IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто работал на 6П13С
perezvon
сообщение 4.8.2008, 13:10
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 14.10.2007
Пользователь №: 207



Я упоминал о эмуляторах ламп полевиками. Кого это интересует привожу источники. Это Радиохобби за 2002г. номера 2 и 4. К сожалению у меня бумажная версия этих изданий. Электронной нет. Если кто найдет электронные версии за 2002-2004г. дайте знать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 4.8.2008, 17:30
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(perezvon @ 4.8.2008, 13:10) *

...К сожалению у меня бумажная версия этих изданий. Электронной нет. Если кто найдет электронные версии за 2002-2004г. дайте знать.

Ну я нашел у себя в диске D, а куда бы выложить чтоб долго лежали да никому не мешали (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) . Может засунуть в народ.ру и дать текст с ссылками? Вот привожу пример (там веть кое что есть уже (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) )
Прикрепленный файл  hobbi_2007.txt ( 500 байт ) Кол-во скачиваний: 1145
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
perezvon
сообщение 4.8.2008, 18:35
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 14.10.2007
Пользователь №: 207



Цитата(cq2935 @ 4.8.2008, 20:30) *

Ну я нашел у себя в диске D, а куда бы выложить чтоб долго лежали да никому не мешали (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) . Может засунуть в народ.ру и дать текст с ссылками? Вот привожу пример (там веть кое что есть уже (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) )
Прикрепленный файл  hobbi_2007.txt ( 500 байт ) Кол-во скачиваний: 1145


Вот и прекрасно. Качается. Вот сюда и положите. С меня пиво! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сокол
сообщение 5.8.2008, 7:43
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 1.8.2008
Из: Орск
Пользователь №: 1 293



Цитата(Глеб @ 4.8.2008, 2:34) *

Сокол, конечно по поводу 6п3с, мягко говоря ты неправ, это 100%. Я на 6п15п, при организованном мне коридоре работал почти со всеми районами. Не слышал ни одного мощевика с хорошим качеством модуляции, это во вторых! Подчёркиваю НИ ОДНОГО, кто не согласен назовите позывной того шарманщика. По поводу антенны согласен с тобой полностью. А транзисторы по срвнению с лампами отдыхают даже очень, если кого не устраивает такая фраза - тогда ИДУТ ЛЕСОМ!

Я знаю многих шарманщиков, это мои друзья как КАРАВАН ОРСК(МОЙ КОЛЛЕГА),Понедельник Самара. ещё называть....)))) так что не надо. .ля-ля! И 2 это по поводу 6пзс ребята что за бред вы несёте не в обиду будет сказана товарищи хулиганы, 6п13с- 5 классика машина, гу-50- 10 машинка,гу-74б-иномарка! так зачем гнать тупость и пургу если покупать и ездить на тачке то ушь точно не на 5! а хотя бы на 10! 6пзс с режиме лёгком скажем так (чтобы не сорила в эфир) отдаст Вам не более 10-20вт! и что вы можете, а да не чё!!! с ам + частата диапазона низкая, забита шумами и дебилами которые поставят на выход рогатки и сорят на вес участок! да и антенны У вас что направленные квадраты! НЕТ РЕБЯТЯ ЕСЛИ ХУЛИГАНИТЕ ТО ХУЛИГАНИТЬ НАДО С 100ВТ С ув. Сокол 9р. г.Орск. 73!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 5.8.2008, 8:13
Сообщение #45


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(Сокол @ 5.8.2008, 10:43) *

Я знаю многих шарманщиков, это мои друзья как КАРАВАН ОРСК(МОЙ КОЛЛЕГА),Понедельник Самара. ещё называть....)))) так что не надо. .ля-ля! И 2 это по поводу 6пзс ребята что за бред вы несёте не в обиду будет сказана товарищи хулиганы, 6п13с- 5 классика машина, гу-50- 10 машинка,гу-74б-иномарка! так зачем гнать тупость и пургу если покупать и ездить на тачке то ушь точно не на 5! а хотя бы на 10! 6пзс с режиме лёгком скажем так (чтобы не сорила в эфир) отдаст Вам не более 10-20вт! и что вы можете, а да не чё!!! с ам + частата диапазона низкая, забита шумами и дебилами которые поставят на выход рогатки и сорят на вес участок! да и антенны У вас что направленные квадраты! НЕТ РЕБЯТЯ ЕСЛИ ХУЛИГАНИТЕ ТО ХУЛИГАНИТЬ НАДО С 100ВТ С ув. Сокол 9р. г.Орск. 73!


