IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обсуждение софта, Вопросы - ответы консультация
cq2935
сообщение 5.8.2008, 11:19
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Часто встречается вопросы - как нарисовать схему, какой программой этакое делать?
Тоже актуальны вопросы как обработать картинки (фотки), ведь фотография может занимать 2МБ и 200КБ а смотреться при том будет одинаково...
Для решения подобного рода вопросов предлагаю эту тему. Также можно здесь предлагать свои находки в мире програмного обеспечения, по возможности "лечить" полезные в труде нашем программы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 5.8.2008, 11:27
Сообщение #2


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Сразу предлагаю две программки:

1. Сплан (Программа рисования принципиальных схем): Скачать

2. Layout (Программа создания печатных плат для печатного монтажа): Скачать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 6.8.2008, 16:06
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Просмотр файлов *.DjVu
На сегодня налеплено немало програм с помощью которых можно листать сканированные книги, и журналы в .djvu (.djv) но на мой взгляд самая правильная WinDjView. Скачать WinDjView 0.5 ru 1.70 MB (1,787,168 Bytes)
Установка не требуется, в настройках нажать ассоциацию с файлами .djvu и все. Может понравится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 8.8.2008, 8:12
Сообщение #4


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(cq2935 @ 6.8.2008, 20:06) *

Просмотр файлов *.DjVu
На сегодня налеплено немало програм с помощью которых можно листать сканированные книги, и журналы в .djvu (.djv) но на мой взгляд самая правильная WinDjView. Скачать WinDjView 0.5 ru 1.70 MB (1,787,168 Bytes)
Установка не требуется, в настройках нажать ассоциацию с файлами .djvu и все. Может понравится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .


Юр, я конечно все понимаю.... Но ты вроде в одной из веток говорил: "Нужно экономить, однако..." (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вот поэтому, тоже самое, но без лишнего мусора:

WinDjView.rar (522 кБ)

А вот программка (полностью бесплатная) для открытия файлов типа *.pdf: Foxit_Reader (3.01 Мб)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 8.8.2008, 11:40
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Дык там вроде не совсем как и мусор, а версия и для Win98 в комплекте. У меня например еще приходится встречаться с Win98, да и нормальная винда была, может кто и постоянно еще на ней сидит.
Но экономить надо, однако (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .
За то по экономим на Foxit Reader (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) . Правда версия устаревшая наверно уже на сегодня, так что я это типа так... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Foxit_pdf_Reader_2.0.zip (1.64 мб)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 8.8.2008, 15:58
Сообщение #6


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(cq2935 @ 8.8.2008, 15:40) *

Дык там вроде не совсем как и мусор, а версия и для Win98 в комплекте. У меня например еще приходится встречаться с Win98, да и нормальная винда была, может кто и постоянно еще на ней сидит.
Но экономить надо, однако (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .
За то по экономим на Foxit Reader (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) . Правда версия устаревшая наверно уже на сегодня, так что я это типа так... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Foxit_pdf_Reader_2.0.zip (1.64 мб)


Юр, согласен, что наверное зря для Win98 выкинул.... Просто на Linux наверное вообще минусы сидят... (а там и для него было... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)), да и emerge -s djvu никто не отменял.... ))))
Для Вин 98 вот: Качаем для Win98! (519кб)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 14.8.2008, 17:07
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



На форум смотрю заглядывает всякие компьютерные люди, и вот у мене такой вопрос. Стоит ли покупать ноутбук? Не для игр, я игр вообще ненавижу. Ну а так фильмец перед сном поглазеть, журнал РАДИО полистать. Я этих как они там по сей день боюсь, такие хрупкие кажется... Но цены параметры смотрю уже устраивают... У кого как? А то мой помошник уже скоро сдаст концы надо чтото присматривать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AVTO
сообщение 14.8.2008, 18:13
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 1 207



