IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как работать и не спалиться!?, Как работать и не спалиться!?
rz3gx
сообщение 23.2.2010, 19:01
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Цитата(Lazuhik @ 23.2.2010, 18:06) *

Вот и я,раньше больше паял,а теперь появилось больше времени связываться и слушать,ТО вопрос что лучше?!А не от того что нас всё меньше?!



Я работаю только на том,что собрал сам.Но мои самоделки мне быстро надоедают.Вот и паяю,что нибудь новенькое...В скором будущем хочу познакомиться с sdr- техникой.Правда с этим трансивером какое то торможение получается.То одно,то другое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rn2isb
сообщение 23.2.2010, 21:29
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26.7.2009
Из: Хреновомашинск
Пользователь №: 1 878



Никогда не получайте позывной, иначе не быть вам свободным. А сук плодить не стоит, их и так среди нас навалом. Если решите получить позывной, то сначало взвесте все за и против.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 24.2.2010, 9:04
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Цитата(rn2isb @ 23.2.2010, 21:29) *

Никогда не получайте позывной, иначе не быть вам свободным. А сук плодить не стоит, их и так среди нас навалом. Если решите получить позывной, то сначало взвесте все за и против.

Из вышеизложенного следует,что радиолюбитель ,имеющий лицензию,это ссученный свободный оператор?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RV3SEC
сообщение 26.2.2010, 22:56
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 2.7.2009
Из: Рязанская область
Пользователь №: 1 847



Цитата(rn2isb @ 24.2.2010, 0:29) *

Никогда не получайте позывной, иначе не быть вам свободным. А сук плодить не стоит, их и так среди нас навалом. Если решите получить позывной, то сначало взвесте все за и против.


Для RZ3GX

Я думаю, Сергей, что rn2isb имеет ввиду моральный аспект проблемы, а именно, что в последнее время на радиопиратских частотах расплодилось огромное количество "КВ-оборотней" . Я уже об этом писал, но после "зачистки" данной страницы этот пост тоже попал под "общую метлу". (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) КВ-оборотни стали огромной проблемой для госсвязьнадзора. Но мы как-то уже говорили об этом, что от прямой пеленгации "работа под прикрытием" тоже не спасает. И если такой оборотень "загремит под панфары", то это будет куда серьезней, чем при пеленгации обычного "честного" радиопирата. Только одни прямые потери от дорогостоящей радиоаппаратуры не идут ни в какое сравнение со штрафом. А у простого радиохулигана ничего такого нет: радиоприёмник и шарманка. (Немного утрирую, конечно, потому что братва обзавелась сейчас хорошими связными радиоприёмниками, которые в наше время unlis'ам были недоступны ).

73! Павел RV3SEC.

P.S. А в диапазоне 6660 кгц. слышал как-то одного "крутого пирата" на трансивере FT-1000MP. Но матом он крыл не хуже, чем на обычной шарманке. Только как-то странно было слышать это сочетание качественного фирменного сигнала и мата. Когда сигнал скрипит и хрипит, то мат воспринимается привычней . (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kaskad
сообщение 27.2.2010, 4:23
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 18.2.2010
Из: казахстан чимкент
Пользователь №: 2 237



А что кто-то почистил то,что было ранее написано?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
старый
сообщение 6.4.2010, 6:40
Сообщение #26


Гость









что-то тема иссякла... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
а ведь она наиважнейшая, имхо.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
любитель
сообщение 6.4.2010, 7:45
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 7.2.2010
Пользователь №: 2 211



мат нынче, это модно. вот и шпарят матом. хотя меня это разд-рожает. я вот не получаю позывной только из за того что. на легальных частотах очень много людей с завышенной само оценкой. выпячивают свои крутые ящики. к сибишникам относятся как к даунам. хотя сами много не понимают начинают учить, как и что. у меня сразу внутренний протест общаться там. слишком много правил которых они сами не соблюдают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kip2077
сообщение 6.4.2010, 8:47
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 259
Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 1 357



В жизни тоже хватает таких персон, но это же не означает что не надо жить, просто не обращаешь внимания или проходишь мимо, в эфире то же что то подобное, радио это хобби, и и некчему оно не обязывает, разве что быть "человеком" хотя это относиться и к жизни..... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 6.4.2010, 9:56
Сообщение #29


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Что бы не спалистья нужен комплекс мероприятий. Простейшие технические

1. Работать на тех частотах где риск стать проблемой для государственных служб минимален или вовсе отсуствует. Внимательно изучить расписание частот.

