IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Байки из жизни, Основано на реальных событиях
Altes
сообщение 10.4.2020, 8:40
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 075
Регистрация: 30.12.2007
Из: Вот здесь и живу... много лет.
Пользователь №: 637



Абсолютно уверен что и у участников форума наберется не один десяток аналогичных случаев. Сегодня (для разминки 2-е).
Байка №1.
1980-й год. Жил в с. Сунтар в Якутии. Телемастерская. Местный ОБХССник решил, что ему все можно и решил попасть в цех ремонта ТВ. Я преградил ему дорогу с предупреждением, что по ТБ сюда нельзя. (перед этим такой же ухарь проник в цех и ногой в унтах зацепил за колбу стоящего на полу на прогоне цветного телевизора). 210 рублей пришлось выложить мне. Сильно обидевшись младший лейтенант решил меня наказать. И наказал. Возбудил уголовное дело. Но так как все было построено на предположениях прокурор вернул дело на до расследование.
Сначала он сделал инвентаризацию на складе радиодеталей, затем запросил их наличие на складе Якутрадиобыттехника в Якутске (откуда мы все р Республике получали комплектацию). Вот тут меня и ждала засада. Неделей раньше склад отправил посылку по заявке и она была в пути. Ессно и эти детали в список были включены. Скрупулезно изучив 2 списка младший лейтенант воскликнул вива! и оформил хищение со склада ТМЦ вверенные виновному (уже виновному) в под отчет. Вызвал к себе прокурор. Я объяснил ситуацию. Дело снова вернули на до следование. Снова 2 месяца, потом еще два. Должен заметить, что с первого дня от работы я был отстранен и другого дохода на имел. Плюс подписка о не выезде. Плюс позорные для ментов обыски дома, где все барахло умещалось в двух чемоданах. Наконец кульминационный момент. В обвинительном заключении мент написал: ...гражданин совершил хищение ТМЦ с вверенного ему склада на сумму 73 рубля хх копеек, а именно 1. Лампы 6п45с - 3 штуки 2. Лампы 6ф1п - 5 штук 3. Диоды КЦ-109 - 5 штук 4. далее список, а с целью прикрытия своей преступной деятельности образовал на складе излишек (по результатам второй инвентаризации) на сумму 73 рубля хх копеек, а именно 1. Лампы 6п45с - 3 штуки 2. Лампы 6ф1п - 5 штук 3. Диоды КЦ-109 - 5 штук 4. далее тот же список.
Далее суд, 2 года химии (которым не суждено было сбыться) не смотря на то, что адвокат (местный школьный учитель) задал в суде вопрос, можно ли в Сунтаре купить или одолжить у кого либо перечисленную номенклатуру радиодеталей и получил от "экспертов" ответ, что нельзя.
В итоге дело длится до сих пор...

А до вечера баек больше нет.

Сообщение отредактировал Володя - 10.4.2020, 16:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 10.4.2020, 9:27
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



да. неприятная история...

Я в юности работал в одной конторе электриком , а там был еще сантехник . стремный мужичек
уголовного вида. я его стороной обходил т.к. знал, что он много лет сидел . да и это видно было невооруженным взглядом.
и в один момент довелось обратиться к нему за инструментом... что-то там мне было надо. А у него там своя такая ....мастерская ... ни то бытовка.. ни то хз. Короче такая коптерка и закисший кран открутить в тисках и чаю попить...
Так вот угостил он меня чаем и рассказал , что действительно просидел 7 лет . по ошибке. должен был 15 лет, но выпустили , сказав "извините".
А что "извините"? Жена ушла. из квартиры выписали, страна развалилась... и тд. Осталось только выпивать и работать кем взяли , там где взяли...
Жаль его было. нормальный мужик оказался. Зря я его сторонился.


так что.. легко отделался. бывает и хуже
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altes
сообщение 10.4.2020, 9:38
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 075
Регистрация: 30.12.2007
Из: Вот здесь и живу... много лет.
Пользователь №: 637



Сильный человек. За семь лет не сломался. не обозлился...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RA9SVY
сообщение 10.4.2020, 10:41
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 13.5.2010
Из: Оренбургской области, город Новотроицк
Пользователь №: 2 405



Пожалуйста, поправьте название темы.
Моё сообщение можно удалить.
Тема хорошая!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 10.4.2020, 11:47
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



Цитата(Композитор @ 10.4.2020, 12:27) *

да. неприятная история...

