IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Легализация свободного радиовещания, Есть возможность легализации своего свободного творчества
ua9uco
сообщение 10.7.2009, 10:50
Сообщение #41


АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 247
Регистрация: 17.7.2007
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 1



OFFTOP перенесен сюда
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 10.7.2009, 12:24
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Зеленый глаз @ 10.7.2009, 3:04) *

Вот это и есть ломание моей мечты. И не только моей!!! Я мечтаю о том, как научу всему этому своих будущих детей. Я мечтаю сделать в институте, где сейчас преподаю, студенческую вещательную радиостанцию в Средневолновом и в УКВ диапазоне.... А как я могу это сделать, если мое увлечение незаконно? - Толкать студентов к нарушению закона? - А не преступление ли это? Учить своих детей тому, что приведет их к конфликтам с надзорными органами и с милицией? - Я не враг своим детям! Я мечтаю о том, чтобы этим увлечением можно было бы заниматься на законных основаниях! И, я думаю, я такой - не один!

По поводу "официоза, регламента и запретов" - с чего Вы взяли, что они хоть как-то коснутся Вашего увлечения? Ведь регламент писал сам бывший радиохулиган! Прочтите его!!! Я дал все ссылки!!! Или Вы уже никому не верите? А неверие - это и есть самое страшное, что ломает людей и убивает мечту.
Для Петрухи.
Спасибо за понимание. Я ж сам такой! Сам и хулиганил, сам и передатчики паял. Сам и регламент Индивидуального радиовещания пишу так, чтобы у самого душа бы петь могла!
Я ж не идиот, чтобы самому себе запрещать свое же любимое увлечение! И уж его я расписал во всех возможностях и максимально широко, как только фантазии хватило!!!
Однако, поскольку я сам теперь уже и профессиональный радиовещатель, и чиновник в области назначения радиочастот, то я блюду интересы и других служб тоже. Свободные операторы в эфире работают не одни.

И я помню такую заповедь: СВОБОДА КАЖДОГО ОГРАНИЧЕНА СВОБОДОЙ КАЖДОГО!!!

Видите ли,уважаемый,продвигая свою мечту.Вы,не осознавая того,топчетесь по моей.Ваше желание что бы всё было по закону-вроде бы правильное.Но тем не менее хочется задать вопрос-Вы в какой стране живёте?Вы и постарше меня....соответственно розовых очков в принципе не должны носить... Но о каком законе(справедливом) можно говорить в стране,где у 18 летних пацанов есть право бегать с автоматом,убивать других и быть убитым самому..и при этом ,придя на дембель,нет права купить в магазине бутылку водки,бо нет 21 года (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Я очень уважаю Ваши технические разработки,касаемые построения выходных каскадов...но вспомните фильм Покровские Ворота-НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА СЧАСТЛИВЫМ,ПРОТИВ ЕГО ВОЛИ.Да,Вы в эфире с 71 года...я с 78..Но.. наскока я понял ваша работа в свободном эфире ограничилась средневолновым диапазоном и трансляцией музыкальных программ.По нашей квалификации выше шарманщика Вы не поднимались...А большинство из нас категорию шарманщиков прошли..Ведь чем нас зацепила эта стихия нелегального эфира?Да именно тем.что мы СВОБОДНЫ.свободны от бегания по инстанциям,выбиванием разешения,лицензии и прочей байды.Свободны от регламента,определяющем род работы,мощность и темы,которые можно обсуждать.Вы ностальгически вспоминали слова нелегала,которые он Вам сказал перед Вашим выходом в Эфир...Но задумайтесь,,ведь имея стока неприятностей на тот момент от своего увлечения-у него и в мыслях не было сказать Вам что надо всё делать на легальной основе..и что он осознал свою неправоту и впредь будет законопослушным гражданином.есть ,была и будет категория людей в нашей стране,для которых должен быть островок неформального общения,,,в том числе и в эфире.Ваше право продвигать в ранг закона идею о свободном радиовещании(общении).Но ,пожалуста,не трогайте и не судите тех,кто не хочет быть в рамках этого закона...тем более если Вы не поднявшись выше шарманщика,всё же причисляете себя к радиохулиганам во всём их спектре.(без обид..Ваши достижения как радиолюбителя не подлежат ни малейшей иронии и обструкции).И ещё..историческая параллель-жили,были в СССР художники*-абстракционисты...ну не признавала их официальная критика..но тем не менее,они работали,делали выставки,продавали свои картины ценителям этого вида искусств.Но вся их головная боль началась после того,как в чью то светлую голову пришла мысль официально признать это направление в живописи...что было дальше-Вы ,думаю,знаете.Вот и у нас,не дай Бог конечно.может случиться нечто подобное..Вы со своими благими намерениями попытаетесь привести нашу братию к букве Закона,а Закон,увидев наше количество : -разъярится и скажет...не фига себе!Да у нас стока нарушителей,что слюни капают из ротовой полости Фемиды,И пойдет кампания по чистке...Не дай Бог,конечно.Ваше право желать что бы Ваши дети занимаясь своим увлечением,оставались законопослушными гражданами.Но и моё право желать,что бы мои дети не были рабами тупых запретов и законов.ограничивающих их свободу выражения своей сущности.А закон уважения свободы других я им преподам(преподаю)-это святое.С уважением...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sashok
сообщение 10.7.2009, 14:41
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 24.2.2008
Из: Беларусь
Пользователь №: 1 151



