IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто на чем работает?, Помощь,пожелания,советы . ( и для нелегалов)
Калючка
сообщение 6.2.2011, 19:57
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 3.1.2011
Из: Абхазия
Пользователь №: 2 801



shaman
Как раз на СИБИ и работает ГУ-81М.Два дня назад как раз был проход и я немного пошуршал,были слышны очень громко четвёртые и пятые районы,провёл 25 связей,проход открылся под вечер около семи часов и длился почти два часа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Калючка
сообщение 6.2.2011, 20:08
Сообщение #62


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 3.1.2011
Из: Абхазия
Пользователь №: 2 801



А эти станции были слышны с уровнем от +5 до +50db
459-Саратов
647-Саратов
45-Энгельс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feanor
сообщение 4.6.2011, 17:58
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 12.11.2010
Из: Рязанская область
Пользователь №: 2 692



Всем привет! Хоть тема и старая, но очень хороша (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Вот хочу представить свой аппарат, который целиком и полностью был собран на основе данной темы с использованием имеющихся схем и решений (правда внесены некоторые изменения). Ведь не зря столько написали и нужно эти знания применять, а то говорят что молодеж совсем не паяет, радио неинтересно и "ренесанса" не ждать (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) .
Передатчик полностью рабочий и на нем проведены первые в моей жизни связи.

Вот схема:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Внешний вид:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


может будут какие рекомендации по передатчику отпишитесь, отвечу на все вопросы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Реаниматор
сообщение 4.6.2011, 18:13
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 13.3.2010
Пользователь №: 2 296



Очень даже и не плохо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)Какой позывной,на каких частотах вещаешь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 4.6.2011, 19:33
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Толково, основательно, грамотно... и просто красиво!
Молоток!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 4.6.2011, 22:03
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Цитата(Feanor @ 4.6.2011, 17:58) *

Всем привет! Хоть тема и старая, но очень хороша (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Вот хочу представить свой аппарат, который целиком и полностью был собран на основе данной темы с использованием имеющихся схем и решений (правда внесены некоторые изменения). Ведь не зря столько написали и нужно эти знания применять, а то говорят что молодеж совсем не паяет, радио неинтересно и "ренесанса" не ждать (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) .
Передатчик полностью рабочий и на нем проведены первые в моей жизни связи.

Вот схема: Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
внейшний вид: Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
может быдут какие рекомедации по передатчику отпишитесь, отвечу на все вопросы



...ребетня и взрослые пропадают зря...Давно такого не видел!Что мешает получить разрешение и творить более масштабно?Толк будет,уверен!Не зарывайте свой талант! У нас люди и с первой категорией ,забыли как такое делать...Если по убеждению свободного оператора,то вопрос снят,а если причина в другом,то местный радиоклуб просто не оправдывает своего существования !!!
my 73,de rz3gx.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 4.6.2011, 23:10
Сообщение #67


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(Feanor @ 4.6.2011, 20:58) *

Всем привет! Хоть тема и старая, но очень хороша (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Вот хочу представить свой аппарат, который целиком и полностью был собран на основе данной темы с использованием имеющихся схем и решений (правда внесены некоторые изменения). Ведь не зря столько написали и нужно эти знания применять, а то говорят что молодеж совсем не паяет, радио неинтересно и "ренесанса" не ждать (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) .
Передатчик полностью рабочий и на нем проведены первые в моей жизни связи.
.....
может быдут какие рекомедации по передатчику отпишитесь, отвечу на все вопросы
Браво, красиво сделано, слов нет!
Я что-то запутался в задающем, как осуществляется обратная связь? Автосмещение не мешает самовозбуждению (задающий первый раз вижу с заземленными сетками) ? Да и раскачки хватает для 6П15П при прохождении сигнала через сопротивление 1.8 кОм?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feanor
сообщение 5.6.2011, 6:45
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 12.11.2010
Из: Рязанская область
Пользователь №: 2 692



Цитата(rz3gx @ 5.6.2011, 2:03) *

...ребетня и взрослые пропадают зря...Давно такого не видел!Что мешает получить разрешение и творить более масштабно?Толк будет,уверен!Не зарывайте свой талант! У нас люди и с первой категорией ,забыли как такое делать...Если по убеждению свободного оператора,то вопрос снят,а если причина в другом,то местный радиоклуб просто не оправдывает своего существования !!!
my 73,de rz3gx.

спасибо за оценку моей работы, в на счет позывного думал канечно, но над хотя бы освоиться на КВ
Цитата(radiys @ 5.6.2011, 3:10) *

Браво, красиво сделано, слов нет!
Я что-то запутался в задающем, как осуществляется обратная связь? Автосмещение не мешает самовозбуждению (задающий первый раз вижу с заземленными сетками) ? Да и раскачки хватает для 6П15П при прохождении сигнала через сопротивление 1.8 кОм?

