IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Позывной, который я запомнил..., и почему
gennadiy
сообщение 7.3.2009, 17:40
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.11.2008
Пользователь №: 1 411



Цитата(gennadiy @ 7.3.2009, 19:36) *

Да, спасибо Snegopad . Значит сюда не вернется. А впрочем.......

Где то здесь УК-7 срашивал из Германии. Привет старина. Если помнишь Кавказ Нальчик.

ЛИС да Надежда работала в 2003 г ,но точно из Кировограда. Обижалась когда я путал с Кривым Рогом. Говорила это на много дальше с моей стороны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИС
сообщение 7.3.2009, 18:26
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 441



Напомнили про "Надежду"! Как то в 89году поехал в командировку в Новопсков Ворошиловградской обл. теперь Луганской, на газокомпресорную станцию ( я тогда КИПовцен работал по газопроводу СОЮЗ) А дорога была такая:- Чертково (Ростовская обл.) - Беловодск(Укр)-Старобельск(Укр.)- Новопсков. И вот где то посередине между Беловодском и Старобельском (поселок Евсуг помоему назывался) у нас прокалывается оба задних колеса (а запаска одна) пришлось в тот поселок пешком идти, так как дело было под вечер и попутчиков никто на дороге не брал. Заходим в один из домов, говорим так мол и так... нам отвечают что лучше переночевать у них а завтра утром в Сторобельск на базар. На том и порешили. Вечер провели отлично, перезнакомились за "горилкой" и тут один из хозяев узнал, что я "радиолюбитель" и он решил похвалиться местной достопримечательностью - "Начальником" ихней поселковой радиостанции работающей под позывным "НАДЕЖДА" Пришли мы к дому--- Весь двор в антеннах, две мачты метров по 12-15 стоят. Заходим в дом а там за микрофоном "девчёнка" на вид лет 25 - Передатчик 1.6-1.6мГц, самодельный, ОК- на ГК-71, Радиоприёмник (не то венгеркий не то румынский) -МЛ-400 с "оптикой" Короче "крутая" девка оказалась, по радиоделу знала больше чем мы всей бригадой (даже обидно как то было). Я у неё тогда схему ОК на ГК-71 взял а саму лампу она мне тогда в подарок подарила. Вот такие были дела!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 7.3.2009, 18:30
Сообщение #43


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(gennadiy @ 7.3.2009, 19:36) *

Да, спасибо Snegopad . Значит сюда не вернется. А впрочем.......

Где то здесь УК-7 срашивал из Германии. Привет старина. Если помнишь Кавказ Нальчик.


Кавказ, помню Вас! Только наверное не знакомы, я почему-то не работал в то лето, когда впервые вас услышал.... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 7.3.2009, 18:45
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(gennadiy @ 7.3.2009, 18:01) *

Я часто работал с Надюхой Легенда Кировоград. Сейчас пропала. Говорят работает в законе. Может там кто слышал?

А веть точно, потом не раз на 80м слышал помоему Надеждой звали коллеги... Голос то в принципе похож, хотя другая аппаратура, другая модуляция... Кто теперь скажет наверняка (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexRN3
сообщение 7.4.2009, 11:45
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 26.10.2008
Из: где-то в Забугорье
Пользователь №: 1 390



Цитата(UA3SDY @ 2.3.2009, 0:13) *



В описанные годы (1969 - 1973) никакой речи о развале Советского Союза и быть не могло! Наоборот, сверхдержава находилась на вершине своей экономической и военной мощи !!! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Вот и я в эти годы "хулиганил" проживая тогда в Ташкентской области. Из позывных тех лет запомнились : Квадрат; Энергетик; Туман (ночью Комета) Мечта; Юность; Галактика; .У девушек позывные были : Аэлита; Снежана ;Любимая; Анжелика; Королева и т.д. "Байкал"- был моим позывным,по названию радиолы к которой подключал шарманку. Участок СВ-диапазона от 185 ,до 300 метров был забит желающими пообщаться.Конечно и ловили.Иногда в кинотеатре перед началом сеанса ,милиция выводила на сцену пойманых "свободных",которые сами выносили на сцену изъятую у них аппаратуру. И какой-нибудь " представитель общественности" начинал клеймить их и обвинять чуть-ли не в антисоветской деятельности,поскольку из-за таких вот шалопаев падают самолеты и сходят с рельсов поезда. В 72-м "замели" и меня......Одноклассницы до сих пор вспоминают,как я по их заявкам крутил Рафаэля,Ободзинского,Макарова,а для ребят ставил кассеты с Led Zeppelin, Creedence Clearwater Revival и Deep Purple. В эфире абсолютно отсутствовал мат и друг к другу обращались на ВЫ (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 7.4.2009, 15:07
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Мата небыло,потому что было воспитание другое!А теперь с экранов одни пошлости показывают и чють не матом кроют,и это считается,смешно! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
чурномор
сообщение 8.4.2009, 8:14
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 7.4.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 1 696