Да ребята,есть желаемое (работать на небольших мощностях),а есть горькая действительность ( с маленькой мощностью просто задавят).Вот и приходится, не по своей воле, ватты накручевать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AVTO
сообщение 5.8.2008, 8:14
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 1 207



А мы не хулиганим! Мы занимаемся любимым делом, но вот только свободно, а не под диктовку госчиновников!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 5.8.2008, 8:30
Сообщение #47


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Стоп! Стоп! Стоп! Ребята, что за перепалка?!

И вообще, не нужно лампы ни с чем сравнивать, тем более с а/м. Потому как, если это дальше развивать - то окажется, что кто ездит на пятерке, тот не достоен ездить по асфальтированным дорогам! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Мое мнение на этот счет такое: Да, все бы мы хотели выходить в эфир с пару киловатами на борту (ну по крайней мере большенство (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)), но за неимением такого, можно и на 6П3С (с буквой Е в конце выдает между прочим до 40 Ватт при 800 В на аноде ;-)). Сайт посвящен для начинающих, или все тут присутствующие сразу сварганили SSB-трансиверы? Полюбому первая конструкция была максисмум из 6-ти деталей.... А вот когда человек прочувствует, что это дело ему нравится и ему хочется заниматься этим дальше, можно и до киловатов мощу догнать.... ИМХО!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 5.8.2008, 9:29
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Володя @ 5.8.2008, 8:30) *

Стоп! Стоп! Стоп! Ребята, что за перепалка?!
И вообще, не нужно лампы ни с чем сравнивать, тем более с а/м. Потому как, если это дальше развивать - то окажется, что кто ездит на пятерке, тот не достоен ездить по асфальтированным дорогам! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Мое мнение на этот счет такое: Да, все бы мы хотели выходить в эфир с пару киловатами на борту (ну по крайней мере большенство (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)), но за неимением такого, можно и на 6П3С (с буквой Е в конце выдает между прочим до 40 Ватт при 800 В на аноде ;-)). Сайт посвящен для начинающих, или все тут присутствующие сразу сварганили SSB-трансиверы? Полюбому первая конструкция была максисмум из 6-ти деталей.... А вот когда человек прочувствует, что это дело ему нравится и ему хочется заниматься этим дальше, можно и до киловатов мощу догнать.... ИМХО!

Ну правильно, чтото уже такое что должно прекратить перестрелку (IMG:http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1064.gif) !
Для получения удовольствия веть неважно 6Ж1П или IRF740... Главное што слово стало плотью, тоесть то што крутилось в голове стало реальностью, связь состоялась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ! И порой связаться с другом с той же деревни но с нестандартной какойто конструкции приятнее чем добить до дальних райенов с помощью киловата.
Нет плохих ламп, бывают лишь плохие прокладки между стулом и паяльником (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 5.8.2008, 9:40
Сообщение #49


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(cq2935 @ 5.8.2008, 13:29) *

.....
Нет плохих ламп, бывают лишь плохие прокладки между стулом и паяльником (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .


Точно сказал, Юр.... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
perezvon
сообщение 5.8.2008, 15:27
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 14.10.2007
Пользователь №: 207



"Каждый кулик хвалит свое болото"- народная мудрость.
Ребята, спор у кого толще и длинее пустое дело.

To cq2935
Что то нет обещанного по Радиохобби за 2002г. по ссылке http://cq2935.narod.ru/radiobook/
Или ссылок на закачку. Остальные указанные года я уже нашел в Инете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 5.8.2008, 17:51
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(perezvon @ 5.8.2008, 15:27) *

To cq2935
Что то нет обещанного по Радиохобби за 2002г. по ссылке http://cq2935.narod.ru/radiobook/ ...

А вот почему их там нет и мне непонятно, сегодня с работы именно 2002г отправил туда. А теперь приготовил текст с ссылками, дай думаю проверю, а там даже папки /2002/ оказывается нет (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ...
Чтото сегодня с прокладкой между стулам и монитором видимо не то было (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ...
Если есть терпение до завтра вечера (ночи) потерпи, я всеравно их туда отправлю теперь самому интересно.

