IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Начали ловить свободных радиолюбителей
Semen
сообщение 18.7.2008, 18:26
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 1 278



http://www.lenta.ru/news/2008/07/18/radio/

Пермяк с позывным "Утес" мешал воздушному движению Великобритании

Цитата
У жителя Пермского края изъяли коротковолновый радиопередатчик, с помощью которого он создавал угрозу системе управления воздушным движением Великобритании. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление Россвязьохранкультуры по Пермскому краю, в отношении владельца передатчика составлены протоколы об административном правонарушении.
По данным ведомства, в мае 2008 года в Москву, на адрес государственного предприятия "Главный радиочастотный центр", поступило сообщение от международной станции радиоконтроля, расположенной в городе Бэлдок, Великобритания. В письме рассказывалось о помехах, источник которых находится в России.

"Вредные помехи наблюдались в полосе частот 2850 - 3025 килогерц, распределенной подвижной воздушной службе", - уточняется в сообщении управления Россвязьохранкультуры. Там пояснили, что свободное использование этих частот запрещено.

Выяснением обстоятельств происходящего занялись специалисты Самарской станции технического контроля. Оказалось, что источников помех являлся радиопередатчик с позывным "Утес", работавший на юго-западе Пермского края.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
73ск
сообщение 18.7.2008, 19:03
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 664



Цитата(Semen @ 19.7.2008, 0:26) *

<noindex>http://www.lenta.ru/news/2008/07/18/radio/</noindex>

Пермяк с позывным "Утес" мешал воздушному движению Великобритании

Сам я с Пермского края,наблюдаю и пользую этод бенд регулярно,но позывной "Утёс" мне незнаком.Если эта станция только работала глубокой ночью и дурной мощёй,да так что буржуи услышали,в чём я лино сомневаюсь. Может англицким бортам дан коридор над Россией,как раз над посёлком Утёс ,а там вещал бедолага наш коллега и запутал в волнах эфира ихний аербас? Ну и пусть нече буржуйским бортам наше небо коптить,звуковые барьеры преодолевать да наш радиохулиганский эфир сотрясать своими навороченными радарами.Но во всяком случае за информацию спасибо.Прямо щас провентилирую сию весть на том самом аербасовском бенде,может ещё один буржуйский борт в тай гу грхнется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 18.7.2008, 23:52
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



А я тут полистал старые пергаменты, и Утеса с Перми нашел. Это 2005...2006 год, точнее ктото поленился пометить (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) . 2920кГц Рапорт в обе стороны 57. Явно не пахнет киловаттами. Да и так в той частоте видимо гость редкий.
...изъяли коротковолновый радиопередатчик, с помощью которого он создавал угрозу системе управления воздушным движением Великобритании... Ужас какой, ой ой. Как бы весь королевский воздушный флот не повис в небесах лишившись управления.
Надо было схавать "злого вредителя", схавали. Оказался им скорее всего как всегда, тот кто менее всего этого заслужил. Вредных помех в полосе частот 2850 - 3025 килогерц от этого меньше не стало!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ua9uco
сообщение 19.7.2008, 0:21
Сообщение #4


АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 247
Регистрация: 17.7.2007
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 1



Березовского пущай сначало отдадут на расправу нам, потом предъяву делают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 19.7.2008, 9:35
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 20.7.2007
Пользователь №: 6



Цитата(ua9uco @ 19.7.2008, 0:21) *

Березовского пущай сначало отдадут на расправу нам, потом предъяву делают.


