IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мечты сбываются и не сбываются..., змей или шар? Или еще что?
Рейтинг  3
Глеб
сообщение 10.2.2009, 10:28
Сообщение #1


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Всем привет. Идея поднятия антены, например той же GP и не только, с помощью воздушного змея или воздушного шара посещает снова и снова, переодически т.е. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Прошу высказывать соображения, коллеги (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Володя - 10.2.2009, 10:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Континент
сообщение 10.2.2009, 10:56
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 400
Регистрация: 8.9.2008
Из: Кубань
Пользователь №: 1 322



Нуу, этот вопрос когда-то и я обдумывал.Во первых- где взять воздушный шар такой грузоподъёмности? (хотя если знакомые метеорологи, то можно стырить у них зонд); во вторых-это лишние мозоли на глазах соседей; В третьих- зависимость от ветра. Так что это только мечты, а мечтать как говориться НЕ ВРЕДНО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ua9uco
сообщение 10.2.2009, 11:25
Сообщение #3


АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 247
Регистрация: 17.7.2007
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 1



Мы на коллективке запускали метеозонд заправленый гелием.
В аэропорту можно взять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 10.2.2009, 11:33
Сообщение #4


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Стырить у них зонд? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) намана.
Если б был шар или зонд - проблем с соедями ваще нет. Раскручивай лебёдку с антенным тросом только в ночное время и ветер в ночные часы зачастую отсутствует. Ладна, тырить зонд не будем (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif), можно и купить. Вопрос упираеться в другое, чем его наполнить? А вот здесь вся загвоздка. Водород намного легче воздуха и подъёмная сила у него - дай дорогу! Но он чертяка взрывоопасен и достать или получить его очень сложно в таких объёмах, в домашних условиях. Остаёться гелий и снова НО. Гелий тяжелее водорода, соответственно подъёмная сила меньше и прийдёться использовать больших размеров шар. С этим мона смириться если б не снова НО. гелий постепенно проходит через стенки шара и надо постоянно его подпитывать, примерно 1 раз в 2-3 дня. В принципе можно остановиться на гелии, для выезда где нить на отдых, на природу, можно выбросить антену и поработать в течении дня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 10.2.2009, 12:54
Сообщение #5


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Думаю подымать с помощью воздушного змея будет и дешевле и прикольней. Соседи просто скажут: -вон, Васька в детство впал, внова змия пущает...- (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
В детстве запускали, но просто уже не вспомнить какая тяга у него, хоть и зависит от многих факторов. Год назад ехал из Воронежа и по трассе остановился у "хитрого рынка" вдоль трассы. Купил дочери небольшого обычного змея, ну и естественно пробывали запускать. Размеры небольшие, примерно 0,8 х 0,5 м. Тем не менее при высоте полёта в 50 м, тягло даже очень приличное, хотя на земле ветер едва ощущался.У него две верёвки для управления, их мы разнесли в разные сторона примерно метров на 20 и привязали к кустам. И этот змеёнышь болтался целую неделю, пока не сняли. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) падать не собирался.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 10.2.2009, 14:18
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Глеб @ 10.2.2009, 15:28) *

Всем привет. Идея поднятия антены, например той же GP и не только, с помощью воздушного змея или воздушного шара посещает снова и снова, переодически т.е. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Прошу высказывать соображения, коллеги (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Зёма,есть у нас вы области один район с интересными названиями населённых пунктов,как то-Варна,Берлин,Париж,Фершампенуаз.....эт я к чему....а к тому,что в том же Париже замастырили эфелеву башню,ну понятно не в полную величину,но тем не мене.Так вот,если участок позволяет-то можно на нём воздвигнуть тоже некий арт-объект в виде башни ажурной конструкции,внутри пропустить вертикал,на троечку он будет порядка 25 метров....на вершину башни поставить для отвода глаз шо нить типа ветряка..и ага (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 11.2.2009, 7:46
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(Глеб @ 10.2.2009, 14:28) *

