IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> superrock KYOI
RW3FR
сообщение 22.7.2007, 13:52
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 161
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2



друзья, а кто помнит радиостанцию superrock KYOI на коротких волнах? Это был празник музыки с 1982 года по 1989: 24 часа в сутки без перерыва! Будь сейчас такое, можно делать полный "OFF"
УКВ И ФМ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ua9uco
сообщение 23.7.2007, 9:18
Сообщение #2


АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 247
Регистрация: 17.7.2007
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 1



Я помню )))
Работая на зоновой радиостанции RZHM, приходя на дежурство, включал R-155 приемник и отсыпался после любительского эфира.
(IMG:http://6p3s.ru/r155.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RW3FR
сообщение 19.8.2007, 18:58
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 161
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2



Вот, как звучало первое тестовое включение KYOI. Прикрепленный файл  KYOI_TEST.mp3 ( 2.68 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2410
Запись была сделана в Японии, в декабре 1982 года. А автор этих строк, как раз провел первую радиосвязь с Австралией на 160 метров в Советском Союзе, да ещё и с маленькой мощностью...30 ватт... Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
а это тестовое включение КЁЯ было записано в Новой Зеландии. Запись КЁЯ конечно можно разобрать, тема Алана Парсонса знакома многим поколениям, но бросается в глаза другая станция - радио Москва (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) Эка, как мы у них проходили!!!Прикрепленный файл  KYOI_TEST2.mp3 ( 747.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2171
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RW3FR
сообщение 19.8.2007, 19:16
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 161
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2



К великому сожалению, нет возможности опубликовать все эфирные записи этой легендарной радиостанции: возможности сайта ограничены. А ведь есть ещё и коллекция всего того, что звучало за семь лет существования этой станции, была даже написана серия стихов, посвященных ЭТОМУ ЯВЛЕНИЮ "superrock KYOI". И помнит мир спасенный... А разве не доброта и красота спасает мир?
Что несет современное телевидение и радио человеку? Проблемы, головные боли, враньё в виде рекламы...сообщения гидрометцентра...Спасибо гидрометцентру и лично товарищу Вильфанду, за то, что солнце ежедневно восходит на востоке!
А пока, вот небольшие "джинглы" сохраненные ЛЮБИТЕЛЯМИ KYOI со всех концов нашей прекрасной планеты...Прикрепленный файл  KYOI___.mp3 ( 50.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3047


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  jingle13.mp3 ( 238.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1975
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RW3FR
сообщение 19.8.2007, 19:42
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 161
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2



Продолжение эфирных записей...
этот джингл относится к периоду 88 - 89 года, когда были перекуплены права на владение станцией
"Крисчен сайнс монитор". Прикрепленный файл  Jingle_S_R_J___Music_Next_Christian_Science_Monitor__KYOI_Saipan.mp3 ( 94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2106
Но шелуха, окружающая нас, на каком бы языке она не звучала, быстро надоедает. Через несколько лет и эта контора вылетела в трубу (привет , ребятаа!)
Последними за дело взялись люди верующие (давно верующие) и зарабатывающие на этом не плохие бабки. Станция в очередной раз оказалась проданной. Но, как говорится в другой, не менее правдоподобной песне "никто не даст нам избавленья: ни бог, ни царь и не герой, или по другому - на бога надейся а сам плошай, но канул в лету и этот проект. Сейчас, с передатчика на острове Сайпан передается всякая дребедень мирового радио: используют все и вся и ради чего-то...
А как всё хорошо начиналось в декабре 1982 года! Осталась память поколения, остался с нами необычный формат вещания: 24 часа музыки в сутки! Слабо переплюнуть?Прикрепленный файл  kyoi1.mp3 ( 65.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2128
Прикрепленный файл  kyoi2.mp3 ( 45.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2027


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  kyoi9.mp3 ( 27.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1999
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RW3FR
сообщение 19.8.2007, 20:06
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 161
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2



продолжение эфирных записей...Прикрепленный файл  kyoi10.mp3 ( 89.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1858

А эти записи были сделаны моим другом в Астралии Кэлвином Мелен, там KYOI грохотал погромче чем в СССР...Прикрепленный файл  songtrn.mp3 ( 221.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2112
Прикрепленный файл  nrs_jap.mp3 ( 376.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2235


Есть ещё несколько часов эфирных записей, материалы были собраны поклонниками этой радиостанции. География... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) Иваново, Пермь, Свердловская обл., Новосибирск, Томск, Иркутск, Дальний Восток, где станция была слышна особенно громко. Спасибо ДРУЗЬЯ ВСЕМ, шлите новые находки и ...МЕЧТАЙТЕ. Как нас учила партия - ВСЁ МАТЕРИАЛЬНО! Когда-нибудь наши мечты сбудутся! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ua9uco
сообщение 24.8.2007, 5:33
Сообщение #7


АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 247
Регистрация: 17.7.2007
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 1



Al, вот QSL нашел.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RW3FR
сообщение 27.8.2007, 18:55
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 161
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2



А вот стишок, посвященный одной из частот, на которой вещал superrock KYOI

11900 кГц.

