IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Всем свободным - прием, прием!
Володя
сообщение 19.12.2015, 16:22
Сообщение #1


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Может где такое было, не видел.
Вот наткнулся на интересное видео - https://www.youtube.com/watch?v=c-f9h9cEJ9U. Лично мне понравилось, ностальгия небольшая прошла. Интересно.

А вообще хочу сказать, ребята! Вот только такие "деды эфира" и остаются в основном. Подрастающего поколения очень мало. Вымираем, как мамонты в лютую жару.
На приеме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 19.12.2015, 17:28
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Володя @ 19.12.2015, 21:22) *

На приеме.

Вот именно,что на приёме.А кто мешает перейти на передачу?Только не надо говорить за обстоятельства и прочую байду.Во времена Союза,обстоятельств,не позволяющих выходить в эфир-была туева хуча.И это не останавливало тех,кто хотел работать в эфире.
ЗЫ.Слава Богу,на "троечке" пока хватает народу.При хорошем прохождении карандаш по несколько раз приходиться затачивать.
Народ!Заканчивайте ностальгировать,заканчивайте уже все свои "зимние" и прочие проекты и вэлком ту бенд! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 19.12.2015, 17:38
Сообщение #3


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Та блин, красиво говоришь, Серег! Почти как я (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (шутка)
Надо, надо и еще раз надо. И оправданий не ищу, ищу возможности....
Надо младое поколение же агетировать, приобщать. Суть же не в том, что бывалые тут ностальгируют, а что молодые редко появляются. Есть на ютубе интересный канал "Юность", как говорится - как в детство гляжу )) Там с озов, детекторный приемник, все дела. Молодцы! А у нас тут либо срач, либо прянику претензии (зачастую не обоснованные). Это дело? Каждый бы сказал - "Вот я шевство в школе взял по радиокружку", или еще что подобное. Нет этого. И не будет, думается. Вымираем.
Тут, так сказать, "сколько за антенну не берись, а заземление на другом проводе". (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 19.12.2015, 17:47
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Володь,не надо никого агитировать.Особенно молодое поколение.Тебя ,в те времена,мало агитировали?Быть законопослушным,слушать идеологически выдержанную музыку,сверять свои поступки с кодексом строителей коммунизма.И как результат?Разве нас кто то агитировал строить шарманки?Мы сами тянулись к этому,потому что был пример.Не агитка а пример.Сейчас у молодёжи другие примеры..Не имеет смысла говорить-плохо или хорошо...Когда мы были молодёжью-нас то же,старшее поколение,в основном,осуждало и не понимало.Им не нравился наш внешний вид,музыка,сленг.....Теперь старшие мы.И всё повторяется.Хрен с ней,с молодёжью.Давайте сами заниматься любимым делом.А молодёжь найдёт чем заняться и без нас...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Г0ризонт
сообщение 19.12.2015, 18:00
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 158
Регистрация: 16.7.2014
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 484



ай ай ай дядя NES! вот оно, не по наслышке. Так оно и есть, и вымрите мамонты(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Подходя на бенде к коллективу, или же так , к беседующим, реакция одна.
Вот деды пиз...т меж собой , получил рапорток , гуляй вася)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 19.12.2015, 18:08
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Эт ты сейчас об чём?Коллективы разные есть.Если по месту работают-то там все уже знакомые.Об своих делах трут.Хочешь с ними быть на равных?Будь.Почаще включайся,обозначайся,получай рапорта.И будешь своим.Независимо от возраста.Ну а уж когда на даль прохождение открывается-любой коллектив ,любого района будет рад провести с тобой связь.Всё,что от тебя зависит-это сделать такой передатчик,что бы тебя услышали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Г0ризонт
сообщение 19.12.2015, 18:20
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 158
Регистрация: 16.7.2014
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 484



ну да, на даль , Да. Опять же , Сделай передатчик... если по вашим настальжи судить, сделал приставку и получил кайф от связей. А щас , минимум загляните в ветку " исследование шарманки" ватт 15 надо , с антенной , согласованнной. Не иначе.
Куда проще виртуальную запустил, трали вали, скайп, ит.п.
Корроче, слово "Дедам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 19.12.2015, 18:31
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324