Всем привет. Идея поднятия антенны, например той же GP и не только, с помощью воздушного змея или воздушного шара посещает снова и снова, переодически т.е. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Прошу высказывать соображения, коллеги (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Не зря все мы - родственные души, и даже мысли у нас одинаковые ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Глеб, на многочисленных метеостанциях районного масштаба производство водорода было прекращено ещё в 80-х годах из-за ряда несчастных случаев. Помните, как в школьной пробирке хлопал маленький кубик этого газа при поднесении спички ?! Аж с каким-то ужасным свистом ! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) А на метеостанциях все аварии происходили из-за банального отказа газового клапана. Само производство внешне напоминает получение ацетилена из карбида и воды. Почти такая же ёмкость с плотно закрывающейся крышкой, клапаном и штуцером для шланга. Только реактивы естественно другие: двуокись железа и едкий натр, при взаимодействии которых и выделяется водород. В самом простейшем случае надо взять немного порошка обычной ржавчины и добавить щёлочи натрия. Водород начнёт выделяться. Но сразу появляется вопрос - как его уловить ? А ведь ещё и давление газа надо создать, без которого ни один воздушный шарик не надуешь. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Однако, по большому счёту, это всё уже мелочи. Короче, надо запастись оборудованием для газосварки и купить в магазине хим. реактивов двуокись железа и едкий натр. Я хотя несколько и утрировал насчёт привычной нам ржавчины. Онa, как бы это сказать, менее реагентна, то есть вещество с низкой концетрацией. Поэтому лучше купить фирменную двуокись железа. Она в отличие от "нашей" рыжей ржавчины имеет серебристо-чёрный цвет. Не знаю, может быть что-то и позабыл ? Вот вертится в голове мысль о каком-то дополнительном катализаторе, необходимом для ускорения реакции. Но искать инфу уже духа не хватает. Вот, что помню, то и написал. Sorry...


ЗЫ: Глеб, а может быть для нормальных реактивов с высокой концентрацией катализатор уже и не нужен, а нужен только для ржавчины ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 11.2.2009, 10:16
Сообщение #8


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Да еще не плохо получить водород из аллюминия и едкого натра (каустическая сода). Собрать под каким нибудь куполом и с помощью компресора (забор взять с верхней точки купола) закачать в шар. Но это очень опасно (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) , во вторых ветер наверху всегда есть и приличный, так что мне кажется шар будет с полотном ложить по направлению ветра. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Будешь его то у Петьки в огороде ловить ,то у Васьки (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ,а за город вообще молчу (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 11.2.2009, 15:13
Сообщение #9


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



нет, ребята, думаю со всеми этими реактивами по получению водорода связываться не стоит. Накладно и самое главное опасно. У меня на работе есть возможность пространства, почти абсолютный пустырь. Поэтому пока есть идея использовать воздушный змей. Есть так же идеи как зафиксировать антенное полотно, что бы его не гоняло в разных направлениях по ветру. А сейчас для начала попробую прикрепить материал для любопытства (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  POLET_NET.wmv ( 6.16 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2060
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 12.2.2009, 6:41
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(Глеб @ 11.2.2009, 19:13) *

нет, ребята, думаю со всеми этими реактивами по получению водорода связываться не стоит. Накладно и самое главное опасно. У меня на работе есть возможность пространства, почти абсолютный пустырь. Поэтому пока есть идея использовать воздушный змей. Есть так же идеи как зафиксировать антенное полотно, что бы его не гоняло в разных направлениях по ветру. А сейчас для начала попробую прикрепить материал для любопытства (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Глеб, так это ведь и воздушного змея запускать тоже опасно. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Обратили внимание на то, что у Ровенских радиолюбителей недалеко от пустыря маячила высоковольтная линия электропередач ?! Они проводили опыты на частоте 145.150 мгц. с радиозондом, и змей управлялся синтетическим шпагатом. А теперь представьте, что ВЗ тянет за собой излучатель на 3 мгц. Опасно, однако, очень опасно. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Но всё, конечно, зависит от выбранного места. А сама идея просто замечательна !!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Я не говорю, что постоянно воздушный змей запускать. Но хотя бы иногда в хорошую тихую погоду где-нить на НЧ-бендах эффективно поработать ! По крайней мере, Ровенские доказали, что воздушный змей легко поднялся на 280 метров ! Жаль, что погода помешала, а то они этот змей ещё выше смогли бы запустить... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Меня тут иногда в мечтаниях на такую шизу заносит, что сам своих идей пугаюсь ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Вот недавно вояки по каналу "Звезда" демонстрировали маленькие разведывательные самолётики. Но это уже не диковина. Но вот промелькнул среди них такой маленький разведывательный вертолётик, и я сразу на диване подскочил. Вот, что нам для радиосвязи надо - мини-вертолетик !!! Летать он может несколько часов (по-моему, до 5 - 6 ) !!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 12.2.2009, 8:00
Сообщение #11


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(Глеб @ 11.2.2009, 17:13) *
...... Поэтому пока есть идея использовать воздушный змей. Есть так же идеи как зафиксировать антенное полотно, что бы его не гоняло в разных направлениях по ветру. А сейчас для начала попробую прикрепить материал для любопытства (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Интересная история. Но они ведь на УКВ зонд запускали. На НЧ-диапазоны надо ночью когда прохождение,а тогда ж ни чего не видно что со змеем происходит, вот такая загвоздка. Единственно можно перед закатом попробовать, да и провод надо комбинированый: синтетика (для прочности) и медные жилки для излучателя.