Цитата(Lazuhik @ 7.4.2009, 15:07) *

Мата небыло,потому что было воспитание другое!А теперь с экранов одни пошлости показывают и чють не матом кроют,и это считается,смешно! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

кто черномора из белгорода напишите григорий
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexRN3
сообщение 8.4.2009, 10:09
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 26.10.2008
Из: где-то в Забугорье
Пользователь №: 1 390



Цитата(чурномор @ 8.4.2009, 12:14) *

кто черномора из белгорода напишите григорий

Что-за тарабарщина ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
чурномор
сообщение 8.4.2009, 16:51
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 7.4.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 1 696



Цитата(ex-UI8BBD @ 8.4.2009, 10:09) *

Что-за тарабарщина ?

это не тарабарщина это позывной такой Черномор я работал на пионерке с78г с97г на 3мгц год почти не алекаю поругали меня малехо ФСБ думаю кто то помнит еще кто-то возможно прочтет и отзовется пока 73 Григорий белгород
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 8.4.2009, 17:17
Сообщение #50


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Хорошо помню тока номера телефонов (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
чурномор
сообщение 9.4.2009, 15:01
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 7.4.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 1 696



Цитата(Глеб @ 8.4.2009, 17:17) *

Хорошо помню тока номера телефонов (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

ПРИВЕТ СЕКРЕТ ЧЕРНОМОР ПЕЧАТАЕТ уменя прозьба передай привет Володе ШТУРМАН который а телефон мой 89202057732 пусть позвонит григорий белгород 73
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I am Legend
сообщение 3.5.2009, 5:12
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 1 751



Приветствую коллеги! самый первый позывной который я принял на свой старенький ВЭФ-202 это был "Катушка" из Кокчетава, к сожалению он уже умер. Очень любил я слушать лекции на 2920 от "Арбалет" Володя из Омска. Может кто вспомнит наших пионеров эфира из 7 радиозоны: "Рапира"- Виктор(Кокчетав"); "Учитель"-Николай; "Дукат"-Сергей; "Полоса"-Анатолий; "Вулкан"-Иван; "Студент"-Вячеслав; "Новичок"-Виктор; "Маяк"-Александр; "Малыш"-Иван; "Комбат"-Кустанай.
У кого будут вопросы отвечу. 73!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 3.5.2009, 9:18
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(I am Legend @ 3.5.2009, 11:12) *

Приветствую коллеги! самый первый позывной который я принял на свой старенький ВЭФ-202 это был "Катушка" из Кокчетава, к сожалению он уже умер. Очень любил я слушать лекции на 2920 от "Арбалет" Володя из Омска. Может кто вспомнит наших пионеров эфира из 7 радиозоны: "Рапира"- Виктор(Кокчетав"); "Учитель"-Николай; "Дукат"-Сергей; "Полоса"-Анатолий; "Вулкан"-Иван; "Студент"-Вячеслав; "Новичок"-Виктор; "Маяк"-Александр; "Малыш"-Иван; "Комбат"-Кустанай.
У кого будут вопросы отвечу. 73!!!

И тебе привет!Пересекался как то с Вулканом(Кокчетав) а так всё помнить..давно это было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вот выписал из аппаратного журнала связи с седьмым районом за несколько месяцев 90-го года...
Кустанай.
Сектор,Школьник,Полковник,Горизонт,Секунда,Мастер ,34-й,Прима,Курсант.
Караганда.
Батюшка,Никотин,Диспетчер,Выстрел,Шайба,Будильник,Государь,Дымок,Альпинист.
Гурьев.
Лампочка,Проба,Штурмовик,Акула,Владимир,Пионер.
Джезказган.
Закат,Нахалёнок,Зенит,Импульс,Спартак,Минус,Компас,Аксакал,Воронёнок.
Алма-Ата.
Дуга,Гигант,Шайба,Пирамида,
Павлодар.
Тайфун.
Темиртау
Работяга.
Шевченко.
Победа.Семёрка
Вот тока не полный список ,с кем работал в 90-м году ....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AGI
сообщение 3.5.2009, 10:22
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 28.12.2008
Из: г.Алексеевка Белгородская область.
Пользователь №: 1 508



