IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V « < 6 7 8 9 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как работать и не спалиться!?, Как работать и не спалиться!?
Вектор
сообщение 23.2.2014, 17:35
Сообщение #141


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 614



Мужики, ветераны неформального радиолюбительства, будьте бдительны в эфире, особенно на 10,460МГц. В эфире появилось много провокаторов обсуждения политического движения в Украине. Сегодня там ситуация из ряда вон сложная. Не провоцируйте ребят из Украины, им и без того сложно. У них идет практически гражданская война с возможным вмешательством из Вне. Я имею ввиду того, кто встал на рейде в водах Черного моря. Соблюдайте самодисциплину и не поддавайтесь ни каким политическим обсуждениям в эфире. Мы вне политики. Мы не должны мешать любым военным перемещениям и особенно нашим радиослужбам. Вы все служили в войсках и должны понимать остроту сложившейся обстановки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UR5MOV
сообщение 11.3.2015, 9:51
Сообщение #142


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 6.9.2014
Из: Первомайск
Пользователь №: 4 518



Работать и не спалиться можно! Для этого есть очень афигительное средство! Ни менты, ни инспекция ни кто другой вас не заберут!
Получите индивидуальный позывной и не парьтесь! :-D
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 11.3.2015, 10:45
Сообщение #143


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Совершенно верно. Согласен на все сто!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гетеродин
сообщение 11.3.2015, 10:50
Сообщение #144


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 16.12.2012
Из: СЗ
Пользователь №: 3 823



Цитата(UR5MOV @ 11.3.2015, 13:51) *

Работать и не спалиться можно! Для этого есть очень афигительное средство! Ни менты, ни инспекция ни кто другой вас не заберут!
Получите индивидуальный позывной и не парьтесь! :-D

Да, пожалуй верно. И с любительских никуда уходить не надо. Захочется похулиганить-3700 или 7050. Просто сказка!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 11.3.2015, 11:37
Сообщение #145


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(UR5MOV @ 11.3.2015, 11:51) *

Работать и не спалиться можно! Для этого есть очень афигительное средство! Ни менты, ни инспекция ни кто другой вас не заберут!
Получите индивидуальный позывной и не парьтесь! :-D


Для многих людей, работа на пионерии или на тройке, это как бы их мир, их прибежище, то есть то место где не только можно скрыться от того мира что их не устраиват, но и самореализоваться без ограничений.
Для некоторых людей это очень важно.

А прокладку да, получить можно. Можно даже работать иногда. Но только с усем на ГУ-84Б. Минимум.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 11.3.2015, 13:25
Сообщение #146


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



А как же QRP ? Я большую часть своей жизни на КТ 920Б отработал. И ничего себе. Доволен.
Вот на днях, в SSB ,на сороковке, Усолье Сибирское ответило. Ребята подключили, но всёже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UR5MOV
сообщение 11.3.2015, 13:35
Сообщение #147


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 6.9.2014
Из: Первомайск
Пользователь №: 4 518



Ребят, работа на любительских диапазонах это не прокладка. Наоборот, ваши пионеры и тройки шестёрки не прокладки и даже не вариант для работы. Слушаю я их всегда, как то пресно. Но если надо развлечся, для этого есть 27мгц! Ахренительная весчь! Пионеры, тройки атдыхают, нервно куря в сторонке! :-D
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 11.3.2015, 13:54
Сообщение #148


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Цитата(UR5MOV @ 11.3.2015, 15:35) *

Слушаю я их всегда, как то пресно.

не слушайте больше

не слушайте вы на ночь хулиганских диапазонов
-так ведь других нет
-вот никакие и не слушайте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Континент
сообщение 11.3.2015, 13:58
Сообщение #149


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 400
Регистрация: 8.9.2008
Из: Кубань
Пользователь №: 1 322



Каждый кулик хвалит своё болото. Кому-то нравится конструировать, кому-то макаронников слушать и кричать до хрипоты на законных бендах си-кью, си-кью. Так что, не стоит так громко выражаться, UR5MOV, Андрей, если память не изменяет. Ваши-наши... Я тоже не очень лестного мнения о "восьмидесятке" и всех ее обитателях вместе взятых-сборище радиооператоров, именно операторов, влезающих в кредиты, чтобы купить кенвуд за 3000 баксов. А где там пресно, где кисло, а где сладко...Какая разница.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UR5MOV
сообщение 11.3.2015, 14:07
Сообщение #150


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 6.9.2014
Из: Первомайск
Пользователь №: 4 518



Ну почему же? Я их и не слушаю, там такие же связи как и на законных бендах. Крутость то в чём? Ну вот где то семь лет назад работал на тройке мой друг Апельсин. На рогатой. А тем временем из за него чуть не разбился самолёт в Воронеже, и это при том что Лёня законник, ещё и верующий баптист. Сейчас он распродал свои шушлайки, забросил наше дело. Вопрос, в этом крутость нелегалов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 11.3.2015, 14:15
Сообщение #151


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401




Крутость в том, что люди работают на самодельной технике
Многим просто нравится АМ аппаратура , как в старые добрые времена.
Любителей, работающих на самодельной аппаратуре и конструирующих уважаем независимо от позывного и диапазона , но на законных диапазонах таких меньшинство, а на хулиганских большинство.

