IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Передатчик с АЭМ, Пришло время и АЭМ попробовать
Kip2077
сообщение 2.3.2009, 4:19
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 259
Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 1 357



Цитата(Володя @ 1.3.2009, 22:34) *

Как-то у тебя по убывающей... Я бы на ГУ-50 попробовал.... А еще есть мечта на 45х... Но хз что и как.... Схему мы так и не увидели...

На счёт 6п45с я неуверен что это хорошая идея, лампа токовая, значит большое подмагничивание мод. транса, что потребует увеличения зазора и габаритов. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата(Глеб @ 2.3.2009, 1:36) *

Вот и Миха "подсел" на АЭМ, как и я в 89м году. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

А как иначе, классная штука АЭМ, пока мощности небольшие легко реализуется и эффективность выше на порядок, и в качестве бонуса отличная линейность хоть до 100% глубины!!!

Цитата(UA3SDY @ 2.3.2009, 2:05) *

Владимир, да оно по-всякому бывает. Я когда "пробил сеточную линию": 6П3С - Г-807 - ГУ-29 - ГУ-50, вдруг получил презент из нескольких ламп 6П3С-Е. Ну так они были хороши, что я не смог устоять !!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) И снова вернулся на шестьпетройки. Однако, лампа 6П3С с индексом долговечности "E" свободно держала на аноде +600 вольт. Тогда это было для меня большим откровением. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А когда двумя такими лампами "раскочегарил" в антенне лампочку на 60 ватт, то совершеннно не пожалел о своём упрощенчестве в РА-строительстве. Как-то совершенно по-новому открылась мне старая подруга шестьпетройка ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А потом пошли эксперименты с анодно-экранной и авто-анодной модуляцией.

Вчера работал на старом апарате на 807х, и довольно успешно, каждый раз когда себеседник на 3х гу-50 неверит что я использую всего лишь пару Г-807 (про антену я молчу), так как мой сигнал легко конкурирует с его аппаратом, меня охватывает какаето гордость... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Так вот, возникла идея: Скидать для пробы двухтактный модулятор на двух Г-807 (или 6п3 накрайняк) и попробовать АЭМ в старом передатчике на всё тех же 807х лампах, результат обещает быть довольно интересным, раза в четыре точно... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A_B
сообщение 2.3.2009, 5:26
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 216
Регистрация: 27.1.2009
Из: Южное Подмосковье
Пользователь №: 1 561



Цитата(Kip2077 @ 2.3.2009, 4:19) *

Вчера работал на старом апарате на 807х, и довольно успешно, каждый раз когда себеседник на 3х гу-50 неверит что я использую всего лишь пару Г-807 (про антену я молчу), так как мой сигнал легко конкурирует с его аппаратом, меня охватывает какаето гордость... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Гордость-то гордостью. Только не зря гос. органы, проверяя соответствие присвоенной категории разрешенной мощности, мощность передатчика оценивают по выходной лампе. Да и вообще-то увеличение мощности в чистых два раза дают прибавку (с равными антеннами) всего на пол-балла.

Видимо у Вас с антенной все в порядке, кстати, если не сектет, что за антенну Вы используете?
Наилучшие пожелания, 73. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 2.3.2009, 10:25
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(Kip2077 @ 2.3.2009, 8:19) *

Так вот, возникла идея: Скидать для пробы двухтактный модулятор на двух Г-807 (или 6п3 накрайняк) и попробовать АЭМ в старом передатчике на всё тех же 807х лампах, результат обещает быть довольно интересным, раза в четыре точно... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Михаил, у меня совсем нет уверенности, что этот продёрнутый КПЁ выдержит АЭМ. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Еще из незапамятных времён вертится в голове какая-то таблица для расчёт зазора КПЁ с воздушным диэлектриком. Да разве её теперь найдёшь ?! По-моему, там был указан зазор 1 мм. на 1000 вольт ?

Поставить бы для начала в аноды Г-807-х модуляционный транс и превратить сеточную модуляцию в авто-анодную. Там тоже развивается большое напряжение, и неполноценный переменник сразу бы проявился. А заодно была бы испытана (для коллекции ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) новая модуляция. Я уже писал о своём неоднозначном отношении к авто-анодной модуляции из-за повышенной шумности МТ. Но может быть у меня этот модуляционник был некачественным. Вроде бы Володя делал и говорит, что у него было всё тихо. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Михаил, кстати, а вот в пром. передатчике РСИУ с АЭМ модуляционник "разговаривает" или нет ?! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Хотя это вряд ли, наверняка весь эпоксидкой пропитан, как в радиостанции "Р-807".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kip2077
сообщение 2.3.2009, 10:49
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 259
Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 1 357



Цитата(UA3SDY @ 2.3.2009, 15:25) *

Михаил, у меня совсем нет уверенности, что этот продёрнутый КПЁ выдержит АЭМ. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Еще из незапамятных времён вертится в голове какая-то таблица для расчёт зазора КПЁ с воздушным диэлектриком. Да разве её теперь найдёшь ?! По-моему, там был указан зазор 1 мм. на 1000 вольт ?

