IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проавила размещения фотографий!

Размер фото должен быть не более 800x600 пикселей!

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Я хулиганьё, Проделки мои
Trulav
сообщение 8.3.2008, 22:37
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.2.2008
Пользователь №: 1 150



Привет всем. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Через месяцок сабиру 8 ваттный передатчик.Транслировать буду в Алчевске.
Опыт работы уже имею.Меня не раз пыталась разыскать инспекция связи,ну это лет 10 назад было,собирал тогда на лампах .Гармотик дохрена было,а я ишо не знал шо ето,маленький был... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Потом собирал на пяти транзисторах,тоже телики по раёну тухли,Сейчас собрал на одном транзисторе-автогенератор УКВ диапазона,работает отлично.Без частотомера мне с такими схемами трудновато приходится,Был у нас в городе пират один,Каскадер у него позывной был,годик гдето вещал,потом якобы шарманьку свою продал толи прикрыли,неизвестно,вот тогда мне и загорелось,Сейчас работаю с усилителем,вот закончу его И соберу УКВ шарманьку с УМ и спциальной антенной,Антенна это главное в дальности вещания.Вещать буду Альтернативную музыку,Передатчик собран на КТ904Б ,для усилка помощнее вазьму.И Ешо...:Кто знает скока нормальный частотомер до 1Ггц стоит?
Пишите на Chabatamen@yandex.ru
Както зимой делать нечего было и я стилёпал два ламповых монстра на 6н3п и 6п15п и мы с Васей в морской бой играли,я на 1+1,а он на интере,эта я патом узнал (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Короче жутко хачу вэфир.
Известным падонкам иожет стану (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___________10__.doc ( 31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 782
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RW3FR
сообщение 9.3.2008, 12:19
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 161
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2



Начинай свои трансляции с "главных новостей страны" (каждый час).

Глядишь, и власти отнесутся к тебе с пониманием. А будешь новости городка освещать и гнать в эфир не попсу а классику, то и любовь горожан завоюешь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ua9uco
сообщение 10.3.2008, 9:15
Сообщение #3


АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 247
Регистрация: 17.7.2007
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 1



Truval, держи антенну для твоей радиостанции
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snegopad
сообщение 10.3.2008, 12:10
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 631
Регистрация: 23.2.2008
Из: Пенза Раменское
Пользователь №: 1 149



Цитата(ua9uco @ 10.3.2008, 12:15) *

Truval, держи <noindex>антенну</noindex> для твоей радиостанции

Чёт я не понял там написанно
провод 1м а нарисунке указанны другие размеры!и контур там ставится не понятно как?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ua9uco
сообщение 10.3.2008, 18:36
Сообщение #5


АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 247
Регистрация: 17.7.2007
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 1



Цитата(Snegopad @ 10.3.2008, 12:10) *

Чёт я не понял там написанно
провод 1м а нарисунке указанны другие размеры!и контур там ставится не понятно как?!

Че не понятного?
1 мм провод - диаметр. антенна делается из цельного провода, там где нужно скручивается в катушку и продолжается далее. Для предания жесткости конструкции помещается все это в пластмассовую трубку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snegopad
сообщение 10.3.2008, 20:04
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 631
Регистрация: 23.2.2008
Из: Пенза Раменское
Пользователь №: 1 149



Цитата(ua9uco @ 10.3.2008, 21:36) *

Че не понятного?
1 мм провод - диаметр. антенна делается из цельного провода, там где нужно скручивается в катушку и продолжается далее. Для предания жесткости конструкции помещается все это в пластмассовую трубку.


Всё теперь понял, Обязательно повторю её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 1.8.2008, 7:12
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 700
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



В тон теме, расскажу про одну свою проделку (правда, с радио она не связана).
Однажды мне "ударила в голову моча" - а что получится, если смешать пары бензина и кислорода?
Короче, взял двухлитровую пластиковую бутылку от кваса "Очаковский", просверлил в её пробке
отверстие, вкрутил туда, через резиновые прокладки (с гайкой, для герметичности), свечу зажигания.
После продул бутылку кислородом (из сварочного баллона), капнул в неё пять - семь капель бен-
зина, и сразу же плотно закрутил её крышкой со свечой зажигания. Прицепил к контактам свечи
телефонный провод "лапша", а другой конец - к бобине зажигания от ГАЗ-53. Бутылку свесил из окна
(между 2 и 1 этажами, горлышком вниз - ведь кислород тяжелее паров бензина (дело на работе
было)) и прикрыл окно. На низковольтную обмотку бобины коротко "тыркнул" 12 вольт от блока
питания... (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Короче - удивительно, что стёкла в рамах не вылетели, но из под рам пыль пошла, за
углом здания в 30 метрах электрики на столбе лампу меняли - чуть не полетели оттуда с пристав-
ленной лестницы.
Это было - что-то! Как будто рядом разорвалась авиабомба! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Хорошо, что я не стал исполь-
зовать стеклянную бутылку - последствия могли бы быть плачевными. А бутылку с оторванным дном
я потОм нашёл в 20 метрах, в кустах застряла... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 1.8.2008, 16:43
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Патриот , ты хулиганьё (IMG:http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0105.gif) ...
Но с применением стеклянного бутыля эффект был бы меньше, а скорее всего никакого эффекта вообще небыло бы, только глухое паф. Пластиковые бутыли имеет такой грех ужасно громко взрываться. Были опыты куда без этого, дружок и часть пальца в такого рода стрельбищах оставил (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ... А у меня хоть конечности остались (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 1.8.2008, 18:07
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



