IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Читаем

Обсуждаем все что связанно с работой в эфире и технические характеристики аппаратуры. Договариваемся о проведении р/связи. Ностальгируем о былых временах. Будте вежливы по отношению к своим коллегам!

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 3 МГц к Пионерскому относится?, Пионерский или это самостоятельный диапазон?
ua4lku
сообщение 25.12.2008, 21:04
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 1 431



Вот на соседнем форуме просмотрел:
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php...amp;topic=32655
Это все-таки отностися к этому форуму, ведь форума 3 МГц нет... Да и вообще, наверное ко всем UNLIS, ведь все-таки их ловят, как-никак, а один-два в месяц попадают. А куда им деваться? От прямой пеленгации не уйдешь. А дальше одни гиморры... Может это и есть настоящая жизнь в эфире?...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 30.12.2008, 11:32
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 700
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



"Пионерский диапазон", грубо говоря, имеет участок в пределах от 1600 до 1800 кГц.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
индикатор
сообщение 7.1.2009, 12:43
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 13.6.2008
Из: Первомайск, Луганская область, Украина
Пользователь №: 1 254



Пионерия - самый низкий хулиганский диапазон, т.е. от средних волн до 160м, как написал Патриот 1600-1800кГц.
а на том форуме я ваще смысла не нашел..... спорят не понятно о чем....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rembrant
сообщение 7.1.2009, 20:29
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 627
Регистрация: 5.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1 269



Цитата(индикатор @ 7.1.2009, 15:43) *

Пионерия - самый низкий хулиганский диапазон, т.е. от средних волн до 160м, как написал Патриот 1600-1800кГц.
а на том форуме я ваще смысла не нашел..... спорят не понятно о чем....

У шестерочников есть оказывается свой форум! -Там они матом друг друга кроют. Я зашел туда раз поглядеть... Блин...,ребята! -мы здесь просто белые и пушистые,- ангелы просто! http://WWW.band6660.narod.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
modul
сообщение 7.1.2009, 20:54
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 2.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 101



Забавно почитал - по ссылке - про легалов - Что они о нас думают- говорят.... Пираты! Да они - в подъезде - ДРОЧАТ!!! ХАХАХА от RA3ARD ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 8.1.2009, 10:29
Сообщение #6


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



По поему это все таки обыкновенное быдло, которое когда его прижмешь скулит и портит воздух. И ни на что более не способно.
Ни в эфире, ни на форуме, ни в реальности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rembrant
сообщение 8.1.2009, 11:42
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 627
Регистрация: 5.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1 269



Цитата(Дубликат @ 8.1.2009, 13:29) *

По поему это все таки обыкновенное быдло, которое когда его прижмешь скулит и портит воздух. И ни на что более не способно.
Ни в эфире, ни на форуме, ни в реальности.

Да просто больные ,или чем-то обделенные люди . Среди легальных HAM-ов тоже хватает м..ков и стукачей ,радует только то ,что нормальных людей там все-таки -больше...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 8.1.2009, 13:10
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Rembrant @ 7.1.2009, 21:29) *

У шестерочников есть оказывается свой форум! -Там они матом друг друга кроют. Я зашел туда раз поглядеть... Блин...,ребята! -мы здесь просто белые и пушистые,- ангелы просто! WWW. BAND6660.narod.ru

А я на работе пробовал, и почемуто не смог никуда зайти по этому адресу. Ну и значит добра им там и здоровья... Мобильного трафика тратить не буду, ба более менее понятно что там за песочница (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) ...
То и хорошо что мы здесь белые и пушистые, никогда мне не нравились крайности. Это даже до такой крайности что даже логика со своим строгим да или нет мне чегото это не совсем по душе. Вот и здесь тоже, давайте быть вольными как весенний ветер, давайте черпать эфир где и сколько нам нравится, но давайте делать это солидно, и красиво! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rembrant
сообщение 8.1.2009, 14:36
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 627
Регистрация: 5.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1 269



Цитата(cq2935 @ 8.1.2009, 16:10) *

А я на работе пробовал, и почемуто не смог никуда зайти по этому адресу. Ну и значит добра им там и здоровья... Мобильного трафика тратить не буду, ба более менее понятно что там за песочница .

"Поправил слегка"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
индикатор
сообщение 8.1.2009, 18:45
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 13.6.2008
Из: Первомайск, Луганская область, Украина
Пользователь №: 1 254



по человеку о нации не судят. так здесь, на любой частоте есть нормальные люди, а есть недочеловеки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12213123
сообщение 13.1.2009, 4:14
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 1 541



Цитата(индикатор @ 8.1.2009, 23:45) *

по человеку о нации не судят. так здесь, на любой частоте есть нормальные люди, а есть недочеловеки...

