IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Позывной, который я запомнил..., и почему
dolfin2006
сообщение 26.2.2009, 21:01
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.2.2009
Из: Украина
Пользователь №: 1 624



Здравствуйте! Говорит 5-й район, г. Макеевка.

Мне запомнился "Воробей" — работал с 5-ти до 7-ми утра обычно под этим позывным крепкий (по голосу) мужик, неизвестный мне сосед по микрорайону. Работал года с 2002 по 2004.

Еще запомнился "Рубеж", он же "Гроза", — очень крепкий хриплый голос немногословного хозяина. В эфире, как минимум с 1998 г. и очень редко до сих пор бывает слышен. Он — инвалид, если я не ошибаюсь.

Далее — "Киловатт" — средний тембр голоса, работает как минимум с 1998 г. и по сей день.

Еще был "Ёжик" — местный любитель со средне-низким тембром голоса, работал года с 1998 по 2003.

Следующий — "Пилот" — средне-высокий тембр голоса, работает как минимум с 2000 г. и по сей день.

Следующий — "Шиповник" — даже не помню голоса, включается очень редко, единственный отличительный признак — живёт довольно близко.

Следующий —"Кобра (Ханженково)" — низкий ревущий голос, его до этого вроде ловили уже, забирали передатчик, он работал года с 2000 по 2005. Крутил разборчиво записи группы "Гости из будующего" ("И мы будем вместе, на земле и на небе..." и т.д.). Его сын назначал по эфиру свидание некой кокетке, дочке "Доктора".

"Доктор" — залихватский товарищ "Кобры", задорный мужик в расцвете сил, немногословен, любимая приказка — "Кто не понимает — тот не поймёт!". Работал, как минимум, года с 1997 по 2007.

"Союз" — обычный любитель без особенностей, работал, как минимум, года с 1999 по 2005.

"Северный полюс" — обычный любитель без особенностей, из близких, работает, как минимум, года с 2004 по сей день.

"Баркас" - низкий резковатый голос, работал, как минимум, года с 1997 по 2005.

"Курган" — специфический как-бы "неверящий сказкам", "разуверившийся в людях" выговор средне-высокого тона. Много раз менял позывной, я первого не помню. Работает как минимум с 1999 г. и по сей день.

"Полоса" — также обычный любитель без особенностей, работал, как минимум, года с 1999 по 2007.

"Реактор - Макеевка" — низкий специфический голос с хрипотцой, работает как минимум с 2002 г. и по сей день.



И наш местный неогранённый брилиант —"Кристалл"— голос бубонящий глухой, при разговоре слова заглатывает, — ничего не разберёшь, работает как минимум с 2000 г. и по сей день.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 27.2.2009, 8:44
Сообщение #2


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



А как Ваш позывной(ые)? И к чему такая подробная справка? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 27.2.2009, 10:29
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 27.8.2007
Пользователь №: 44



1996 год. "Экзотика"-Москва или Подмосковье. Я в то время использовал передатчик на 2хГУ-81М, старался выглядеть "лучше всех". И тут провожу связь с "Экзотикой". Качество -"отлично", уровень- 9+++. Спрашиваю, что за аппаратура? - отвечает усилитель на 4-х ГУ-50. Первая мысль, которая меня тогда посетила, и по сей день я в ней уверен, -И на кой хрен мне эта городушка с 2,5-ми КВт подводимой мощности, убойным напряжением на анодах и взрывающимися ночью со звуком ружейного выстрела конденсаторами!

1994-1995 год. "Наркоман"-Петрозаводск. Мой передатчик - на 2-х Г-807 с анодно-экранной модуляцией. Пришлось, буквально, "выдергивать" станцию из шумов. Первая настолько далёкая связь в АМ. После этого случая я и сейчас покажу на карте с закрытыми глазами где Петрозаводск находится!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A_B
сообщение 27.2.2009, 11:51
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 216
Регистрация: 27.1.2009
Из: Южное Подмосковье
Пользователь №: 1 561



Дружок подарил (или обменял на что-то, непомню уже) лампу ГУ-50. Собрал в кучу: КВН-овский трансформатор с кенотроном 5ц3с, модулятор на 6н9с + 6п3с, задающий на 6п3с и на выходе эта драгоценная лампа. Радиоприемник ВЭФ РАДИО с доп. УВЧ, поздний вечер. Ля-ля с местными, все здорово. И тут собеседник сообщает, "Тебя вызывает "АРКТИКА" г. Воронеж!" Где, чево... И очень негромко но разборчиво слышу "Лавина" (это я), вызывает "Арктика", Воронеж. Вот так и состоялась моя первая "дальняя" (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) связь, а позывной "Арктика" я запомнил на всю жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтай
сообщение 27.2.2009, 13:54
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 681
Регистрация: 29.12.2008
Из: Донбасс, Горловка
Пользователь №: 1 511



Цитата(dolfin2006 @ 26.2.2009, 23:01) *

Здравствуйте! Говорит 5-й район, г. Макеевка.