Если проще-то да.А если ,всё таки,интересна радиосвязь в реальном эфире-тогда и занимайся этим делом.Причём тут наши "ностальжи" о шарманках?Это был всего лишь первый шаг.И многие на этом шаге и остановились.Им хватило потрепаться,до армии,с местными пацанами,покрутить музычку для местных девчонок.Многие на этом и остановились.
Касаемо мощности..согласования- (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) дык,что тогда,что сейчас-это основное.Да и не надо запредельных мощностей.В чём сложность передатчика на паре..тройке полтинников?(сорок пятых,двадцать девятых).Всего лишь надо руки из плеч,голову на этих плечах.И желание.Очень сильное желание.Мало у кого всё с первого раза получается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бублик
сообщение 19.12.2015, 18:42
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 459
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 3 417



В наши дни проще SSB шарманку сделать :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 19.12.2015, 18:46
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Дык сделай и не парься на аэмовских темах.Если проще.Паяльник в руки,удачи и дальних связей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 19.12.2015, 18:51
Сообщение #11


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(Бублик @ 19.12.2015, 22:42) *

В наши дни проще SSB шарманку сделать :-)

Да не важно какого рода излучение шарманки. Я, вообще, говорил о том, что радиолюбительство как таковое "вымирает". Это и на "законных" частотах не раз отмечалось. Полагаю одним из вариантов выхода из ситуации все же является "пропаганда" молодого поколения. В школах, ВУЗах, учебных заведениях.
Да что там говорить, в нашем городе, где я сейчас проживаю, очень большим дефицитом стали такие профессии как: Столяр, Сварщик, Фрезер, не говоря о уже вообще вымирающих как - кузнец, кожевник.
Дело же не в том, что "коллективы приезжены", а в том, что нет ничего на будущее. Нет никого. Мне сварщик знакомый (мужик под 60) говорил (однако трогательно для меня) такие слова - "Давай я хоть тебя научу как варить, обваривать, как шев ровно вести без агрехов". Я блин охренел, он просто попросил трубу подержать.
Страна, некогда великая, сейчас велика лишь на карте получается. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Это очень печально....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бублик
сообщение 19.12.2015, 18:56
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 459
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 3 417



Цитата(nes @ 19.12.2015, 18:46) *

Дык сделай и не парься на аэмовских темах.Если проще.Паяльник в руки,удачи и дальних связей!

Почему сразу так резко негативно? АМ тоже круто, только железки мощные надо, с нынешними ценами шибко дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 19.12.2015, 19:00
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Володь-а от кого величие зависит?Всё с малого начинается.Я вот тут,в теме,на клаву давлю потому что прохождения жду.Время убиваю.А другие?Вместо того,что бы на клаве пальцами плясать-лучше бы с паяльником посидели.Толку больше гораздо.Если действительно эфир интересен.А не разговоры о нём.И так во всём.Ворчим..ужасаемся..огорчаемся.Давайте лучше делом заниматься.А будет то,что будет... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Всем удачи,пошёл на диапазон...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 20.12.2015, 4:15
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Бублик @ 19.12.2015, 23:56) *

Почему сразу так резко негативно? АМ тоже круто, только железки мощные надо, с нынешними ценами шибко дорого.

Та нет у меня негатива.Просто пытаюсь понять..и не могу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Что тебе интересно?Как попроще или как подешевле?Просто мне эти критерии чужды.Самый главный критерий-это интерес.А проще,сложнее\дешевле,дороже-это всё не главное.Если человек занимается радиолюбительством для души.А если для самоутверждения-то конечно,тут надо попроще и подеше.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
ЗЫ.И что значит шибко дорого?Ты инвалид,сидящий на маленькой пенсии,не способный заработать лишнюю копейку?Надеюсь что нет.Но,почему то 300 рублей для тебя было дорого....Водяра дешёвая стоит больше,если не откровенная палёнка.Почему то,у большинства людей,когда надо купить машину-деньги находятся.А построить нормальный аппарат-гораздо дешевле (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
ЗЗЫ.Не обижайся,земляк.Если тебе действительно это интересно-удачи тебе! А если ищешь что полегче и подешевле-смени увлечение.Не будет радости....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
автобаза
сообщение 20.12.2015, 7:47
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.7.2014
Из: Энергодар
Пользователь №: 4 487



Цитата(nes @ 20.12.2015, 6:15) *

Почему то,у большинства людей,когда надо купить машину-деньги находятся

не надо далеко ходить. все ж мы на компе буквЫ печатаем (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 20.12.2015, 9:16
Сообщение #16


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Не поверишь, на скале зубилом!