Ребятки , 3ка наиболее популярный нелегальный диапазон. И соответственно сейчас при закручивании гаек на демократии репресии со стороны властей будут усиливаться и дело дойдет в канце канцов до того как было при саветах.
А патому , надо применять антенны скратого излучения типпа вертикальных , они дают низкий угол излучения , а патому ночью на месности и по области прослушиваются плохо ), т.к. вся мощность проявляется тока далеко вдали.
Опыт работы с такого рода антенами имеется уже, и его надо внедрять в массы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Континент
сообщение 14.1.2009, 16:20
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 400
Регистрация: 8.9.2008
Из: Кубань
Пользователь №: 1 322



Цитата(12213123 @ 13.1.2009, 7:14) *

Ребятки , 3ка наиболее популярный нелегальный диапазон. И соответственно сейчас при закручивании гаек на демократии репресии со стороны властей будут усиливаться и дело дойдет в канце канцов до того как было при саветах.
А патому , надо применять антенны скратого излучения типпа вертикальных , они дают низкий угол излучения , а патому ночью на месности и по области прослушиваются плохо ), т.к. вся мощность проявляется тока далеко вдали.
Опыт работы с такого рода антенами имеется уже, и его надо внедрять в массы.

Что ты заладил со своими антеннами а?
На каждом углу на твой словесный понос натыкаюсь! Ник хотябы нормальный придумал ёпт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 14.1.2009, 16:48
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Континент @ 14.1.2009, 18:20) *

Что ты заладил со своими антеннами а?
На каждом углу на твой словесный понос натыкаюсь! Ник хотябы нормальный придумал ёпт.

Так то оно так (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ...
Но помоему никакая антена не спасет от точного пеленга (если такой понадобится) а я склонен думать что такое применялось всего пару раз в истории, все остальное это доносы, да поносы... Если есть излучение в эфир, то оно есть, если нет то нет. Както странно выглядит некая антенна которая излучает с Ленинграда на Москву через Аляску, тем более что речь идет о частотах около 3МГц...
Но не одни видимо антенны обвиняется в чудесах, а и природа тоже. Вот какраз теперь у нас в прибалтике такой период что на 3МГц на растояние 50...250км неслышно хоть лопни, а 500...1000км ужо глянь и слышно. Странно все это, и уже порядком надоело, и самое страшное что ниякая антенна положения не поправит (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12213123
сообщение 15.1.2009, 5:15
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 1 541



Цитата(cq2935 @ 14.1.2009, 21:48) *

Так то оно так (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ...
Но помоему никакая антена не спасет от точного пеленга (если такой понадобится) а я склонен думать что такое применялось всего пару раз в истории, все остальное это доносы, да поносы... Если есть излучение в эфир, то оно есть, если нет то нет. Както странно выглядит некая антенна которая излучает с Ленинграда на Москву через Аляску, тем более что речь идет о частотах около 3МГц...
Но не одни видимо антенны обвиняется в чудесах, а и природа тоже. Вот какраз теперь у нас в прибалтике такой период что на 3МГц на растояние 50...250км неслышно хоть лопни, а 500...1000км ужо глянь и слышно. Странно все это, и уже порядком надоело, и самое страшное что ниякая антенна положения не поправит (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...


Это рассуждения младенца не имеющего практики в реальной жизни ).
Времена безобразия в стране и у нас и у вас рано или поздно кончатся ), а люди желающие погреть руки на пиратах всегда найдутся ), я имею ввиду люди в органах ).
Т.к. вылавить нелегальщика всегда проще чем найти настоящего преступника ),в саветское время это хорошо понимали ), а патому и шерстили так что тока пух и перья летели ), это я тебе скажу как очевидец и учасник тех сабытий ).
А патому надо не лезть на ражон , а добиваться своего по умному ).
К тому же и интелект заодно свой подтянеш ))).
Если ты разок другой выскачил в эфир и провел там пару связей то ты еще не пират )))Ю а вот когда пападеш и не раз в переплет и сумееш и дальше продолжать свое дело , но голыми руками тебя фиг возмеш , вот тогда ты и будеш пират ).
А пака все пользуются халявой , которую предоставило слабовольное правительство ).
НО , это будет невечно ), и помаленьку уже начинают браться за нашего брата ).
а , в прочем а чего это я тебе вталкиваю ?
ты свободный человек , живи своим умом )))).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 15.1.2009, 7:51
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(12213123 @ 15.1.2009, 7:15) *