Привет земляк!
В єфире слышал таких : Скандал, Скорый поезд......? все наши Горловские
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dolfin2006
сообщение 28.2.2009, 16:28
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.2.2009
Из: Украина
Пользователь №: 1 624



Цитата(Алтай @ 27.2.2009, 15:54) *

Привет земляк!
В єфире слышал таких : Скандал, Скорый поезд......? все наши Горловские

Привет. Я горловских почти никого не слышу. А запоминаются лучше всего местные, наши макеевчане.

Досье не собираю, но уж слишком часто с интересом слушал радиоприемник.

Кстати, Курган первоначально именовался Магаданом, а Пилот еще в эфире, под другим позывным. Причал в эфире очень редко и непродолжительно по сей день встречается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snegopad
сообщение 28.2.2009, 18:03
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 631
Регистрация: 23.2.2008
Из: Пенза Раменское
Пользователь №: 1 149



Цитата(dolfin2006 @ 28.2.2009, 19:28) *

Привет. Я горловских почти никого не слышу. А запоминаются лучше всего местные, наши макеевчане.

Досье не собираю, но уж слишком часто с интересом слушал радиоприемник.

Кстати, Курган первоначально именовался Магаданом, а Пилот еще в эфире, под другим позывным. Причал в эфире очень редко и непродолжительно по сей день встречается.

Вы кажется упоминали об 'Шиповнике' если он с Луганска то я работал с ним не однакратно.удачи 73!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИС
сообщение 28.2.2009, 19:36
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 441



Слышу очень много на 1.7 Горловских,Донецких, Краматорских. Славинских, Макеевских, Мареупольских Радиолюбителей, но особенно "достают - очень много и громко"- Луганские. Часто слышу Воронежских, Курских, Орловских радиолюбителей. Редко Ставропольских, Дагестанских и Чеченских. Очень редко Оренбургских,Казанских и Пензенских. Не стал перечислять позывных , так как это очень долго. По моему анализу: 50% работают (ОК-выход)- 2-3 ГУ-50; 24% - 1ГУ-50, 1ГК-71, 2Г-807;17% - используют в ОК-ГУ-72, 2-3ГУ-29, 2-4 6П45С; 7%- ГУ-81, ГУ-64. 2-4 6П3с; остальные-разные вариации включая и транзисторные ОК, (незнаю верить или нет, осенью 08г. работал с "Горыныч"Саратов- он мне рассказал что работает ---модул.ок.-ТДА2030, ЗГ-6ж1п, драйвер-6П15П и ОК-4шт КТ912 (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ) Вот в кратце и всё!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dolfin2006
сообщение 1.3.2009, 18:28
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.2.2009
Из: Украина
Пользователь №: 1 624



Цитата(Snegopad @ 28.2.2009, 20:03) *

Вы кажется упоминали об 'Шиповнике' если он с Луганска то я работал с ним не однакратно.удачи 73!

Нет, "Шиповник" макеевский, однако я не уверен что хотя бы раз его слышал... Просто несколько раз упоминали о нем: раз в эфире, раз мельком в разговоре, говорили что он в моем районе живет и всё.
Конечно, все известные мне позывные перечислять нет смысла и никому этого не хочется читать. Я перечислил чисто макеевских или очень близких радистов которые работали в "моё" время. Кстати, еще вспомнился "Дедушка - Воронеж" который пел песни под гитару в эфире.

Кстати, транзисторы в выходном каскаде - это для многих не слишком способных настоящая драмма! Всегда удобней пользоваться лампами.

UA3SDY, я думаю наше государство Украина сильно отличается от СССР. Мне приходится каждый раз напрягатся, чтоб преставить что было бы живи я по прежнему в Союзе. Социализм уж очень любит лезть в дела общества, требуя отчета о каждом пуке, о каждой мысли. Во времена "Советов" общество было ну просто чрезмерно управляемым. Я думаю, не развались Союз, ребятишки могли бы не только из любопытства вычислять "хулиганов", но и с энтузиазмом сдавать их партии. Больше того, если бы возникла необходимость не только поймать, а и "воспитать" сим актом подрастающее поколение (что всегда и происходило), "хулиганов" ловили бы собственные дети! От реальности этот абсурд отделяли лишь несколько пионерских слётов и воля на это партии. Партийной линии противоречий я не наблюдаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 1.3.2009, 19:26
Сообщение #10


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(dolfin2006 @ 1.3.2009, 21:28) *

Конечно, все известные мне позывные перечислять нет смысла


Правильно, тем более что большенство работает под разными и даже модуляцию меняют для этого... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 3.3.2009, 9:14
Сообщение #11


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Цитата(dolfin2006 @ 26.2.2009, 21:01) *

Еще был "Ёжик" — местный любитель со средне-низким тембром голоса, работал года с 1998 по 2003.

