IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Походный ламповый???
Fizuch
сообщение 8.7.2010, 4:26
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2 486



С друзьями (3 человека) собрались в большой поход на природу. Можно даже сказать в экспедицию. Готовимся долго но основательно. И теперь когда все готово остается связь.
Вот собственно что посоветуете что бы:
1. Послать сигнал о помощи в случае ЧП на 200-300 км. Какая частота должна быть? Есть ли вообще те кто "прилетят и спасут"?
2. Узнать погоду, последние новости...
3. Рассказать о красотах открывающегося вида всем-всем-всем?

То есть в нашем походе хотелось бы иметь небольшую универсальную удобную в работе радиостанцию с максимальными возможностями.

Ну и несколько условий:
1. Пусть будет ламповая - такое реально? Есть солнечная батарея на 8 вольт пол ампера - 6 вольтовые аккумуляторы зарядить можно. Высокое от преобразователя.
2. Конечно не должна быть очень тяжёлой. 2-3 кг было бы в самый раз.
3. Максимально простая в ремонте-настройке.

Вот собственно и вопросы выливаются - на какой диапазон делать? Какая модуляция? Можно ли на четырёх-пяти лампах сделать хорошую станцию на кучу диапазонов и что бы и SSB и АМ и SW и ЧМ принимала и передавала? Я понимаю что вопросов много и некоторые противоречат друг другу - но всё-таки???



А теперь к чему я дошёл сам:

Схема пока вырисововается с УРЧ по каскодной схеме на двойном триоде и сверхрегенератором, потому как может и ЧМ и АМ переварить. Но как в таком случае работать с низкочастотными диапазонами... Может тогда лучше прямое преобразование?

Из имеющихся в наличии деталей есть много 6Ж4, 6К3, 6А7. Все новые и металлический экран - хорошо для походного устройства. Есть штук пять ЭМФ на 3 и 1,5 килогерца шириной. Но я не рассматривал пока супергетеродинную схему из-за предполагаемой сложности и соответственно количества ламп. В общем жду советов и обсуждений по всему этому с нетерпением!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 8.7.2010, 5:18
Сообщение #2


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Вы в поход так называемый в 2012-ом собрались чтоль? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Это пока вы со схемотехникой определитесь, то да се - уже несколько лет пройдет.
К тому же для походов лучшЕЕ будет транзисторный вариант, а не ламповый!
А по схемотехнике все просто - вот вам тема, перечитайте ее и делайте на транзисторах! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну а если я все же прав и поход не ранее 2012го года, тогда могу сказать только одно - УДАЧИ! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kip2077
сообщение 8.7.2010, 5:19
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 259
Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 1 357



Раз экспедиция, значит всё это барахло нужно будет таскать на себе, так что лампы вместе со своими преобразователями сразу в топку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Так же можно забыть о НЧ диапазонах, так как с малой мощностью и малоэффективными антеннами никто просто не услышит. Остаётся УКВ 144мгц, Си-Би 27мгц (там может и спасут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), ну и что то около 20м если нужно подальше.... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fizuch
сообщение 8.7.2010, 22:36
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2 486



На лампах можно сделать станцию до 2,5 кило. Это приемлимый вес. А по поводу антенны - бухточка полевика на 40-20 метров тоже ничего не весит, а растянуть её в диполь или луч можно на любом дереве. Кстати полевик штука универсальная - прочный и лёгкий.

Перечитываю Полякова. По его описаниям прямое преобразование мне очень подходит. Есть схемы и для SSB и для AM и для ЧМ приёма. Но у него всё на транзисторах. Возможно ли заменить их лампами? Вот например в такой схемеПрикрепленное изображение? Это простой приёмник ЧМ с ФАПЧ. Гетеродинный контур настроен на половинную частоту антенного.
И ещё, есть ли смысл в хорошем УВЧ с перестраиваемым преселектором? Или можно обойтись простым диапазонным трёхконтурным полосовым фильтром?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Утюг
сообщение 9.7.2010, 5:43
Сообщение #5