Я такими неприятными историями могу книгу написать... Работал шесть лет в местах не столь отдаленных техником ИТСО (связь, сигнализация, освещение итд), свободный вход- выход на территорию этого скорбного заведения в любое время суток имел. Как то вижу среди прочего контингента в строю дед идет, божий одуванчик, еле ноги тянет. Позвал, спросил, за что же тебя старый упаковали, говорит в школьной котельной работал, насос старый раздолбанный на металлолом сдал, на бутыль самогона, говорит и выпить не успел... Четыре года если склероз не изменяет дали. Это в стране где эшелонами воруют. Другой дед, за восемьдесят, за изнасилование сидел. В его огороде девку изнасиловали, дед мельком видел, испугался, убежал, в итоге срок, сколько уже не помню. Один мужичек освободился и осел у нас в поселке, жена с дочкой за изнасилование упаковали, чем то им помешал, мужик отличный, знаю его лет двадцать пять, мухи не обидит. Пятнаху отбомбил, до этого на Шпицбергене в шахте пахал, дома почти не бывал, подозреваю жена с дочкой просто на бабки кинули.
До бесконечности можно продолжать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лунатик
сообщение 10.4.2020, 13:05
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 972
Регистрация: 31.12.2011
Из: Майкоп
Пользователь №: 3 392



Володя Altes, ото младшое мурло, вместе с прокурорским, когда рука - руку моет, за редким исключением, обычно и становилось генеральским. Увы, это пороки т.н. ''палочной'' системы, которые ещё до сих пор существуют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altes
сообщение 10.4.2020, 13:07
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 075
Регистрация: 30.12.2007
Из: Вот здесь и живу... много лет.
Пользователь №: 637



Цитата(RA9SVY @ 10.4.2020, 20:41) *

Пожалуйста, поправьте название темы.

Сергей, а как ее назвать? Да и поправить могут только админы.
Цитата(Лунатик @ 10.4.2020, 23:05) *

...ото младшое мурло, вместе с прокурорским, за редким исключением, обычно и становилось генеральским.

Юра, этому не повезло. Когда я вторично попал в Якутск он был переведен в Якутск из Сунтара, но дослужился только до майора.

Вечером новая байка про доблестную полицию. Уже наши дни. 2016-й...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 10.4.2020, 13:45
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Александр, изнасилование - это вообще очень интересное дело...
один кент мадам пригласил домой, цветы шампанское танцульки . все добровольно.
через два дня - здрасьте . накатала заявление, мол он ее снасиловал и погнали вымагать деньги, чтобы дело замять...
а поди докажи обратное?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 10.4.2020, 16:31
Сообщение #9


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(RA9SVY @ 10.4.2020, 13:41) *

Пожалуйста, поправьте название темы.
......


С радостью, если обоснуете что не устраивает и что "хотелось бы"...

Цитата(Altes @ 10.4.2020, 16:07) *

Сергей, а как ее назвать? Да и поправить могут только админы.
....


Повторяю вопрос выше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 10.4.2020, 16:32
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Байки из жини.
"З" пририсуй (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 10.4.2020, 16:41
Сообщение #11


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(Композитор @ 10.4.2020, 16:45) *

Александр, изнасилование - это вообще очень интересное дело...
один кент мадам пригласил домой, цветы шампанское танцульки . все добровольно.
через два дня - здрасьте . накатала заявление, мол он ее снасиловал и погнали вымагать деньги, чтобы дело замять...
а поди докажи обратное?

Миша, не знаю как и когда это было и где, но у нас в рашинфедерашЫн, по подобным делам нужно к заяве ОБЯЗАТЕЛЬНО приложить мед.документы. Я точно не знаю всего списка, но там синяки/побои/мазок и ПОЛНЫЙ мед. осмотр врача по женским делам - так это обязательно. За последовательность и точность анализов отвечать не могу (не знаю), но есть знакомый юрист который в этой теме "крутится" и рассказывал о подобных случаях (заявы от малолеток после выступления Шурыгиной лелись рекой просто)....