У нас в Брянске приходят в клуб представители РЧЦ и просят узнать, а потом и сообщить
кто работает нелегально. Им из Москвы бумага пришла такая.
Наверно разослали по всем областям, вот и первый результат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 19.7.2008, 10:42
Сообщение #6


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



А вот как это видится официальным радиолюбителям
<noindex>http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=16417</noindex>

Но мне хотелось бы уточнить вот какой момент:
Вот пост Вектора где он цитирует Сергей Комарова <noindex>http://www.radiostation.ru/arb/</noindex> , процитирую часть:

Цитата
.............
Государственная комиссия по радиочастотам РЕШАЕТ:
1. Выделить гражданам Российской Федерации и российским юридическим лицам полосы радиочастот для разработки, модернизации и производства РЭС индивидуального радиовещания :
148,5-283,5 кГц, 1399,5-1606,5 кГц, 1606,5-1651,5 кГц, 3100-3150 кГц, ............


Есть пост Максима <noindex>http://www.6p3s.ru/forum/index.php?showtopic=35</noindex>

Вот часть его:
Цитата
Все мы прекрасно понимаем, что нам прощают наши шалости до определённой грани, которую лучше не переступать. Я сам люблю определённую долю романтизма, а так - же дозу адреналина, но во всём нужна мера. Частоты 3,000-3,450 мГц; 6,270-6,280 мГц; 6,400 - 6,410 мГц; 6,900 - 6,990 мГц, которые исследовал 'Barb' не принадлежат ни одной из этих служб и по этому здесь работать значительно безопаснее. Кроме того, частоты 3,2 и 6, 4 МГц являются гармониковыми, на которые легче вести расчёт и реализацию антенных сооружений.


В обеих циатах жирным тест выделен мной.

Так что на счет частот кто скажет?

Цитата
У нас в Брянске приходят в клуб представители РЧЦ и просят узнать, а потом и сообщить
кто работает нелегально. Им из Москвы бумага пришла такая.
Наверно разослали по всем областям, вот и первый результат.

(IMG:style_emoticons/default/dry.gif) ............ и что...........стучат-с... или как?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 19.7.2008, 13:40
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Дубликат , не поленился собрать целый материал. Спасибо однако (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Но насчет этих цитат с указанными частотами. Славно все, но. Вот даже если выделит какую частотку для свободу любящих граждан, (хотя хрен што выделит) но даже если. Вот и ситуация пожалуй.
И так реет со страшной силой над головами счастливых этих граждан кукурузник, важный весь такой, маслом да керосином фыркает. Да и как тут не фыркать с важностью, если машина принадлежит воздушному флоту какои нибуть скажем Зимбабве. Аппаратура на борту по последнему слову техники, и технологий (годов так 59) короче славный корабль полностью и управляется по поступающим из вне радиосигналам в полосе частот 2850 - 3025 килогерц. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Ну картина получается признать не очень чтобы очень... Отважный водитель стальной птицы сильно ругается на своем и так на ругательство похожам языке, механик бьет газовым ключем по динамику от куда льется вражеские и несомненно очень вредные сигналы, тоесть позывные наших свободы любителей... Все три пассажира если такие на борту вообще находится исправно воют, призывая всемогущего бога Вицлипуцли на спасение душ невинно гибнущих. И воющими молитвами своими начисто глушат рев двигателей в бурю радиопомех попавшего корабля. Пилот обливаясь потом, и брызгая слюной в такт всем известным и придуманным только што проклятиям не слышат звука верных двигателей принесших его в край погибели, и думает што те погасли под влиянием вредоносных радио сигналов. В небесах царит хаос, борт терпит бедствие!
Ну вот и международным конфликтом запахло. Правительство славной земли Зимбабве тутже звонит прямо в кремль, и с помощью десятка переводчиков плетет мыслю полную самых скверных намерений. А в кремле то разьве дураки сидят, да вы што! Там налету план созревает - все закрыть, да запретить к чертовой матери, созвать заслуженных стукачей, свободу любящих самоделкинов с их помощью изловить! Чтоб скорее звонки дурные прекратились, бо обеденный перерыв вступает в права, и пора уже чайку с коньячком отведать, а тут понимаете ли аборигены колхозникам войну объявляют! И с нечеловеческой яростью кладется телефонная трубка.
Значит кого то несчастного опять побьют. И все. И опять выжил мир.