Хочу на луну
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 144
Регистрация: 18.4.2009
Из: Самара
Пользователь №: 1 723



Все военные носимые станции имели весьма скромный вес, без батарей. А с батареей это большой гемор для солдата-радиста, особенно если пилить далеко, и на долго, и с собой ещё пару комплектов батарей тащить...
Лампы в отличии от транзисторов требуют накала и жрут на порядок больше мощности в пустую.
Следовательно и батарейки им нужны на порядок больше емкости и соответственно веса.
И чем вам транзисторы неугодили
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
пряник
сообщение 9.7.2010, 6:17
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 376
Регистрация: 23.9.2009
Из: Днепропетровская обл
Пользователь №: 1 958



Вам нужно поменять подход к проблеме.
Скорее всего:
- у вас валяются лампы , перечисленные выше, такие красивые , черные , в металле.
-чего-б такого на них сделать ?
- а если радиостанцию ?
-и в поход ?

Если вам надо в поход , то просто выясните на каких частотах работают службы спасения, возьмите
в прокат рацию и "в путь".

А те лампы , которые у вас валяются , никуда не годятся , и ничего на них вы не сделаете, а только поморочите людям головы.
О каких 2.5 килограмах вы говорите ?
Посмотрите на р/с Р104, Р105, РБМ , взвесьте их.
Питание в походе -тоже проблема, не забудьте взять с собой еще паяльник, который вам обязательно потребуется, и его надо питать.
И еще , поищите там у себя в ящиках не валяются стержневые лампы, это на тот случай если вам просто хочется попаять на тему РПУ , без конечной цели.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 9.7.2010, 8:39
Сообщение #7


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Ну во, опустили идею человека ниже плинтуса! Fizuch, не слушайте никого, делайте ламповую схему. Ну подумаешь окло 6-8 кг лишнего веса..., ну подумаешь там тащить его на себе в походе..., ерунда какая если аккумы быстро сдохнут..., зато романтика блин!
Главное, это чего бы не делать - лишь бы заебаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 9.7.2010, 12:35
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Дааа... А романтика все же остается (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ... Дальний поход, дикие места, ламповое радио (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ...
Все те желания которые опубликованы в начале темы повлечет за собой десятки килограммов... Я имел честь тащить домой с работы списанную но в комплекте Р-105Д скажу вам - это было ужасно! А ведь всего лишь скромненькая рация с частотной модуляцией и передатчиком около одного ватта (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...
Так что требования надо снизить буквально до нельзя. Остается что то вроде однадиапазоного аппарата с приемником может по регенераторной схеме, и 1...3 ваттным телеграфным передатчиком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fizuch
сообщение 9.7.2010, 12:54
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2 486



Цитата(пряник @ 9.7.2010, 17:17) *

Вам нужно поменять подход к проблеме.
Скорее всего:
- у вас валяются лампы , перечисленные выше, такие красивые , черные , в металле.
-чего-б такого на них сделать ?
- а если радиостанцию ?
-и в поход ?

Если вам надо в поход , то просто выясните на каких частотах работают службы спасения, возьмите
в прокат рацию и "в путь".

А те лампы , которые у вас валяются , никуда не годятся , и ничего на них вы не сделаете, а только поморочите людям головы.
О каких 2.5 килограмах вы говорите ?
Посмотрите на р/с Р104, Р105, РБМ , взвесьте их.
Питание в походе -тоже проблема, не забудьте взять с собой еще паяльник, который вам обязательно потребуется, и его надо питать.
И еще , поищите там у себя в ящиках не валяются стержневые лампы, это на тот случай если вам просто хочется попаять на тему РПУ , без конечной цели.


А вы вспомните что за аккумуляторы стояли в 104, Р105, РБМ... И вспомните их компоновку... Когда на шаси выфрезерованном из алюминиевого кирпича, собран десяток платок с "мизинчиковыми" лампами. И АКБ там стояли неподъёмные. Сейчас на 16 АЧ литиевый весит меньше половины килограмма. Тоже не проблемма - есть в любом убитом ноутбуке...

