IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Не удобные вопросы для господина Комарова, offtop темы "Легализация свободного радиовещания"
ua9uco
сообщение 10.7.2009, 7:26
Сообщение #1


АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 247
Регистрация: 17.7.2007
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 1



Не по-злобе, а так в порядке философcкого размышления выкладываю переписку с Сергеем Комаровым.

> Добрый день!
> Можно ли обменяться с вами ссылками?
> мой сай http://6p3s.ru



Здравствуйте, Игорь.
Я посмотрел Ваш сайт. Идея, кончно замечательная! Но реализация - увы,
дискредитирующая идею. Такое впечатление, что Вы сами никогда не были
свободным вещателем, и не имеете представления о том, что делаете.
Ваш сайт похож на собирательный бизнес-проект, который делают
современные компьютерщики, не слишком заботясь о понимании предмета.
Увы, я не разделяю и не поддерживаю такую деятельность. То, чем
занимаюсь я - слишком далеко от тех целей, что преследуете Вы.
Мне жаль, что идея увековечения легендарной радиолампы 6П3С была Вами
дискредитирована. Обмена ссылками не будет.
Дай Бог Вам удачи в любом случае!
Сергей Комаров.


Вот так вот, категорично. Но когда понадобилась помощь дискредитизаторов, все амбиции куда-то подевались, и можно попиариться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexRN3
сообщение 10.7.2009, 8:24
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 26.10.2008
Из: где-то в Забугорье
Пользователь №: 1 390



Ну и о чём с ним разговаривать ?
Вылил на форумчан ведро помоев и пожелал помощи от БОГА.
"Не судите,да не судимы будете,
Ибо каким судом судите,
таким будете судимы....." (Мат.7-1,2 Из Нагорной проповеди ИИСУСА ХРИСТА)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RV3SEC
сообщение 10.7.2009, 8:42
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 2.7.2009
Из: Рязанская область
Пользователь №: 1 847



Сейчас невольно поймал себя на старой ядовитой мысли - а Комарову Сергею действительно это надо или просто человек хочет прославиться на весь белый свет ?! Не секрет, что большинство современных чиновников являются лицемерами высшей пробы. Говорят они одно, думают совсем о другом, а делают нечто третье. Попробуй, залезь им в душу. Вот "Зелёный глаз" - наш человек, а Сергей Комаров в своем ЕМ для UA9UCO - уже совсем другой. А почему так происходит, где истинное лицо, а где маска ?!

Уважаемый Сергей Комаров, Вы совершили БОЛЬШУЮ СТРАТЕГИЧЕСКУЮ ОШИБКУ, отказавшись от обмена ссылками с сайтом 6p3s.
Вы потеряли связь с народом, который хотите спасти. А по-моему, просто перестраховались, чтобы анкетку не замарать. Вдруг какой-то чиновник более высокого ранга Вам сделает замечание за сию, порочащую ваше доброе имя связь ? Испачкаться боитесь ?!

73! С уважением - Павел Граев RV3SEC.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зеленый глаз
сообщение 10.7.2009, 10:05
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.7.2009
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1 857



Ну, что ж? Жаль, что для Вас важнее выяснение личных амбиций, чем дело. Хорошо. Отвечу.

Для начала, можно было бы ткнуть носом уважаемых в их же правила, которые написаны здесь:
http://www.6p3s.ru/forum/index.php?act=boardrules
И которые я, регистрируясь на сайте, искренне принял. И которые мгновенно нарушил "Сашок" в диалоге со мной. И которые сейчас нарушают ua9uco, ex-UI8BBD, RV3SEC.

Но это на Вашей совести. Сайт Ваш. Тусовка здесь Ваша. Хотите меня изгнать - дело это тоже Ваше.

Второе.
Раздел, в котором я сейчас веду диалог называется UNLIS, а тема, имеет название "Легализация свободного радиовещания" (кстати, не мной заведенная!!!). Что в этой теме делают радиолюбительские позывные, я, честно говоря не понимаю. Если мы играем честно и по правилам, то, уважаемые ua9uco, ex-UI8BBD, RV3SEC, Вам не место здесь. Если, конечно, Вы не используете нормы двойной морали. Мол-де, Вы тут всегда хорошие, а кто сказал слово поперек - всегда подлежит гонению.