Поставить бы для начала в аноды Г-807-х модуляционный транс и превратить сеточную модуляцию в авто-анодную. Там тоже развивается большое напряжение, и неполноценный переменник сразу бы проявился. А заодно была бы испытана (для коллекции ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) новая модуляция. Я уже писал о своём неоднозначном отношении к авто-анодной модуляции из-за повышенной шумности МТ. Но может быть у меня этот модуляционник был некачественным. Вроде бы Володя делал и говорит, что у него было всё тихо. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Михаил, кстати, а вот в пром. передатчике РСИУ с АЭМ модуляционник "разговаривает" или нет ?! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Хотя это вряд ли, наверняка весь эпоксидкой пропитан, как в радиостанции "Р-807".

В качестве анодного применён обычный КПЕ, не продёрнутый, но при необходимости могу поставить и продёрнутый, лиш бы мощности модулятора хватило, и транс готовый хочу применить, типа ТС-180, может без перемотки потянет.

А в РСИУ мод. транс поёт, но едва слышно, хотя глубина похоже приличная, ток анода как положено слегка колеблется +/- 5ма, а лампа в антене здорово мигает. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 2.3.2009, 10:51
Сообщение #25


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Мих, а ты в эфир-то уже выходил с АЭМ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kip2077
сообщение 2.3.2009, 11:00
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 259
Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 1 357



Цитата(Дубликат @ 2.3.2009, 15:51) *

Мих, а ты в эфир-то уже выходил с АЭМ?

Нет пока, немогу правильный режим выходной лампы поймать, качество модуля конечно от этого независит, но но мощность можно потерять, а её и так немного....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 2.3.2009, 11:05
Сообщение #27


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Не понял, что значит режим? Вот если менять угол отсечки, так от этого модуляция ой как будет зависеть. Или ты со своим любимым П-контуром не определился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kip2077
сообщение 2.3.2009, 11:14
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 259
Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 1 357



Цитата(Дубликат @ 2.3.2009, 16:05) *

Не понял, что значит режим? Вот если менять угол отсечки, так от этого модуляция ой как будет зависеть. Или ты со своим любимым П-контуром не определился?

Да чтото неособо меняется, у меня приборов нет хороших, поэтому раскачка неизвестна, но меняя её и постоянный минус ничего в модуляции неменяется.
А угол отсечки влияет на глубину модуляции только при усилении модулированных колебаний, или я ошибаюсь???

А П-контур у меня выносной пока, для настройки пойдёт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 2.3.2009, 16:59
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(UA3SDY @ 2.3.2009, 15:25) *

Михаил, у меня совсем нет уверенности, что этот продёрнутый КПЁ выдержит АЭМ. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Еще из незапамятных времён вертится в голове какая-то таблица для расчёт зазора КПЁ с воздушным диэлектриком. Да разве её теперь найдёшь ?! По-моему, там был указан зазор 1 мм. на 1000 вольт ?

Поставить бы для начала в аноды Г-807-х модуляционный транс и превратить сеточную модуляцию в авто-анодную. Там тоже развивается большое напряжение, и неполноценный переменник сразу бы проявился. А заодно была бы испытана (для коллекции ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) новая модуляция. Я уже писал о своём неоднозначном отношении к авто-анодной модуляции из-за повышенной шумности МТ. Но может быть у меня этот модуляционник был некачественным. Вроде бы Володя делал и говорит, что у него было всё тихо. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Михаил, кстати, а вот в пром. передатчике РСИУ с АЭМ модуляционник "разговаривает" или нет ?! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Хотя это вряд ли, наверняка весь эпоксидкой пропитан, как в радиостанции "Р-807".

При АЭМ на аноде учетверённое напряжение анодного питания(в пиках)-удвоенное значение постоянки и такое же(примерно) по величине,значение амплитуды ВЧ сигнала.переходной кондёр отсечёт от контура постоянку и таким образом,на входе П-контура(на кондёре) будет переменка ВЧ,равная удвоенному значению постоянки(если предположить что анодного для Г-807 взять 600 вольт-то КПЁ должен держать 1200)Тут возникает другой вопрос-сможет ли лампа выдержать учетверённое значение анодного напряжения...поэтому ,зачастую.при применении АЭМ анодное напряжение для лампы устанавливают 0,8 от номинала.Но в данном случае,при применении Г-807,можно не боятся-лампа выдержит-проверял по справочнику и режим работы с АЭМ для неё прописан...кстати моща при этом,в режиме несущей будет 42,5 ватта для одной лампочки.Мощность модулятора при этом потребуется порядка 30 ватт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 2.3.2009, 17:59
Сообщение #30


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(Kip2077 @ 2.3.2009, 11:14) *

Да чтото неособо меняется, у меня приборов нет хороших, поэтому раскачка неизвестна, но меняя её и постоянный минус ничего в модуляции неменяется.
А угол отсечки влияет на глубину модуляции только при усилении модулированных колебаний, или я ошибаюсь???