Цитата(Композитор @ 10.4.2020, 19:32) *

Байки из жини.
"З" пририсуй (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Мда, поправил... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altes
сообщение 10.4.2020, 16:47
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 075
Регистрация: 30.12.2007
Из: Вот здесь и живу... много лет.
Пользователь №: 637



Байка №2. (Сокращенно)
Неожиданно для себя узнаю, что задолжал пенсионному фонду астрономическую сумму в семьсот с небольшим тысяч рублей. Понимая, что шутки плохи срочно вылетаю из Якутска в свой район (где раньше 8 лет фермерствовал и там раньше был зарегистрирован как ИП). В одну сторону 25000 деревянных. В пенсионном развели руками. Это все ИФНС. Данные о Вас мы получаем от них. Еду в ИФНС. Прошу разъяснить, почему ИП не закрыли. Заявление я писал. Ответили, у Вас была задолженность по взносам. Поэтому не закрыли. Встаю в позу. Я оплатил все, что Вы мне насчитали. Прошу показать регистрационное дело. Там заявления нет. Но! в деле вижу очень грубо сработанную фальшивку (копия паспорта, заявление и прочие документы) по перерегистрации меня как ИП в 2004 году. Говорю, я это не подавал. В ответ ничего не знаем. Если не подавали - пишите заявление в полицию, что я и сделал. Плевое дело (проверить и сравнить подписи в копии паспорта и документах) вели больше года и наконец разродились.
Цитата: ...что бы провести почерковедческую экспертизу нам нужны оригиналы документов из ИФНС. Но так как ИФНС отказалась предоставить нам эти документы - в дествиях работников ИФНС состав преступления отсутствует. Дело закрыто. И как предупреждение дописка: ...гражданин находясь в стадии добросовестного заблуждения не имел цели дезинформировать органы о преступлении, и поэтому полиция не намерена возбуждать против него дело по соответствующей статье...

Ессно меня это не устроило и не напугало, и я написал маляву районному прокурору. Дело возобновили, на этот раз провели дотошно и профессионально. Подделку документов и подписей подтвердили, но дело из-за срока давности возбуждать не стали. Этот документ и стал аргументом в новой свистопляске с ИФНС. ИП они были вынуждены закрыть (хотя обязаны были это сделать еще по состоянию на 01.01.2005 год в соответствии со статьей 3 ФЗ-76 от 23.06.2003 года.

Статья 3. Физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя до вступления в силу настоящего Федерального закона, до 1 января 2005 года обязано представить в регистрирующий орган по месту своего жительства следующие документы:...

В случае неисполнения физическим лицом, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя до вступления в силу настоящего Федерального закона, предусмотренной настоящей статьей обязанности государственная регистрация данного лица в качестве индивидуального предпринимателя с 1 января 2005 г. утрачивает силу. При этом данное лицо после указанной даты вправе зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в порядке, установленном Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

В итоге пенсионный фонд претензии на семьсот тысяч отозвал, налоговая часть удержанных из пенсии средств вернула. Но еще многократно большую сумму возвращать не торопится. Хотя и обещет уже более полугода.

З.Ы. Мне причина понятна. В ИФНС когда первый раз подавал заявление на закрытие вместе с извещениями на оплату задолженности выписали еще одно. 1000 рублей на расчетный счет какого то ООО (скрытая взятка). Я платить отказался. Просто не было денег. Сказали лишь, Вам виднее...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 10.4.2020, 17:27
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



Цитата(Композитор @ 10.4.2020, 16:45) *

Александр, изнасилование - это вообще очень интересное дело...


При союзе, да, достаточно было заявления потерпевшей. Нынче не все так просто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 10.4.2020, 17:31
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



если мадам с ментами в доле и судмедэксперт прикормлен ... нихрена там не просто
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 10.4.2020, 20:26
Сообщение #15


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(Altes @ 10.4.2020, 19:47) *