Собственно, это одна из причин, почему я не стал меняться баннерами с этим сайтом. Слишком со многим я здесь не согласен, чтобы отсылать своих посетителей на заведомо недружественный ресурс. Однако, это не причина чтобы не иметь диалога с Вами. У меня нет гордыни, которой страдаете Вы, чтобы отказав в обмене баннерами не прийти на Ваш форум и не начать диалог с людьми. Сам же факт, что Вы уважаемый Админ стали меня мордой тыкать в мои слова, ничего хорошего о Вас не показывает. А показывает лишь Вашу обиду и злобу. Ну, ткнули мордой меня - ПОЛЕГЧАЛО? Чего Вы этим добились? Если Вы помните, недавно, когда Вы пришли на мой форум, я Вам ничего не сказал. Даже несмотря на то, что Ваши высказывания были пессимистичны и не служили на пользу делу.

А вот сейчас уже я нарушил правила этого сайта и Вы можете мекня отсюда изгнать на совекршенно законных основаниях.

ПРОСТО, УВАЖАЕМЫЕ, ЗАПОМНИТЕ ОДНО ИСТИНУ:

Если в дело вмешиваются личные амбиции (гордыня, желание ткнуть другого носом) - дело умирает.

Хорошо. Я уйду отсюда. Вы - не одни в этом мире.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ua9uco
сообщение 10.7.2009, 10:12
Сообщение #5


АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 247
Регистрация: 17.7.2007
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 1



Сергей, никто никого не изгоняет, и двери для дискуссии не закрывает.
Но странно слышать о сотрудничестве, после того как оное предложение было отвергнуто.

Я получил отлуп, в плане обмена ссылок, на сайтах Радио и Центрального радиоклуба, но там хоть понятна мотивация - эти структуры всегда боролись с нелегалами.

Но с ваших площадок, было странно получить отказ.
PS
Это во мне проснулся web-оптимизатор, ничего личного )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зеленый глаз
сообщение 10.7.2009, 10:27
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.7.2009
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1 857



Спасибо за конструктивный ответ.

Я сейчас не помню всего списка "негатива", по которому я Вам отказал. Он был большим. И не про все я написал в том письме.

Но то, что врезалось в память - это схемы шарманок с заведомыми ошибками. То есть, схемы, которые будут непременно гадить в эфир. Это очень сильно резануло. Я не могу рекомендовать посетителям своего сайта посещать ресурс, схемы которого их приведут в ментовку, а то и на скамью подсудимых.

Сравните со схемой, приведенной здесь: _www.radiostation.ru/home/photos/MRMT1971.doc
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ua9uco
сообщение 10.7.2009, 10:38
Сообщение #7


АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 247
Регистрация: 17.7.2007
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 1



По поводу народных схем, так они и выложены в таком виде, как их народ и использовал.
Такие мелизьмы, как дополнительные конденсаторы развязки, главную проблему трехточки - ее грязь и верхние гармоники не решают, равно как и паразитную частотную модуляцию.
Дух времени сохранен, а это ценно.
Остальному научат на форуме, где популярно объяснят начинающему, что и как правильно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 10.7.2009, 10:43
Сообщение #8


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Зеленый глаз, я за тебя. Можно сказать, что я затебее всех. Но платон мне друг, а истина....в общем в предложенной тобой схеме тоже косяков хватает. Хотя выглядит она конечно прилично слов, нет. Но бестолковая связь с антенной сводит на нет все старания создателя.
Я сам когда-то работал (начинал) инменно по такой схеме, сейчас ни кому бы ее не порекомендовал, гармошек море. Вот если бы дроссель в анод и далее классчиеский П-контур, тогда да, результаты по спектральной чистоте сигнала будут значительно лучше и связь с антенной которая часто произвольной длинны может статься будет так же лучше.
Второй момент, в шарманке ввиду ее небольшой мощности несложно осуществить аноодно-экранную модуляцию, в предложенной тобой схме сделан шаг назад ( я тожи ми был когда-то решен) применена модуляция на экранную сетку это дополнительное снижние КПД. А учитывая то, что связь с антенной не регулируется, КПД всего усройства отсавляет желать лучшего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 10.7.2009, 10:58
Сообщение #9