А разговоры на любительских бендах типа" вот у меня ДСП лучше, а вот послушайте это гарнитура, а это штатная мыльница " - это не ПРЕСНО??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Континент
сообщение 11.3.2015, 14:23
Сообщение #152


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 400
Регистрация: 8.9.2008
Из: Кубань
Пользователь №: 1 322



Цитата(UR5MOV @ 11.3.2015, 17:07) *

А тем временем из за него чуть не разбился самолёт в Воронеже

Старые песни о главном... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UR5MOV
сообщение 11.3.2015, 14:30
Сообщение #153


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 6.9.2014
Из: Первомайск
Пользователь №: 4 518



Композитор, ну я сам делал АМ передатчики на 160 и 10метров, и будучи пацаном работал на них с 80 по 85 годы. Трансиверы сам не делал, покупал недоделки, уже готовую настроенную технику. Чтоб сделать нормальный трансивер, для этого надо много делов, ну не каждый сделает механику UW3DI. И то что вы называете мыльницами, ну блин сделайте в домашних условиях распайку SМD компонентов, найдите нужные детали! Только языком чесать, да?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 11.3.2015, 14:37
Сообщение #154


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



ну вон галя знак собирает и смд и сдр и что хош.
я последнее время собираю только приемники.
а что там такого сложного в механике ув3ди?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 11.3.2015, 14:59
Сообщение #155


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(rz3gx @ 11.3.2015, 15:25) *

А как же QRP ? Я большую часть своей жизни на КТ 920Б отработал. И ничего себе. Доволен.
Вот на днях, в SSB ,на сороковке, Усолье Сибирское ответило. Ребята подключили, но всёже.

QRP само по себе, хобби же, удовльствие (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но мне всегда нравилось с парой ГУ-81М или ГУ-43Б на худой случай. Опять таки, удовльствие (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Цитата(UR5MOV @ 11.3.2015, 16:07) *

Ну почему же? Я их и не слушаю, там такие же связи как и на законных бендах. Крутость то в чём? Ну вот где то семь лет назад работал на тройке мой друг Апельсин. На рогатой. А тем временем из за него чуть не разбился самолёт в Воронеже, и это при том что Лёня законник, ещё и верующий баптист. Сейчас он распродал свои шушлайки, забросил наше дело. Вопрос, в этом крутость нелегалов?


Бойан! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Вранье обыкновенное. Если бы от помех на 3 мг самолеты падали, то это означало что создатели самолетов редкостные бездари. Нет, дебилы!!!

Короче все с вами ясно. Вы их тех кренкелеводов, который чешут уши пионэрам про то какие они преступники малолетние, что от их шарманок на Г-807 самолеты падают и бабушки лысеют (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Цитата(Композитор @ 11.3.2015, 16:37) *

ну вон галя знак собирает и смд и сдр и что хош.
я последнее время собираю только приемники.
а что там такого сложного в механике ув3ди?


Мих, добавь что СВОИ приемники собираешь, те которые сам от начала и до конца придумал! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UR5MOV
сообщение 11.3.2015, 15:33
Сообщение #156


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 6.9.2014
Из: Первомайск
Пользователь №: 4 518



Насчёт Апельсина правда. Если вы работали в те года, 2007 2009 должны помнить того любителя. Но я вас не осуждаю, мне всё равно что вы делаете, как там где работаете, но как знающий радиолюбитель я вижу что вы себя сами обижаете скрывая от себя более лучшие возможности. Но это дело ваше работайте как хотите, но будучи дедушками вам дойдёт что у вас были прекрасные возможности а вы их не использовали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 11.3.2015, 15:56
Сообщение #157


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(UR5MOV @ 11.3.2015, 17:33) *

Насчёт Апельсина правда. Если вы работали в те года, 2007 2009 должны помнить того любителя. Но я вас не осуждаю, мне всё равно что вы делаете, как там где работаете, но как знающий радиолюбитель я вижу что вы себя сами обижаете скрывая от себя более лучшие возможности. Но это дело ваше работайте как хотите, но будучи дедушками вам дойдёт что у вас были прекрасные возможности а вы их не использовали.


Что правда? Правда, что самолеты делали дебилы? И что 3 мгц это единственный канал связи самолета с миром?

Вы ни как не можете понять, что вы сравнивает кругое с соленым. Р/любительство и свободные это два разных сообщества, цели да, частично совпадают и то потому что и то и другое хобби и как любое хобби, границ не ведает. Но сообщества - разные и это нужно учитывать.