Честно говоря странно наблюдать такую реакцию. Я задел ваше личное? Глубоко духовное ненавистное отношение к лампам? Или это на этом форуме так заведено болезненно реагировать на слово радиолампа?


Считаю так - ламповая техника 50 лет выполняла всё что от неё требовалось. И на тех же самых 3-5 ваттах связывались с другими континентами. Недостатки есть как у ламп так и у транзисторов так и у sdr трансиверов. Их ни кто не отменял. Дело не в том что ламповый приёмник много потребляет или его характеристики на n% хуже.

Дело в том что есть вопросы. И вы либо не знаете ответа и флудите в теме, либо готовы собирать ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ДЛЯ ДВУХ ёлочных гирлянд на ATMEGA 128... Если это так - мне искренне жаль что я настолько отстал от жизни и радиолюбители теперь больше похожи на барыг с авторынка.

У меня проблемма в связи. И есть условия задачи. Есть несколько вопросов в которых я хотел получить совет. Пока почему-то я вижу сплошные бугагашечки.

Ещё раз говорю - Аккумы на то и есть что их можно зарядить. Или вы решили что на 3 месяца я собираюсь набрать с собой вагон батареек?

Не хотел флудить ещё с самого первого ответа - но вы господа, вышеотписавшиеся.. еагируете так словно я ВАС заставил на себе тащить радиостанцию весом с ноутбук и две батареи ещё по полкило. Форум между прочим находиться по адресу (можете сами поглядеть в адресной строке). И будь там WWW.KT315.RU или WWW.174HA34.net я бы не стал поднимать подобную тему.


Цитата
Дааа... А романтика все же остается ... Дальний поход, дикие места, ламповое радио ...
Все те желания которые опубликованы в начале темы повлечет за собой десятки килограммов... Я имел честь тащить домой с работы списанную но в комплекте Р-105Д скажу вам - это было ужасно! А ведь всего лишь скромненькая рация с частотной модуляцией и передатчиком около одного ватта ...
Так что требования надо снизить буквально до нельзя. Остается что то вроде однадиапазоного аппарата с приемником может по регенераторной схеме, и 1...3 ваттным телеграфным передатчиком.


Давайте посмотрим (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А если посадить всё на лёгкое шаси из гнутого алюминиевого профиля. Поставить лёгкие полимерные или литиевые АКБ и преобразователь на ШИМ контроллере и MOSFEET ключах. В пути всё заряжается от солнца, На стоянке ещё и от ветра. Привал - растянул диполь на дереве...
Вот снова мои мысли упираются в вопрос - без УРЧ на прямом преобразовании можно услышать... Ну например вот вы откуда? Я из Г. Хабаровск. Как то же работали радиолюбители друг с другом через океаны? Неужели у всех были гу-32 или гу-80?

Может прямого преобразования? Можно без УРЧ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kip2077
сообщение 9.7.2010, 13:07
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 259
Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 1 357



Ну во первых, через океаны до сих пор работают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , но оборудование и условия необходимые для этого вашим явно не соответствуют.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Во вторых ШИМ преобразователь лишает вас главного преимущества, способности слышать чистый эфир, свободный от QRM. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
А сайт кстати не ламповый как RadioLamp.ru, а любителей радиосвязи, вне зависимости от схемотехники!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Утюг
сообщение 9.7.2010, 14:11
Сообщение #11


Хочу на луну
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 144
Регистрация: 18.4.2009
Из: Самара
Пользователь №: 1 723



Вопервых определитесь с желаниями, если вам просто хочется поконструировать ламповую переносную станцию, то зачем говорить про походы и спасателей?
Вам шашечки или ехать?
Если нужно поход и спасатели, то вам необходимо купить современную компактную и маложрущую си-би станцию(или тут предлагали в прокат взять погонять).
А если поконструировать хочеца, то это уже совсем другое дело, никаких спасателей сюда мешать ненадо, неполучится связаться со спасателями!

Дальше по теме, допустим глупость с питанием акумуляторами ламповой техники и достижения прогресса мы не заметим.