Я дома сейчас в основном ноутом пользуюсь, хотя есть ещё 3 десктопа.
Просто для инета очень удобно - сажусь на диванчике перед теликом, ноут на коленках и стучу по клаве. Соединение с инетом через wi-fi. У меня ноут халявный, с работы. IBM lenovo. Довольно надёжная штука. Тьфу-тьфу...
В общем - лёгкий, мобильный, да к тому же ещё и практически бесшумный. Для человека постоянно пользующегося инетом вещь незаменимая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 15.8.2008, 8:34
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Во, Во. Я тоже както невольно смотрю на эти ЛЕНОВО просто смотрится хорошо. Везде кричат шо у них нет дизайна, а мне кажеться это какраз и есть дизайн солидности.
Я так и мечтаю, ложить себе на пуза и читать журнал, али аудио книгу слушать, али и то и другое.
Ну там клава неудобная, и наверно с русскими буквами страшный кризис, ай нарисую як шо. надо наверно смотреть, а то жужжит этот шкаф спать не дает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 15.8.2008, 9:00
Сообщение #10


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(AVTO @ 14.8.2008, 22:13) *

Я дома сейчас в основном ноутом пользуюсь, хотя есть ещё 3 десктопа.
Просто для инета очень удобно - сажусь на диванчике перед теликом, ноут на коленках и стучу по клаве. Соединение с инетом через wi-fi. У меня ноут халявный, с работы. IBM lenovo. Довольно надёжная штука. Тьфу-тьфу...
В общем - лёгкий, мобильный, да к тому же ещё и практически бесшумный. Для человека постоянно пользующегося инетом вещь незаменимая.


А вот на коленочки его брать не советую. Я работаю в сфере IT-индустрии, и могу официально заявить, что ноутбук должен стоять на твердой поверхности, например на столе. Иначе велика вероятность, что вы закроете вентиляционные отверстия, как следствие вызовете перегрев центрального процессора (сердца компьютера (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) и он выйдет из строя. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ ЕГО НА ДИВАН / КРОВАТЬ !!!

Юр, а для тебя могу сказать следующее:
- При одинаковых технических характеристиках настольный ПК (Персональный Компьютер), по сравнению с Ноутбуком, выйдет намного дешевле. Как пример (по описанным тобой требованиям к компьютеру) я недавно покупал один такой: Intel Core2Duo/ 2Гб ОЗУ/ 250Гб HDD/Видеокарта интегрированная 128Mb. Он вышел всего в 13 500 руб. С приближенными характеристиками ноутбук более-менее качественный (на пример DELL) выйдет в 25-30 000 руб.
- Второе - если в деньгах проблемы нет, то ноутбук более мобильный (транспартабельный (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ), чем настольный. Это его единственный полюс (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). К минусам ноутбука могу отнести то, что очень дорогой в обслуживании; идет в комплекте с лицензионной операционной системой Windows Vista (как по мне - лучше XP нет! ИМХО).

Вот собственно и все в кратце... Или что-то конкретное хочешь узнать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AVTO
сообщение 15.8.2008, 17:40
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 1 207



Как человек уже более 20 лет работающий в сфере компьютерных технологий могу заявить, что ноутбуки предназначены для работы на коленках. У них даже клавиатура именно так и расположена. К тому же другое распространённое название ноутбуков - laptop (лэптоп), что переводится как "наколенник".
IBM в отличие от всяких Rover'ов, Acer'ов и прочих Asus'ов делают прочные и надёжные корпуса.
Насчёт охлаждения - при расположении нобука на коленках довольно сложно перекрыть отверстия, тем более, что выходные обычно расположены сбоку, но даже если перекрыть нижние отверстия температурный режим обычно не достигает максимального значения. У меня он частенько лежит включенным на диване и не был замечен в перегреве.
Забыл указать ещё одно преимущество нобуков - не нужен ИБП (бесперебойник). (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

