кто проверял, что будет хуже без прививки у того же человека?!

Кстати, мне этот вопрос тоже покоя не даёт. Как это определили? Ведь болеют же некоторые бессимптомно. У моего коллеги по работе год назад заболела жена. С температурой, слабостью и всеми сопутствующими. Коллегу тоже отправили на 2 недели на карантин. Находились в одном доме, спали в одной кровати. Болел ли коллега - науке не известно. По теории - должен был бы. Но симптомов никаких не было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altes
сообщение 10.12.2021, 16:59
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 075
Регистрация: 30.12.2007
Из: Вот здесь и живу... много лет.
Пользователь №: 637



Цитата(Володя @ 10.12.2021, 18:46) *

Вот в детстве от оспы раз «шарахнули» прививкой и любая оспа мне больше не страшна.

Тогда корона вируса не было. И оспа не мутирует.
Моя мутация имеет код U 07.1 Осложнение J 12.8 Какая она по счету - не известно.
Процент поражения 40% (средней тяжести по КТ).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 10.12.2021, 17:06
Сообщение #17


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Не знаю, как Сивый пойдёт в гости к Боцману, но в магазины ходим примерно так (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
(IMG:https://c.radikal.ru/c27/2112/6e/2916958f40cd.jpg)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 10.12.2021, 17:40
Сообщение #18


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(Transit_ip @ 10.12.2021, 19:29) *

Кстати, мне этот вопрос тоже покоя не даёт. Как это определили? Ведь болеют же некоторые бессимптомно. У моего коллеги по работе год назад заболела жена. С температурой, слабостью и всеми сопутствующими. Коллегу тоже отправили на 2 недели на карантин. Находились в одном доме, спали в одной кровати. Болел ли коллега - науке не известно. По теории - должен был бы. Но симптомов никаких не было.

Вспоминая прошедшее, я не могу не забыть один факт - летом 2019 года я как-то странно простыл, озноб и большая температура. Таблетки и горячая ванна мня поставили в строй буквально за 3-4 дня (при всем при этом я ходил на работу), температура была где-то 38, но в жаркую погоду это не кажется чем-то странным. Выздоровел. В конце года сообщили о ковид. И вот интересно - это как то связано или нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 11.12.2021, 7:32
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



Если копнуть, то ежели склероз не изменяет, в том же 19 году, до ковидлы, на западной Украине пачками болели какой то странной пневмонией и ломили хвоста дай дорогу. Никаких названий хвори не произносили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сивый
сообщение 11.12.2021, 8:19
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 2 743



Цитата(Глеб @ 10.12.2021, 17:06) *

Не знаю, как Сивый пойдёт в гости к Боцману, но в магазины ходим примерно так (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
(IMG:https://c.radikal.ru/c27/2112/6e/2916958f40cd.jpg)

В его краях буду три дня, обязательно зайду, но не таким способом. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:53
<% COPYRIGHT %>