Зеленый глаз, извини я не коем образом, не против ваших начинаний. Я просто знаю что такое наши чиновники. Просто я вас предупреждаю, что к вам будет отношение как к назойливой мухе. У наших чиновников головы болят в первую очередь за свое личное, а потом за остальное, а наше с вами хобби, это вообще " чего вы к нам лезите". Если вы имеете приличный авторитет, то по поводу не свободного, а частного радиовещания может и выслушают, свободного что хочу то и ворочу, как на своей кухне за столом в писать в закон не возможно. То есть можно добиться упрощенной регистрации частного вещания, получения лицензии. Если есть такие подвижники их и надо вам собирать вокруг этой идей, как видите среди здешней аудитории таких увы не много.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 10.7.2009, 15:20
Сообщение #44


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Ребят, много (долго) читаю эту тему и никак не пойму, за что боримся то? За то чтобы разрешили "...", а что разрешили то? Какой вердикт в итоге должны вынести? Если вы все тут присутствующие считаете, что вдруг с бухты барахты (не без труда конечно же) разрешат "Свободное радиовещание", тогда каким свободным оно будет, если (в любом случае) будут приняты различные "положения о свободном радиовещании/радиообмене/связи/радиообщении". В чем тогда будет выражаться "свобода"?
Лично мое мнение таково, если уж "легализировать" свободное радиовещание, то только таким путем: Освобождение частот в участках диаппазона 1.6..1.75МГц, 2900..3200 кГц и т.п. от различных служб, военной разведки и т.п. вещей, использующих данные частоты. То есть, устранение самого факта того, что мы можем кому-либо помешать! Выражаясь другим языком, предоставьте нам "облюбованные" поколениями частоты свободных радиолюбителей для беспрепятственной работы! К сожалению, если на это власти и пойдут, то точно не в наше время... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А жаль... Я высказал свое мнение "свободного эфира", могу и ошибаться, но на мой взгляд - это самое верное, нежели уподобляться очередным сводам законов... В чем тогда свобода? Не понимаю....

С уважением, Владимир! ex "Транзит", Саратов!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сан Саныч
сообщение 10.7.2009, 15:36
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 778
Регистрация: 5.6.2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1 809



я, приблезительно, думаю так же....легальной нужно сделать лишь частоту, на которой и будут работать свободные радиолюбители....а вот если вести контроль кто на чем работает, и ввести базу позывных, к примеру, ТО СВОБОДА СРАЗУ ЖЕ УМРЕТ!!!! ОДНОЗНАЧНО. и это будет похоже на регистрацию "законников", а нам не этого то надо......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зеленый глаз
сообщение 10.7.2009, 16:15
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.7.2009
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1 857



Я услышал тебя nes!

