IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Читаем

Обсуждаем все что связанно с работой в эфире и технические характеристики аппаратуры. Договариваемся о проведении р/связи. Ностальгируем о былых временах. Будте вежливы по отношению к своим коллегам!

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Самая интересная пиратская радиосвязь., Вспомним нечто необычное, не обязательно DX.
Володя
сообщение 19.2.2009, 10:23
Сообщение #21


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(UA3SDY @ 19.2.2009, 10:32) *

.........
P.S. А последний раз в этом плане "прокололся" лет 5 назад. Настраивая служебный "Лён-Б", нагрузил его, как положено, на эквивалент антенны и вот алёкаю, модуляцию проверяю. Вдруг включается дежурный и говорит:"Вы нам весь канал забили своими Алё !". Получается, что меня услышали за 1,5 километра на эквивалент антенны ?! Диапазон - 37 мгц.


А вот это для меня не новость! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Мы с другом раньше тоже так прикалывались: Два "Льна", у меня и у него. Кабель, примерно метра 1.5 и нагруженный он был на обычную автомобильную лампу. Расстояние между нами километра 1.5 где-то и было. Замечательно друг-друга принимали. Это был наш "резервный канал", чтобы душу отвести, если передатчики по каким-то причинам не работали... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАПИТАН
сообщение 31.8.2009, 8:42
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 25.8.2009
Из: Подмосковье
Пользователь №: 1 911



Очень интересная тема ! Прочитал с превеликим удовольствием. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А тут особенно и похвалиться-то нечем. Впрочем, были кое-какие моменты. Наверное, прочитав их, законники меня вообще проклянут самыми чёрными словами. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

В аккурат перед самой армией выделили нашему официёзному коллективу помещение для станции. Не ахти какое помещеньице, можно даже сказать, полное Г., потому что находилось оно рядом с туалетом в районном ДК. Когда впервые вошли в него, то прямо сразу обомлели от увиденного: кучи битого кирпича, оборванная проводка, пара сломанных стульев и всё. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Но делать нечего, потихоньку принялись за дело. Весь хлам разгребли, провели трехфазную сеть, установили сразу три новых рабочих стола. Отдельным добрым словом хочу вспомнить покойного Михаила Ивановича, начальника цеха местного завода. Но это всё не так интересно...
... Самый прикол был в том, что для повышения производительности труда кто-то из наших придумал заквасить брагу. Для этой цели принесли две колхозных фляги из-под молока (38 литров каждая !), и процесс пошёл. Как приходим на коллективку, так сразу лезем в заветные фляги, а потом работа кипит, кипит, интузиазм полнейший. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) И вот, месяца через два станция была полностью готова к выходу в эфир. Два трансивера: UW3DI-1 и UA1FA (Строю - не дострою) + РА на 2-х ГУ-81М, антенна на 20 м. - удлиненный штырь. Начали давать CQ, но почему-то никто не отвечал. А потом Серёга Мальков и говорит:"Да кому мы нужны, несчастные U3D, все за DX гоняются ! Давайте лучше бражки выпьем, и жизнь покажется веселее !" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Так и сделали, но руки-то всё равно чешутся радиосвязь установить. И пока все увлеклись разговорами, я настроился в телефонный DX-участок. Слышу, работает какой-то швед. Позвал его довольно бойко (бражка уже подействовала !!!). (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Но позвал не своим коллективным позывным, а первым попавшимся DX YI2UN как бы из Ирака. Швед спросил, как оперативнее обменяться QSL ? А я в ответ дал позывной своего дружка Толи. Швед любезно оставил мне данную частоту, и только я спросил QRZ ? Тут такое началось, прямо самый настоящий пайл-ап. Наши бражники сначала этого не заметили, минут 20 прошло, пока они сообразили, что к чему. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А потом в радиорубке коллективки установилась абсолютная тишина. Все внимательно слушали pile-up на YI2UN и "пускали слюни". Всё бы было хорошо, но один немец скоро меня расшифровал, это пират, кричит, азимут 90 !!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Но его уже никто не слушал, всем позарез нужен был Ирак. В конце концов у наших хэмов прорезалась совесть:"Колька, хватит людей облапошивать !!!", уже не просят, а приказывают. А потом Андрюха отрубил общий рубильник, и воцарилась гробовая тишина. Потом ещё жахнули бражки и каждый снова задумался о чём-то своём. Поэтому, когда я спросил:"Ну как, теперь поняли, что такое DX-позывной ?! А аппаратура у нас рабочая !!! Даже янки подходили ! ", то никто ничего не ответил. А спустя две недели посыпались директы с QSL на домашний адрес друга Анатолия. Он всё переживал:"Закроют меня по твоей милости !". Но как-то эта DX-pedition in Irak осталась незамеченной. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 31.8.2009, 18:59
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Читал как-то в журнале Радио,про таких радио хулиганов,где-то в 70-х -80-х годах.Так там обвиняли иностранцев в этом деле,у нас такого в то время** не было**,так вот оказывается там описано,про таких чудаков ,хорошея брашка оказалась! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 31.8.2009, 19:19
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Про корабли и пароходы,что с них работают радисты на радио хулиганских волнах,сам слышал.Кто расскажет про самолёты историю? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАПИТАН
сообщение 1.9.2009, 6:43
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 25.8.2009
Из: Подмосковье
Пользователь №: 1 911