ЕСЛИ УЖ ТАКАЯ ТЕМА ЗАТРОНУТА ХОЧУ РАСКАЗАТЬ НЕБОЛЬШУЮ ИСТОРИЮ ИЗ 70-Х ГОДОВ ПРОЗЬБА НЕ ПОВТОРЯТЬ!!!ВРЕМЕНА ДРУГИЕ И МОГУТ РАССУДИТЬ КАК ТЕРАКТ!ШКОЛЬНЫЕ ВРЕМЕНА РЕШИЛИ ОТОМСТИТЬ ДИРЕКТОРУ ШКОЛЫ ЗА НАШИ ГРЕХИ НАКАЗАННЫЕ ДИРЕКТОРОМ.ВЗЯЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЛАМПУ НА 220В СДЕЛАЛИ В НЕЙ НЕБОЛЬШОЙ ПРОПИЛ НАДФИЛЕМ ЗАСЫПАЛИ ПОРОХ И ПЕРЕМОТАЛИ ИЗОЛЕНТОЙ И ВКРУТИЛИ В ПАТРОН В КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА.ПОСЛЕ КАК ЗАШОЛ ДИРЕКТОР В КАБИНЕТ И ВКЛЮЧИЛ СВЕТ НЕХОЧЮ РАССКАЗЫВАТЬ САМИ НАВЕРНОЕ ДОГАДАЛИСЬ! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 9.12.2008, 6:44
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 700
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



Нашёл однажды в лесу стрелу от спортивного лука. Сделал лук из орешника, попробывал стрелять - фигово получается. Пришла мысля запустить стрелу из рогатки. Стрельнул вверх. Стрела улетела так высоко, что в верхней точке слабо различима была. Надо продать идею австралийским аборигенам.
Вот только, чем они расплачиваться станут - крокодилами? А нахрена мне крокодилы сдались? Проблема... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 9.12.2008, 8:17
Сообщение #11


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(Патриот @ 9.12.2008, 9:44) *

Нашёл однажды в лесу стрелу от спортивного лука. Сделал лук из орешника, попробывал стрелять - фигово получается. Пришла мысля запустить стрелу из рогатки. Стрельнул вверх. Стрела улетела так высоко, что в верхней точке слабо различима была. Надо продать идею австралийским аборигенам.
Вот только, чем они расплачиваться станут - крокодилами? А нахрена мне крокодилы сдались? Проблема... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Своеобразный арбалет получился... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 10.1.2009, 13:20
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 700
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



Погремушка (не повторять!)
Когда мы были 12-14-ти летними пацанами, то так прикалывались:
Брали старую кастрюлю, привязывали за её ручку крепкую верёвку, на другой конец - железнодорожный "костыль", и ждали товарного поезда. Когда товарняк на скорости проносился мимо, то кидали конец с "костылём" в район железной лесенки, закреплённой на товарном вагоне. При таких скоростях, "костыль" на верёвке обматывал лестницу (или какую-нибудь торчащую часть), и поезд за собой срывал с места кастрюлю на верёвке. Вот так и летела кастрюля с грохотом и подпрыгивая на камнях и шпалах параллельно с вагоном, как буйно-помешанная. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Радости было - полные штаны. Иногда обрывалась верёвка или ручка - тогда кастрюля отлетала на приличное расстояние и успокаивалась... Но никто не может сказать, когда кастрюля сможет остановить своё свободное парение об чью-нибудь голову или пассажирский автобус, стоящий на переезде, поэтому ещё раз напоминаю - не повторять!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snegopad
сообщение 10.1.2009, 14:14
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 631
Регистрация: 23.2.2008
Из: Пенза Раменское
Пользователь №: 1 149



Крутя настройку приёмника на китайском магнитафоне наткнулся на пьяного земляка матюгающегося на весь эфир и посылавшего всех кто попадётся на х.й !не долго думая решил записать это дело на касету!
На следующий день услышал его опять но трезвого!, включил свой аппарат настроил на его частоту,выбрал на кассете подходящий момент и когда он перешол на приём послал его на ..й и ещё обозвал пи.....ом его же голосом! Он был в шоке! не в понятках в чём дело.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zanoza
сообщение 14.2.2016, 10:21
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 18.3.2014
Пользователь №: 4 385



На следующий день тот товарисч никак не мог быть трезвым ,ибо русская душа требует опохмелиться . Но вот какой уже день на 27,200 FM с Волгоградской области ( имя и позывной не называет ) некто,то ли просто пьяный (по голосу не скажеш),то ли больной по части психиатрии,выговаривает свои мысли о том,что с ним общаться никто не хочет и ему никто не отвечает. При всем этом говорит что,у него антенна упала ... но КСВ-метр стрелку "загибает". Не то,что он мешает,а просто уже задолбал !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Босяк
сообщение 18.1.2017, 16:08
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 4.6.2011
Из: KN88VA
Пользователь №: 3 068



Девять лет прошло... ТОпикстартер, судя по единственному посту, уже вырос, женился, завел детей и забил на идею.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 18.1.2017, 17:31
Сообщение #16


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Пенсия не за горами...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 18.1.2017, 19:06
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Босяк @ 18.1.2017, 17:08) *

Девять лет прошло...

И вот это воистину страшно. Девять лет, подумать только, считай за один вечер пролетели... Куда, зачем...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:09
<% COPYRIGHT %>