Аргументы твои важные. Однако не считай, что надзорные органы не знают, сколько в нашей стране радиохулиганов. Очень многие руководители в радиочастотных службах симпатизируют Вам!!! Вы что думаете, трудно, что ли всех переловить? Не проблема. Проблема в том, что это принесет огромный вред. Потому и вещать Вы продолжаете, а отлавливают лишь отъявленных, кто наглеет. Потому и разговаривают со мной, потому и предоставили возможность аж три года об этом писать в профессиональной прессе, которую читают и в министерствах и даже в ITU, в Женеве, и позволили поднять этим волну одобрения этой идеи в министерствах. А не заткнули меня сходу. Чиновники не только знают, сколько у нас радиохулиганов, но и видят разумность этого увлечения и моей идеи его легализации. А найти несколько дырок в тех диапазонах, где у радиохулиганов и так насиженные места, - вполне реально! Сотни килогерц, нужные Свободным операторам внутри и сбоку вещательных диапазонов - это Вам не телеканал втиснуть с его полосищей в 8 мегагерц. Мало того, сейчас как раз то самое время, когда бывшие радиохулиганы встали у руля в министерствах и в правительстве. И именно сейчас реально пройти этот путь. И не сложно объяснять тонкости нашего увлечения тем, кто сам в юности либо паял шарманки, либо слушал запрещенную музыку на волнах свободного эфира! Нынешние чиновники далеко не идиоты! У них у половины – радиолюбительские позывные!!! И не нужно меня предупреждать, какие нынешние чиновники - мне для этого достаточно просто подойти к зеркалу (Это я Сашку - понял тебя, не обижайся, что взерепенился, проехали).

Ладно, мужики. Я не базарить сюда пришел.

17 - 20 ноября 2009 года, в Москве, в 75 павильоне ВВЦ (бывшая ВДНХ) будет проходить ежегодная выставка профессионального радиовещательного оборудования и технологий радио и телевизионного вещания. На этой выставке будет стенд моей фирмы "Радиовещательные технологии", на котором я разверну комплект аппаратуры для работы в эфире. Под это дело я отправил заявку на регистрацию СМИ Радиопрограмма "Зеленый глаз" и запросил в ГРЧЦ радиочастоты в пионерском диапазоне и в 75-и метровом или (по возможности, если не дадут в 75-и метровом) в 49-и метровом на КВ. Мощность в АМ - 100 ватт. Работа круглосуточная. Время действия разрешения я запросил с 2 по 22 ноября. Под это дело я подвязываю своих студентов (которым давно рассказал, кто такие радиохулиганы) и приглашаю Свободных операторов тряхнуть стариной. Пока будет только радиовещание. На даль покричать и пообщаться в прямом эфире с этой радиостанции, увы, не получится. Но это первый лучик. Иными словами, «Зеленый глаз» будет легально шарманить в эфире. Поскольку я это оформляю в точном соответствии с действующим законодательством, вероятность работы «Зеленого глаза» в эфире с выставки очень высока. Но, сами понимаете, не 100 процентов. Подводные камни, конечно, могут быть.

Параллельно с этом я приглашаю Свободных операторов и Шарманщиков принять участие в Первой учредительной конференции Ассоциации Индивидуального радиовещания, которая пройдет 18 - 19 ноября в одном из конференц залов того же самого выставочного павильона. Мной отправлены приглашения на участие в конференции руководству министерств и радиочастотной службы. Просто, пока нет юридического лица, то некому и выделять радиочастоты. А на то, чтобы отдать полосы частот на растерзание всем ни попадя, никто не пойдет. Уважаемые, чтобы не задавать здесь некорректные вопросы, не флудить в форуме, прочтите, пожалуйста, все девять приложений к Проекту решения ГКРЧ, ссылки на которые я дал в самом первом своем сообщении. Право, я туда душу вложил! Полтора года работы! Чтобы и Свободных операторов ни в чем не ущемить, и чтобы чиновники довольны были!