Знакомый товарищ, "Ёжик" Володя. Даже эдак лет 7 тому назад присылал мне документацию на "Ячменя". Частенько в коллективе работали (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Раньше работал на маршрутках, мотался по Донецку. Кто знает лично его - передавайте огромный привет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 4.3.2009, 7:02
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



В соседней ветке читал пост Маяка из Саратова, который был когда-то и "УК7". А вот этот позывной я прекрасно запомнил, хотя в те годы сам уже радиопираством не занимался. "УК7" из Уральска выделялся хорошим качеством модуляции и громким сигналом. Я всегда слушал эту станцию с большим удовольствием и при этом проникался гордостью за радиохулиганов. "Вот именно так должна звучать АМ"- думал я. Сейчас УК7 живёт в Германии. Большой Вам привет УК7 ! Я помню вашу станцию. Она оставила заметный след на волнах нелегального радио ! 73! Михаил UA3SDY.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 4.3.2009, 18:57
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Помните на 3 мГц роботала р/ст Родина,работал Сергей,песни пел под гитару,как говорится Душа эфира!Но подросло поколение *DELBINOV* и стало им плохо, почему у одних всё хорошо,а уних депресяк постоянный!Как Сергей выходил в эфир,на него сразу набрасывались,ставили несущии,пищяли,мычали...Видно получали от этого удовольствие.Пришлось Сергею покинуть этот диаппазон.Я часто наблюдаю за эфиром,Встречаются ещё такие придурки,но всё меньше и меньше стоновится этих ДИБИЛОВ ,видно одни спиваются,другие выбрасываются в низ головой.Подождём немного осталось до20-х чисел,глядишь и всё решится самосабой!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 4.3.2009, 21:13
Сообщение #14


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Нет, Серёга ушёл на диаппазоны, потому, что основная масса братвы, с кем работал на тройке, перекочевала в законники. Недалече мы тута с ним были, км 150.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 4.3.2009, 21:26
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Цитата(Глеб @ 5.3.2009, 0:13) *

Нет, Серёга ушёл на диаппазоны, потому, что основная масса братвы, с кем работал на тройке, перекочевала в законники. Недалече мы тута с ним были, км 150.

Правильно какая у него сейчас аппаратура,рескованно работать на 3-ке!Может я не прав? (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 5.3.2009, 6:00
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 700
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



А мне запомнился "Самолёт" из Воронежа и "Прима" из Питера. Принимал на самодельный 2-V-3 на пяти транзисторах. Как сейчас помню - летний вечер, солнце через окно освещает плату приёмника, провода, 0,25ГД воспроизводит "пионерию". А я записываю на кассету Высоцкого с этого динамика через МД-201 - кто-то транслирует с неплохим качеством. Эх, ностальгия...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 5.3.2009, 6:05
Сообщение #17


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Да был такой Серега "Родина", я его помню еще с 90-Х когда он на 2.5 МГц работал,а потом на 3-ку перебрался. Значит в законы ушел, да пусть будет здоров и счастлив.Жаль хорошо в эфире пел,а там ж нельзя регламент блин, как ошейник (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snegopad
сообщение 5.3.2009, 6:24
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 631
Регистрация: 23.2.2008
Из: Пенза Раменское
Пользователь №: 1 149



Цитата(radiys @ 5.3.2009, 9:05) *

Да был такой Серега "Родина", я его помню еще с 90-Х когда он на 2.5 МГц работал,а потом на 3-ку перебрался. Значит в законы ушел, да пусть будет здоров и счастлив.Жаль хорошо в эфире пел,а там ж нельзя регламент блин, как ошейник (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Тоже знаю такого громко проходил,кстати у него помойму было 2гк-71 с АЭМ
Качество супер!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 5.3.2009, 6:48
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Цитата(Snegopad @ 5.3.2009, 6:24) *

Тоже знаю такого громко проходил,кстати у него помойму было 2гк-71 с АЭМ
Качество супер!

дааа. был такой ..родина, город белгород , центральное черноземье.... под гитару пел ..работали они зачастую около 3.150 с россией со ставрополя. россия остался...а родина значит в закон....угу, ясно...


а кто помнит березу из воронежа?? работал он активно на тройке в 2002 - 03 годах...мощный сигнал молодой голос...веселый паренек был. чето щас не слыхать его..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 5.3.2009, 7:13
Сообщение #20


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Переправа, Ураган - оба с г. Каменск-Уральский ГК-71 и ГУ-81 их в Очакове было слышно. Пионерия.........вино...........ностальгия (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:40
<% COPYRIGHT %>