А П-контур у меня выносной пока, для настройки пойдёт.


Миш, угол отсечки влияет не только на глубину модуляции, на искажения влияет и в оконечной ступени при различных типах амплитудной модуляции он будет разным. ПРи модуляции смещение к примеру, угол отсечки что-то оклол 120 град. УМК -90 град, при модуляции а экранирующую сетку, чуть меньше 90 , не помню на сколько, справочника под рукой нет.
С АЭМ еще интереснее, там где-то ...что то...менее 70 град, чуть ли не 50
nes у вас точно есть справочник под рукой, помогите победить склероз (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (кстати а акаой у вас справочник? ... есть ли в электрнном виде где такой)

Кстати nes очень приятно было прочесть ваши толковые пояснения о АЭМ. Здорово, что есть люди которые могут напомнить, что для АЭМ не все лампы годятся. Вот кстати любимые всеми нами ГУ-13, ГК-71, ГУ-80,81 аккурат для АЭМ то что надо. И электрическая прочность у них беспредельная, и еще это лампы прямого накала, при АЭМ это важный параметр, долго работать могу, десятилетиями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 2.3.2009, 18:39
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Дубликат @ 2.3.2009, 22:59) *

Миш, угол отсечки влияет не только на глубину модуляции, на искажения влияет и в оконечной ступени при различных типах амплитудной модуляции он будет разным. ПРи модуляции смещение к примеру, угол отсечки что-то оклол 120 град. УМК -90 град, при модуляции а экранирующую сетку, чуть меньше 90 , не помню на сколько, справочника под рукой нет.
С АЭМ еще интереснее, там где-то ...что то...менее 70 град, чуть ли не 50
nes у вас точно есть справочник под рукой, помогите победить склероз (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (кстати а акаой у вас справочник? ... есть ли в электрнном виде где такой)

Кстати nes очень приятно было прочесть ваши толковые пояснения о АЭМ. Здорово, что есть люди которые могут напомнить, что для АЭМ не все лампы годятся. Вот кстати любимые всеми нами ГУ-13, ГК-71, ГУ-80,81 аккурат для АЭМ то что надо. И электрическая прочность у них беспредельная, и еще это лампы прямого накала, при АЭМ это важный параметр, долго работать могу, десятилетиями.

справочник старенький,Свердловское издание 1961 или 62 год-задняя обложка потеряна,коллектива авторов нет(не Указан).Вступительная статья самого Кренкеля с его факсимильной подписью...достался мне случайно-увидел в стопке книг которую собирались сжечь соседи после наведения порядка в квартире...А что касается углов отсечки при АЭМ..то скоко авторов-стока и мнений...Егоров(УА3АБ) свои расчёты делает для 90 градусов...Агафонов подходит более гибко.но в основном 60 градусов..а в принципе работать будет в любом режиме..хоть в классе А (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ведь,по сути,угол осечки нам даёт величину импульса анодного тока,который мы можем получить от лампы и самое главное-соотношение между этим импульсом ,постоянной состовляющей анодного тока и амплитудой первой гармоники,которая совместно с амплитудой напряжения на аноде и определяет выходную мощу..ну а постоянная состовляющая ещё определяет и энергетические показатели...вобщем,кому интересно почитайте..если что могу скинуть материалы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 2.3.2009, 19:39
Сообщение #32


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(nes @ 2.3.2009, 18:39) *

справочник старенький,Свердловское издание 1961 или 62 год-задняя обложка потеряна,коллектива авторов нет(не Указан).Вступительная статья самого Кренкеля с его факсимильной подписью...достался мне случайно-увидел в стопке книг которую собирались сжечь соседи после наведения порядка в квартире...А что касается углов отсечки при АЭМ..то скоко авторов-стока и мнений...Егоров(УА3АБ) свои расчёты делает для 90 градусов...Агафонов подходит более гибко.но в основном 60 градусов..а в принципе работать будет в любом режиме..хоть в классе А (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ведь,по сути,угол осечки нам даёт величину импульса анодного тока,который мы можем получить от лампы и самое главное-соотношение между этим импульсом ,постоянной состовляющей анодного тока и амплитудой первой гармоники,которая совместно с амплитудой напряжения на аноде и определяет выходную мощу..ну а постоянная состовляющая ещё определяет и энергетические показатели...вобщем,кому интересно почитайте..если что могу скинуть материалы...

