IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ум на ги-7б, интерестности постройки ум на металлокерамике и металлостеклестекле
rz3gx
сообщение 5.2.2017, 18:16
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Я тоже готовые корпуса применяю. Для меня слесарка всегда архисложно было. Как не прицеливался, всё равно отпиливал криво.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 5.2.2017, 18:41
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



А я давно смирился.Та и нельзя быть универсалом-что бы и корпус заводской и аппарат,как швейцарские часы.Поэтому внимание лишь аппарату-компоновка,монтаж....критерий всего этого-чистый,стабильный несущий,хорошее качество модуляции.Корпус-как элемент конструкции..важный элемент,но не дизайнерское решение..Есть подходящий,заводской корпус-хорошо.Нет..делаем из того,что есть под рукой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 6.2.2017, 6:00
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Да всё оно так. И мне моё всё нравится , но до той поры, пока не начинаешь сравнивать с тем, что люди делают. А делают подчас просто шедевры. Посмотришь и руки опускаются. Вот и думаешь, а что же я то так не могу. Пыжишься, пыжишься. Там лишнее просверлил, там переточил, там покрасил не так. Плюнешь и начинаешь делать как делал. Выше головы прыгнуть сложно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 6.2.2017, 7:01
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



Цитата(rz3gx @ 5.2.2017, 21:16) *

Я тоже готовые корпуса применяю. Для меня слесарка всегда архисложно было. Как не прицеливался, всё равно отпиливал криво.

Слесарка без хорошей мастерской и инструмента- это гемор. На коленке шедевра не получится.
Готовые корпуса из под чего либо- практически всегда компромисс. То широко, то узко, то низко то высоко, то много дыр там где не надо. Редко когда попадается что то в масть, приходится городить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
грифф
сообщение 6.2.2017, 8:39
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 464
Регистрация: 24.2.2012
Из: воронежская обл.
Пользователь №: 3 515



учту ваше мнение и попробую из подручного еще раз.отпишусь что будет получаться,но в другой теме.
здесь продолжу если будут продвижения в сторону,похожего на буржуйские ум.
в интернете высмотрел,некоторые производители,делают из толстой оцинковки.
гнуть ее самостоятельно не получиться,но можно обратиться к тем кто делает гибку для крыш.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тайфун
сообщение 6.2.2017, 9:51
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 920
Регистрация: 23.9.2012
Из: Россия
Пользователь №: 3 729



На счет гибки оцинковки. Я гнул толщиной 0.8 мм с очень хорошим качеством, толще листы не попадались. Делается резак из ножовочного полотна или из напильника. По контуру сгиба многократным "царапанием" резаком делается канавка на 1/3...1/2 толщины листа (лучше на 1/2), потом лист кладется на край стола и руками свободно гнется. Канавка, есно , с внутренней поверхности. Потом эту канавку пропаиваем с помощью ZnCl и припоя. Ребро с лицевой стороны получается по виду как заводская гибка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 6.2.2017, 10:30
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



да не , всё эт баловство.
нам с дядькой нужно было вершала на крышу гнуть , так мы сделали такую приспособу: три швеллера . между двух швеллеров зажимается болтами лист, а третий швеллер проворачивается на петлях и ровно этот лист гнет .
если верхний швеллер заменить на круглую трубу или прут, то будет гнуть радиусом чуть больше чем радиус трубы .

а так , пусть даже и на верстаке и с киянкой и с тисками - нет, ровно и красиво не погнешь , приспособления надо хотя-бы примитивные
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 6.2.2017, 13:19
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(rz3gx @ 6.2.2017, 11:00) *

Да всё оно так. И мне моё всё нравится , но до той поры, пока не начинаешь сравнивать с тем, что люди делают. А делают подчас просто шедевры. Посмотришь и руки опускаются. Вот и думаешь, а что же я то так не могу. Пыжишься, пыжишься. Там лишнее просверлил, там переточил, там покрасил не так. Плюнешь и начинаешь делать как делал. Выше головы прыгнуть сложно.

