IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Читаем

Обсуждаем все что связанно с работой в эфире и технические характеристики аппаратуры. Договариваемся о проведении р/связи. Ностальгируем о былых временах. Будте вежливы по отношению к своим коллегам!

23 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кого как ловили ?
Рейтинг  5
Lazuhik
сообщение 6.3.2009, 18:43
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Как развернулись дебаты,аж жуть! Так бы обсуждались вопросы в эфире!А то скучный эфир стал,видно всё переместилось в инет.Я могу судить по наличии информации и месту жительства.Может у Вас подругому,можете поделится!На данный момент все центры по надзору радиочастот,в том виде что были, приказали долго жить!Остались пустые помещения,штат упразнён,аппаратуру растащили.Объясняю почему.1-Отсутствия финансирования. 2-Те задачи которые были уних(было несколько,об этом позже),просто отпали за ненадобностью,пример-Отслеживали законников,регламент,соблюдение частоты ит.д.После чего тебе угрожая пальчиком предуприждали, типа ещё раз и всё!При данной технологии,к примеру со спутника,можно отследить любой сигнал до милиметра,спомните примеры ликвидации некоторых неугодных лидеров,это конечно к нашему делу неотносится!Эта функция дорогостоящяя,просто отлавливать,если вы некого недостали,ни кто небудет!Сейчас создаётся,другая система,основана прежде на интересах(ДЕНЕЖНЫХ),тоесть комерчиская,основанна на поиски от 30 мГц и выше, станций к примеру сотовой связи!Объясняю,зарегистрированная сотовая компания предъявляет,что у неё вналичии 10 передатчиков,но для охвата большей территории ставит к примеру 15!Отслеживая это,предъявляют иск этой компании,или промышленные предприятия покупают частоты для определённой работы,а сами используют больше частот.Извините советскии времена закончились,извольте заплатить!И множество примеров....Такчто делайте выводы,если кто не согласен,можно и поспорить! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 6.3.2009, 21:21
Сообщение #42


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Цитата

Извините советскии времена закончились,извольте заплатить!И множество примеров....Такчто делайте выводы,если кто не согласен,можно и поспорить! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Да отож! Даже законникам ввели платы за радиоресурс. Сумма в зависимости от категории. До сих пор не могу понять за что платить? Одно понятно: куда это бабло идёт (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kabanolog
сообщение 6.3.2009, 23:22
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 1 203



Цитата(Глеб @ 6.3.2009, 20:20) *

Не создавайте помехи , и вы и завтра никому не понадобитесь. У нас в Воронеже в госсвязьнадзоре Соболь и на крыше семь или восемь таких антенн, похожих на проблесковые маяки пожарных машин, только белого цвета.Внутри комп и программа типа спектроанализатора. Общался с этими ребятами, нормальные мужики, без наворотов.


Интересно знать кого, они ловят??? И кому нужно кого-то ловить? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Как известно сейчас ничего бесплатно не бывает, и если есть техника, есть люди получающие зарплату, значит кому-то это нужно? Или же организации нужно создавать вид деятельности, и тем самым тянуть себе деньги из бюджета? Честно говоря, то, что сейчас есть такие службы, для меня было откровением. Я был практически уверен, что в последние 20 лет никого не ловят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 7.3.2009, 6:18
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(kabanolog @ 7.3.2009, 3:22) *

Интересно знать кого, они ловят??? И кому нужно кого-то ловить? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Как известно сейчас ничего бесплатно не бывает, и если есть техника, есть люди получающие зарплату, значит кому-то это нужно? Или же организации нужно создавать вид деятельности, и тем самым тянуть себе деньги из бюджета? Честно говоря, то, что сейчас есть такие службы, для меня было откровением. Я был практически уверен, что в последние 20 лет никого не ловят.