Цитата(Lazuhik @ 31.8.2009, 22:59) *

Читал как-то в журнале Радио,про таких радио хулиганов,где-то в 70-х -80-х годах.Так там обвиняли иностранцев в этом деле,у нас такого в то время** не было**,так вот оказывается там описано,про таких чудаков ,хорошея брашка оказалась! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Да всё у нас было, и чудачеств подобного рода хватало. Я уж о мелочах не пишу, бывало соберешь новый трансивер, антенна есть, а позывной ещё когда придёт ?! Вот и шпаришь под чужим позывным (своего друга или знакомого). И по "закону бутерброда" такие иногда на этот пиратский позывной DX подходили: ZS, ZL, VK, самый крутой, помню был, VP8 c Фолклендов !!! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

А сейчас что творится в связи с известной программой RDA ?! Не спорю, есть настоящие энтузиасты этих экспедиций. Они и доказательства предоставляют (показания GPS-приемника, фотографии стеллы того города, где побывали и т.д). А есть и такое: соберутся пацаны просто на пикник, но с радиостанцией и антенной, всё как положено. А потом взбредет им в голову, (под выпивку и шашлыки !) что надо поработать из редкого района RDA, свой-то район уже всем надоел, и станций в нём много. А в этом дефицитном (буквально соседнем) районе нет ни одного радиолюбителя. Отвечают хорошо, а это самое главное при радиосвязи ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Так что, приколы продолжаются.

P.S. С борта самолёта можно нормально работать только тогда, когда в качестве пассажира летишь. Знал я одного майора, он всегда брал на борт "FM-пукалку" и будоражил народ в диапазоне 144 мгц.
Фу ты чёрт, думал о своём и написал конечно же о пассажире военного самолёта. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 1.9.2009, 11:29
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 27.8.2007
Пользователь №: 44



