IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новое хорошо забытое старое, Новинки техники
Lazuhik
сообщение 20.7.2010, 18:50
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Недавно наткнулся на статью,что япошки собираются возобновить выпуск кассетного магнитофона.Магнитофон не простой можно будет через USB порт подключить к компьютеру,ну и много ещё разных наворотов совмещённого старого с новыми технологиями. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Круто иметь такой магнитофон,записал на кассету к примеру разговор радиолюбителей,сделал выборку,и скинул в компьютер.Ведь не все ещё могут редактировать AUDI,а по старинке все почти умеют,и это проще намного!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну что думаете по этому поводу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DX_Zebrus
сообщение 22.7.2010, 9:25
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 6.4.2010
Из: Калуга, 180 км к юго-западу от Москвы
Пользователь №: 2 335



Я на флеш плеер пишу. Он маленький и пишет в цифру, а на фига потери качества от аналоговой записи? Да и громоздкий от будет пипец.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 22.7.2010, 15:27
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Ну, я лично думаю что редактировать легче все же в компьютере. И единственный возможный плюс такого устройства виднеется, это дешевый и сердитый переброс старых и чем то ценных записей в компьютер. Но неизвестно однако насколько дешевым в буквальном смысле оный окажется, и неизвестно также какую роль этот USB там будет играть... Может оказаться так что в касетнике супер дупер МП3 плеер с гигабайтом памяти, с возможностью записать воспроизведение на кассету, плюс подзарядка аккумулятора от USB (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ...
С кассетами в принципе пару годков вперед проблем наверно еще не предвидится. И хотя новую пустую кассету купить я уже не представляю где, зато еще продают всякую попсу недалекого разлива, притом и недорого (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Я позапрошлой кажись зимой пару дней кассетами печку топил. Особенно хорошо горят SONY (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) , верно говорят - SONY оно и в Африке SONY (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ...
Надо признать что кассеты сослужили свою службу на славу. Достаточно компактный, и удобный носитель аудио записи для своего времени, притом с весьма терпимыми параметрами по качеству. Кстати на счет качества. Увы но мне так и не удалось встретить кассетника звук которого приятно было бы слушать. Про переносные аппараты округленных форм я конечно не говорю. Но и приставок перепробовано не одна и не две, были и гордость советских радио заводов, Электроники, Радиотехники, Ноты, Яузы, была какая то немецкая бандура с шумадавами Dolby A, B, C. Даже двухкассетная приставка фирмы NOKIA (хотя по сей день это странно звучит). Приговор всем один. Все шипит, шумадавы работают, однако лишь заменяя один тип искажения другим. Виновата от части и музыка, а она у меня всегда обязательно с элементами тишины (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . И я всегда хотел слышать качественную тишину в музыке, и никогда до прихода на арену CD этого не получалось (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...
Ну а теперь вон и CD целой горой в печку шагать готовится, ба смысл их держать уже ниже нуля...
МП3 плеера уже давно проигрывает не только МП3 формат, объем памяти на сегодня мерится хоть сотнями гигабайт, функция диктофона, линейный вход, даже стерео радио для полного извращения (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .
Нет. Нехотю я кассетника ужо, совсем нехотю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 22.7.2010, 16:45
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Цитата(cq2935 @ 22.7.2010, 19:27) *

Ну, я лично думаю что редактировать легче все же в компьютере. И единственный возможный плюс такого устройства виднеется, это дешевый и сердитый переброс старых и чем то ценных записей в компьютер. Но неизвестно однако насколько дешевым в буквальном смысле оный окажется, и неизвестно также какую роль этот USB там будет играть... Может оказаться так что в касетнике супер дупер МП3 плеер с гигабайтом памяти, с возможностью записать воспроизведение на кассету, плюс подзарядка аккумулятора от USB (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ...
С кассетами в принципе пару годков вперед проблем наверно еще не предвидится. И хотя новую пустую кассету купить я уже не представляю где, зато еще продают всякую попсу недалекого разлива, притом и недорого (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Я позапрошлой кажись зимой пару дней кассетами печку топил. Особенно хорошо горят SONY (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) , верно говорят - SONY оно и в Африке SONY (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ...
Надо признать что кассеты сослужили свою службу на славу. Достаточно компактный, и удобный носитель аудио записи для своего времени, притом с весьма терпимыми параметрами по качеству. Кстати на счет качества. Увы но мне так и не удалось встретить кассетника звук которого приятно было бы слушать. Про переносные аппараты округленных форм я конечно не говорю. Но и приставок перепробовано не одна и не две, были и гордость советских радио заводов, Электроники, Радиотехники, Ноты, Яузы, была какая то немецкая бандура с шумадавами Dolby A, B, C. Даже двухкассетная приставка фирмы NOKIA (хотя по сей день это странно звучит). Приговор всем один. Все шипит, шумадавы работают, однако лишь заменяя один тип искажения другим. Виновата от части и музыка, а она у меня всегда обязательно с элементами тишины (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . И я всегда хотел слышать качественную тишину в музыке, и никогда до прихода на арену CD этого не получалось (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...
Ну а теперь вон и CD целой горой в печку шагать готовится, ба смысл их держать уже ниже нуля...
МП3 плеера уже давно проигрывает не только МП3 формат, объем памяти на сегодня мерится хоть сотнями гигабайт, функция диктофона, линейный вход, даже стерео радио для полного извращения (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .
Нет. Нехотю я кассетника ужо, совсем нехотю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...