Я опять и опять
Кручу ручку настройки,
Я опять и опять
Покоряя эфир,
Не наткнусь на родной
И до боли знакомый,
Теребящий сознанье
Рок-н-рольский мотив

Пусть на той частоте
Поселились пришельцы,
И засорен Китаем
Бездонный эфир,
Я опять и опять
Содрагаюсь при виде
От совпавших внезапно
Комбинации цифр

Да, мы были юны
Мы росли и мужали,
Закалялись как сталь,
Становились людьми,
И возможно на нас
Эти цифры влияли,
Словно ключик к сердцам
И сознаньям людским.

Но так пусть же всегда
На просторах вселенной
На коротких волнах
на родной частоте
Эти ноты звучат
Словно гимн совершенству,
Словно песни любви
И опять и опять...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RW3FR
сообщение 27.8.2007, 19:11
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 161
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2



У этого стиха тоже нет названия, но посвящен он родной и любимой радиостанции...KYOI

От Кардифа и до Магадана
От Норильска и до Анкары,
Рассекая пространство и время
Волны РОКА приходят из тьмы.

Каждый день, каждый час - повсеместно!
Рок несёт людям радость и свет:
Под него люди хлеб засевают
И все вместе встречают рассвет.

Может быть на задворках вселенной
Непонятного разума штиль,
Встрепенется какой-нибудь песней
Долетевшей сквозь звездную пыль

Знаю, я фантазер и романтик
Знаю, мы во вселенной одни
Но от страстной любви к суперроку,
Мы счастливы, прекрасны, чисты!


Это стокиловатный передатчик фирмы "континенталь", отработавший семь лет и практически без поломок на superrock KYOI

Прикрепленное изображение
А это антенна, которую неоднократно трепали и рвали тихоокеанские тайфуны. Правда, первые лет шесть мачты были другие "падающая стрела", но решетка из фазированных диполей оставалась классической и неизменной.
Прикрепленное изображение
А это сама станция, после окончания строительства
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
uZZer
сообщение 10.9.2007, 15:38
Сообщение #10


Гость









Помним, помним...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Да, народ, похоже, нам пора в раздел "ностальгия", ПоНоСтальгировать о былом...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А для меня рок с тех пор вообще только с KYOI ассоциируется, хотите верьте - хотите нет...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano2008
сообщение 11.9.2007, 10:02
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.9.2007
Пользователь №: 68



Да да да. Я тоже помню эту радиостанцию! Хорошая была.

RW3FR Хорошие стихи. Сейчас радио совсем не то, что было когда-то.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Прохожий
сообщение 15.9.2007, 7:37
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.9.2007
Пользователь №: 73



Лирика? Можно назвать лирикой зарифмованую любовь тракториста к своему "железному коню"?
А Сьюпа рок тоже слушал постоянно, по слухам - это была станция для военных промышлявших разбоем в Тихом океане? может и ошибаюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RW3FR
сообщение 16.9.2007, 11:01
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 161
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2



А что лирика? Лирика как лирика - другой нет. В годы коллективизации про "железного коня", потом про "танки наши быстры". Каждый о своем. Есенин хоть и про берёзку, но всё про любовь и про баб. А мне вот частушки в 70-х на "нашем диапазоне" понравились и запомнились:



тракторист, тракторист,

положи меня под низ,

а я встану погляжу

хорошо ли я ляжу...