Да вот еще идея: есть сейчас модели вертолетов по авиомоделированию, может так стоит попробовать? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 12.2.2009, 20:02
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



В связи с использованием воздушных змеев в радиолюбительских целях поймал себя на мысли, что где-то и когда-то я уже всё это видел. Потом вспомнил наконец. Известный советский фильм "Красная палатка" о спасении арктической экспедиции на дирижабле "Италия" генерала Умберто Нобиле ! В фильме есть кадр о радиолюбителе из Архангельска Николае Шмидте, который принял SOS экспедиции почему-то на антенну, поднятую при помощи воздушного змея ?! Сам Николай Шмидт показан в картине полным деревенским чудаком. Не знаю, почему именно такой образ радиолюбителя пришёл в голову режиссеру фильма ? Но чего греха таить, так о нас многие бараноподобные обыватели и думают. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Сегодня вот в инете покопался и нашёл интересную информацию о Николае Шмидте. Но и не только о нём. Оказывается, в спасательной советской экспедиции, кроме известного ледокола "Красин" принимал участие и ледокол "Малыгин". А вот дальше самое интересное - радистом на ледоколе был радиопират с самопальным КВ-позывным Александр Кожевников R1AK. А также была там и шхуна "Персей", на которой был также радист-нелегал Владислав Гржибовский R1WG. Обратите, пожалуйста, внимание, по какому принципу придуманы самопальные КВ-позывные (также, как и у самого 1-го радиопирата Федора Лбова). Россия Первая Александр Кожевников - R1AK и Россия Первая Владислав Гржибовский - R1WG. Таким образом, радионелегалы (радиопираты, радиохулиганы) были первыми радиолюбителями России !

Николай Шмидт - пионер ARES
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 12.2.2009, 21:29
Сообщение #13


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Да ребята, мини вртолёт это канешна хорошо, мдя... Тока я его в живую даже не видал. И стоит наверна как снегоход (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Так ваще идея имеет место быть. Да Михаил, я видал ЛЭП. У меня тоже метрах в 100 проходит десятка вот для этого нада оттяжки , капроновые. Мож леска рыболовная пойдёт? Я не рыбак, поэтому не знаю, ну мм 2 толщиной или такой не бывает?
Так одно то, что мы паяем какую то фигню (из слов тёщи, и не только), нас уже заносит так, что аж накладки горят, в наше то время... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Эт всё ерунда , пущай чего холтят говорят и думают. Михаил, "полёт" нармальный!
radiys, да я не думаю, что нада смотреть, что там с ним происходит , со змеёнышем. Он чётко висит. Ща попробую прикрепить книжёнку, весьма и весьма интересную. Там есть всё о воздушных потоках. Кому интересно - посмотрите.
http://exfile.ru/26473

Вот блин, прикрепил, да чёт не так. Может так?
http://exfile.ru/26476

О! Работает (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 12.2.2009, 22:18
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(Глеб @ 13.2.2009, 1:29) *

Да ребята, мини вртолёт это канешна хорошо, мдя... Тока я его в живую даже не видал. И стоит наверна как снегоход (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Так ваще идея имеет место быть.



Глеб, я думаю, что этот вертолётик стОит несколько миллионов $ ! Потому что это единственное уникальное изделие Казанского вертолётного объединения, которое создавалось несколько лет. Мне рассказывал один инженер с Муромского радиозавода, что когда они всем многотысячным коллективом предприятия выпустили первый радиоприёмник "Шторм", то он стОил 1 млн. советских рублей. Первое изделие, оно всегда очень дорого ценится...
... В канун Нового года какой-то мужик из Подмосковья на сайте QRZ продавал 40-метровый гидравлический телескоп. Зверь-машина, весит 6 тонн и гидравлика приводится от Камаза !!! Однако, цена была 160 тысяч, поэтому "мечта НЕ сбывается". (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
... Да, пока мы тут мечтаем о змеях, кое у кого на складах ржавеют под открытым небом десятки тонно-километров отличных мачт. И если бы не поголовная телефонизация всей страны, то цены на эти мачты были бы доступными... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 12.2.2009, 23:11
Сообщение #15