2. Передатчик не должен изучать только на одной частоте и не создавать помех на других частотах.

3. Антенна передатчика на должна бросаться в глаза, вызывать излишнего интереса у недовлетворенного жизнью населения, мечтателей о лаврах павкорочагинцев и железнофеликсовцев полно.

4. Стараться не работать днем во время интересных населению ТВ передач, спортивных событий. Телевизоры так же имеют массу побочных каналов приема и не факт, что если помех нет у вас, то помех нет и у соседей. Отсюда 5 пункт.

5. Уделить максимальное внимание фильтрации путей проникновения вч сгнала, сеть 220воль, фидер, излучение гармоник.

6. Не работать на радиолюбительских частотах (1,8-2, 3,5-3,8 7-7,2 МГц), не работать частотах вторая гармоника которых попадает на частоты радиолюбительских диапазонов 1,75 -2мгц.

7. Помнить, то дерьмовые китайский ширпотреб, тв, усилители, колонки от компов, домофоны, могут везапоно стать примениками ваших сигналов. Единственный путь пресейсения этой заразы - уменьшение выходной мощности. Как бы не хотелось, что бы вас слышали устойчиво и громко придется уменьшить мощность.

Ну и не менее важно. Не болтать в эфире, не рассказывать о своем месте жительства, не давать моибльных телефонов и телефонов общих друзей. Не ни какой увереннности, что вас не слушает например охреневшая от убогости сущестовавания мразь, которая высший смысл своей жизни видит в том, что бы гадить тому кому сумеет не неся при этом ни малейшей отвественнсоти.

Каждый пункт конечно требует конкретного уточнения, но тут уже дело отдельного разговора.

Открыть радиолюбительскую лецензию так же считаю важным и полезным. По двум причинам, во первых это вас убережет от бдительного населения, государственная бумага все ж сунешь ее в рыло и вопросов меньше. Второе и главное, радиолюбительство это куда как большая и интересная площадка для самореализации, нет смылса принебрегать ростом.

зы. О долбо...ком поведение в эфире даже не говорю, это и так понятно, что проблемы как и мух быстро собрать можно именно на кусок дерьма. Стоит ли падать в грязь кажому решать самому.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светофор
сообщение 6.4.2010, 10:45
Сообщение #30


radiorubka.at.ua
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 752
Регистрация: 28.3.2010
Из: Днепропетровская обл.
Пользователь №: 2 318



ЕСЛИ ЗАХОТЯТ-ПАЛИТСЯ НЕ НАДО,ВСЕ ИТАК ВСЕ ЗНАЮТ.ЕСЛИ ЗАХОТЯТ НАЙДУТ И ПРИЕДУТ,КАК НЕ ШИФРУЙСЯ.И ДАЖЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОЗЫВНОЙ СДЕЛАННЫЙ ДЛЯ ОТВОДА ГЛАЗ НЕ СПАСЕТ. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 6.4.2010, 10:48
Сообщение #31


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Светофор это ваш опыт или мечты?
Дело в том, что когда в ход идут обобщения типа "все все знают", то ....ценность слов содержашие эти магические заклинания не высока. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) И как следствие обсуждать-то не чего....ну коль и все знают всё.
Другое дело разобраться конкретно, что приводит к "палеву". Тут можно обменяться и личным опытом если таковой есть и обсудить чужие просчеты и достоинства можно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 6.4.2010, 11:02
Сообщение #32