Вот, собственно и все, что у меня есть сообщить. Поскольку это уже объявлено, то конференция состоится в любом случае. Эффект, правда, может быть от нее разный. Если я там окажусь в гордом одиночестве, то хана моей мечте и всей этой идее. Если будет толпа народу и в эфире и в зале конференции, то после этого в ГКРЧ и в министерствах будет легче разговаривать и пробивать именно то, что нам нужно и в таком виде, как мы это любим.

Ладно.... Мне еще нужно разработать те самые два 100-ваттных радиопередатчика на СВ и КВ с такой АМ, чтобы профессиональные FM станции бы облизывались. И еще куча всякой хрени, перечислять которую нет никакого желания. Но, поверьте, что работы дохрена.

Искренне Ваш,
«Зеленый глаз»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 10.7.2009, 16:54
Сообщение #47


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Я прошу прощения, но хотелось бы узнать, почему в "вашей большой петиции" был проигнорирован мой пост и пост "Сан Саныча"? Выскажите пожалуйста свое мнение по данному вопросу! Что Вы думаете на данный счет и почему не хотите на это отвечать? Я рад буду принять дискусию от Вас, так как никакого нигатива с моей стороны в Вашу сторону нет, просто я хорошо знаю как законодательство, так и правительство РФ и прекрастно предстваляю чем Ваша идея может закончится в "лучшем" случае.... Прошу ответить, так или иначе.... С Вами говорит "народ", который Вы так рьяно призываете к сотрудничеству...

ЗЫ: Вчера и позовчера был в коммандировке в Москве... Как народ там еще умудряется жить? Просто большой лягушатник, где никому нет дела жо другого... Я дико извиняюсь, но в нашем городе (Нижний Новгород) бабули 130 лет не сшибают на ходу в метро (на эскалаторе причем) да еще с "баулом" кило в 300... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Мне просто интересно, как люди такого склада ума могут понять людей моего склада ума, так сказать - обычных людей... ??? Спасибо за внимание, так сказать... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ua9uco
сообщение 10.7.2009, 17:00
Сообщение #48


АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 247
Регистрация: 17.7.2007
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 1



Проект утопический и по-сути мало чем отличается своей концепцией от hamradio, основной регламент идентичен кв-лиги.

Понятна лирика и пафос например здесь направленный на резонанс общественного мнения. Особенно знакомы, все эти квалификационные комиссии и и регламент вещания; только вместо аппаратного журнала, придется еще и хранить террабайты копий программ и приплачивать взносы за воздух федерации.

Умиляет квадратно-гнездовой способ излучения, на отдельные районы города. А как позвольте спросить, будут свободные вещатели контактировать с мэром города или Управой, если вдруг в репортаже ненароком попадется под острый язык.

Полагаю, придется регистрировать радиостанцию как СМИ, и это будет последний гвоздь в крышку свободы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вопросов много, по каждому пункту, хотя можно сослаться на временное положение и хотябы в таком виде легализоваться.

Но, что то я не замечал расширение прав тех же коровотколновиков за все время Совдепии и постперестроечной анархии. А по нынешним временам и подавно, хоть сам на себя пиши донос в органы по мантре 282 об экстремизме. Может и скостят годок-другой )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зеленый глаз
сообщение 10.7.2009, 17:08
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.7.2009
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1 857



Ребят! Как хотите.
Я приглашаю к участию тех, кто мне верит. Доказать-то неверующему - не возможно все равно!
И тратить время на сотрясание воздуха смысла нет.

Представляю, как Вы будете радоваться и топтать меня, если я упаду. Ну, что ж? Ваш выбор.

Все. Желаю Вам всего самого хорошего. Не вижу смысла продолжать.