Шим в принципе можно побороть на предмет помех, хотя конечно лучше взять много маленьких акумуляторов соединенных последовательно для достижения нужного анодного напряжения.

Вес тоже не особая проблема, можно даже из фольгированного текстолита собрать для облегчения.

Главная проблема ламповой станции это потребление, поэтому чем меньше ламп тем лучше.
Погуглите на тему лампового QRP.

Прямое преобразование - значит большое усиление, значит много ламп, значит некатит.(если вы конечно не согласитесь пользовать транзисторы, хотябы часть схемы на транзисторах)

Остается вариантов два - регенератор и рефлексный приемник.

Регенератор вот то что вам надо, можно сделать станцию из двух, максимум трех ламп.
Рефлексный лучше но гораздо сложней.
Естественно все лампы учавствуют и в передатчике и в приемнике.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИС
сообщение 9.7.2010, 17:30
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 441



Дайте сказать дачникку!! Проверил "почти" все мыслимые и не мыслимые схеимы питания!!! Вот что вам скаЖу!!!! На даче (на природе) Лучше работать с транзисторно - ламповыыми схемами!!!!! ВОт почему?!
ПП приемник и ЗГ ТХ( можно буфер) делается на транзистораж(можно на мик-мах), 50-100 мапер им хватает!! но вот выходной каскад и выход модулятора(при АМ) требуют повышенной мощьности, которую ветрогенератор И солар батарея не обеспечивает! приходиться делать преобразователь ,а он жрёт собака тоже ток , так что, работать приходиться 1-1,5 часа пока хватает аккомуляторов, и ето всё находиться в станционарном режиме! (непредставляю себе как это можно перетаскивать)
От Себя: приемник -ламповый - переделанная КОМЕТА(станционар) и прд кт 368, 6ж52п, 6п43п, 2х6п45с
АНТ- 82м через овраг, самая дальняя QSO 2010"Барракуда"на 2,9МГц г.Бендеры УКРАИНА и то (пока аккомуляторы не сели) так что думайтеи - решайте!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 9.7.2010, 21:03
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата

Не хотел флудить ещё с самого первого ответа - но вы господа, вышеотписавшиеся.. еагируете так словно я ВАС заставил на себе тащить радиостанцию весом с ноутбук и две батареи ещё по полкило.

Ноутбук эт что... Эт ничего (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ...
Я как представляю так мне симпатична эта идея похода с радио из прошлого. Да, взять FT-817 и связь обеспечена на любых частотах, и вес что банка консервов... Но эта другая тема, да другая радость...
Вот дела была, делал я священную ламповую простоту ( Вот она ). Ну работает неплохо, мне понравилось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Ну нужен еще передатчик, и какая то связь будет...
А тут в конце темы выкатили хлопцы уже как бы и готовую конструкцию маленького лампового трансивера. Однако все же наверно великоватого для похода...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fizuch
сообщение 10.7.2010, 1:35
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2 486



Цитата(cq2935 @ 10.7.2010, 8:03) *

Ноутбук эт что... Эт ничего (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ...
Я как представляю так мне симпатична эта идея похода с радио из прошлого. Да, взять FT-817 и связь обеспечена на любых частотах, и вес что банка консервов... Но эта другая тема, да другая радость...
Вот дела была, делал я священную ламповую простоту ( Вот она ). Ну работает неплохо, мне понравилось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Ну нужен еще передатчик, и какая то связь будет...
А тут в конце темы выкатили хлопцы уже как бы и готовую конструкцию маленького лампового трансивера. Однако все же наверно великоватого для похода...



Я так понимаю что сверхрегенератор не подходит для работы на низких частотах. Остаётся прямое преобразование. Хорошо - если не на лампах и прямого преобразования - как с минимальными усилиями сделать SSB при передачи? В супергетеродинах есть кварцевые фильтры и ФЭМ. Если ПЧ высока то вторую полосу можно на выходе срезать даже простым контуром - но это двойное преобразование, куча контуров и сопряжение сделать надо и выбрать правиильную ПЧ что бы не было помех от самого себя...