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Добавлю, обычно что челвоек, что организация реагирует на ПРОБЛЕМУ. То есть принято работать по отклонениям. Наличие НДП конечно уже отклонение, но пока НДП не мешает .... с его наличием можно мириться. Тут и лень человеческая и ресурсы не безграничны, а на поимку пресечение работы НДП нужны люди, транспорт, бензин, да и скажем так овчинка выделки не стоит, то есть не поимеешь с этого ничего.
Другое дело если НДП стал проблемой для других организаций...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 6.4.2010, 15:13
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Цитата(Дубликат @ 6.4.2010, 9:56) *

Что бы не спалистья нужен комплекс мероприятий. Простейшие технические

1. Работать на тех частотах где риск стать проблемой для государственных служб минимален или вовсе отсуствует. Внимательно изучить расписание частот.

2. Передатчик не должен изучать только на одной частоте и не создавать помех на других частотах.

3. Антенна передатчика на должна бросаться в глаза, вызывать излишнего интереса у недовлетворенного жизнью населения, мечтателей о лаврах павкорочагинцев и железнофеликсовцев полно.

4. Стараться не работать днем во время интересных населению ТВ передач, спортивных событий. Телевизоры так же имеют массу побочных каналов приема и не факт, что если помех нет у вас, то помех нет и у соседей. Отсюда 5 пункт.

5. Уделить максимальное внимание фильтрации путей проникновения вч сгнала, сеть 220воль, фидер, излучение гармоник.

6. Не работать на радиолюбительских частотах (1,8-2, 3,5-3,8 7-7,2 МГц), не работать частотах вторая гармоника которых попадает на частоты радиолюбительских диапазонов 1,75 -2мгц.

7. Помнить, то дерьмовые китайский ширпотреб, тв, усилители, колонки от компов, домофоны, могут везапоно стать примениками ваших сигналов. Единственный путь пресейсения этой заразы - уменьшение выходной мощности. Как бы не хотелось, что бы вас слышали устойчиво и громко придется уменьшить мощность.

Ну и не менее важно. Не болтать в эфире, не рассказывать о своем месте жительства, не давать моибльных телефонов и телефонов общих друзей. Не ни какой увереннности, что вас не слушает например охреневшая от убогости сущестовавания мразь, которая высший смысл своей жизни видит в том, что бы гадить тому кому сумеет не неся при этом ни малейшей отвественнсоти.

Каждый пункт конечно требует конкретного уточнения, но тут уже дело отдельного разговора.

Открыть радиолюбительскую лецензию так же считаю важным и полезным. По двум причинам, во первых это вас убережет от бдительного населения, государственная бумага все ж сунешь ее в рыло и вопросов меньше. Второе и главное, радиолюбительство это куда как большая и интересная площадка для самореализации, нет смылса принебрегать ростом.

зы. О долбо...ком поведение в эфире даже не говорю, это и так понятно, что проблемы как и мух быстро собрать можно именно на кусок дерьма. Стоит ли падать в грязь кажому решать самому.



Написано всё верно,а про длинный собственный язык особенно.Много народу так спалилось,думая,что в ночь глухую не спят только он и его корреспондент.Мне приходилось принимать участие в выявлении подобных горе освободных операторов.Да я кажется писал уже где то об этом.Так,что всё верно-НЕ БОЛТАЙ...!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 6.4.2010, 15:36
Сообщение #34


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



2 rz3gx
Спасибо за оценку.
Добавлю работников ГИЭ ни ныншних ни бывших я ни в коем случае за тех о ком писал нелецеприятно не считаю. Довелось кстати сижывать за одним столом с бывшими в хорошей компании. Ни разу о мое увлечение ни кто не вытер ноги, другое дело что поддержать меня в этом тоже не могли (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Но это дело десятое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
любитель
сообщение 8.4.2010, 7:16
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 7.2.2010
Пользователь №: 2 211