Байка №2. (Сокращенно)
Неожиданно для себя узнаю, что задолжал пенсионному фонду астрономическую сумму в семьсот с небольшим тысяч рублей. Понимая, что шутки плохи срочно вылетаю из Якутска в свой район (где раньше 8 лет фермерствовал и там раньше был зарегистрирован как ИП). В одну сторону 25000 деревянных. В пенсионном развели руками. Это все ИФНС. Данные о Вас мы получаем от них. Еду в ИФНС. Прошу разъяснить, почему ИП не закрыли. Заявление я писал. Ответили, у Вас была задолженность по взносам. Поэтому не закрыли. Встаю в позу. Я оплатил все, что Вы мне насчитали. Прошу показать регистрационное дело. Там заявления нет. Но! в деле вижу очень грубо сработанную фальшивку (копия паспорта, заявление и прочие документы) по перерегистрации меня как ИП в 2004 году. Говорю, я это не подавал. В ответ ничего не знаем. Если не подавали - пишите заявление в полицию, что я и сделал. Плевое дело (проверить и сравнить подписи в копии паспорта и документах) вели больше года и наконец разродились.
Цитата: ...что бы провести почерковедческую экспертизу нам нужны оригиналы документов из ИФНС. Но так как ИФНС отказалась предоставить нам эти документы - в дествиях работников ИФНС состав преступления отсутствует. Дело закрыто. И как предупреждение дописка: ...гражданин находясь в стадии добросовестного заблуждения не имел цели дезинформировать органы о преступлении, и поэтому полиция не намерена возбуждать против него дело по соответствующей статье...

Ессно меня это не устроило и не напугало, и я написал маляву районному прокурору. Дело возобновили, на этот раз провели дотошно и профессионально. Подделку документов и подписей подтвердили, но дело из-за срока давности возбуждать не стали. Этот документ и стал аргументом в новой свистопляске с ИФНС. ИП они были вынуждены закрыть (хотя обязаны были это сделать еще по состоянию на 01.01.2005 год в соответствии со статьей 3 ФЗ-76 от 23.06.2003 года.

Статья 3. Физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя до вступления в силу настоящего Федерального закона, до 1 января 2005 года обязано представить в регистрирующий орган по месту своего жительства следующие документы:...

В случае неисполнения физическим лицом, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя до вступления в силу настоящего Федерального закона, предусмотренной настоящей статьей обязанности государственная регистрация данного лица в качестве индивидуального предпринимателя с 1 января 2005 г. утрачивает силу. При этом данное лицо после указанной даты вправе зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в порядке, установленном Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

В итоге пенсионный фонд претензии на семьсот тысяч отозвал, налоговая часть удержанных из пенсии средств вернула. Но еще многократно большую сумму возвращать не торопится. Хотя и обещет уже более полугода.

З.Ы. Мне причина понятна. В ИФНС когда первый раз подавал заявление на закрытие вместе с извещениями на оплату задолженности выписали еще одно. 1000 рублей на расчетный счет какого то ООО (скрытая взятка). Я платить отказался. Просто не было денег. Сказали лишь, Вам виднее...


У нас тут года два назад еще веселее цирк был! Фирма одна НДС вернуть решила (закон то позволяет, чтобы нет?) и насчитали (чтобы не полить назовём сумму эквивалент) порядка 120 лямов. Налоговая отказала. Было много проверок и суд, где суд все же присудил фирме возместить НДС. Фирма получает перевод (условно 1 августа), а 4 августа приходит неожиданная проверка из налоговой и ещё штук пять (видать «до кучи»). Буквально за «два дня» (точне месяцев 5) насчитали штрафов на более 350 Лямов. Вернули НДС мля. (((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 11.4.2020, 6:31
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



а они думали у государства в очко выиграть (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ?
знали с кем играть садились...

не знаю как в РФ, а у нас есть такая хрень:
вот например фирма продает партию товара за кордон. Все легально, таможня, покупатель получил. счета выставили , а покупатель не платит.
Вот не платит. завтра.. через неделю.. и так тянется . обещает и не платит.
И шо вы думаете этой фирме от государства?
поддержка?
нет ШТРАФ причем охрененно огромный.
За что? А за то, что ты из страны вывез а денег не получил.. или получил (как они считают) мимо кассы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лунатик
сообщение 11.4.2020, 15:50
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 972
Регистрация: 31.12.2011
Из: Майкоп
Пользователь №: 3 392



Живой пример. В 18-году, заключил договор на обучение моей младшей дочери в местном техникуме. Поскольку зарплата у меня маленькая, и я не имею возможости сразу заплатить за весь период обучения, договорился с админами о ежемесячнной оплтате. Однако при первом платеже, узнал, что ещё и сбербанк 1 процент себе берёт. Спасибо прохаванным людям, что подсказали о возможности возврата 13%. Ну поехал я в прошлом году в налоговую... Так там столько нужно справок заполнить, что голова кругом. Как бы спасибо, что они организовали вокруг себя аффилированые ларьки, которые за 600 р. всё оформят. Не уже-ли нельзя сразу оплачивать услуги без халявщиков и с вычетом 13% ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altes
сообщение 11.4.2020, 16:52
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 075
Регистрация: 30.12.2007
Из: Вот здесь и живу... много лет.
Пользователь №: 637



Цитата(Лунатик @ 12.4.2020, 1:50) *

...Так там столько нужно справок заполнить...