Раритет, понятно. Если есть в электронном виде был бы признателен если б ознакомили.

Да с углам метры поступать вольны как вздумается, но нам-то не хотелось бы жертвовать ни качесттвом модуляции, ни тем более КПД выходного каскада. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) У меня Окунь есть, в бумаге, я его как раз дал почитать. Там толково написано и не очень сложно, для техникумов и морских училишь. Шахгильдян к примеру вызывает практически оскомину (у меня).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kip2077
сообщение 6.3.2009, 5:19
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 259
Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 1 357



Конечно, идея АЭМ очень заманчива (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Реализация на мощностях типа пары Г-807 довольно проста, а эффективность на порядок выше чем ПРД на 3-4х ГУ-50 с сеточной модуляцией, и примерно равняется УМК или той же сеточной модуляции на лампах ГУ-13, ГК-71 (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , плюс возможность получить приличную глубину при минимуме искажений....

Сейчас собираю двухтактный модулятор на Г-807, для этих целей (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kip2077
сообщение 7.3.2009, 15:53
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 259
Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 1 357



Ктонибудь делал когда либо мощные УНЧ на лампах, типа Г-807, ГУ-50???
А то чтото без специального транса чтото нехочет хорошую мощность выдавать модулятор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snegopad
сообщение 7.3.2009, 16:11
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 631
Регистрация: 23.2.2008
Из: Пенза Раменское
Пользователь №: 1 149



Цитата(Kip2077 @ 7.3.2009, 18:53) *

Ктонибудь делал когда либо мощные УНЧ на лампах, типа Г-807, ГУ-50???
А то чтото без специального транса чтото нехочет хорошую мощность выдавать модулятор.

Кип, в том то и дело что для реалезации АЭМ требуется хороший трансформатор!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 8.3.2009, 16:30
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Snegopad @ 7.3.2009, 21:11) *

Кип, в том то и дело что для реалезации АЭМ требуется хороший трансформатор!

В целом-всё верно.но в случае ,как у Михи.сделать усилок ватт на 50.с трансом, который по изоляции должен выдержать 1200 вольт-не так уж чтобы уж (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kip2077
сообщение 8.3.2009, 19:48
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 259
Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 1 357



Цитата(nes @ 8.3.2009, 21:30) *

В целом-всё верно.но в случае ,как у Михи.сделать усилок ватт на 50.с трансом, который по изоляции должен выдержать 1200 вольт-не так уж чтобы уж (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

В этом то и вся прелесть, эффективность сумашедшая, а затраты небольшие. Нетак и сложно сделать УНЧ на 50вт, да и к трансу не такие уж жёсткие требования...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 8.3.2009, 22:36
Сообщение #38


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Цитата

Ктонибудь делал когда либо мощные УНЧ на лампах, типа Г-807, ГУ-50???
А то чтото без специального транса чтото нехочет хорошую мощность выдавать модулятор.

Делал я двухтактный на ГУ-50. Правда в последствии выяснилось, что работало на полную мощность только одно плечо и тем не менее модуляции хватало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 9.3.2009, 6:40
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



А я вот задумался над морально-психологическим аспектом применения АЭМ на лампах Г-807. Хорошо это или плохо для оператора ? Мои комменты совершенно не относятся к Михаилу. Просто сижу и размышляю о моральном духе владельца такого передатчика на лампах Г-807. Насколько он будет себя уверенно чувствовать в эфире ? С одной стороны, оператор как бы получает моральную поддержку от одного только типа модуляции, которую не применяют другие. Но в то же время у него нет под боком магического свечения лампы прямого накала. А другой оператор весь полон оптимизма насчёт своей ГК-71 с сеточной модуляцией. А по идее, у обоих мощности примерно одинаковые, где-то по 60-70 ватт в антенне. Вот я всю голову и сломал, у кого из этих двоих выше моральный дух ?! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Но это не так просто появились подобные мысли, ибо если приподняться на более высокий ламповый приоритет, например, на ГК-71 с АЭМ (или хотя бы ГУ-50). То сразу же всё встаёт на свои места. Вот такая ламповая философия. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 9.3.2009, 8:27
Сообщение #40


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Интерестно, а сколько можно получить с 2х, 3х ГУ-50 в АЭМ? Как рассчитать такой передатчик и что поставить в модулятор? Тоже пару ГУ-50 или что-то иное? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Это так сказать моя философия, если кто знает - прошу ответить.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

36 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:00
<% COPYRIGHT %>