Мы общаемся на Форуме любителей радиосвязи.В моём понимании,именно радиосвязь должна ставиться во главу угла.У Гриффа золотые руки.Он выкладывал на форум несколько своих поделок.Сласарка,по моим понятиям,на 5+.Но!Ни одного,из тех девайсов,что он выкладывал,я не слыхал в эфире.Между тем,Саша Снегопад,АZER,samodelkin3090 -то же выкладывали свои творения.С точки зрения слесарки,безусловно,проигрывающие изделия Гриффа.Но!Я их слышал в эфире.И слышал с достойным звучанием.А это для меня гораздо важней.
Когда в нашем городишке ещё была коллективка-я там отирался.И стоял у них шадевр!!!,на три восклицательных знака,как минимум.Корпус,выточенный на станке ЧПУ из цельной болванки.С каким то крутым покрытием..то ли анодирование,то ли ещё что...заводов у нас хватает..Лампочки,крутилочки...шкалы и прочее-всё очень гармонично вписывалось во внешний облик.Начинкой его был "дроздивер"Каждая плата-то же-шадевр!!!..заводские печатки..деталька к детальке,всё залакировано.Внутри разъёмчики,жгуты связанные мастерским образом.Одним словом-Красота! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Но!Всё это раскошество работало только на 80-ке.На остальных бендах блудило,грелось и не отдавало мощность на передачу.А на приём выдавало сигнал с жутчайшем фоном и искажениями. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Но!При этом,на макете все эти платки и вместе и по отдельности,работали как часы.... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
В качестве ИМХО-умеешь делать красиво-делай.Но,красота,как самоцель мне непонятна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
пряник
сообщение 6.2.2017, 20:09
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 376
Регистрация: 23.9.2009
Из: Днепропетровская обл
Пользователь №: 1 958



Оцинковку покрасить - большая проблема . не липнет краска к цинку , нужно как то специальную краску.

Есть у меня небольшая мастерская , профиль как раз подходящий , изделия из листовой стали , до 1мм .
Решил попробовать сделать корпус . сделали несколько шт . разных размеров , вот пример корпуса , сделали и по больше габариты , их фоток нет.
Но есть проблема - нет возможности делать вентиляционные отверстия, можно сверлить , но не кошерно это, и нет гальваники , в планах было , но потом похерелось. Корпус сделан из стали 1мм , задняя панель -радиатор алюминиевого профиля , не на весь размер сделано специально , для сетевого провода и разьемов, так он в руках -как танк , тяжелый и не податливый . За то , когда кнопку нажимаеш - не двигается .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 6.2.2017, 20:14
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(пряник @ 7.2.2017, 1:09) *

Ссылка не работает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
пряник
сообщение 6.2.2017, 21:03
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 376
Регистрация: 23.9.2009
Из: Днепропетровская обл
Пользователь №: 1 958



попытался исправить пример корпуса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 6.2.2017, 21:42
Сообщение #32


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Если точнее, то не краска специальная, а грунтовка. Красить по спец грунту можно хоть половой краской. Мачту дюраль когда красил, то применял и грунт и краску Хамерайт, обалденно стойкая к внешнему воздействию. Правда и цена не слабая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 7.2.2017, 5:36
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



to NES Это даже как то странно, что красиво и плохо работало. Обычно красивые самолёты хорошо летают. Ну да ладно. И всё же хочется, чтобы и работало, и покрасивше было. Во всяком случае, я так стараюсь. Получается правда не всегда. Работать то обычно работает , а вот в плане казистости, тут уж как получится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 7.2.2017, 6:40
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



порошковая покраска держится на оцинковке отлично, и стоит это дело не дороже, чем самому красить из баллончиков
поищите в своем городе контору где занимаются порошково-полимерным покрытием . обычно там где делают металические двери есть такая покраска
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 7.2.2017, 7:48
Сообщение #35


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Кстати думал о таком варианте, но камеры длиной более 12 метров не нашёл (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
грифф
сообщение 7.2.2017, 12:18
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 464
Регистрация: 24.2.2012
Из: воронежская обл.
Пользователь №: 3 515



для nes
я редко работаю в эфире.все кто меня лично знают-знают,что я больше пилюточюсверлюкрашу.
а в эфире рано или поздно встретимся,я вас часто слышу.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 7.2.2017, 21:16
Сообщение #37


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Теперь знаю, кому корпус заказать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:40
<% COPYRIGHT %>