Я во многом согласен и притом НЕТ!!!А почему,объясняю,раньше и мы толком не знали что за комп. и USB Поэтому помню мы улучшали ,*динамический*диапазон меняя кондюхи в УНЧ тракте создавая свой приятный звук,эквалайзер меня тембровку и отсутствия шума!!!Было интересно,и при том чтобы у нас было на уровне!!!По тем временам,а теперь,творчеству.....Потому что легче купить и комп.,На котором с помощью программы сделать из г... извините конфетку!!Но,это уже на 99% не наши мозги!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 22.7.2010, 16:58
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Вот ещё,не хочу быть навязчивым!По статистике тех же западных СМИ,с водам сотовых телефонов,память у людей ухудшилась!!!Потому что есть ТЛФ книга не надо вспоминать,при необходимости вспомнить в случае телефон чтобы позвонить,из 10 только 1-н справился с заданием,что не говоря о № своего паспорта,страхового ....и т.д. не кто вспомнить не смог .Помните наверно свой Советский паспорт ( как и я),я имею №,а теперь и не вспомните свой новый!!!ТВОРЧЕСТВУ И МОЗГАМ ПОЧТИ КОНЕЦ!!!!нА 80% ТОЧНО!!!! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 22.7.2010, 19:54
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Lazuhik @ 22.7.2010, 17:58) *

По статистике тех же западных СМИ,с водам сотовых телефонов,память у людей ухудшилась!!!

О да! Облучайте свои мозги мобиломикроволновками и ваша память по данным западных СМИ уменьшится еще, и еще чуток (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ...
А сказки что память ухудшается от того что звонить удобнее стало, ибо не надо уже крутить тарахтящий номеронабиратель можете ложить в ночной горшок!.. Эта история началась когда Христос еще под столом стоя ходил, а то и еще раньше. С таким же успехом можно упрекать все носители информации начиная от глиняных табличек. Записали что, вот и повод памяти слабеть, так как запоминать не надо.
Ерунда это все, на кой хрен мне набивать голову какими то номерами. Тем куском мозгов я лучше о добром разумном вечном порассуждаю (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 23.7.2010, 4:02
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Вот молодец!Ты сам ответил на вопрос!Я к этому и говорю,что отпадает необходимость думать,нажал кнопку и готово!!!Может со временем мозги по другому работать будут,не знаю?Но сейчас факт на лицо! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasha
сообщение 23.7.2010, 6:07
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 650
Регистрация: 24.5.2010
Из: ПФО
Пользователь №: 2 427



да здравствует наука и прогресс!
30 век приносит людям счастье
так приходи ж скорей, 30 век, 30 век,
когда появится электрочеловек!
Когда не будет ни бедных, ни богатых
когда не будет ни лысых, ни горбатых
когда мы будем жить да поживать
да на пластмассовые кнопки нажимать.
Нажал на первую - и ты уж в ресторане
нажал вторую - и ром уже в стакане
нажал на третью - и ты летишь домой, летишь домой...
а дома ждёт жена с электрокочергой!
Нам электричество пахать и сеять будет
нам электричество ночную тьму разбудит
избавит женщин от мучительных родов
нажал на кнопочку - и человек готов!
А мы в Америке публичный дом построим
и разведём блядей мы даже в Белом доме
и через Тихий великий океан
ебать их будем по электропроводам!


ничего не напоминает?
этой песне лет 30, задолго до интернета и сотовой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 23.7.2010, 11:13
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(sasha @ 23.7.2010, 7:07) *

ничего не напоминает?
этой песне лет 30, задолго до интернета и сотовой.

Напоминает, но ничего нового однако. Дела в том что я люблю не только песенки, но и фантастику (особенно научную) прошлого века (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ... Особенно забавно в этом то что практически все сбылось уже. А если взять научно фантастическую повесть годов там шестидесятых так аж смешно как далеко мы продвинулись в перед по сравнению с тамошним 2010г. А хотя иногда в какой то мелочи и отстали, быть может в самой таки важной мелочи...
Цитата
Может со временем мозги по другому работать будут,не знаю?Но сейчас факт на лицо!