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Знаю поведение радиолюбителей, когда начинаешь обсуждать их творения истерика создателя обеспечена, Можно сказать такое обсуждение тест, чего с создателя больше, знания или веры на месте знаний. Я в меру своих сил старался помогать советом начинающим, целью было не только продавить нужно техническое решение, верность которого будет оценена позже, но и как то зародить интерес поиску верных, качественных решений на будущее. Ну и еще прицепом кое что, о чем говорить рано.
Если отсечь творческую составляющую заставив людей быть инженерами, цена проекту будет дерьмо. Это не ругательство, а точная оценка. Другое дело добавить на сайте, образцы технической мысли. Что бы была возможность оценить собственное решение путем сравнения его с эталоном.
Мы все знакомимся с радио по разному, по разному решаем задачи и исправляем ошибки. Но если нас лишить этого не важно в каком возрасте, интерес к радио умрет. Человек тренирует мышление на исправлении ошибок и это очень важная цель, но такая тренировка достигает еще одну важную цель – поддержание мотивации, что согласитесь не менее важно.

Сув.



Цитата(ua9uco @ 10.7.2009, 10:50) *

OFFTOP перенесен <noindex>сюда</noindex>


Интересно у вас понимание оффтопа, админ. Есть у меня предположение, что с такими оценками вы вполне вероятно кастрируете свой проект, как содержанию, так и по форме.
Успехов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ua9uco
сообщение 10.7.2009, 11:01
Сообщение #10


АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 247
Регистрация: 17.7.2007
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 1



Дубликат, согласись, что топик немного о другом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 10.7.2009, 11:11
Сообщение #11


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Ну это же не тема где обсуждают техническое решение. Здесь разговор, рамки которого я бы определить не взялся. Тем более, что есть конфликт и я собирался показать Сергею пользу этого портала, которая не так очевида сейчас, но которая появисятв будущем.

Но умолкаю, автор темы не я. Прошу прощения у участников.
Плз, пенеси мои сообщения в этой теме в Курилку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Партизан-1
сообщение 10.7.2009, 13:02
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 1.6.2009
Пользователь №: 1 804



ДЫ ЕМАЁ 6П3С.РУ САМЫЙ НАРМАЛЬНЫЙ САЙТ И НЕЧЕВО ТУТ СПОРИТЬ(IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 10.7.2009, 13:33
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Очень с большим уажением отношусь к С.Комарову как радиоинженеру.Его технические статьи и разработки это эпохально(в моём понимании).Но чиновника под ником Зелёный глаз не понимаю..как можно позиционируя себя как начавшего свой путь оператором свободного эфира,не понимать тех людей ,которые всю свою жизнь являются этими самыми операторами.Как можно подводить их всех под общий знаменатель и пытаться втиснуть в прокрустово ложе закона..даже исходя из самых благих побуждений?
А нашему админу респект и уважуха за сайт..именно благодаря этому сайту в моей жизни появилась возможность общения с соратниками по увлечению.Благодаря этому сайту я вновь делаю аппарат,и если Бог даст мне эту возможность я снова шумну в эфире.
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Благодаря этому сайту я вырос над собой (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ,в том смысле,что начав шарманщиком.продолжив свой путь на пионерии а затем на двойке я узнал что появилась тройка и провёл на этом диапазоне свои первые связи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Партизан-1
сообщение 10.7.2009, 13:36
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 1.6.2009
Пользователь №: 1 804



ДА ДА нес поддерживаю тебя....я када нашел ятот сайт я собрал первую свою шарманку и узнал что есть на свере радиохулюганы(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))

Сайт самый замечательный в мире (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тройка
сообщение 10.7.2009, 14:19
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 27.4.2009
Из: Винница
Пользователь №: 1 744



6п3 действительно хороший сайт по сравнению с другими радиотехническими ( не буду говорить каких), где сидят теоретики и на любой твой вопрос , небрежно, сканируя справочник или кидая ссылку смотрят на тебя как на дурака. Одни гении кругом мля. На 6п3 форуме собраны люди разной по "мощности" умственной категории и они не стисняются за свои знания или их отсутствие, ето сайт где тебя не высмеят перед другими за незнание елементарного.Я спешу с роботы домой, к етому форуму.А если че кому здесь не нравится то вот :http://unlispirates.ucoz.ru/ прошу сюда , кооперируйся (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RV3SEC
сообщение 10.7.2009, 14:27
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 2.7.2009
Из: Рязанская область
Пользователь №: 1 847



Цитата(Зеленый глаз @ 10.7.2009, 14:05) *


Раздел, в котором я сейчас веду диалог называется UNLIS, а тема, имеет название "Легализация свободного радиовещания" (кстати, не мной заведенная!!!). Что в этой теме делают радиолюбительские позывные, я, честно говоря не понимаю. Если мы играем честно и по правилам, то, уважаемые ua9uco, ex-UI8BBD, RV3SEC, Вам не место здесь. Если, конечно, Вы не используете нормы двойной морали. Мол-де, Вы тут всегда хорошие, а кто сказал слово поперек - всегда подлежит гонению.