Цитата(Lazuhik @ 31.8.2009, 19:19) *

Про корабли и пароходы,что с них работают радисты на радио хулиганских волнах,сам слышал.Кто расскажет про самолёты историю? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Есть у меня хороший знакомый по эфиру. Звать его Игорь. Проживает в Подмосковье. Он лётчик. Занимается (при наличии свободного времени) радио.
Раньше часто встречались и подолгу болтали на «хулиганских частотах» - USB 2930 кГц. Но в конце 90-х совсем туго стало, и Игорь из эфира пропал. Никогда не думал, что может так получиться, и поэтому даже номера телефона его не было. Да и сотовая связь тогда только развивалась.
Вобщем, на момент этого случая, я Игоря не слышал в эфире года 2,5.
А к этому времени я приобрёл авиационную радиостанцию «Ядро-2», но оказалась она без документации, которая нужна была мне для доработки этого радиВа. После долгих усилий по поискам тех.дока я понял, что помочь мне в этом вопросе может только Игорь, но его координат небыло.
В очередной раз в эфире, озвучил эту мысль за «круглым столом» таких же болтунов, как и я, всё на той же частоте 2930 кГц USB. Болтунов было человек пять, и все с уровнями +10-+30дБ. И вдруг, между включениями товарищей, с уровнем 4-5 баллов слышу:
-Володя, Володя !…
Когда все замолчали, голос Игоря узнал сразу. На вопрос: «Где ты и как?» Ответил «Всё нормально. На работе. Позвони по телефону 8-ХХХХХХХ, и попроси мой номер, Скажи, что я передал»
На следующий день я перезвонил по названному номеру. Там ответил друг и сослуживец Игоря, который и дал мне его номер телефона.
Тяжелее было застать у Игоря кого либо дома. Жена у него стюардесса, и поэтому дозвониться не так то просто (на работе телефоны отключены)
Оказалось, в тот день, они летели с Великобритании в Москву, а он прослушивает эти частоты, но на передачу не включается. Работа, однако… Ну а в тот день сделал исключение.
Через пару недель тех.док на «Ядро» лежал у меня дома. С той поры Игорю пару раз в год звоню. Болтаем, но в эфире не встречаемся, хоть и есть у него сейчас уже импортный трансивер.

Вот такая история. Больше в эфире с радистами самолётов никогда не приходилось связываться.
С моряками довольно часто раньше связи проводил, когда они свой «трёп» ведут ночью, но сейчас уже не интересно, т.к. можно связь провести в любую ночь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАПИТАН
сообщение 2.9.2009, 5:05
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 25.8.2009
Из: Подмосковье
Пользователь №: 1 911



Цитата(Владимир @ 1.9.2009, 15:29) *


... Вот такая история. Больше в эфире с радистами самолётов никогда не приходилось связываться.
С моряками довольно часто раньше связи проводил, когда они свой «трёп» ведут ночью, но сейчас уже не интересно, т.к. можно связь провести в любую ночь...



Всё правильно, Владимир, такую роскошь, как свободную радиосвязь на самолёте, может позволить себе только командир какого-нить гражданского самолета. Морякам в этом плане на порядок легче.
Было дело, однажды напросился в 10-часовое воздушное патрулирование на ТУ-95МС. Ну, думаю "оттопырюсь" на КВ ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Но только мы покинули воздушное пространство России, как на хвосте повисли "Фантомы", и создалась очень нервозная обстановка. Какая тут уж к чёрту радиосвязь ! Вся башка была забита одной только мыслью - как бы не прозевать провокацию с их стороны !!! (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
индикатор
сообщение 16.1.2010, 20:20
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 13.6.2008
Из: Первомайск, Луганская область, Украина
Пользователь №: 1 254



Было и у меня пару случаев.
Еще когда меня никто не слышал, паяю в очередной раз свою шарманку, а меня не слышат. И тут слышу свободный запрос (около 15 км от меня). Я уже не веря в свой успех работаю на него. И вдруг чудо! ну пока я там по не опытности секунд 10 переходил на прием, корреспондент говорит: "... слышу отлично, 59, как по цветному телеку..." Я значит сижу и не верю, и он меня обломал фразой: "...ну рассказуй, КУМ, как дела...". Короче не со мной он говорил, а я еще пол года наверно мучался до первой связи...
И вторая история. Был тут у нас один нехороший пацанчик - сигналы ставил и т.п. Однажды он запрашует, а я настроился на его частоту и давай под телеграф косить (я то его до сих пор не знаю). Он перепугался, шо помешал законнику, извиняется там шото... переходит на прием, а я ему опять пародию морзянки. Вот так я прогнал нехорошего человека с частоты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спасатель
сообщение 21.1.2010, 4:16
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 10.1.2010
Из: Подольск
Пользователь №: 2 149



Цитата(UA3SDY @ 30.1.2009, 10:23) *

Здравствуйте, друзья ! Наверное у каждого радиопирата найдётся такая радиосвязь, которая запомнилась своей неординарностью, или каким-нибудь юмором ?