Это рассуждения младенца не имеющего практики в реальной жизни ).
Времена безобразия в стране и у нас и у вас рано или поздно кончатся ), а люди желающие погреть руки на пиратах всегда найдутся ), я имею ввиду люди в органах ).
Т.к. вылавить нелегальщика всегда проще чем найти настоящего преступника ),в саветское время это хорошо понимали ), а патому и шерстили так что тока пух и перья летели ), это я тебе скажу как очевидец и учасник тех сабытий ).
А патому надо не лезть на ражон , а добиваться своего по умному ).
К тому же и интелект заодно свой подтянеш ))).
Если ты разок другой выскачил в эфир и провел там пару связей то ты еще не пират )))Ю а вот когда пападеш и не раз в переплет и сумееш и дальше продолжать свое дело , но голыми руками тебя фиг возмеш , вот тогда ты и будеш пират ).
А пака все пользуются халявой , которую предоставило слабовольное правительство ).
НО , это будет невечно ), и помаленьку уже начинают браться за нашего брата ).
а , в прочем а чего это я тебе вталкиваю ?
ты свободный человек , живи своим умом )))).

Ого, сколько много нацарапанно (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ... Это все мне (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .
Ну, так то оно так. И верно я несчитаю себя радиопиратом, а радиохулиганом то уж точно ни в коем случае. Просто я непризнаю принадлжности радиоэфира кому это не было, и предпочитаю гулять где мне интереснее. А перекричать, задавить кого своим сигналом... Боже пронеси, это же глупо.
А по поводу того что меня такого вот красавчика изловят по той глуой причине что моя антенна излучала под недостаточно безопасным углом, я об этом небеспокоюсь. Ибо если уж случится бумажка там будет сведения об месте жытельства, об смертоносной моей вредности, и чтото там может еще... А вот про антену врядли там чего будет, какая бы она там хитроумная небыла (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...
Но давайте небудем о грустном флудить (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12213123
сообщение 15.1.2009, 7:57
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 1 541



Цитата(cq2935 @ 15.1.2009, 12:51) *

Ого, сколько много нацарапанно (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ... Это все мне (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .
Ну, так то оно так. И верно я несчитаю себя радиопиратом, а радиохулиганом то уж точно ни в коем случае. Просто я непризнаю принадлжности радиоэфира кому это не было, и предпочитаю гулять где мне интереснее. А перекричать, задавить кого своим сигналом... Боже пронеси, это же глупо.
А по поводу того что меня такого вот красавчика изловят по той глуой причине что моя антенна излучала под недостаточно безопасным углом, няа об этом я небеспокоюсь. Ибо если уж случится бумажка там будет сведения об месте жытельства, об смертоносной моей вредности, и чтото там может еще... А вот про антену врядли там чего будет, какая бы она там хитроумная небыла (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...
Но давайте небудем о грустном флудить (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .


и тоже верно ).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
индикатор
сообщение 16.1.2010, 19:07
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 13.6.2008
Из: Первомайск, Луганская область, Украина
Пользователь №: 1 254



я считаю, что независимо от бэнда и законности надо вести себя корректно. и, главное, не гнаться за мощностью, т.к. эффективность связи возрастет допустим в 2 раза, а внеполосные излучения - в несколько (может даже десятков раз!). сейчас у меня в АМ 30Вт на выходе, больше не хотел, не хочу и хотеть не буду. Главное - не мощность, а качество. (про антену тоже забывать не стоит). к примеру, наладив качественную АМ при выходной мощности 300 мВт (подчеркиваю - 0,3Вт !!! на КТ606) была проведена связь на расстояние около 100 км куда мои "одноклубники" добивают токо на "полтинниках".
А посмотрите, что творят "законники" с киловаттными усилками. Они ваще регламент радиосвязи видели? И после этого они будут называть меня "хулиганом"? ржунимагу )).
А что на 3 МГц? Както один хулиган консультировался у меня по поводу передатчика на 3 МГц. токо задумайтесь: 6П3С - 2х6П45С - 2хГК71 - 3хГУ80 (или 81... не помню). Када он включился на 3 МГц, то помешал какимто самолетам, начали шерстить.... Больше не алёкает.
В общем, я пришел к выводу, товарищи, не надо превышать мощность, а надо фильтровать сигнал и "базар". Тогда есть вероятность быть последним в списке на вылет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:48
<% COPYRIGHT %>