Схема ЗГ была выложена в теме "АМ передатчик 2.8 - 3.3 МГц" если я не ошибаюсь. но оригинал её был дан в Радио 63г №1 20с. я редко делаю отсебячину в статье про это подробно описано от чего и рулил, раскачки хватает вполне. Перекрытие ЗГ 2,95 - 3,3 МГц, сначала сделал 2,8-3,4, но нафик над всеравно работуют у нас в основном на 3,100. вот только не мог найти режимы Г-807, сколько ей вч на раскачку надо?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 5.6.2011, 7:10
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Feanor, просто сила (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ! Я пожалуй первый раз вижу так чисто выполненный АМ передатчик, шарманкой тут уже и не назовешь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ..

rz3gx, согласен на все сто! Хотя у самого с позывным слабо, но согласен. С такими руками грех ограничивать себя нано размеров участком АМ. Ведь в огромном океане коротких волн столько интересного (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ! Местами он бесятся, штормит, и бросает в QSB свои глубокие. Местами хрустально чист, и словно брат земной - океан водяной, радостно отражает первые лучи восходящего за далекими горизонтами солнца (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ..
Так что да, надо позывного, надо Федя, надо (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ..

radiys, дык про этакий ГПД у нас где то был разговор.. Я помню похожий делал, но не такой, а только похожий, ну мне там не сильно понравились результаты, и я оставил для сея идеалом индуктивную трехточку..
А так все тут хорошо, и эти 1.8 кОм мне не кажутся подозрительными, ибо в своих экспериментах тоже находил что сигнал проходя сопротивление порядка килоом теряется всего ничего, зато стабильность, благодаря развязке повышается ого сколько, также оно помогало избавится от фона переменки, что не от чего другого как от недоразвязки происходит..
Была у мя схема транзисторного ГПД где переход с задающего на полявичке, к биполярному буферу просто смешной - с истока задающего сигнал проходит через несколько пикофарад, плюс тоже порядка килоома чтоли, и у базы биполярника шунтируется на землю 2200пф емкостью! Казалось бы все, сигнал полностью погашен, однако именно такое решение делает простенький ГПД весьма стабильным по развязке, с чистым синусом на выходе притом. Во как (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 5.6.2011, 7:57
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Цитата(cq2935 @ 5.6.2011, 7:10) *

rz3gx, согласен на все сто! Хотя у самого с позывным слабо, но согласен. С такими руками грех ограничивать себя нано размеров участком АМ. Ведь в огромном океане коротких волн столько интересного (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ! Местами он бесятся, штормит, и бросает в QSB свои глубокие. Местами хрустально чист, и словно брат земной - океан водяной, радостно отражает первые лучи восходящего за далекими горизонтами солнца (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ..
Так что да, надо позывного, надо Федя, надо (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ..


Да,молодец парень!Был бы наш, Липецкий,с привеликим удовольствием подписал бы ему справку о сдаче квалификационных экзаменов на получение позывного.Даже жаба давит,что парень не из нашего города...Я много с молдёжью работал и радиокружок вёл и коллективную радиостанцию.Редко такого самородка всретишь.Напомнило наши семидесятые,когда дни и ночи напролёт сверлили,точили,паяли...Думал,что нет уж таких.А ан нет,не перевелись богатыри на земле русской!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 5.6.2011, 8:12
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Цитата(Feanor @ 5.6.2011, 6:45) *

спасибо за оценку моей работы, в на счет позывного думал канечно, но над хотя бы освоиться на КВ




Чего там осваевать.Курсанты лётных училищ,уже на первом курсе летают вовсю.А это жизнь и пилота ,и тех кто на земле...В процессе все узнаешь и постигнешь.Тем более сейчас позывной получить просто,никто мурыжить не будет.Дадут третью категорию,а на ней всё,кроме двадцатки.Через годик,ну два вторую получишь.А мощность,так на это сейчас особо внимания не обращают,главное,чтобы внеполосок не было.Работай себе наздоровье.Схем трансиверов уйма.Опять же сдры обороты набирают.Не думай долго и собирайся в радиоклуб...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вертолёт
сообщение 5.6.2011, 8:39
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 25.1.2009
Пользователь №: 1 559



Добрый день!Не могу не выразить и я восхищения,но если это сделал начинающий !Здесь работали руки мастера.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
105kuu
сообщение 5.6.2011, 9:03
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 2 407



Цитата(Вертолёт @ 5.6.2011, 8:39) *

Добрый день!Не могу не выразить и я восхищения,но если это сделал начинающий !Здесь работали руки мастера.