тут про тракториста и про любовь - все мы разные. Давайте будем чуть-чуть снисходительны, друзья.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RW3FR
сообщение 16.9.2007, 11:13
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 161
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2



uZZer, а где, если не секрет слушал KYOI?
Я эту станцию слушал практически все семь лет (с маленькими перерывами) во всех частях нашей Родины. В Сибири, на Дальнем Востоке, последний год в Москве.
Ну, если суперрок ассоциируется с KYOI, то группа крови у нас одинаковая (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий
сообщение 17.10.2007, 19:45
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 130



Друзья, а кто помнит на диапазоне вещательном 41 м Польское радио "Прогам тщечьим" что-ли, вообщем, третья программа польского радио? Я их слушал начиная с 1978 года и до середины 80-тых. Очень неплохие программы музыкальные были, а слышно было в Москве и 3-ем районе вообще на 57-58. Там всякая музыка была, я больше Битлов запомнил. И еще. У врагов наших из США была по Голосу Америки программа Брекфест шоу. Она шла по Москве утром, часов с 6. Там тоже музыка была разная. Может, у кого что-нибудь сохранилось? Точно помню, что записывал поляков, но, увы, ни одной кассеты старой не осталось. А вообще какой кайф слушать старые записи из эфира!!! Да еще грамм 200 рвануть, прям совсем лет на 20-30 моложе становишся!!! Всем 73!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RW3FR
сообщение 24.11.2007, 18:28
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 161
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2



Помнится такая станция, у поляков и на средних волнах что-то было. Вообще, в то время не так часто нас баловыали настоящей музыкой в СССР. А Виктор Татарский! Классика!

"На всех широтах", потом "Поющие мередианы" последнее название не помню, т.к большей частью стал пропадать на КВ. Ну а когда появился KYOI, то в приемнике осталось всего четыре "живые" частоты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RW3FR
сообщение 25.11.2007, 11:17
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 161
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2



soul-d, Олег, приветствую тебя на сайте!

Давай, осмысливай структуру сайта, пока она ещё формируется, и появляйся!

Думаю история твоего радиодетсва будет также интересна всем.

Знаю, что ты занятой человек и не можешь бросить свое детище, свой сайт.

Тем не менее, заглядывай на огонёк, и не теряй красную нить Интернета (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
soul-d
сообщение 29.11.2007, 14:25
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.11.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 423



Привет, старина RW3FR, Alex! Да, эта лампа стоит того, чтобы ей был посвящён целый сайт! Тут столько всплывает в памяти, как бы это всё собрать в стройную кучу. Одно свечение её верхушки-волоска в темноте, это ж волшебство, созданное твоими руками - эфир прёт, праздник!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
soul-d
сообщение 29.11.2007, 15:08
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.11.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 423



Тут немного собственной истории издалека. Скорее всего я был в какой-то очередной волне "радиолюбительства", захлестнувшего страну после 70-х. С 6П3С посчастливилось познакомиться примерно 81-82 годах. До этого слышал жуткие слухи, что мол, радиохулиганов пачками отлавливают радарами и забивают ими тюрьмы. Запомнился даже сюжет по ЦТ, где бравая милиция отлавливает и вывалакивает из каких то блатхат патлатых хулиганов, чьё злоё намерение направлено на то, чтобы заглушить красивую музыку Маяка грязными нецензурными блатными песнями. Нихрена, подобного, это ж герои! Мы, в то время ученики 8-10 классов испытывали неподдельный интерес к тем, кто нелегально крутил неофициоз в эфире. Я слышал их довольно часто на СВ, особенно интересовала новая музыка и то, что хрен где достанешь, кроме этого днями мониторил все музыкальные частотки на КВ, составив расписание кто и где, в какое время выпускает либо передачки по заявкам и просто как на VOA тематические программки. Эфир с 80 по 82-83гг изучил досканально, хотя языков не знал, но знал ключевые словечки после которых должна идти вещь. Так в общем и был в курсе всех хитов планеты, вопреки всем перделкам и китайцам, что были ненавистнее чёрта самого (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Продолжение дальше...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RW3FR
сообщение 29.11.2007, 18:13
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 161
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2



Привет, Олег!

Только-только пришел с работы. Не надо "собирать стройную кучу" - вываливай всё как есть, так будет интереснее. Читая чьи-то воспоминания, поймал себя на мысли - а как выглядела моя первая шарманка? Не мог вспомнить...пока не зашел в хозяйственный магазин(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))

Аллюминиевый поднос!!! Продаются! Правда, более "глубокие" стали и сама алюмишка тоньше.

Купил несколько. Потом покажу фото, чего я там собрал - всё запротоколировано по стадиям сборки, шикарный стереоусилок.

В остальном все по старому, как у всех. Из горького - похоронили родителей жены с разницей в неделю. Жена чуть не двинулась...а потом и я стал неадекватным. Похороны - шестизначная цифра в рублях. Из хорошего - повысили в должности, теперь вместо компьютера стало два (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)) и один хрен нужен ещё один, чтобы своё делать. За личное на служебном - децъ. Ладно, старик, подробности на мыло и пойду ужинать. За КЁЙ и 6П3С = за РАДИОЭФИР!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:43
<% COPYRIGHT %>