Лазутчик хотя и напустил в своем гротеске спутниковых страхов, (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) но в одном он точно прав. Акценты пеленгации явно смещаются в сторону высоких частот и приобретают коммерческий характер. На УКВ сейчас - полная анархия. Кто незаконно установил радиоудлинитель к телефону, кто связь с дачей организовал, кто охранников экипировал портативками, многие предприятия де-юре ликвидировали старые советские радиосети, а фактически они до сих пор работают и т. д. и т. п. Разрешений у многих нет, а главное, никто не хочет платить !!! (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) А службы пеленгации работают вполне исправно. Правда, лишний раз впустую теперь уж не поедут на так называемую "свободную охоту". И слухачей на пунктах радиоконтроля в старом понимании этого слова почти не осталось. Да и зачем они нужны, когда радиосканер в купе с компьютером чётко выполнит свою задачу. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 7.3.2009, 8:37
Сообщение #45


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Михаил разложил по полкам, добавить нечего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 21.3.2009, 6:38
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.2.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1 619



Вот еще нашел, старая история. http://radiopirat.net.ru/standup.htm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 21.3.2009, 8:13
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(Олег @ 21.3.2009, 10:38) *

Вот еще нашел, старая история. http://radiopirat.net.ru/standup.htm


Да, уж ... Когда-то и про себя читал нечто подобное. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Типичная заказная статейка под девизом "Кто не с нами - тот против нас !". Всё какую-то логику пытались найти в поступках нелегальных радиовещателей. Да нет там никакой логики и быть не могло ! А "Рубина" всё равно жалко до слёз. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Кого ловили, тот поймёт.
Спустя почти 30 лет, эта история вообще выглядит полным абсурдом. Два года тюрьмы - за невинную шалость ! А сейчас за убийства дают 2 года условно !!! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

Однако, поймать могут и совершенно случайно, даже без пеленгатора. Такая история произошла с моим другом Александром ("Ампер" г.Рязань). Однажды в горпарке произошла крупная драка с поножовщиной. Вся местная милиция была поднята по тревоге и начала хватать всех участников. А в то время в горпарке находилась сестра Ампера со своим парнем, участником той драки. А Сашка, ничего не подозревая, тихо-мирно работал в эфире. Примерно в час ночи, в поисках сестры, менты перелезли через забор его дома и СЛУЧАЙНО взяли Ампера с поличным. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Петруха
сообщение 21.3.2009, 10:16
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 1 640



Цитата(Олег @ 21.3.2009, 11:38) *

Вот еще нашел, старая история. http://radiopirat.net.ru/standup.htm

Суд есть суд.как бы он не назывался,(народный,присяжных или гражданский) все они работают под руководством правительства. Как укажут так и приговор вынесут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 21.3.2009, 10:33
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.2.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1 619



Да, логики в домашнем вещании явно нет, а всёровно интересно.
Лет в 14 листаю старый журнал Радио 73 года и вижу там ГИР практикум начинающего
может Барисова статья, там учат для чего ГИР как его сделать и вижу такие строки - примерно:
работу генератора можно проконтралировать на радио приёмнике, вращая ручку настройки в одном
из положений можно услышать гуд переменного тока шум и при точной настройке тишину как в момент
паузы в передачи радиостанции, всё - помешательство началось. Имея уже некоторые знания сразу
подумал, если на этом стержне ГИРА намотать катушку связи и с неё вч пустить...
И первая мысль - вещать! Конечно особо вещателем не стал, но Радио во мне засело капитально.
А до этого простенькие транзисторные усилители, блоки питания, приёмнички, динамики и тд.
Вот и логики вроде нет и вроде есть! Радио - заразно! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
А статья похоже заказана была ГИЭ и тд. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 21.3.2009, 13:36
Сообщение #50


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(UA3SDY @ 21.3.2009, 8:13) *

Да, уж ... Когда-то и про себя читал нечто подобное. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Типичная заказная статейка под девизом "Кто не с нами - тот против нас !". Всё какую-то логику пытались найти в поступках нелегальных радиовещателей. Да нет там никакой логики и быть не могло ! А "Рубина" всё равно жалко до слёз. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Кого ловили, тот поймёт.
Спустя почти 30 лет, эта история вообще выглядит полным абсурдом. Два года тюрьмы - за невинную шалость ! А сейчас за убийства дают 2 года условно !!! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