Поправил, все на своих местах! Прикрепленный файл  hobbi_2002.txt ( 440 байт ) Кол-во скачиваний: 978
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .

Сообщение отредактировал cq2935 - 6.8.2008, 18:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AVTO
сообщение 5.8.2008, 19:41
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 1 207



Для обмена файлами может лучше пользоваться хостингами типа http://slil.ru/ или http://dump.ru/ ?

---cq2935-------------------------------------
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Можно, хостингов на сегодня множество. Но вот в чем проблема, если пользоваться бесплатно то срок хранения файла ограничен, и продлевается если файл активно ктото скачивает. А у нас активность невеликая, полежат файл и ссылка издохнет...

Но мы совсем про 6П13С забыли однако (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) . А про то куда выкладывать добро, посоветоваться полезно. Вот и ветка для этого в полне подходящая Обсуждение софта (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
индикатор
сообщение 5.8.2008, 23:17
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 13.6.2008
Из: Первомайск, Луганская область, Украина
Пользователь №: 1 254



Цитата(RW3FR @ 4.8.2008, 1:07) *


Ни "С", ни "D", как видим, не пригодны для нашего случая, ведь мы говорим об АМ усилении?



хочу сказать, что класс С иногда используют и в АМ для получения 100% модуляции на выходе. Т.е. модуляция производиться в предыдущем каскаде (допустим 80% с высоким качеством), а выход ставится в класс С так, чтобы он был на грани минимума сигнала (20% - то, что не доходит до нуля). Тогда на выходе 100%.


Цитата(Сокол @ 3.8.2008, 10:37) *

)))) Коллеги хулиганы. Мне смешно!!! какая 6п13с )))) вы бы ещё 6ж1 обсуждали. Послушайте опытного. ))) Жизнь в эфире начинается только с моей любимой лампочки гу-50. а ваше 6пзс и 6п13с и прочие ГАВНО. ей только соседям глушить телики. ваще смешно читать.... 6п13с. гыыы не обижайтесь проста вы меня поймёте. Это тоже самое обсуждать как у меня работать 6ж1п какие связи гыыы. И ваще запомните антенна ВОТ ЭТО УСИЛИТЕЛЬ А ГРЕТЬ ИНОСФЕРУ БРЕД.
Ваш Сокол 9р. 73!


Вы рассуждаете в стиле "...6-10 120 как по цветному телевизору...". знаю хулигана, который на 6П15П давал фору двум полтинникам. и знаю еще одного, который сгородил передатчик на 6П15П-задающий, 6П3С-выход. причем модулировал защитную сетку задающего! но поставил 6П3С в такой хитрый режим усиления АМ колебаний, что ГК-71 и рядом не валялась. ему многие не верили и приходили к нему домой, где видели маленький передатчик на трех лампах (6Н2П - модулятор). так он на спорах заработал очень много...


а вообще я скажу одну глупую вещь - главное в АМ - микрофонный усилитель. Во-первых - частотный диапазон, во-вторых (и главное) - снижение пикфактора. тогда при мощности 5 Вт можно творить чудеса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 6.8.2008, 6:05
Сообщение #54


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(индикатор @ 6.8.2008, 3:17) *

....
знаю хулигана, который на 6П15П давал фору двум полтинникам. и знаю еще одного, который сгородил передатчик на 6П15П-задающий, 6П3С-выход. причем модулировал защитную сетку задающего! но поставил 6П3С в такой хитрый режим усиления АМ колебаний, что ГК-71 и рядом не валялась. ему многие не верили и приходили к нему домой, где видели маленький передатчик на трех лампах (6Н2П - модулятор). так он на спорах заработал очень много...
....


Индикатор, уважаемый, вот я бы сказал так: "С этого момента по подробнее пожалуйста.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)". А если серьезно, то было бы неплохо узнать, и обсудить подобную схемку....
Хотя может быть дело не совсем в "прицепе", а может антене, куда все закачивается?...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 6.8.2008, 8:30
Сообщение #55


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Я смотрю тут уже сказки пошли,прям не форум радио ,а форум рыбаков и сказочников.

,,,,а я на велосипеде мотоцикл обогнал,ну правда он стоял....... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

2 лампочки ГУ-50 накроют 6П15п как фуфайкой даже писка не будет. Ребята давайте говорить правду, а не сказки рассказывать. Разница по мощности тут получается раз в 10,ну а какой суперпупер модуляции может идти речь.