З.Ы. Вот например сегодня у нас жара, нобук у меня на коленках, а из него прохладненький воздух выдувается и вентилятор даже работает в минимальном режиме. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Кстати, клава у моего русифицирована, клавиши ins, del, home и т.д. расположены стандартно, как на обычной клаве, что для меня очень удобно да и дополнительные кнопочки для управления звуком имеются, так что никаких проблем с управлением, а уж про сенсорник и говорить нечего - в двух вариантах и с дополнительными 3-мя кнопками к двум стандартным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 16.8.2008, 5:34
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Ну цены то понятны, и обслуживание сложнее чем этих подстольных. Насчет этого что нельзя класть на диван, то чуток несогласен. А для чего он тогда и нужен, отверстие вентиляции уж постараюсь не закрыть подушками (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Надо тащится в магазин и смотреть как там дела с Леново бо другие както мне совсем хрупкими кажеться. Висту я терпеть немогу, як шо в тотже день будет переинсалирован под ХР. Висту у нас называет вишта, а вишта в переводе на русский курица, вот я так только и могу назвать эту операционку.
У Леново у нас предел диска 160Гб (глазел каталог) но врядли я соблазнюсь другим. Вот с клавиатурой незнаю если возможно будет достать с русскими буквами то будет здорово, Самсунг в прочим вполне возможно што будет русифицирован...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 16.8.2008, 9:12
Сообщение #13


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(AVTO @ 15.8.2008, 21:40) *

Как человек уже более 20 лет работающий в сфере компьютерных технологий могу заявить, что ноутбуки предназначены для работы на коленках. У них даже клавиатура именно так и расположена. К тому же другое распространённое название ноутбуков - laptop (лэптоп), что переводится как "наколенник".
IBM в отличие от всяких Rover'ов, Acer'ов и прочих Asus'ов делают прочные и надёжные корпуса.
Насчёт охлаждения - при расположении нобука на коленках довольно сложно перекрыть отверстия, тем более, что выходные обычно расположены сбоку, но даже если перекрыть нижние отверстия температурный режим обычно не достигает максимального значения. У меня он частенько лежит включенным на диване и не был замечен в перегреве.
Забыл указать ещё одно преимущество нобуков - не нужен ИБП (бесперебойник). (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

З.Ы. Вот например сегодня у нас жара, нобук у меня на коленках, а из него прохладненький воздух выдувается и вентилятор даже работает в минимальном режиме. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Кстати, клава у моего русифицирована, клавиши ins, del, home и т.д. расположены стандартно, как на обычной клаве, что для меня очень удобно да и дополнительные кнопочки для управления звуком имеются, так что никаких проблем с управлением, а уж про сенсорник и говорить нечего - в двух вариантах и с дополнительными 3-мя кнопками к двум стандартным.



Уважаемый, если вы работаете более 20 лет в сфере IT, то должны понимать, что в ваших руках просто сокровище!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Любое оборудование IBM очень ценится (!), да и дизайн они прорабатывают очень удобный....


Но хочу все-таки не согласиться с вашими высказываниями. Может вы и не закрываете отверстия вентиляции ногами, но ноутбук все-равно не предназначен для таких режимов работы... ИМХО. А там, как говорится, дело хозяйское - сломается в ремонт вам нести а не мне... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (Но надеюсь такого не случится....)

Цитата(cq2935 @ 16.8.2008, 9:34) *

Ну цены то понятны, и обслуживание сложнее чем этих подстольных. Насчет этого что нельзя класть на диван, то чуток несогласен. А для чего он тогда и нужен, отверстие вентиляции уж постараюсь не закрыть подушками (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Надо тащится в магазин и смотреть как там дела с Леново бо другие както мне совсем хрупкими кажеться. Висту я терпеть немогу, як шо в тотже день будет переинсалирован под ХР. Висту у нас называет вишта, а вишта в переводе на русский курица, вот я так только и могу назвать эту операционку.
У Леново у нас предел диска 160Гб (глазел каталог) но врядли я соблазнюсь другим. Вот с клавиатурой незнаю если возможно будет достать с русскими буквами то будет здорово, Самсунг в прочим вполне возможно што будет русифицирован...