Покопавшись в своей памяти, я понял, что такой радиосвязью у меня является работа из "районного отделения милиции".

А дело было так...



Интересная история! Это уже из области практического применения. Помню в 10-м классе
с помощъю 6П3С экзамены сдавали. Приемник "Рапсодия", генератор на 6П-тройке внутри
и клавиша УКВ перепаяная под "прием-передачу"... Эта прелесть стояла в квартире, которая была
в доме наиболее близком к школе. На экзамен шли с "Нейвой" в кармане (портативней не было)
и наушником в рукаве.
Подопрешь голову рукой, типа думаешь, а сам пишешь диктант. Динамик в "Нейве" предусмотрительно отпаяли, мало ли что... Проблема была с обратной связью. Пальцами показывали в приоткрытую дверь
номер билета и "гонец" рвал когти до спасительной квартиры. Потом менялись. Правда на дополнительные вопросы - ни гу гу. Но, билет написан - трояк обеспечен. А если и на дополничельный
чего квакнешь и четверку могли поставить. Это был 1978 год. Этой историей никого не удивишь,
я думаю тогда в каждой второй школе такие спецы были. Как-никак самый расцвет 6П3С!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snegopad
сообщение 21.1.2010, 5:48
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 631
Регистрация: 23.2.2008
Из: Пенза Раменское
Пользователь №: 1 149



Цитата(Костя Гранковский @ 21.1.2010, 8:16) *

Интересная история! Это уже из области практического применения. Помню в 10-м классе
с помощъю 6П3С экзамены сдавали. Приемник "Рапсодия", генератор на 6П-тройке внутри
и клавиша УКВ перепаяная под "прием-передачу"... Эта прелесть стояла в квартире, которая была
в доме наиболее близком к школе. На экзамен шли с "Нейвой" в кармане (портативней не было)
и наушником в рукаве.
Подопрешь голову рукой, типа думаешь, а сам пишешь диктант. Динамик в "Нейве" предусмотрительно отпаяли, мало ли что... Проблема была с обратной связью. Пальцами показывали в приоткрытую дверь
номер билета и "гонец" рвал когти до спасительной квартиры. Потом менялись. Правда на дополнительные вопросы - ни гу гу. Но, билет написан - трояк обеспечен.

Как прям в фильме- даю пробу раз,два, три,как слышишь? приём.Лопух не догадался?:-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
C2H5OH
сообщение 21.1.2010, 6:50
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 7.2.2009
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 1 587



Кстати! В фильме у коллеги куча аппаратуры видна, и даже антенна на вешалках. Что там за аппаратура? Кто-нибудь рассмотреть смог?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Васильевич
сообщение 22.1.2010, 18:53
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 21.1.2010
Из: Первомайск Николаевской обл Украина
Пользователь №: 2 170



Цитата(Snegopad @ 21.1.2010, 7:48) *

Как прям в фильме- даю пробу раз,два, три,как слышишь? приём.Лопух не догадался?:-)
ДА коллега это всё так, И у меня было только 1973г. ну одно в один.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спасатель
сообщение 22.1.2010, 19:01
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 10.1.2010
Из: Подольск
Пользователь №: 2 149



Цитата(UA3SDY @ 30.1.2009, 10:23) *

Здравствуйте, друзья ! Наверное у каждого радиопирата найдётся такая радиосвязь, которая запомнилась своей неординарностью, или каким-нибудь юмором ?


Интересная история! Это уже из области практического применения. Помню в 10-м классе
с помощъю 6П3С экзамены сдавали. Приемник "Рапсодия", генератор на 6П-тройке внутри
и клавиша УКВ перепаяная под "прием-передачу"... Эта прелесть стояла в квартире, которая была
в доме наиболее близком к школе. На экзамен шли с "Нейвой" в кармане (портативней не было)
и наушником в рукаве.
Подопрешь голову рукой, типа думаешь, а сам пишешь диктант. Динамик в "Нейве" предусмотрительно отпаяли, мало ли что... Проблема была с обратной связью. Пальцами показывали в приоткрытую дверь
номер билета и "гонец" рвал когти до спасительной квартиры. Потом менялись. Правда на дополнительные вопросы - ни гу гу. Но, билет написан - трояк обеспечен. А если и на дополнительный
чего квакнешь и четверку могли поставить. Это был 1978 год. Этой историей никого не удивишь,
я думаю тогда в каждой второй школе такие спецы были. Как-никак самый расцвет 6П3С!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спасатель
сообщение 22.1.2010, 22:01
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 10.1.2010
Из: Подольск
Пользователь №: 2 149



