IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ностальгия... или похвастаться?
iskander_sla
сообщение 29.4.2016, 5:59
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 1.4.2013
Из: Донецк
Пользователь №: 3 994



Да, это очевидно. Исправлю. Усилок в прошлом веке работал на 1,9 Мгц и 27 Мгц, вроде не блудил. Но , спасибо за подсказку ! А вот о чём говорит то , что два дросселя подогреты, а два нет ? Две лампы не работали ???
Да, очень суровый ! А что значит суровый ? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кустарник-Братск
сообщение 29.4.2016, 9:34
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 073
Регистрация: 8.10.2007
Из: Братск
Пользователь №: 180



Цитата(iskander_sla @ 29.4.2016, 13:59) *
о чём говорит то , что два дросселя подогреты, а два нет ? Две лампы не работали ???

А что значит суровый ?

Скорее, ИМХО, две лампы пытались блудить на УКВ и слегка получалось, а две не шибко пытались.
И, резисторы внутри дросселей одинаковые ли...

Суровый... да слово пришло в голову, сбоку очень внушительно эти лампы выглядят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iskander_sla
сообщение 29.4.2016, 14:59
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 1.4.2013
Из: Донецк
Пользователь №: 3 994



Цитата(Кустарник-Братск @ 29.4.2016, 11:34) *

Скорее, ИМХО, две лампы пытались блудить на УКВ и слегка получалось, а две не шибко пытались.
И, резисторы внутри дросселей одинаковые ли...

Суровый... да слово пришло в голову, сбоку очень внушительно эти лампы выглядят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Да ,резисторы одинаковые- 82 ом. Я даже на панельки грешил, поэтому чистил, подгибал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 12.11.2016, 11:04
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(tygra @ 11.11.2016, 11:33) *

Доброго всем времени суток, в далеком 12 году я все порывался собрать , но так и не "срослось" , сейчас обратного пути нет, назаказывал уже транзюков , трубочек и прочей фигни на немалые для меня деньги, но собственно это никому не интересно, есть вопросы по передатчику. Перелистал всю тему, не сказать что прям вчитывался в каждую страницу, но честно все просмотрел. Не увидел вот какого ответа, как работает сей передатчик с музыкой ? В плане качества передачи ?

Тигра!В чём смысл,вложившись в немалые,для тебя,деньги-транслировать по эфиру музыку?Кому она нужна?Это же не 70...80-е годы прошлого века.Да и тогда,музыку гоняли на средних волнах,для местных слушателей.А музыка на участках "пионерского " диапазона,ночью,когда идёт дальнее прохождение-мягко говоря,не приветствовалась.А сейчас,на "тройке" собирает маты по полной.В чём смысл?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tygra
сообщение 12.11.2016, 15:07
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 3 412




Ф.з. на уровне " а нафига оно мне вообще надо" , а в целом мне никогда и не нравилось на даль "алекать" , это осталось еще со школьных времен т.с. не покоренная мечта вывести хорошо музыку , да сейчас она давно никому не нужна в эфире, ровно как и все меньше и меньше людей слушающих радио ( ну кроме фм диапазона) ... Так что ответа нет ..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 12.11.2016, 15:12
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324




Та ладно бы ещё просто не нужна ..Так ведь ещё и мешает.Вот в чём дело.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tygra
сообщение 12.11.2016, 17:01
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 3 412



Та чем вам музыка на 1.6 мешает ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 12.11.2016, 17:04
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



На 1.6,лично мне-абсолютно не мешает.Но,есть любители погонять музыку на "тройке",когда самое прохождение.Вот они-мешают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сотрудник
сообщение 17.11.2016, 15:11
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь №: 1 192



Цитата(nes @ 12.11.2016, 17:04) *

На 1.6,лично мне-абсолютно не мешает.Но,есть любители погонять музыку на "тройке",когда самое прохождение.Вот они-мешают.

Не согласен. Сейчас есть другая категория слушателей - вебсдрщики. Для них можно музыку погонять. Сам иногда так слушаю. А качество музыки и качество речевой модуляции это разные вещи. Качественная музыка в АМ это высший пилотаж. Не претендую на идеальное качество, это один из моих вариантов модуляции,полоса строго 10кгц (5кгц в звуке)
В конце видео, есть речевой сигнал с обработкой по законом вещательного жанра, и без обработки.

А вот широкополосная АМ

Сообщение отредактировал Raдиус - 20.11.2016, 14:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 17.11.2016, 15:27
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Сотрудник @ 17.11.2016, 20:11) *

Не согласен. Сейчас есть другая категория слушателей - вебсдрщики. Для них можно музыку погонять.

Ну и зачем?Люди ждут прохождения,не спят ночами,устанавливают связи.И тут ,нате,получите-музыка!Ночью,во время дальнего прохождения.Блин!У нас что,сейчас напряги с музыкой?С ассортиментом?С качеством?Любишь музыку-слушай дома.Один или с друзьями.Гоняй на виртуальной шарманке.Эфир то зачем занимать?
З.Ы.Стесьняюсь спросить,но таки спрошу-вебсдрщики совсем несчастные люди?Музыку могут только по вебсдр-у послушать?Больше никак?Пичалька.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
пряник
сообщение 17.11.2016, 16:05
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 376
Регистрация: 23.9.2009
Из: Днепропетровская обл
Пользователь №: 1 958



С музыкой в АМ вы опоздали лет на 50, тогда и была актуальность ...
А сейчас можно понять только если сам лично с гармошкой или баяном и микрофон, и то , на частотах от 1600кгц до 1680кгц, а так , в эфире бывает довольно тесно.