И все по форме! Не дай бог запятую не там поставил...

Байка №3
90-е. Братва делит лакомые куски. Под эту дележку попал и местный элеватор.
В эту ночь у меня был какой то праздник в деревне (30 км от города). Поругался с кем то и с психу прыгнул в машину и поехал домой. Ессно 0,5 а может и больше станичной тогда выпил. Но как на грех уже рядом с городом стоят гаишники. Примерно 4-е утра. Взмах кормилицей - останавливаюсь. Документы - на. Ой да от Вас перегаром несет. Пили? Отвечаю, а что не видно что ли? Ну пошли оформлять протокол. Пошли. Мне то что... Сидим в их машине, долго не начинает писать протокол. И так и так, не колюсь. Говорю гаишникам не подаю. В общем протокол составили и уже в конце этого мероприятия оживает рация. Всем постам... кто находится близко (координаты) прошу срочную помощь. Перекрыть дороги (перечень), задержать машину (описание). В перестрелке погиб капитан милиции. Один из наряда спрашивает коллегу, поможем? Триста метров от нас. Второй оторвался от протокола и говорит коллеге, нах, то не наш район. Вручил протокол и разрешил ехать дальше. Выйдя из их машины посмотрел на этих ублюдков и единственно тогда пожалел об одном, жаль с собой не было Мухи.

А на сегодня байки закончились...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altes
сообщение 13.4.2020, 10:54
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 075
Регистрация: 30.12.2007
Из: Вот здесь и живу... много лет.
Пользователь №: 637



Байка №4.
Еще горячая.
Кого не обували сотовые операторы связи - тому повезло. Переезжая на новое место жительства нужно было сменить оператора - поставщика трафика Интернета. Изучив карты покрытия уверенным сигналом остановился на Мегафоне. В офисе подтвердили, там 4G+. Купил симку за 450 рублей (модем был куплен еще в Якутске). Довольный, удалил драйвера старого модема и установил Мегафоновские. Селяви,
даже одного кубика от сигнала обнаружить не удалось. Потанцевав с бубном еще пару дней - еду в Мегафон. Объясняю ситуацию, прошу договор расторгнуть а бабки вернуть. Но не на того нарвался. Мадам парировала требование, мол деньги со счета списаны, значит услуга оказана. Спрашиваю, а как же с получением трафика? В ответ - это Ваша проблема. Пользуйтесь там, где модем принимает наш сигнал. Трафик Вам предоставлен.
Почесав репу еду домой. Раньше плюнул бы на эти 450 р. Но я уже пенсионер и на эти бабки мог бы купить пол ведра пива себе и друзьям. Строчу донос в Роспотребнадзор. Прикладываю скрины с необнаруженным сигналом Мегафона, жду ответ. Ответили оперативно. Уже через неделю. Причем сразу из двух контор, краевой и районной. Районная аж на семи листах пыталась меня убедить, что в действиях Мегафона нарушений нет, что договор №ххххххххх от хх.хх.хххх вопросов не вызывает, а абонентский номер №ххх-ххх-хх-хх... и еще на семь страниц со ссылкой на статьи КоАП не позволяют им обязать Мегафон вернуть мне бабки.
Самое интересное письмо из края. Привожу фрагмент:
Ваше обращение не содержит информации, необходимой для подготовки информационных запросов и рассмотрения обращения по существу, а именно, не указан абонентский номер, по которому у Вас как абонента возникли претензии к оператору связи ПАО «МегаФон» (на поступивших копиях чеков абонентский номер указан неразборчиво) или! не указаны реквизиты договора (дата, номер), на оказание услуг связи между Вами и оператором связи.
Без предоставления вышеуказанной информации, не представляется возможным рассмотреть данное обращение по существу.

Добавлю только, это ответ на одно и тоже обращение. Других не было. В Лабинске все читается, и абонентский номер и номер договора, а в Краснодаре нет. Парадокс!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 13.4.2020, 12:42
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



козлы!
такие же как наш киевстар. братья блин)

и как же решился вопрос с интернетом на новом месте?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:56
<% COPYRIGHT %>