Цитата(UA3SDY @ 30.1.2009, 10:23) *

Здравствуйте, друзья ! Наверное у каждого радиопирата найдётся такая радиосвязь, которая запомнилась своей неординарностью, или каким-нибудь юмором ?

Помню, была неожиданная связь с девушкой. Да нет! Радиосвязь а не то, что вы подумали.
Радиохулиганкой ее называть как то не получается, да и голос приятный. Сказала что "шарманку"
сама спаяла. Стал расспрашивать про конструкцию, антенну, согласование и прочую
анодно - сеточную муть. По ответам понял, что на самом деле - сама. Жаловалась, правда,
что некоторые когда узнают что приставка на 6П3С, советуют использовать эту лампу
по другому назначению... Хулиганы, одним словом. Жалко, больше потом не пересекались.
Очень голос приятный. До сих пор помню.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ew2gi
сообщение 31.1.2010, 21:27
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.1.2010
Из: Марьина Горка
Пользователь №: 2 193



Цитата(Костя Гранковский @ 23.1.2010, 0:01) *

Помню, была неожиданная связь с девушкой. Да нет! Радиосвязь а не то, что вы подумали.
Радиохулиганкой ее называть как то не получается, да и голос приятный. Сказала что "шарманку"
сама спаяла. Стал расспрашивать про конструкцию, антенну, согласование и прочую
анодно - сеточную муть. По ответам понял, что на самом деле - сама. Жаловалась, правда,
что некоторые когда узнают что приставка на 6П3С, советуют использовать эту лампу
по другому назначению... Хулиганы, одним словом. Жалко, больше потом не пересекались.
Очень голос приятный. До сих пор помню.



Привет!
Это была скорее всего Надежда,сейчас у нее позывной UT0VN?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gen55
сообщение 1.2.2010, 8:24
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 1 582



Цитата(Костя Гранковский @ 22.1.2010, 22:01) *

Интересная история! Это уже из области практического применения. Помню в 10-м классе
с помощъю 6П3С экзамены сдавали. Приемник "Рапсодия", генератор на 6П-тройке внутри
и клавиша УКВ перепаяная под "прием-передачу"... Эта прелесть стояла в квартире, которая была
в доме наиболее близком к школе. На экзамен шли с "Нейвой" в кармане (портативней не было)
и наушником в рукаве.
Подопрешь голову рукой, типа думаешь, а сам пишешь диктант. Динамик в "Нейве" предусмотрительно отпаяли, мало ли что... Проблема была с обратной связью. Пальцами показывали в приоткрытую дверь
номер билета и "гонец" рвал когти до спасительной квартиры. Потом менялись. Правда на дополнительные вопросы - ни гу гу. Но, билет написан - трояк обеспечен. А если и на дополнительный
чего квакнешь и четверку могли поставить. Это был 1978 год. Этой историей никого не удивишь,
я думаю тогда в каждой второй школе такие спецы были. Как-никак самый расцвет 6П3С!