Решил что схема должна работать от 10 до 160 метрах. Следовательно ЧМ мне не нужно. Только SSB и SW. АМ по КПД не хочу, да и широк как слон для КВ. АМ считаю хорошо для пары портативок на УКВ потому как там места много и просто реализовать.

А супергетеродин с двойным или тройным преобразованием уже просит цифровой синтезатор, поверхностный монтаж и займет моё время и потребует денег столько что действительно взять FT-817 и не париться. А хочется сделать самому. Попроще, но элегантно.

Может уже придумали микросхемку смеситель что бы заводишь в неё ГПД и звук а на выходе SSB с подавленной несущей и боковой? А заодно и в тракт приёма такую же?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fizuch
сообщение 10.7.2010, 9:55
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2 486



Цитата(cq2935 @ 10.7.2010, 8:03) *

А тут в конце <noindex>темы</noindex> выкатили хлопцы уже как бы и готовую конструкцию маленького лампового трансивера. Однако все же наверно великоватого для похода...


Вот огромное спасибо на ссылку - читал всю субботу и начитался до победного (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Один там собрал замечательный приёмник! Результаты впечатляют! Схемка есть во вложении. Думаю собрать его для начала с небольшими изменениями и поэкспериментировать с разными контурами и КПЕ. Хочу перекрыть весь диапазон от 2 до 30 мегагерц двумя-тремя переключаемыми катушками и одним КПЕ.

Ну а потом можно будет добавить в схему изменений для работы на передачу. Как-то на днях нарыл дежавю скан книжки старой про портативные радиостанции на 1-3 лампах. Там было три-4 схемы готовых "ёки-токи" 20х годов. И куда дел хоть убей не помню - ни кто не даст ссылочку???


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fizuch
сообщение 10.7.2010, 10:17
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2 486



http://supreg1.narod.ru/files/book23.djvu

Нашел я её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Импульс_91
сообщение 10.7.2010, 10:35
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 21.1.2010
Пользователь №: 2 168



Цитата(Fizuch @ 10.7.2010, 7:35) *

Я так понимаю что сверхрегенератор не подходит для работы на низких частотах. Остаётся прямое преобразование. Хорошо - если не на лампах и прямого преобразования - как с минимальными усилиями сделать SSB при передачи? В супергетеродинах есть кварцевые фильтры и ФЭМ. Если ПЧ высока то вторую полосу можно на выходе срезать даже простым контуром - но это двойное преобразование, куча контуров и сопряжение сделать надо и выбрать правиильную ПЧ что бы не было помех от самого себя...
Решил что схема должна работать от 10 до 160 метрах. Следовательно ЧМ мне не нужно. Только SSB и SW. АМ по КПД не хочу, да и широк как слон для КВ. АМ считаю хорошо для пары портативок на УКВ потому как там места много и просто реализовать.

А супергетеродин с двойным или тройным преобразованием уже просит цифровой синтезатор, поверхностный монтаж и займет моё время и потребует денег столько что действительно взять FT-817 и не париться. А хочется сделать самому.

Может уже придумали микросхемку смеситель что бы заводишь в неё ГПД и звук а на выходе SSB с подавленной несущей и боковой? А заодно и в тракт приёма такую же?

МС3362 вам подойдёть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fizuch
сообщение 10.7.2010, 11:24
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2 486



Цитата(Импульс_91 @ 10.7.2010, 21:35) *

МС3362 вам подойдёть.


Не вкатило (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 10.7.2010, 12:04
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Fizuch @ 10.7.2010, 12:24) *

Не вкатило (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Вкатила бы при желании.. Это микросхема на которой можно построить воистину микротрансивер супергетеродинного типа. Но таких микросхем много...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Импульс_91
сообщение 10.7.2010, 12:26
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 21.1.2010
Пользователь №: 2 168



К174ХА2, К174ПС1, SA612, МС3362.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 7:23
<% COPYRIGHT %>