Тут надо пожалуй добавить, и отметить что ситуация повествующая про погибель отважных заморских летунов над землей где обитает ужасные радиохулиганы, испускатели смертоносных сигналов, мною выдумана, также выдуманы все действующие в повести лица.
Также уместным будет извинится перед гражданами Зимбабве, и всем воздушным флотом той страны (если такой вообще существует). Ибо они у меня получились малость не очень развитыми. Воистину я не являюсь расистом какимто, и даже бога Вицлипуцли уважаю в небольших пределах разумного.
Все сказано так от части по случайности, от части обдумано. На самом же деле в полне уместно подразумевать в сказанном воздушный флот великобритании и отважных воздухоплавателей тех краев. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Ой, и опять чуть не забыл самое главное! Кукурузник то не разбился, и даже не подумал. Где уж там, такого и с рогатки то хрен собьешь. Может это иноземный бог на выручку поспешил, а может по чистой случайности в поселке откуда поступали раковые сигналы вырубили электричество... Кто же теперь скажет наверняка, много дивного на свете.

(Кажись немножко в кусты списался, но шутка с глубоко спрятанным смыслом всеже получилась (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) )


Насчет forum.cqham.ru . Ну надо признать прочитал все с интересом, и за ссылку спасибо а то сам может и не искал бы.
В принципе нормально они там отзывается. Полное невежества журналистов и мне в глаза бросилась, вот как не надо проповедать о том очем ни малейшего представления не имеешь... Чтож возьмем на заметку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
От некоторых как и положено веет прирожденным желанием делать тук тук... Этих пожалуй тоже возьмем на заметку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Так что по ссылке пройтись всячески полезно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 19.7.2008, 13:55
Сообщение #8


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Мда, вот действительно как так получается что в третем тысячелетии самолеты используют средние волны. Ни единого плюса в том не вижу. Все на выскоеи и сврехвысокие залазит и далее на спутники, а тут понимаешь критический ресурс - средние волны. И если связи нет тохана, заменить не чем. Нету у самолетов передатчиков и приемников только как на средних, да коротких волнах.
Ну ерничать могу долго, но факт остается фактом частоты которые подавляющем большинству кажутся безопсаными таковыми по факту не являются.
Пора пересматривать список, а то комбайнерам помешают на поля машины вывести и все, капец или рабочая смена до дальних фекальных полей не сможет доехать ...перемажутся все в какашках и помытся будет не чем.
Переделать ЗГ проблем нет. Куда его впиндюрить, вот в чем вопрос..........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RW3FR
сообщение 19.7.2008, 14:24
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 161
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2



Без смеха, что пермяк радиохулиган "Утёс" помешал авиаслужбам Великобритании, читать не получается.

А я то думал, что у англичан, как у всех нормальных авиаслужб мира, используется диапазон 118 - 136 мГц. И не иначе как специально, со злым умыслом, туда не попадешь.

Либо мы не знаем того, чего знают англичане. Даже если допустить, и пусть меня поправят те радиолюбители, которые (точно знаю есть в наших рядах) являются действующими пилотами

современных лайнеров, что какое-нибудь оборудование ещё применяется для навигации в районе частот 2.8 - 3.2 мГц, то мешать "утёс" должен был ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ бортам пролетающими над этим районом.И не он один.

Для связи, эти частоты точно не используются, а всю остальную, самую важную информацию о "параметрах полёта", автоматически передает оборудование на частотах в сотни мегагерц.

Думается дело в другом, в старом, в вечном противостоянии наших систем. И если раньше многих пугал призрак коммунизма, то теперь, всё тех же ссыкунов пугает развитие нашей страны.

Товарищи англичане, лучше расскажите куда девали чемоданы бедной африканской девушки Наоми Кэмпбэл и сотен других авиапассажиров? Жульё!