Удачи Вам и любви к ближнему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ua9uco
сообщение 10.7.2009, 17:15
Сообщение #50


АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 247
Регистрация: 17.7.2007
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 1



Сергей, я думаю найдется мого единомышленников, которые потдержат вас. Не все так мрачно.
Не нужно обижаться, просвещать народ надо.
Я думаю не многие удосужились прочитать программный документ и проникнуться идеей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 10.7.2009, 17:21
Сообщение #51


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Знаете "Зеленый глаз", ничего личного у меня к Вам нет и быть не может, но я поддерживаю Автора сайта 6П3С.РУ Игоря... Вся эта Ваша идея утопия, и то, что Вы отказались прилюдно ответить на немаловажные вопросы, просто проигнорировав их - очень веский аргумент, если не доказательство... Скажу больше, если получится, то подъеду в октябре послушать "из первых уст" что Вы сулите, но не обещаю... Опять таки повторюсь: Идея легализации "Свободного радиовещания" мне кажется обсурдной в самой сути этого выражения, к тому же свои мысли по этому вопросу я уже высказал выше. Не может быть свободы под надзором! Или Вы считаете, что "вольные звери" (тигры, львы и т.п.) в клетке себя чувствуют как в своей среде? Да ничего подобного! Зверь становится ленивым (что подтверждается практикой ХАМов, которым проще купить трансивер и антенное хозяйство, нежели что-либо сделать самому (за исключением индивидуумов)), в итоге все радиолюбительство сводится к "сидению на диване с пультом от телевизора"!!! Да, зачем "рвать свою жопу, если можно и так все получить на "блюдичке""? Вы попробуйте доказать сельскому Свободному радиолюбителю (к коим отношу себя и я, хоть и живу сейчас в городе), что проще отдать $5 000 чем напрячь свой ум.... Может жизнь такая, не спорю, но я против всего этого!!! ИМХО

ЗЫ: Если не трудно - отпишитесь хотябы мне в личные сообщения, свои мысли в отношении моих. Конфедициальность гарантирую!

Цитата(ua9uco @ 10.7.2009, 21:15) *

....
Я думаю не многие удосужились прочитать программный документ и проникнуться идеей.

Я прочел все. Тем не менее это только убедило меня еще больше в абсурдности ситуации... Это типа как: Вам не выдали права, потому как вы на них не учились? Тогда приходите к нам, мы все сделаем за вас в течении 2 часов... Абсурд!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сан Саныч
сообщение 10.7.2009, 17:25
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 778
Регистрация: 5.6.2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1 809



Цитата(Володя @ 10.7.2009, 21:21) *

ЗЫ: Если не трудно - отпишитесь хотябы мне в личные сообщения, свои мысли в отношении моих. Конфедициальность гарантирую!

подобные обсуждения не должны сводиться к привату, как мне кажется.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 10.7.2009, 17:26
Сообщение #53


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Сан Саныч, без обид. но если человек стесняется высказать свое отношение к моим ЛИЧНЫМ мыслям прилюдно, то в этом нет ничего предъасудительного.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 10.7.2009, 18:00
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Зеленый глаз @ 10.7.2009, 22:15) *

Я услышал тебя nes!

Аргументы твои важные. Однако не считай, что надзорные органы не знают, сколько в нашей стране радиохулиганов. Очень многие руководители в радиочастотных службах симпатизируют Вам!!! Вы что думаете, трудно, что ли всех переловить? Не проблема. Проблема в том, что это принесет огромный вред. Потому и вещать Вы продолжаете, а отлавливают лишь отъявленных, кто наглеет. Потому и разговаривают со мной, потому и предоставили возможность аж три года об этом писать в профессиональной прессе, которую читают и в министерствах и даже в ITU, в Женеве, и позволили поднять этим волну одобрения этой идеи в министерствах. А не заткнули меня сходу. Чиновники не только знают, сколько у нас радиохулиганов, но и видят разумность этого увлечения и моей идеи его легализации. А найти несколько дырок в тех диапазонах, где у радиохулиганов и так насиженные места, - вполне реально!