Однако, поймать могут и совершенно случайно, даже без пеленгатора. Такая история произошла с моим другом Александром ("Ампер" г.Рязань). Однажды в горпарке произошла крупная драка с поножовщиной. Вся местная милиция была поднята по тревоге и начала хватать всех участников. А в то время в горпарке находилась сестра Ампера со своим парнем, участником той драки. А Сашка, ничего не подозревая, тихо-мирно работал в эфире. Примерно в час ночи, в поисках сестры, менты перелезли через забор его дома и СЛУЧАЙНО взяли Ампера с поличным. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

В советские времена и мысли не вознкало, не пропустить власть в дом. А вот сейчас и не порог не пущу. Кстати, разок пытались войти, но пыл остудил и в обмене несколькими фразами разошлись. Да и вообще, не знаю как России, но у меня тут по месту кроме автоинспекции ни кого не видать, ну разве что друзья которые заняты частным бизнесом с которого можно тянуть наличку регулярно попадают под интерес ментов. Да и то кто по умнее так показывает зубы, что у ментов желание прищемить еще раз не возникает. По теме: если я буду работать и раздастся стук в дверь, то разговаривать пришедшие будут только между собой. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 21.3.2009, 13:49
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.2.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1 619



Уважаемый Дубликат сейчас помоему время не то, эти ребята и дверь вынесут!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтай
сообщение 21.3.2009, 18:36
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 681
Регистрация: 29.12.2008
Из: Донбасс, Горловка
Пользователь №: 1 511



Цитата(Олег @ 21.3.2009, 16:49) *

Уважаемый Дубликат сейчас помоему время не то, эти ребята и дверь вынесут!

А у него дверь металическая (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 21.3.2009, 18:51
Сообщение #53


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Цитата(Олег @ 21.3.2009, 13:49) *

Уважаемый Дубликат сейчас помоему время не то, эти ребята и дверь вынесут!

Олег, эт в каком городе центральной России менты двери выносят?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 21.3.2009, 19:04
Сообщение #54


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Не знаю где двери выносят, но "Бродяга" (4 район. Саратов (звать Владимиром)), свой аппарат "хранил" в испорченном холодильнике (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) , так и не видно и не слышно... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 21.3.2009, 22:59
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.2.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1 619



Цитата(Глеб @ 21.3.2009, 21:51) *

Олег, эт в каком городе центральной России менты двери выносят?

Хотел спать идти но Глебу скажу, они везде вынесут "ребята" такие там, вытащат на площадку
"пролечат" разок по просьбе участкового и будет сразу прогесс на лице,и в эфире спокойствие.
В советское время они Общественностью могли пугать и показными статьями, а теперь время не то.
Меня по связи естественно не ловили, а так, близко к личному опыту. Может где то в Москве не так,
а у нас только побеспокой. А дверь вынесут это не в прямом... Да и я будь на их месте лучшеб
раз "пролечил" нехорошего радиста чтоб он мне мозги не пудрил на участке. Чем его пугать законами.
Ведь кто в армии например был в современной знает как там воспитывают, как Морзе учат в упоре
лежа. Сейчас болтология не в моде!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 22.3.2009, 8:43
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(Олег @ 22.3.2009, 2:59) *

Хотел спать идти но Глебу скажу, они везде вынесут "ребята" такие там, вытащат на площадку
"пролечат" разок по просьбе участкового и будет сразу прогесс на лице,и в эфире спокойствие.
В советское время они Общественностью могли пугать и показными статьями, а теперь время не то.
Меня по связи естественно не ловили, а так, близко к личному опыту. Может где то в Москве не так,
а у нас только побеспокой. А дверь вынесут это не в прямом... Да и я будь на их месте лучшеб
раз "пролечил" нехорошего радиста чтоб он мне мозги не пудрил на участке. Чем его пугать законами.
Ведь кто в армии например был в современной знает как там воспитывают, как Морзе учат в упоре
лежа. Сейчас болтология не в моде!


