IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новое хорошо забытое старое, Новинки техники
Lazuhik
сообщение 20.7.2010, 18:50
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Недавно наткнулся на статью,что япошки собираются возобновить выпуск кассетного магнитофона.Магнитофон не простой можно будет через USB порт подключить к компьютеру,ну и много ещё разных наворотов совмещённого старого с новыми технологиями. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Круто иметь такой магнитофон,записал на кассету к примеру разговор радиолюбителей,сделал выборку,и скинул в компьютер.Ведь не все ещё могут редактировать AUDI,а по старинке все почти умеют,и это проще намного!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну что думаете по этому поводу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
cq2935
сообщение 22.7.2010, 15:27
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Ну, я лично думаю что редактировать легче все же в компьютере. И единственный возможный плюс такого устройства виднеется, это дешевый и сердитый переброс старых и чем то ценных записей в компьютер. Но неизвестно однако насколько дешевым в буквальном смысле оный окажется, и неизвестно также какую роль этот USB там будет играть... Может оказаться так что в касетнике супер дупер МП3 плеер с гигабайтом памяти, с возможностью записать воспроизведение на кассету, плюс подзарядка аккумулятора от USB (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ...
С кассетами в принципе пару годков вперед проблем наверно еще не предвидится. И хотя новую пустую кассету купить я уже не представляю где, зато еще продают всякую попсу недалекого разлива, притом и недорого (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Я позапрошлой кажись зимой пару дней кассетами печку топил. Особенно хорошо горят SONY (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) , верно говорят - SONY оно и в Африке SONY (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ...
Надо признать что кассеты сослужили свою службу на славу. Достаточно компактный, и удобный носитель аудио записи для своего времени, притом с весьма терпимыми параметрами по качеству. Кстати на счет качества. Увы но мне так и не удалось встретить кассетника звук которого приятно было бы слушать. Про переносные аппараты округленных форм я конечно не говорю. Но и приставок перепробовано не одна и не две, были и гордость советских радио заводов, Электроники, Радиотехники, Ноты, Яузы, была какая то немецкая бандура с шумадавами Dolby A, B, C. Даже двухкассетная приставка фирмы NOKIA (хотя по сей день это странно звучит). Приговор всем один. Все шипит, шумадавы работают, однако лишь заменяя один тип искажения другим. Виновата от части и музыка, а она у меня всегда обязательно с элементами тишины (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . И я всегда хотел слышать качественную тишину в музыке, и никогда до прихода на арену CD этого не получалось (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...
Ну а теперь вон и CD целой горой в печку шагать готовится, ба смысл их держать уже ниже нуля...
МП3 плеера уже давно проигрывает не только МП3 формат, объем памяти на сегодня мерится хоть сотнями гигабайт, функция диктофона, линейный вход, даже стерео радио для полного извращения (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .
Нет. Нехотю я кассетника ужо, совсем нехотю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vkv
сообщение 16.2.2016, 20:11
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.3.2013
Пользователь №: 3 975



Цитата(cq2935 @ 22.7.2010, 18:27) *
Надо признать что кассеты сослужили свою службу на славу. Достаточно компактный, и удобный носитель аудио записи для своего времени, притом с весьма терпимыми параметрами по качеству. Кстати на счет качества. Увы но мне так и не удалось встретить кассетника звук которого приятно было бы слушать. Про переносные аппараты округленных форм я конечно не говорю. Но и приставок перепробовано не одна и не две, были и гордость советских радио заводов, Электроники, Радиотехники, Ноты, Яузы, была какая то немецкая бандура с шумадавами Dolby A, B, C. Даже двухкассетная приставка фирмы NOKIA (хотя по сей день это странно звучит). Приговор всем один. Все шипит, шумадавы работают, однако лишь заменяя один тип искажения другим.


Вот тут я с Вами не согласен.

Конечно кассетные деки только приближались по качеству к бобинникам.
Но! Экспериментируя с подмагничиванием (модулируя уровень подмагничивания в зависимости от частотного спектра фонограммы) я получил вполне приемлемое качество. Источником чистого звука служил Арктур-006. Результат меня сильно удивил! Не всё было ещё "выжато" из магнитной записи!

И второе.
Сейчас, благодаря жадности пиратов и торгашей, почти все (!!!) фонограммы отличного качества пережаты в mp3 с ужасным битрейтом! Т.е. произошел парадокс - система записи улучшилась несравненно, а содержимое - ухудшилось! Но возможно, это только в нашей стране. Пендосы, благодаря своей "железной" системе наказания пиратов, возможно сохранили свои аудиошедевры.

Сужу так, потому что имею развитый слух. И вполне могу сравнить качество записи на катушке и её современную оцифровку - потеряно много, осталась только возможность "ассоциативно дорисовывать" фонограмму....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Lazuhik   Новое хорошо забытое старое   20.7.2010, 18:50
DX_Zebrus   Я на флеш плеер пишу. Он маленький и пишет в цифру...   22.7.2010, 9:25
cq2935   Ну, я лично думаю что редактировать легче все же в...   22.7.2010, 15:27
Lazuhik   Ну, я лично думаю что редактировать легче все же ...   22.7.2010, 16:45
vkv   Надо признать что кассеты сослужили свою службу на...   16.2.2016, 20:11
Lazuhik   Вот ещё,не хочу быть навязчивым!По статистике ...   22.7.2010, 16:58
cq2935   По статистике тех же западных СМИ,с водам сотовых...   22.7.2010, 19:54
Lazuhik   Вот молодец!Ты сам ответил на вопрос!Я к э...   23.7.2010, 4:02
sasha   да здравствует наука и прогресс! 30 век принос...   23.7.2010, 6:07
cq2935   ничего не напоминает? этой песне лет 30, задолго ...   23.7.2010, 11:13
sasha   "нас и тут неплохо кормят" Это - про чин...   23.7.2010, 11:36
cq2935   Да. Звезд, и чиновников тут кормят не плохо :unsu...   23.7.2010, 11:41
sasha   водородный двигатель ещё в сороковых изобретён, в ...   23.7.2010, 11:45
Lazuhik   а дома ждёт жена с электрокочергой! Да свободы...   23.7.2010, 14:12
sasha   привет, тюрьма... я снова - твой! я твой бессм...   23.7.2010, 14:19
cq2935   привет, тюрьма... я снова - твой! я твой бесс...   23.7.2010, 17:57
sasha   да, да!   23.7.2010, 19:11
kilovolt   Да не только память ухудшилась просто тупеть начал...   15.8.2010, 21:47
Композитор   Когда нет прохождения - реставрирую старые радиопр...   11.4.2011, 14:39
Реаниматор   Когда нет прохождения - реставрирую старые радиоп...   11.4.2011, 14:51
Композитор   Класс!Вот только шнур от утюга,или такие в ко...   11.4.2011, 15:08
Smirnov   Молодец класно вторая жизнь у РПУ.   11.4.2011, 16:02
Smirnov   Я вот эту рубрику читаю с удово...   11.4.2011, 16:17
Композитор   я тоже там бываю. черпаю вдохновение :D есть на чт...   11.4.2011, 19:26
Lazuhik   Сегодня мой Кеша попив со мной пивка,после того ка...   12.8.2011, 19:00
светлячёк   Вчера разбирал своё барахло, вытащил такие девайс...   15.4.2012, 12:38
Alex 11   Балтика без глаза :( . А с глечиком что сверху л...   23.4.2012, 17:09
светлячёк   За реставрацию, ещё не брался. А глечик неплохо ра...   24.4.2012, 19:49


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:20
<% COPYRIGHT %>