А мы пошли еще дальше. Как в армии перестраховываются когда не надеются на радиосвязь? Тянут телефонные линии. Конечно когда есть возможность. Когда сдавали экзамены в физкабинете(а их примерно пловина) использовали сеть.Там к каждому столу подведена розетка.Из соседнего кабинета диктовали билеты используя разетки как радиосеть с помощью УНЧ. Это у нас был резервный вариант. А так тоже по эфиру. Я жил в100м от школы. Это было в 1973 г. Насчет девушки в эфире. Да наверно это была Надежда Легенда из Кировограда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZADIRA
сообщение 5.2.2010, 16:31
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 132
Регистрация: 3.2.2010
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2 196



здравствуйте! не знаю интересно или нет будет, но крутив настройку р-.123 в армии с бмп на два колена, я услышал ульянов, анн, радио и т.д. прислушался и не могу понять как там у них. выбрал ,,похожий,, позывной ра9иация и начал подходить на вызов. мне сказали,,выключись,, , но мне и этого было достаточно что слышат. в конце концов совсем перестали отвечать и пришлось призадуматься ,в чем дело? случайно услышал местного радиолюбителя ра9о, дальше не помню. взял изменил свой на ра9ррт и не было отбоя. меня почему -то что я с новой обл., но это я понял позже. короче попался офицеру, я начал ему объяснять, а ему не в домек. написано 20км. днем и ночью 40 или наоборот, а дальше по его понимания сигнал должен обрываться. поспорили на литр и он проиграл, и не поставил. я тоже остался доволен, что дело дальше не пошло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Georg
сообщение 5.2.2010, 17:56
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 12.5.2009
Пользователь №: 1 771



Цитата(ZADIRA @ 5.2.2010, 22:31) *

здравствуйте! не знаю интересно или нет будет, но крутив настройку р-.123 в армии с бмп на два колена, я услышал ульянов, анн, радио и т.д. прислушался и не могу понять как там у них. выбрал ,,похожий,, позывной ра9иация и начал подходить на вызов. мне сказали,,выключись,, , но мне и этого было достаточно что слышат. в конце концов совсем перестали отвечать и пришлось призадуматься ,в чем дело? случайно услышал местного радиолюбителя ра9о, дальше не помню. взял изменил свой на ра9ррт и не было отбоя. меня почему -то что я с новой обл., но это я понял позже. короче попался офицеру, я начал ему объяснять, а ему не в домек. написано 20км. днем и ночью 40 или наоборот, а дальше по его понимания сигнал должен обрываться. поспорили на литр и он проиграл, и не поставил. я тоже остался доволен, что дело дальше не пошло.

Привет тоже доводилось на р-123 поозоровать на тангенту нажимал во время учений проверял связь нормально в армии .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZADIRA
сообщение 5.2.2010, 19:49
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 132
Регистрация: 3.2.2010
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2 196



w уже обнаглел и мне хотелось связаться с корефаном,,лавиной,,он служил в европейской части страны, но связи не получилось. разница во времени была в 4 часа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KASKADER
сообщение 7.2.2010, 18:24
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.2.2010
Из: АлКАчевск
Пользователь №: 2 206



Почитал темку и решил внести свою лепту разводов в эфире.Технология в начале была придумана для разгона хулиганов близ живущих или у кого моЩА аж... Как всегда "шкорки" по диапазону работать то есть хулиганить нет возможности.
Теперь о самой технологии.Есть у команды Ice MC замечательная песня про Белку и Стрелку которых как известно, надеюсь всем, запускали У космос.Так вот в конце трека идет запись Прикрепленный файл  Record000.mp3 ( 399.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1603
...

Народ разбегался что аж шуба заворачивалась.Но злой гений у "голове" на этом не остановился, стало скучно.Решил провести эксперимент (на ни в чем неповинных) хулиганАХ города.Результат не стал себя долго ждать, как донесла разведка, кое кто оборвал у себя антену ну и...
Куда бы хулиган не отстраивался везде его доставало сообщение о ВОСТОКЕ 5.По городу пошел слух что хулиганы мешают спутнику...
Апофеоз достиг своей максимальной отдачи когда с Вадиком[Вега] начали разводить одного бывшего ракетчик.Он просто вступил в дискуссию с записью...
Хулиганы Алчевска пардон... Молодой был дурной.

1995-2000.

Алчевск:Дед мороз,Переправа,Юноша,Каштан,35,41,Кобра,Дежурный,Братислава))),Палач,Альбатрос,
Якубович,Люцик,Маяк,Кратон,Синоптик....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 8:54
<% COPYRIGHT %>