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Да-да, видал я это объявление. Но увы, не по нашим доходам. Ну вот и вертолёт отпадает. Миллиона рупей нет, а миллиона $ тем паче. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Ну да и хрен с ними. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПУРГА
сообщение 15.3.2009, 13:47
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9.11.2008
Пользователь №: 1 413



Вообще про шар очень хорошая идея.
Но мне кажется зонд тырить не надо а просто взять пару-тройку летающих игрушек и стоят то рубликов по 100. Я думаю метров 25 легкого провода (типа МГТФ) поднимут. Конечно для провода по-толще и шар солиднее надо.
А так как тройка ночной диапазон то и с любителями стрельбы из пневматики проблем не будет. Только главное игрушки по-больше и по-темнее выбрать.
Правда зависимость от направления ветра.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

А водород можно вообще из воды электролизом получить. А девайс можно и из пластиковых бутылок сделать, если и взорвется то не поранит( просто слегка намокнешь) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . В детстве пробывал таким способом надувные шарики наполнять... как давно это было (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) .

Еще где-то в интернете читал что-то поддобное, там на восьмидесятку J-антену так поднимать предлагалось (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 18.3.2009, 0:42
Сообщение #17


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Да ну её, эту J-йку. Капризная она, уж больно чувствительна к изменениям климата, окружающих предметов итд. Эт шары детские, надувные? Да по моему у них силы не хватит, и накачаны они гелием.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Партизан
сообщение 4.10.2009, 18:55
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 31.5.2009
Из: УрФО
Пользователь №: 1 802



J-антенна ИМХО не капризнее любой другой. Но не буду настаивать. А вообще она самая пригодна, пожалуй - допустим она на 160 метров. Тогда сам вибратор 75 метров + 27 метров легонького кабеля или около 35 метров лапши. Итого 100 метров. Поднять 100 метров полевки способны несколько простых шариков с гелием, даже простые презервативы, надутые водородом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Я уже смеюсь, как бы я ответил человеку в эфире, который спросил бы "Какая у вас антенна?" - Вертикал подвешенный на презервативах (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Получить водород можно насыпав в раствор кислоты металл - лучше наверно в раствор соляной HCl или серной H2SO4 железных или цинковых опилок. Только надо будет просчитывать подъемную силу такого шарика (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) - в принципе это просто. Разница удельного веса водорода и воздуха, помноженная на литраж шарика. Минус сумма масс шариков и самой антенны. Если архимедова сила получится больше веса антенны и шариков - антенна поднимется, меньше - останется лежать на земле.
Чтобы антенна стояла вертикально - можно взять шариков с запасом архимедовой силы и расчалить антенну растяжками из лески. Тогда её положит только сильный ветер.
Получать водород электролизом тоже можно, только надо будет как-то разделять электролитические кислород и водород. А дуть шарики гремучим газом - во первых губить подъемную силу, во вторых это получается бомба.
На счет шара - можно сделать самодельный большой шар. Набрать полиэтилена. Пойдет тот, который для теплиц. Делаем выкройки и спаиваем кромки утюгом. Потом плетем сетку из лески. Запихиваем в сетку шар, надуваем его и получается вполне приличный летательный аппарат.
..............
Вот такая куча идей (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 4.10.2009, 19:29
Сообщение #19


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Цитата(Партизан @ 4.10.2009, 18:55) *

J-антенна ИМХО не капризнее любой другой. Но не буду настаивать. А вообще она самая пригодна

Позвольте с вами коллега не согласиться. В гараже валяеться эта пригодная антена. Делал её для вещательного FM диаппазона из лыжных палок. Сваривал аргоном, т.е. на совесть. Гоняли её мы на Х1-47. Скажу вам картина жесть. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Дерево качает ветром в 5 метрах, а резонанс плывёт. Дождь идёт - КСВ ползёт вверх. Так что ни гандоны, ни презервативы вам не помогут. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZADIRA
сообщение 11.2.2010, 11:37
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 132
Регистрация: 3.2.2010
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2 196



опасное занятие с водородом в домашних условиях. баллон разогревается до огромной температуры, краска начинает сильно дымиться и потом отваливается. шар накаченый водородом до отказа боится солнечных лучей даже зимой. на стороне где освещено солнцем появляется выпуклость и потом шар лопается. я замерял и сейчас не помню 1.5м шар подъемнает около 1.5кг. это достаточно для поднятия 0.5мм.провода и параллельно лески на высоту 40метров. перед запуском я проверял направление ветра обыкновенным, детским шариком т.к. рядом была воздушка 6кв. химию не спрашивайте не буду грех надушу брать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:24
<% COPYRIGHT %>