я вот как-то слушал погоду на 2870. и мне очень было не приятно что я слышал на ней не толь-ко погоду но и других так называемых хулиганов. матерщинников. если так будут наглеть, то конечно их поймают. что других частот нет? беда в этом такая. что если за таких возьмутся, то и нормальные люди пострадают. просто выйдет указ очистить частоты, и всем гердык. я думаю что есть спутники которые могут запеленговать всё и вся. а там дело передадут кому надо и всё плачьте ребята. мораль токов-а не надо работать там где не надо и вы вряд-ли кому понадобитесь. сохраняйте рамки приличия товарищи хулиганы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 8.4.2010, 7:36
Сообщение #36


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(любитель @ 8.4.2010, 7:16) *

я вот как-то слушал погоду на 2870. и мне очень было не приятно что я слышал на ней не толь-ко погоду но и других так называемых хулиганов. матерщинников. если так будут наглеть, то конечно их поймают. что других частот нет? беда в этом такая. что если за таких возьмутся, то и нормальные люди пострадают. просто выйдет указ очистить частоты, и всем гердык. я думаю что есть спутники которые могут запеленговать всё и вся. а там дело передадут кому надо и всё плачьте ребята. мораль токов-а не надо работать там где не надо и вы вряд-ли кому понадобитесь. сохраняйте рамки приличия товарищи хулиганы.

Да, это такой ужос, такой ужос... Сидишь бывало за приемником и ревешь как белуга, а все потому что так называемые хулиганы работают в эфире... а так и хочется взять и перестрелять всех так называемых хулиганов... или перевешать.... черт запутался. Вешать или стрелять, что в первую очередь-то?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexRN3
сообщение 8.4.2010, 13:39
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 26.10.2008
Из: где-то в Забугорье
Пользователь №: 1 390



Цитата(любитель @ 8.4.2010, 11:16) *

я вот как-то слушал погоду на 2870. и мне очень было не приятно что я слышал на ней не толь-ко погоду но и других так называемых хулиганов. матерщинников. если так будут наглеть, то конечно их поймают. что других частот нет? беда в этом такая. что если за таких возьмутся, то и нормальные люди пострадают. просто выйдет указ очистить частоты, и всем гердык. я думаю что есть спутники которые могут запеленговать всё и вся. а там дело передадут кому надо и всё плачьте ребята. мораль токов-а не надо работать там где не надо и вы вряд-ли кому понадобитесь. сохраняйте рамки приличия товарищи хулиганы.


Цитата(Дубликат @ 8.4.2010, 11:36) *

Да, это такой ужос, такой ужос... Сидишь бывало за приемником и ревешь как белуга, а все потому что так называемые хулиганы работают в эфире...

Вот и я порой не знаю,что-за погода на улице в данный момент и какая нас ожидает завтра.
А всё из-за хулиганья,что оккупировало частоту 2870.
Цитата(Дубликат @ 8.4.2010, 11:36) *

а так и хочется взять и перестрелять всех так называемых хулиганов... или перевешать.... черт запутался. Вешать или стрелять, что в первую очередь-то?

Вариант с кастрацией подойдет ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 8.4.2010, 13:44
Сообщение #38


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата
Вариант с кастрацией подойдет ?

Не гуманно как-то, инквизицией попахивает, а на дворе третье тыссячелетие все ж (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Насильственная смена половой ориентации силами коллег по увлечению думаю это то что нужно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 8.4.2010, 14:48
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



а по-моему можно крыть , я как не услышу - всегда у них "сцепление 070 без изменений" ...все и так знают наизусть(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 8.4.2010, 17:51
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Дубликат @ 8.4.2010, 13:36) *

Вешать или стрелять, что в первую очередь-то?

Тут торопиться не надо...как говаривал И.В.Грозный(Рюрикович).....как поймаете-сразу на кол!Это наипервейшее!...А уж апосля..... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:58
<% COPYRIGHT %>