По поводу переустановки винды - узнай сначала, есть ли вообще дрова для устройств под ХР....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AVTO
сообщение 16.8.2008, 9:23
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 1 207



Ох, Володя, если бы ты только знал, сколько СВТ прошло через мои руки... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И сколько сейчас у меня на обслуживании. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 16.8.2008, 9:35
Сообщение #15


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(AVTO @ 16.8.2008, 13:23) *

Ох, Володя, если бы ты только знал, сколько СВТ прошло через мои руки... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И сколько сейчас у меня на обслуживании. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Начинается новая перепалка. На вопрос Юры, я считаю, мы ответели. Остальное уже флад... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 16.8.2008, 15:11
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Ай ничего страшного, мы веть в флудильне находимся.
Ну если до этого дойдет то на живот можно будет класть подложив книгу например подходящую по размерам, хотя это уже както смешно смотреться будет (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) . А вот по поводу переустановки винды то аж и незнаю, наверно диск с поддержкой, дровами там для аудио видео будет в комплекте. А винду я в виде сборки с обновлениями всякими брать буду с www.samlab.ws да и теперь што стоит оттуда же.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ua9uco
сообщение 17.8.2008, 3:26
Сообщение #17


АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 247
Регистрация: 17.7.2007
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 1



А я взял себе такую игрушку и весьма доволен, а что еще нужно в дали от дома: обеспечить доступ в инет. поработать с офисными приложениями и почитать литературу на досуге.

А таскать 3 килограммовые недо-компьютеры, по цене шатла, оно мне нада? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AVTO
сообщение 17.8.2008, 4:02
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 1 207



Я бы не называл полноформатные ноутбуки недо-компьютерами хотя бы потому, что при одинаковой частоте процессора ноуты могут быть более производительными благодаря своей архитектуре шины.
На многих из них изначально гораздо больше встроено всяческой периферии, нежели на десктопах.
Даже видео сейчас идёт с поддержкой HD режима и с разъёмом HDMI. В ноутах всегда применяются более прогрессивные технологии по стравнению со стационарными компами. Это аксиома.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ua9uco
сообщение 17.8.2008, 4:08
Сообщение #19


АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 247
Регистрация: 17.7.2007
Из: Prokop'evsk
Пользователь №: 1



Возможно Вы и правы.
Но стоимость перефирии и модулей расширения не идет не в какое сравнение с десктопом, для выполнения прикладных задач в области обработки звука и видео.
Остаюсь при своем мнении, ноут нужен для того, что бы в лесу на пикнике, посмотреть порнуху )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 17.8.2008, 9:14
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Ну я тоже такого мнения што ноутбук он такой и есть, это не рабочая станция возможности которой куда более свободно можно раздувать. Но для удобство я как понимаю к любому ноутбуку и мышь и клавиатуру по USB можно подключить если уже собрался много чего ковыряться.
А я так про ноутбук стал подумывать ну вопервых потому што на них цены стали из марсианских весьма человеческие. А потом смотрю тот шкаф который у меня тарахтит и месте с монитором чуть не пол киловатта жрет с сети, по параметрам своим давно уже уступает среднему ноутбуку. У меня 1.2ГГц AMD Duron 224MB памяти, видео карту выбросил была какая то там грелось как печь, а зачем мне она фильм и так с интегрированной показывает ни чуть не хуже, а игр я не играю. Так рас мне теперь хватает, стало быть хватит и ноутбука, а этот шкаф если он не погаснет еще совсем (а то уже причудлив стал) оттащить на работу к халявному интернету, и сети питания...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:56
<% COPYRIGHT %>