Изучайте русский язык, он вам пригодится... Начало положено - " у т и о с с"! Большая, крутая, каменная скала - костей не соберёшь и стоматолог не поможет. Вот вам моя рука ..!.. великие британцы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 20.7.2008, 15:32
Сообщение #10


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Да, вонь конечно по поводу возрождения России в миру стоит несусветная, когда расказываю с чем сталкиваюсь в неньке Украине...мне просто не верят. Вот недавно мужик был с Магадана, когда я ему показал 5 (самый чесны пречесный канал) так пивом потом два дня отпаивал. Он и представить не мог, что возможно сделать с нашими людьми. Я так ему и не смог доказать, что эти люди нашими никогда не были.
Вот и вликая английская империя не знает, что бы еще сделать с нами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А вопрос частот открытй пока. Может Вектора позовем, у него актуальной инфы больше или на сайт к Комарову сгонять?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
индикатор
сообщение 20.7.2008, 20:28
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 13.6.2008
Из: Первомайск, Луганская область, Украина
Пользователь №: 1 254



смешно, однако! думаю дело было так: может кто и помешал биританцам, а им показалось шо Россия. кинули запрос, а у нас первого попавшего отловили и все!!!
у нас же как - украл коробку спичек - на тебя весь рынок повесят за последних лет 15! даже, если тебе по пачпорту 12!!!
в принципе я не боюсь, что начнут ловить. у меня щас транзисторный передатчик (12В х 2А подводимая мощность). а в радиусе 10 км 5 человек работают на ГК-71 по две-три штуки 3кВ. я уж не говорю о "полтинниках".
такшо врядли они с меня начнут.... разве шо американская сверхсекретная подводная лодка де-нить в Северном Ледовитом потерпит крушение... тогда буду боятся... и предупрежу всех, кто на шарманной приставке работают (6П3С в штатном исполнении на бельевую веревку) ато убийство Кеннеди повесят (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 21.7.2008, 7:12
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 700
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



(IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Мда... Что-то плесенью запахло... Опять террор (читай - геноцид), опять дурь, опять стукачи...
Тьфу!!! (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 21.7.2008, 12:18
Сообщение #13


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Какае-то фигня получается. Где Пермь ,а где Англия?Свежо приданице ,но верится с трудом.

Хотя в Атлантическом океане наши мореманы отмечали слышимость мощных хулиганских станций из СССР.Может на какуе-то аврору попал,бог его знает. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 21.7.2008, 15:10
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(индикатор @ 20.7.2008, 20:28) *

в принципе я не боюсь, что начнут ловить. у меня щас транзисторный передатчик (12В х 2А подводимая мощность). а в радиусе 10 км 5 человек работают на ГК-71 по две-три штуки 3кВ. я уж не говорю о "полтинниках".
такшо врядли они с меня начнут....

индикатор , не посчитай меня злым пророком, но имено с тебя и начнут если не дай бог начнут (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) .
Дела тут не в мощности, и не в гармониках, все на много проще. Что думаете союз развалился - стукачи испарились, сгинули кудато как злые духи?.. Нет, они теперь наши друзья, коллеги в хулиганских бендах, в прочем о чем это я, всегда ведь так было.
Осторожно, и еще раз осторожно! Говорите сколько лезет, очень врядли сегодня менты в дверь постучать во время передачи, но с знакомствами, номерами регистрированных телефонов, и тд надо очень аккуратно.
Я тут из своей практики только теперь начал соображать кое чего, припоминая как приставали дать свои реквизиты, описать местность как можно подробнее... И только теперь я с ужасом усек что никого из ребят которые "подружились" с активным таким знакомств желателем в эфире просто не стало, их как ветром кудато сдуло! Дай бог что это было лишь совпадением.
Но не сомневайтесь ктото в блекбэндах и крышу имеет. И придет время, и крыша скажет - время пришло...