При модуляции задающего генератора кроме дивиации частоты получить ни чего хорошего не возможно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 6.8.2008, 9:27
Сообщение #56


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(radiys @ 6.8.2008, 12:30) *

Я смотрю тут уже сказки пошли,прям не форум радио ,а форум рыбаков и сказочников.

,,,,а я на велосипеде мотоцикл обогнал,ну правда он стоял....... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

2 лампочки ГУ-50 накроют 6П15п как фуфайкой даже писка не будет. Ребята давайте говорить правду, а не сказки рассказывать. Разница по мощности тут получается раз в 10,ну а какой суперпупер модуляции может идти речь.

При модуляции задающего генератора кроме дивиации частоты получить ни чего хорошего не возможно.


Радиус, я с тобой полностью согласен. Могу только заметить, что модуляция подавалась на защитную сетку, поэтому чисто теоретически получаем следующее: Генерация происходит - экранная сетка/управляющая сетка/катод (экранная застабилизирована(!!!)), поэтому анод и защитная сетка мало влияют на стабильность частоты (или чисто теоретически вообще не должны влиять). В это я могу поверить.... На аноде уже усиленный сигнал получаем (знаю, что на 6П15П делают задающий и на ней же удвоитель по выше описанному принцыпу).

В тему "кто-кого задавит", у меня было следующее:
У меня два знакомых - один в то время работал как раз на 6П15П, другой на 2х6П36С. У меня ГУ-50 одна штука, ну и так как местная связь (что лампу губить зря) на аноде у нее 600В. Между знакомыми метров 500, от них до меня примерно 5-6 км. Так вот, пока наш знакомый на 6П15П крутил музыку, мы с другим работали на тойже частоте вполне нормально. Причем он того накрывал полностью, а мне создавал помеху (напомню между их домами 500 (!!!) метров) нууууу оооочень маленькую.... ))))), а при 1200В на аноде, я его тоже полностью накрывал... Радиус, это не сказка - действительно так было.. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

НО! Если же это правда (я этого не исключаю), то схемку в студию! Обсудим, опробуем и скажем у кого как получилось.... Это как с ЕН-антенами....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 6.8.2008, 11:23
Сообщение #57


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Володя я понял.

Но все таки если осуществляется модуляция ЗГ на третью сетку,то ток лампы меняется и соответственно нарушается стабильность задающего генератора.Лучше его не модулировать,проверенно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

По поводу "накрыл" то,ребята в эфире рапортавали так:

-Громче всех я себя получаю.......
А дальше начинает перечислять всех остальных (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вот это примерно то что ты по месту рассказываешь.Тут роль играет кто ближе живет,а не что на выходе.

Я же имел ввиду за 300км (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 6.8.2008, 11:36
Сообщение #58


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(radiys @ 6.8.2008, 15:23) *

Володя я понял.

Но все таки если осуществляется модуляция ЗГ на третью сетку,то ток лампы меняется и соответственно нарушается стабильность задающего генератора.Лучше его не модулировать,проверенно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Да, модулировать его не стоит (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , но все равно это возможно... я только это имел ввиду. Иногда спаяешь "что-то в полумраке", включаешь - работает, но как-то дохловато.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)! Потом лезешь что-то подкорректировать и видишь, что спаял совсем не то, что хотел (был случай, когда перепутал анод и э.сетку и припаял анодный дросель задающего к сетке 6П3С, ну и соответственно снимал сигнал с сетки (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ) - ОНО РАБОТАЛО! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Я был в шоке, но переделал и все "взлетело".... ))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сокол
сообщение 7.8.2008, 18:33
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 1.8.2008
Из: Орск
Пользователь №: 1 293



Привет Всем!!! У меня вот стояли 2хгу-50. я проходил одинаково с Петровичем (Орск),Казбек(Орск),Караван(Орск), У них и гк были и рогатки! Я назвал реальные позывные в реальных городах. Знаете чем я так шёл с ними на ровне! Антенна! друзья и коллеги мои АНТЕННА! высота её у меня 35метров! С ув. Сокол 9р. г.Орск
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 7.8.2008, 19:23
Сообщение #60


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



--
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:55
<% COPYRIGHT %>