Да ну, Олег, радионелегалы - не бандиты и не террористы, и никто "маски-шоу" против них устраивать не будет. А то тут сейчас нагоним ужаса, и последние начинающие радиолюбители из наших рядов разбегутся. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) В современных структурах Госсвязьнадзора работают культурные интеллигентные люди. (они законников тоже проверяют, но, слава богу, без участкового ) А участковый, которого они берут с собой на пеленгацию, пожалуй и будет самой одиозной фигурой. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Однако, в последнее время прокуратура многим участковым "вправила мозги" о том, как надо себя правильно вести по отношению к гражданам. В частный дом (или квартиру) без ордера на обыск, подписанного прокурором, никто войти не имеет права !!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 22.3.2009, 8:56
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.2.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1 619



Цитата(UA3SDY @ 22.3.2009, 11:43) *

Да ну, Олег, радионелегалы - не бандиты и не террористы, и никто "маски-шоу" против них устраивать не будет. А то тут сейчас нагоним ужаса, и последние начинающие радиолюбители из наших рядов разбегутся. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) В современных структурах Госсвязьнадзора работают культурные интеллигентные люди. (они законников тоже проверяют, но, слава богу, без участкового ) А участковый, которого они берут с собой на пеленгацию, пожалуй и будет самой одиозной фигурой. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Однако, в последнее время прокуратура многим участковым "вправила мозги" о том, как надо себя правильно вести по отношению к гражданам. В частный дом (или квартиру) без ордера на обыск, подписанного прокурором, никто войти не имеет права !!!

Я согласен с Вами в том что люди нормальные, интеллигентные, близкие к РАДИО, вот я и думаю
лучше если пусть ловят-то они сами, только без разных там экстренных бригад и нервозных
милиционеров. А вобще надо их всех избегать. И те и другие, не дай Бог!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 22.3.2009, 12:05
Сообщение #58


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(Алтай @ 21.3.2009, 18:36) *

А у него дверь металическая (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Олег, Алтай прав, у меня металлическая дверь. Даже две металлических и косяки мощные. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И обратите внимаие, на слова Михаила, вот это:
Цитата
В частный дом (или квартиру) без ордера на обыск, подписанного прокурором, никто войти не имеет права !!!

Нужно:
-знать свои права, и уметь их защитить, возможностей на самом деле масса
-спроектировать и сделать свой передатчик так, что бы он помех не создавал
-открыться в третей категории, дабы иметь бумагу государственную
-не быть уродом в эфире, уроды заметны прежде всех и раздражают сильнее всех
-поддерживать добрососедские отношения с окружающими тебя людьми
-хранить свое "нелегальное раионастоящее " в тайне, вы сами самый главный источник опасной инфы
Тогда у вас будет все в порядке. И даже если какому стукачу втемяшится в рыло вас сдать, то послан он ментами будет в такое долгое эротическое путешествие, что нескоро вернется. У тех же ментов работы по уши, им отморозков ловить нужно и если кто к ним пристанет с идеей прищучить нормального чела, которого любят и уважают окружающее... то идти, ползти, лететь такому умнику на х..й без пропеллера (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я вот пару лет назад, задал вопрос человека близкого к частотнадзору. Знаешь что в ответ услышал? Что не хер делать, нормальных людей ловить, когда дебилов и отморозков бухих полные улицы?
Елки палки, только бы у Комарова ну хотя бы что ни будь вышло... это был бы прецедент, я туту по месту людей бы организовал. Правда у нас президентская гонка началась, вроде бы у всех властьпридержащих глаза по пять копеек, ни каких мыслей кроме выборов........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 22.3.2009, 12:28
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.2.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1 619



Я почитал выше сказанное, согласен со всем, особенно с пунктами правил согласен.
И вот думаю: Может если в первый раз заловят простят, а быть осторожней, и не наглеть
может и незаловят вовсе. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 22.3.2009, 15:10
Сообщение #60


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Олег, поступите точно как описываю, прооблем вас обойдут стороной, это точно. Добавлю вот еще что, уродство в эфире это в том числе работать на частотых где возможно создать проблемы серьезным радиослужбам. Вот когда слышишь как народ на частоте бедствия работает, то только недостатком умы это и можно объяснить. Такие уроды гадят не только себе лично, хер на них жопоголовых, они гадят всем нам, потому что государство не ловит мух, оно реагирует на проблему, обобщая уродов и нас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

23 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 8:08
<% COPYRIGHT %>