Вот вот, именно! Я считаю что этого все равно не избежать. В мозгу заложено очень немного такого фундаментального что не меняется при любых обстоятельствах.
Что я и хотю сказать. Этакий там гад придумал письменность, хорошо вроде бы, но сразу отпадает нужность запоминать всю историю наизусть, можно таки записать. Народы однако тупеют... Кто то, гад еще при жизни изобрел бумагу. Это прямо таки катастрофа того времени! Записывать можно все, каждую мелочь, и про нее забыть освобождая мозг от хлама.
И так далее и тому подобное. Клоню я на то что вряд ли человек придумал бы компьютера и корабли бороздящие просторы вселенной, если по прежнему запоминал всю историю племени своего... Все равно невозможно всего запомнить, невозможно всего выучить, и уж тем более хоть чего то в этом понять. Гордясь тем что мы можем рубить с плеча, да много зла запоминать с гореча... До звезд никогда не доберемся (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasha
сообщение 23.7.2010, 11:36
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 650
Регистрация: 24.5.2010
Из: ПФО
Пользователь №: 2 427



"нас и тут неплохо кормят"
Это - про чиновников и про звёзды!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 23.7.2010, 11:41
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Да. Звезд, и чиновников тут кормят не плохо (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasha
сообщение 23.7.2010, 11:45
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 650
Регистрация: 24.5.2010
Из: ПФО
Пользователь №: 2 427



водородный двигатель ещё в сороковых изобретён, в 60 - изготовлен, а где он? Наш земляк, кстати...
чуть не грохнули его, предупредили - не суйся!
пока есть нефтяная мафия (все государства) - будут тормозить всё передовое!
как же, на воде ездить...
а бабло рубить тогда на чём?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 23.7.2010, 14:12
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



а дома ждёт жена с электрокочергой!
Да свободы нам полной не видать и в дальнейшем!!! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasha
сообщение 23.7.2010, 14:19
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 650
Регистрация: 24.5.2010
Из: ПФО
Пользователь №: 2 427



привет, тюрьма...
я снова - твой!
я твой бессменный часовой
свобода,
свобода блядь,
свобода....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 23.7.2010, 17:57
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(sasha @ 23.7.2010, 15:19) *

привет, тюрьма...
я снова - твой!
я твой бессменный часовой
свобода,
свобода блядь,
свобода....

Ну вот тебе и магнитофонъ с USB портомъ (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasha
сообщение 23.7.2010, 19:11
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 650
Регистрация: 24.5.2010
Из: ПФО
Пользователь №: 2 427



да, да!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kilovolt
сообщение 15.8.2010, 21:47
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 2 416



Да не только память ухудшилась просто тупеть начали ,я тут коллекционерством занялся, (не то что б специально но есть разные аппараты, доставшиеся от отца ,а ему от деда, годов 30-50 разбирать или выбросить совесть не позволяет) дак многие мои знакомые не то,чтоб такого не видели ,а непонимают как этим пользоваться.
напр. один долго искал где в телевизоре "старт-3" 1957г дмв антенна вставляется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
другой кореш искал где в мотоцикле ява-354 1959г кнопка электростартера а когда я ему его завёл дак удивился почему он газу дал, а мот не едет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) или в часах-ходиках мои племянники 13 и 15 лет искали где батарейка суётся и как это её там нет (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ,они же долго разбирались с телефоном с механич. номеронабирателем. вот и прогресс блин (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
так что со временем тупеть начали, привыкать стали ,что всё за нас делают а чо далее будет...
Вот и нас(радиолюбителей и хулиганов) меньшает потому что для того чтоб чо-то собрать и наладить нужно думать и рукожопость иметь вот и вымираем как вид (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 11.4.2011, 14:39
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Когда нет прохождения - реставрирую старые радиоприемники.
Это радиола Урал-53 выпуска 1954 года.
Фотоаппарат немного исказил цвет, на самом деле аппарат коричневый (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Прекрасно работает и радует шикарным звуком!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Реаниматор
сообщение 11.4.2011, 14:51
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 13.3.2010
Пользователь №: 2 296



Цитата(Композитор @ 11.4.2011, 14:39) *

Когда нет прохождения - реставрирую старые радиоприемники.
Это радиола Урал-53 выпуска 1954 года.
Фотоаппарат немного исказил цвет, на самом деле аппарат коричневый (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Прекрасно работает и радует шикарным звуком!


Класс!Вот только шнур от утюга,или такие в комплекте с приёмниками шли? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 11.4.2011, 15:08
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Цитата(Реаниматор @ 11.4.2011, 14:51) *

Класс!Вот только шнур от утюга,или такие в комплекте с приёмниками шли? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

его шнур был резиновый, но на нем рассыпалась изоляция, как впрочем и на многих проводах под и над шасси (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
ставить обыкновенный было как-то совсем не то, потому взял в хозтоварах капроновую веревку в тканевой оплетке, капроновую жилку вытащил - провода всунул (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) такое know how (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
на самом деле он не такой белоснежный, как и ткань на панели динамика (опять же фотоаппарат обманывает). ткань и шнур по цвету как немного пожелтевшая от времени бумага... что-то среднее между серым,желтым и белым
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:09
<% COPYRIGHT %>