(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Я ,конечно наивный сорокапятилетний пацан..но не настолько.что бы думать то,что о нас и нашем количестве не знают надзорных органах.А опасаюсь другого,а в частности того,что те чиновники в министерстве,которые будут решать что сказать -да или нет,просто обратят внимание надзорных органов на нас(не приведи господь подобного!),и те.как бы они хорошо к нам не относились,будут вынужденны будут нас зачистить(опять же-не дай Бог...)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 10.7.2009, 18:06
Сообщение #55


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



И в этом есть правда, Сергей!!! Но все же, пусть простят мою "глупость" за мой возраст, но нет свободы в регламентах... нету... Поэтому сама идея обсурдна! Она хороша для "богатеньких буратино", которые решили выйти в эфир на FM частотах (опять таки - это еденицы), а для остального люда - это всего-лишь повад призадуматься перед тем как нажать тангенту... Вот и все, что я хотел сказать...

ЗЫ: Автор так и не ответил мне, видно я не достоен его "высоких намерений"... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Очень жаль...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 10.7.2009, 18:14
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Володя @ 11.7.2009, 0:06) *

И в этом есть правда, Сергей!!! Но все же, пусть простят мою "глупость" за мой возраст, но нет свободы в регламентах... нету... Поэтому сама идея обсурдна! Она хороша для "богатеньких буратино", которые решили выйти в эфир на FM частотах (опять таки - это еденицы), а для остального люда - это всего-лишь повад призадуматься перед тем как нажать тангенту... Вот и все, что я хотел сказать...

ЗЫ: Автор так и не ответил мне, видно я не достоен его "высоких намерений"... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Очень жаль...

Володя!Не расстраивайся (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) свободный эфир был ,есть и будет..даже если и появится этот закон о легализации-то кто из глубинки поедет в областной центр или даже в Москву,для того,что бы бегать по инстанциям с кучей бумаг..собрав перед этим гору справок о своей вменяемости и благонадёжности с лояльностью.Ведь у нас если что то и разрешат-то такой бюрократией это дело обвесят,что караул.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПАПА
сообщение 10.7.2009, 19:12
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 30.4.2009
Пользователь №: 1 748



Цитата(Зеленый глаз @ 10.7.2009, 20:08) *


Представляю, как Вы будете радоваться и топтать меня, если я упаду. Ну, что ж? Ваш выбор.


Никакой радости это не принесет( ну разве что извращенцам). Ваш проект красив, но только на первый взгляд.Вы просто не видите его дефектов. Его "усовершенствуют" так, что он будет страшен. Реализация его превратится в нервотрепку с собиранием справок и выкачиванием денег за эфир (а он и так принадлежит каждому). Судя по всему государству перечисленные диапазоны и так не нужны. Но теперь там появится добрый дядя в фуражке и с полосатой палкой, за ним кассир и налоговый инспектор. Что ж они делают на пустыре? А вы их туда пригласили.Удовлетворить здоровые потребности славного сословия чиновничества в деньгах и власти невозможно в принципе. Поэтому в очередной раз заставят платить и кланяться за каждой бумажкой. А если прабабка проживала на временно оккупированной территории, то вдвойне.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зеленый глаз
сообщение 11.7.2009, 6:20
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.7.2009
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1 857



Для уважаемого Админа и Вашей здешней тусовки.