Уважаемый господин Комаров С. !

Не Вам, однако, решать, какой сайт мне лучше посещать. Да, будет Вам известно, что "new RV3SEC" ещё во времена СССР радиовещал из далекого узбекского кишлака. И, пожалуйста, не надо обвинять простых людей в амбициях. Из ваших уст, ей богу, это очень смешно слышать. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

По-моему, самый амбициозный проект всех радиопиратских времен - это проект Сергея Комарова !!! В глубине души лично я его поддерживаю, хотя и твёрдо знаю, что это сказка для больших детей, вроде нас. Всё равно ничего не получится, ибо ни в одной стране мира нет ничего подобного. Радиореволюция в России не состоится. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) В качестве индикатора я использую банальное открытие диапазона 50 мгц. Уже во многих странах мира открыт этот участок, а в России НЕТ.

73! Павел RV3SEC.


Цитата(nes @ 10.7.2009, 17:33) *

Очень с большим уажением отношусь к С.Комарову как радиоинженеру.Его технические статьи и разработки это эпохально(в моём понимании).Но чиновника под ником Зелёный глаз не понимаю..как можно позиционируя себя как начавшего свой путь оператором свободного эфира,не понимать тех людей ,которые всю свою жизнь являются этими самыми операторами.Как можно подводить их всех под общий знаменатель и пытаться втиснуть в прокрустово ложе закона..даже исходя из самых благих побуждений?
А нашему админу респект и уважуха за сайт..именно благодаря этому сайту в моей жизни появилась возможность общения с соратниками по увлечению.Благодаря этому сайту я вновь делаю аппарат,и если Бог даст мне эту возможность я снова шумну в эфире.
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Благодаря этому сайту я вырос над собой (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ,в том смысле,что начав шарманщиком.продолжив свой путь на пионерии а затем на двойке я узнал что появилась тройка и провёл на этом диапазоне свои первые связи.


Всё правильно, Nes !!! Да, я просто не нашел в интернете ни одной альтернативы сайту 6p3s, хотя и потратил на поиски немало времени. Наверное это единственный ресурс такого формата.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зеленый глаз
сообщение 10.7.2009, 15:14
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.7.2009
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1 857



Если б считал этот сайт не хорошим, не пришел бы сюда.

Однако "любить" и "жениться" вещи разные. Это я про обмен ссылками.

А про диапазон 50 МГц забудьте. Это не индикатор. На этой частоте сидит первый канал телевидения!
И если у Вас или у Ваших спонсоров есть деньги заменить первому каналу радиопередатчики по всей стране, антенное хозяйство, приемную сеть и телевизоры в деревнях по российской глубинке, и заново вбухать неимоверные бабки в промоушн, нового канала, то флаг Вам в руки! Это на текушщий момент не по карману даже Российскому бюджету! И для радиолюбителей этим заниматься никто не станет. Рассуждать на эту тему и использовать этот аргумент в качестве индикатора может только человек, который сильно далек ои эфира, от радио и телевещания и не в состоянии отличить килограмм от килогерца. Грустно, батенька.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ua9uco
сообщение 10.7.2009, 16:13
Сообщение #18


АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 247
Регистрация: 17.7.2007
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 1



Ну, Мендель пообещал оцифровать народонаселение, Бог даст и метровый ТВ диаппазон исчезнет. Хотя, милитари своего не упустят, наверное, и схавают под свой ГЛОНАЗ))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зеленый глаз
сообщение 10.7.2009, 16:22
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.7.2009
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1 857



Цитата(ua9uco @ 10.7.2009, 20:13) *

Ну, Мендель пообещал .........



Есль такой анекдот:

- Ну, ты же обещал на мне жениться?!
- Мало ли чего я на тебе обещал!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 10.7.2009, 16:41
Сообщение #20


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Зеленый глаз, это далеко не анекдот, а слова из песни, не без известной группы в начале девяностых: "Сектор Газа"... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Вот, так сказать, оригинал песни
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:38
<% COPYRIGHT %>