А так музыки на ФМ достаточно , или в инете...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 17.11.2016, 16:09
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Вот именно!По месту,на "Пионере"....или как вещатель патриотических песен из Воронежской области-за приделами диапазона "свободных"....если уж такое неопредалимое желание...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 17.11.2016, 16:41
Сообщение #33


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Повязали бедолагу, парни из связьнадзора рассказали. Москва дала направленное целеуказание.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 17.11.2016, 16:49
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Тематика трансляции не понравилась... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Veniamin747
сообщение 18.11.2016, 0:02
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 19.11.2012
Из: Пензенская область
Пользователь №: 3 794



А я музыку больше люблю слушать именно по РАДИО. ТВ смотрю через интернет, кроме новостей там мало чего хорошего, да и по новостям врут часто. Слушаю и смотрю то что МНЕ нравится - красивую музыку типа Адажио Альбинони, Морриконе, Гусейна Абдулаева, Пираты карибского моря в исполнении на арфе, Игорька Растеряева, Олега Митяева и прочее подобное, передачи про природу, путешествия. А ночью, когда все уже спят, когда в окнах многоэтажек погаснет свет - настает время радио, и я в очередной раз одевая на голову большие тугие наушники всем своим сознанием погружаюсь в бескрайнее море эфира. Здесь слышна музыка дальних стран: Индия, Корея, Китай, Вьетнам, Польша, Румыния, Украина, Словения... Это невозможно передать словами, это просто кайф, другой мир...

Раньше на СВ была станция Радио России, так вот есть там очень хорошая музыкальная программа Бориса Гребенщикова "Аэростат". Автор супер! Музыка всех направлений.
Жаль что р/ст прекратила свое вещание на СВ. Хоть что то наше было. С удовольствием слушаю добрые "концертные программы" на диапазонах свободных радиолюбителей. Например р/л с позывным КИНО из Воронежа частенько включал Цоя, мне его песни нравились.
Короче с удовольствием послушаю хорошие записи на 3-ке или на пионере, естественно с хорошим качеством модуляции. Ну и соответственно могу дать рапорт принимаемой станции, правда на форуме, т.к. имеется только приемник ))).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сотрудник
сообщение 18.11.2016, 15:03
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь №: 1 192



О чем и речь, что СВ/КВ эфир дает особенную атмосферу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 18.11.2016, 15:04
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Veniamin747 @ 18.11.2016, 5:02) *

А я музыку больше люблю слушать именно по РАДИО

Дык..и люби.Никто не запрещает.К примеру,я люблю слушать музыку на хорошем тракте,громко...хард-рок,металл,треш....И что характерно-у себя дома.Кому из моих друзей нравится такая музыка-приходят в гости...сидим,слушаем,коньячок потягиваем.Но!Я не иду со своей музыкой в чужие хаты,не расставляю там своиусилки/колонки и не включаю Motorhead погромче.А "тройка"..по сути..та же хата,где встречаются единомышленники по проведению дальних связей...И музыка там на хер никому не нужнаНикому из тех,кто там работает.А не топчет клаву дома,рассуждая и надувая щёки о том,что есть хорошо и что ещё лучше..Эфир большой-стройте аппараты,с запредельнохайэндовскими параметрами,шукайте/обкатывайте участок и гоняйте там свою музычку для любителей,типа веника...ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 18.11.2016, 15:28
Сообщение #38


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Заметил в прошлом , да и в этом сезоне кто то музыку частенько включает выше 3200. Негромко правда, да и качество не на высоте, но можно сказать культурно, в сторонке, где не проводится общение между радиолюбителями. Кому интересна будет эта музыка, послушает и там, а в связном участке она и нах не нужна ни кому. Зачастую вижу на этих горе музыкантах, упёртых баранах, постоянно кто нить становится и выстраивают аппараты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 18.11.2016, 20:29
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 27.8.2007
Пользователь №: 44



А "тройка"..по сути..та же хата,где встречаются единомышленники по проведению дальних связей...И музыка там на хер никому не нужна

nes, не слишком ли смелое заявление? Кто Вас делегировал такое заявлять от имени всех? Кто Вам дал право отправлять остальных - "шукайте/обкатывайте участок и гоняйте там свою музычку для любителей..."? Вы что, на этом диапазоне "народный староста"? Может это Вам надо "шукать/обкатывать участки и ПРОВОДИТЬ СВЯЗИ"?
Вы не забыли, что этот диапазон НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ, и тем и хорош, что НИКТО и НИКАКИХ ПРАВИЛ там НЕ УСТАНАВЛИВАЛ? Нравятся правила и обязанности? - плиз на 3,5 -7,0 - 14 МГц и т.д ! Или Вы оформили аренду на эту частоту?
Я ведь там не у Вас в гостях! И уж никак не собираюсь у Вас спрашивать разрешения, что мне там делать - музыку слушать или связи проводить. Мешает? Совершенствуйте приёмную аппаратуру, учите материальную часть, ищите частоту где не мешает. Там нет правил, поэтому, "кто первый встал, того и тапки"! Объяснять этот принцип есть необходимость?

P.S. Тоже, как многие здесь, время от времени слушаю музыку в эфире именно на хулиганских диапазонах. Есть в этом что то особенное, из детства. Дома террабайты музыки и хорошая аппаратура, но музыка с этих диапазонов - это совсем другое восприятие.
А "связи проводить" да 595 давать можно и попугая научить - не велика наука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Брусника-89
сообщение 18.11.2016, 21:24
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 21.4.2016
Из: Пальма-Де-Майорка
Пользователь №: 22 873



Ща буит мясо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:31
<% COPYRIGHT %>