Долго ли коротко ли существовал Земной мир, сотворенный Господом Богом, но пришло как-то время Творцу нашему посмотреть на то, как поживает в недрах Земных его Падший Ангел. И был послан с этой целью в Преисподнюю – проинспектировать деятельность Ада, Апостол Петр. Ну, как положено во всех иерархических организациях марафет перед приездом высокого Инспектора был наведен просто кошмарный. Но не об том суть. Прилетает, значит, Петр в Ад, показывают ему черти свои владения и то, как они грешников мучают. И видит Петр, что варятся грешники на медленном огне в огромных чанах с кипящей смолой. И чаны эти такие огромные, что аж целая страна народу в каждом из них поместиться сможет. И что удивляет Петра, что вокруг одного чана стоят черти с пулеметами и часовые меняются ежечасно, вокруг другого чана только маленький чертенок с автоматом ППШ бегает, почти не глядя на чан, а больше играя со своих хвостом, изредка постреливая в крышку чана, а дальше стоят сотни чанов, вокруг которых вообще никакой охраны нет. И спрашивает Апостол Петр: «Почему такие различия?». И отвечают Ему: «А это связано с разным менталитетом людей. В первом чане принимают муки евреи. А у них меж собой заведено, что если хоть один из них на свободу выберется, он за собой всех остальных повытаскивает. Вот и охраняем, что б не сбежали!»
«А почему около того чана лишь чертенок малый бегает?» - спрашивает опять Апостол Петр. – «А в том чане немцы варятся. Они народ дисциплинированный, педантичный, им предписано Свыше муки принимать, они их и принимают. Но, на всякий случай держим чертенка, чтобы если кому из них любопытно станет и хватит сил приподнять крышку, то чтобы засадил очередь из ППШ. Так сразу у них любопытство и проходит». «А почему вон те чаны вообще не охраняются и под многими из них даже огонь не разведен?» - не унимается высокий Инспектор?» - «А в них русские муки принимают. У них же все сознание на зависти и злобе построено. Если кому-то из них придет в голову из чана вылезти или побег организовать, его свои же назад затащут и потом еще изобьют до полусмерти, что б не высовывался! А в тех чанах, где огня нет сидят те русские, кто за всю свою жизнь дела доброго не сделал и только обламывал мечты и начинания других. Их не нужно мучить. Достаточно посадить вместе и они друг другу там между собой такой Ад устроят, что наши Адские муки детским лепетом для них покажутся. Они сами себе организовали ЧК, НКВД, судят своих же не по закону, а по «судебной практике». Вы где-нибудь видели, чтобы палачам давалось право самим придумывать «законы», самим выбирать «виноватого», самим вести «следствие» и самим же выносить приговор? А у них это в порядке вещей! Они там устроили себе Ад покруче нашего в десятки раз! Ну, и, сами понимаете, внешней охраны им при таком менталитете вообще никакой не требуется. Потому и дрова не расходуем и смолу им в чаны не заливаем – экономно относимся к имуществу, отпущенному нам Творцом, и попусту его не расходуем!» Удивился Апостол Петр и сделал для себя пометку, относиться с большей нежностью к русским, попадающим в Рай. Если они смогли остаться людьми и сохранить в своей душе Любовь к ближнему в таких условиях земной жизни, то это действительно Божьи люди.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 11.7.2009, 10:44
Сообщение #59


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Я валяюсь... Вроде взрослый человек, а ведете себя хуже малолетнего ребенка...
1. Пример, конечно, хороший Вы привели, но не для данной ситуации
2. На мои вопросы так и не ответили! Это я вообще не понимаю как понять?! (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 11.7.2009, 11:12
Сообщение #60


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Володь, а метафора-то точная. Другое дело, какие выводы из не получаются. Вот тут уж ..по всякому может случится.
Я так понимаю нечего нового нет, те кто хочет ищут возможности, те кто не хочет - препятствия. Последний путь неизмеримо легче, но результат его кошмарен. Есть люди, которые страивают себе таким образом ад при жизни. Если ребенка не развивать с момента его рождения так как принято в человеческом обществе, то вырастает конечно человек, но какой человек, личность кастрат, личность с крайне узким, маленьким миром этакой личной вселенночкой, размером аккурат по черепной коробке. Вот у этих ад наступает лет в тридцать. Им ничего не нужно, их все раздражает по одной простой причине, им не чем думать, их вселенная узка и невыразительна.
Сказки пишут для храбрых. Зачем равнодушному сказка?
Что чудес не бывает, он знает со школьной скамьи.
Для него хороша неприметная серая краска,
он уверен - невзрачны на вид соловьи...
Вот это про таких кастратов.

Сергей Комаров, всю свою жизнь будет искать возможности. Это очевидно.

Я не очень удивлен тем, что его поиск возможностей, почти не встретил тут понимания и главное действия. Мы по сию пору совки, мыслим по шаблону или/или, а давно нужно было и/и.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:00
<% COPYRIGHT %>