Цитата(Бублик @ 19.12.2015, 21:56) *

Почему сразу так резко негативно? АМ тоже круто, только железки мощные надо, с нынешними ценами шибко дорого.

Кому суждено лишь мечтать, а кому отдыхать в чистом эфире. Господь он вознаграждает упорных.

Серёг знаю таких людей, вся комплектуха, пускай даже старых времён валяется, а желание его ведь не купишь и у знакомого не попросишь. Ну а некоторых баба заклюёт, если он копейку потратит на резистор, и таких знаю. Вот он урвал какой нить трансиверок и сидит теперь мечтает о тройке (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А по факту она ему не нужна, и делать ему всё это лень, А БЫ попиз..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 20.12.2015, 10:04
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324




Всё верно...разговор про дороговизну,ведущийся с компьютера,на который деньги нашлись-просто смешон.Вариант с бабой,которая заклёвывает за лишнюю,потраченую копейку..ну это тогда не мужик,раз позволяет себя клевать.Всё,что надо-желание.Желание и руки.Руки из плеч,на плечах голова,которая не только для шапки.
Блин!Как мы начинали?Не хера же не было,в плане информации.Несколько затёртых журналов Радио,из рук в руки.Перерисованные друг у друга и с эфира схемы,в заветных тетрадочках.Такая же проблема,как и сейчас с хорошими КПЁ,мощными высоковольтными трансформаторами.А проблемы с высоковольтными ёмкостями в БП?Полтиннички со стаканами ещё можно было найти.А гекашки и рогатки с панальками-то же,как и сейчас-искать и искать приходилось.Плюс к этому ГИ ЭС не дремала...Да и помимо административной статьи,из УК 206-я,ч.2 висела.Пусть не особо и применялась-но страху нагоняла.




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
снаряд
сообщение 20.12.2015, 12:16
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 2.8.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 1 883



УК 206-я ч.2 знакомая статья. тоже под ней ходил!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 20.12.2015, 14:27
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Цитата(nes @ 19.12.2015, 20:47) *

Володь,не надо никого агитировать.Особенно молодое поколение.Тебя ,в те времена,мало агитировали?Быть законопослушным,слушать идеологически выдержанную музыку,сверять свои поступки с кодексом строителей коммунизма.И как результат?Разве нас кто то агитировал строить шарманки?Мы сами тянулись к этому,потому что был пример.Не агитка а пример.Сейчас у молодёжи другие примеры..Не имеет смысла говорить-плохо или хорошо...Когда мы были молодёжью-нас то же,старшее поколение,в основном,осуждало и не понимало.Им не нравился наш внешний вид,музыка,сленг.....Теперь старшие мы.И всё повторяется.Хрен с ней,с молодёжью.Давайте сами заниматься любимым делом.А молодёжь найдёт чем заняться и без нас...

С 98 по 2005 год я был начальником детской коллективной радиостанции RK3GXB. Много молодёжи прошло за эти годы через коллективку. А результат? Позывные то кое кто получил, но реально в эфире слышу только одного. И то крайне редко. Ещё один занимается УКВ. Всё! Плохой я наверное был учитель, хотя дети вроде ко мне тянулись. Да и я от них ничего не таил. Все о чём сам знал, рассказывал. Наверное времена другие стали, а вместе с ними и другие приоритеты ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 20.12.2015, 14:36
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(rz3gx @ 20.12.2015, 19:27) *

Наверное времена другие стали, а вместе с ними и другие приоритеты ...

Именно!Для нас эфир был ,по сути,интернетом.Где можно было пообщаться,послушать ту музыку,которая нравилась нам и которую не было возможности услыхать по нашему государственному радио/телевидению.А сейчас всё то же самое для молодёжи делает интернет.И общение и музыка и самовыражение.Даже способ заработка.Поэтому эфир,для подавляющего большинства для них-как для нас ,в то время,факультатив поэзии серебряного века.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:01
<% COPYRIGHT %>