на 100 согласен с вами,здесь трудился мастер,за плечами у которого большой опыт в построения подобных самоделок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вертолёт
сообщение 5.6.2011, 9:20
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 25.1.2009
Пользователь №: 1 559



вот http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...e=STRK:MEWAX:IT Тут видать дети продали. Тоже чтото подобное правда модулятор на двух г-807 ,анодно-сеточная на одну 807.Так гляньте сколько человек за него бились.Правда продался недорого на мой взгляд.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feanor
сообщение 5.6.2011, 9:51
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 12.11.2010
Из: Рязанская область
Пользователь №: 2 692



Цитата(Вертолёт @ 5.6.2011, 12:39) *

Добрый день!Не могу не выразить и я восхищения,но если это сделал начинающий !Здесь работали руки мастера.



Цитата(105kuu @ 5.6.2011, 13:03) *

на 100 согласен с вами,здесь трудился мастер,за плечами у которого большой опыт в построения подобных самоделок.

(IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
просто передатчик делался не на один и не за один день. Кто мешает творить подобное дома? насмотрелся на воен.пром вот и сотворил в подражание. сколько сил было отдано ему- силовик на торе месяц мотал, затем еще корпус полтора, ну сборка около того и это при условии постоянной учебы и экзаменов. а конструкций выходного дня у меня и так полно, так в основном делаю усилители НЧ на лампах


Цитата(rz3gx @ 5.6.2011, 11:57) *

Да,молодец парень!Был бы наш, Липецкий,с привеликим удовольствием подписал бы ему справку о сдаче квалификационных экзаменов на получение позывного.Даже жаба давит,что парень не из нашего города...Я много с молдёжью работал и радиокружок вёл и коллективную радиостанцию.Редко такого самородка всретишь.Напомнило наши семидесятые,когда дни и ночи напролёт сверлили,точили,паяли...Думал,что нет уж таких.А ан нет,не перевелись богатыри на земле русской!!!


Как то неловко (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) незнаю почему так, а в ночь дествительно лучше паяется.
Кстатати первая радиосвязь была с липецкими (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 5.6.2011, 10:00
Сообщение #76


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(Feanor @ 5.6.2011, 9:45) *

........ но оригинал её был дан в Радио 63г №1 20с. я редко делаю отсебячину в статье про это подробно описано от чего и рулил, раскачки хватает вполне.......
Спасибо за ссылку! Я нашел, разобрался в принципе работы (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sashok
сообщение 5.6.2011, 10:22
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 24.2.2008
Из: Беларусь
Пользователь №: 1 151



Только ни каких радиоклубов, ради бога ни каких официальных позывных, душа должна пренадлежать истинному духу вольного полета души.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sashok
сообщение 5.6.2011, 10:34
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 24.2.2008
Из: Беларусь
Пользователь №: 1 151



Троики достаточно чтобы отвести душу, потому как 2920 акупировали законники на незаконных основаниях, поэтому не торопитесь менять этот прекрасный аппарат, если еще в центре России это любота. Все Украина ваша и до Урала раздолье гуляй сколько хош.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 5.6.2011, 12:22
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Цитата(Sashok @ 5.6.2011, 10:34) *

Троики достаточно чтобы отвести душу, потому как 2920 акупировали законники на незаконных основаниях, поэтому не торопитесь менять этот прекрасный аппарат, если еще в центре России это любота. Все Украина ваша и до Урала раздолье гуляй сколько хош.



Если человек по натуре свободный оператор,то пусть так оно и будет.Но если человек отдаёт предпочтение конструированию,то безперспективно загонять себя в рамки передатчиков с амплитудной модуляцией.С SSB аппаратурой заниматься гораздо интересней.Да,труднее,но интересней.
Что касается руки мастера,а он и есть мастер.Молодой мастер.У меня товарищ ещё в конце 70х собрал передатчик на КТ 903 в оконечном,с коллекторной модкляцией и мощностью ватт 15.Аппарат был заглядение.Всё на печатных платах,отличная слесарка.Модуляция была громовая и качество отличное.Был недостаток,широковата полоска.Он вообще всю аппаратуру шикарно делал.В результате вырос в очень толкового и грамотного радиоспециалиста.
Я тогда, в 17 лет был убеждённым свободным.Даже наблюдательский позывной получать не хотел.Но со временем пересмотрел свою точку зрения и не жалею об этом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 5.6.2011, 12:40
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(rz3gx @ 5.6.2011, 13:22) *

Я тода в 17 лет был убеждённым свободным.Даже наблюдательский позывной получать не хотел.Но со временем пересмотрел свою точку зрения и не жалею об этом.

Вот вот, никому не нужна личная убежденность, только себе больше преград.
А SSB аппаратура мне кажется проще чем АМ (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:38
<% COPYRIGHT %>