Дедушкой, спасибо, надеюсь буду (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Очень бы мне этого хотелось, но вспоминать что я себя оижаю и что-то там скрываю от себя я не буду, у меня более чем достаточносвязей на законных бендах, дикарей вских тьма тьмущая, откозырять в р/л сообществе есть чем (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А вообще я начинал с Пионерии (1,72МГц), и это как первая любовь, не забудешь, не предашь и сколько бы лет не пришло, сердце бъется так как будто пообещал Таньке что дальше титек ни-ни, а потом трусы рвешь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Так уж случилось что я принадлежу обоим сообществам. И у меня язык не повернется хаять тех кто взял паяльник в руки. Ну разве что потролить, развести на базар поиграв "в радилюбителя во законе" (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Но нико из местных не на холивар не развести, ну разве какой ни будь новичек попадется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UR5MOV
сообщение 11.3.2015, 16:09
Сообщение #158


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 6.9.2014
Из: Первомайск
Пользователь №: 4 518



Дубликат, ну я сам тоже начинал с 1.7мгц. Ну и? В чём ностальгия? Ну понимаете, даже председателю общества трезвости иногда на тихую хочется нажраться. У меня скорей не ностальгия а сожаление о том что я в то время будучи пацаном прнимал неправильные решения. Ну а насчёт современного времени скажу, ну сделаю я неплохой аппарат. Вложу в него бабки, знания, усилия, а тут раз приехали, забрали, оштрафовали, лишили позывного, второй категории. Ну и нафиг мне оно надо? Для меян выход 27мгц, благо мой трансивер это всё успешно перекрывает, вот там можно позажигать без ущерба каких либо потерь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 11.3.2015, 17:48
Сообщение #159


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Хорошо всё это, да не то.
Слышу иногда на тройке музыку крутят. А зачем и кому? Самому себе да ещё паре тройке человек, случайных слушателей.
Вспомните как раньше. Точно знаешь,что сейчас как минимум с полсотни ушей прильнули к приёмникам.
Идут по улицам пацаны,кто с Вэфом, кто с Альпинистом, а из них твой музон долбит. Наташка из соседнего класса уже с полчаса как все ручки накручивает, привет по эфиру ждёт, подружкам на зависть. Вот был кайф!
А потом другая ступень, первая связь "на даль", первое письмо, полученное от такого же как ты,но живущего за тысячу километров, со схемой его передатчика.
Всё это было это точно, а ещё точнее,что так уже не будет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 11.3.2015, 18:49
Сообщение #160


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(UR5MOV @ 11.3.2015, 18:09) *

Дубликат, ну я сам тоже начинал с 1.7мгц. Ну и? В чём ностальгия? Ну понимаете, даже председателю общества трезвости иногда на тихую хочется нажраться. У меня скорей не ностальгия а сожаление о том что я в то время будучи пацаном прнимал неправильные решения. Ну а насчёт современного времени скажу, ну сделаю я неплохой аппарат. Вложу в него бабки, знания, усилия, а тут раз приехали, забрали, оштрафовали, лишили позывного, второй категории. Ну и нафиг мне оно надо? Для меян выход 27мгц, благо мой трансивер это всё успешно перекрывает, вот там можно позажигать без ущерба каких либо потерь!


Ну вот и разница. У меня в отличии от вас, сожалений нет. Ни чуть на жалею о том, что начал путь в радио с Пионерии. Там была настоящая жизнь, как на улице. Для уральского пацана это очень важно, кайф был, движняк каждую ночь. На 27мгц появился тогда когда только о нем обявили. Но он на меня впечатления не произвел совсем, я до этого уже на десятке с сотней стран переработал. Короче скучно на 27, уныло ни какого "пожару" (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А на 1,7мгц было не скучно, да и не просто там связи давались, усилие нужно техническое было приложить, мозги в том числе. Народу конечно тогда побольше было на порядок, сейчас уже совсем мало, это да. Но это везде такая тенденция, вот на фотки законников глянешь, так в основом "Дом пенсионеров", короче общая тенденция.

Ну в общем две большие разницы.

А с чего вас поймать-забрать-оштрафовать должны? Вы же вроде взрослый чевлеок, меры противодействия должны знать




Цитата(rz3gx @ 11.3.2015, 19:48) *

Хорошо всё это, да не то.
Слышу иногда на тройке музыку крутят. А зачем и кому? Самому себе да ещё паре тройке человек, случайных слушателей.
Вспомните как раньше. Точно знаешь,что сейчас как минимум с полсотни ушей прильнули к приёмникам.
Идут по улицам пацаны,кто с Вэфом, кто с Альпинистом, а из них твой музон долбит. Наташка из соседнего класса уже с полчаса как все ручки накручивает, привет по эфиру ждёт, подружкам на зависть. Вот был кайф!
А потом другая ступень, первая связь "на даль", первое письмо, полученное от такого же как ты,но живущего за тысячу километров, со схемой его передатчика.
Всё это было это точно, а ещё точнее,что так уже не будет...


Ну да, так и было. Для наших девченок из школы целыми концертами музон крутил, от Pink Floyd до Queen и до Мика Джаггера. И сегодня бы так было у всех кто начинает если бы не инетернет. А потом на даль и все это кайф... И сейчас кайф, для тех кому хочется что бы их жизнь была и на тройке в том числе. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 6 7 8 9 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:33
<% COPYRIGHT %>