P.S.
Я не сею хаос, я напоминаю!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 21.7.2008, 20:59
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Глеб @ 21.7.2008, 20:36) *

Товарищи! Ударим нашими шарманками по НАТО!

О, если бы это было возможно...
Любая шарманка способна делать помехи, но никакая шарманка неспособна опустить самолета (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) .
Помехи от шарманок на сегодня несет исключительно бумажный характер. За то бумажка может наделать много суеты, в нашем же огороде. Увы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Semen
сообщение 22.7.2008, 11:24
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 1 278



Еще одного заловили. Да чтож такое творится! (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

http://www.rsoc.ru/main/about/regional_new...ml?id_news=1022

Цитата
В Белгородской области пресечено действие РЭС, создававшего помехи в полосе частот воздушной подвижной службы РФ
Управлением Россвязьохранкультуры по Белгородской области совместно с отделом «К» областного Управления внутренних дел 8 июля проведено внеплановое мероприятие по локализации и пресечению незаконного использования радиоэлектронного средства, создающего помехи в полосе частот воздушной подвижной службы РФ.

Мероприятие проводилось на основании материалов проверки филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Белгородской области, в адрес которого ранее поступило сообщение от Администрации связи Великобритании о помехах РЭС воздушной подвижной службы в полосе частот 2,850-3,155 МГц.

В ходе проведения мероприятия локализована действующая РЭС на частоте 3,138 МГц. Незаконно используемое оборудование изъято, владелец РЭС привлечен к административной ответственности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 22.7.2008, 11:37
Сообщение #17


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Нас выживают!... Скорее всего чей-то заказ у правительства РФ. Нужно же чиновникам хоть чем-то заниматься и отрабатывать свои зарплаты...

Еще у меня такой вопрос: Интересно, а помехи создают только АМ станции (биениями несущих + модуляция) или SSB тоже?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 22.7.2008, 11:45
Сообщение #18


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата
Мероприятие проводилось на основании материалов проверки филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Белгородской области, в адрес которого ранее поступило сообщение от Администрации связи Великобритании о помехах РЭС воздушной подвижной службы в полосе частот 2,850-3,155 МГц.

Обратите внимание на частоты.

Похоже заканчивается беззаботное время...

Ве-е-е--е-ктор!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 22.7.2008, 11:56
Сообщение #19


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Да, смутные времена настали. Но чем опаснее ,тем интереснее.Такова уж природа человека.Может откроется второе дыхание у свободного радиоспорта,который на грани исчезновения.Так уже было по свидетельствам участников свободного радиоспорта 60-х годов.Дай бог (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ! Всем удачи и будьте осторожны!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 22.7.2008, 12:47
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Володя @ 22.7.2008, 11:37) *

Еще у меня такой вопрос: Интересно, а помехи создают только АМ станции (биениями несущих + модуляция) или SSB тоже?

Конешно и SSB, и вообще помеха это любого рода сигнал, на частоте где он нежелателен. Да и понятно же что помехи здесь менее всего причем.
Мирно пасутся овечки на поляне, пока волк в лесу зайца кушает...

Цитата(radiys @ 22.7.2008, 11:56) *

Да, смутные времена настали. Но чем опаснее ,тем интереснее.Такова уж природа человека.Может откроется второе дыхание у свободного радиоспорта,который на грани исчезновения.Так уже было по свидетельствам участников свободного радиоспорта 60-х годов.Дай бог (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ! Всем удачи и будьте осторожны!

Да, таков уж есть человек по природе своей, если есть опасность есть и интерес, и движение просыпается. А если все дать, разрешить, то и славно, все и уснут мирно посапывая у своих шарманок (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Похоже что в последнии дни двоих "вредителей" изловили, прошелестела весть по газетам, по сайтам, и я уверен как минимум двадцать новых пацанов (в место тех двоих) твердо решили - да, шарманить буду! Буду и хрен вы меня изловите!
Реклама дала добро. И нет худа без добра. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:16
<% COPYRIGHT %>