Цитата(чурномор @ 8.4.2009, 16:51) *

это не тарабарщина это позывной такой Черномор я работал на пионерке с78г с97г на 3мгц год почти не алекаю поругали меня малехо ФСБ думаю кто то помнит еще кто-то возможно прочтет и отзовется пока 73 Григорий белгород

Хорошо помню Черномора,( голос такой грубоватый). Я ,,Центральный,, г.Алексеевка Белгородской области. Всем 73!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Братишка
сообщение 4.5.2009, 2:09
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.8.2008
Пользователь №: 1 297



Октябрёнок из города Саратова, первый человек которого я услышал на хулиганском диапазоне...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Континент
сообщение 4.5.2009, 5:12
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 400
Регистрация: 8.9.2008
Из: Кубань
Пользователь №: 1 322



Мечта г.Ставрополь-станция с которой я впервые в своей жизни провёл радиосвязь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AGI
сообщение 4.5.2009, 11:32
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 28.12.2008
Из: г.Алексеевка Белгородская область.
Пользователь №: 1 508



Где-то в 86-89годах их Грозного работала станция ,,Ракета,, мощегон был конкретный........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
чурномор
сообщение 5.5.2009, 15:40
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 7.4.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 1 696



Цитата(AGI @ 3.5.2009, 10:22) *

Хорошо помню Черномора,( голос такой грубоватый). Я ,,Центральный,, г.Алексеевка Белгородской области. Всем 73!

Добрый вечер всем это черномор . Центральный помню конечно. Салют . Телецентр. ЗАСТАВА. кстати когда ко мне приезжали. после собирались ехать к Заставе .потом к ВАСИЛЮ Киловату.Где-то 77-78гг Я помню все более менее мощные станции. К сожалению сейчас уже и не включаю 3мгц. ОБОШЕЛСЯ 500РУБ. думаю не стоит больше начинать. работаю легально на всех бендах. Есть желание кто помнит ЧЕРНОМОРА .любойбенд любое время напишите .потолкуем в эфире. Позывной RN3ZNM . всем SK 73 С ДНЕМ ПОБЕДЫ И ДНЕМ РАДИО!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зеленый глаз
сообщение 9.7.2009, 16:36
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.7.2009
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1 857



Летом 1971 года на диапазоне 200 метров (средние волны) из г. Серпухова, что на самом юге Московской области, работала радиостанция "Али-баба". Мужик крутил в эфир замечательные музыкальные подборки с таким великолепным качеством модуляции, что тогдашнему "Маяку" (вторая программа всесоюзного радио) и не снилось! Почти каждый день "Ала-баба" начинал свою радиопередачу часов в 5 - 6 вечера (и вел ее до позднего вечера) такими словами: "Всем свободным! В эфире радиостанция "Али-баба"! Начинаем передачу для всех мальчишек и девчонок города Серпухова и его окрестностей и для девочки Наташи!" (имя девочки «Наташа» могу путать, так, как тогда мне до девчонок вообще дела не было, - я жил в те годы всецело радиотехникой). После чего практически без паузы, в эфир ставилась катушка каких-нибудь, по тем временам, современных записей. Слушали его передачи с упоением! Когда кончалась часовая катушка, он переходил на прием и спрашивал, чего еще поставить. Собственно, для того, чтобы можно было заказать у него свою любимую музыку, и была собрана моя первая шарманка на радиолампе 6П3С с 500 вольтами на аноде. И именно с оператором "Али-бабы" была проведена моя первая в жизни радиосвязь. Я тогда работал позывным "Байкал". Вспоминаю эту радиостанцию с трепетом в душе, и очень хотел бы найти того оператора, встретиться с ним и просто сказать ему СПАСИБО!!!. Думаю, ему сейчас должно быть под 70. Ну, коли мне уже почти 56, а в то лето исполнилось 18. Собственно с "Али-бабы" и началась моя любовь к радиовещанию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сан Саныч
сообщение 10.7.2009, 17:34
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 778
Регистрация: 5.6.2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1 809



первого радиохулигана я услышал лет в 7 у отца на работе( там мужик слушал по радио своего знакомого по позывным "Мухомор". тогда я и не врубился кто это, собственно (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .а потом услышал лет в 15- 16 "Прохлада"- Царство ему Небесное...у отца спросил тогда что это за мужик в эфире? ну он и рассказал кое чаво....оказалось, что и батя мой шарманил до армии, но дальше этого не пошел.....в отличии от меня (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .первая связь состоялась с "Тюльпаном".вооооот....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:36
<% COPYRIGHT %>