IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Читаем

Обсуждаем все что связанно с работой в эфире и технические характеристики аппаратуры. Договариваемся о проведении р/связи. Ностальгируем о былых временах. Будте вежливы по отношению к своим коллегам!

17 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "ВЫБОР БЕЗОПАСНЫХ ЧАСТОТ"
Рейтинг  5
Вектор
сообщение 8.8.2008, 2:55
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 614



Цитата(radiys @ 6.8.2008, 17:46) *

Да оно то так,если бы гармошки с пионерского диапазона не летели,а то как раз получается всех местных слушать.

Гармошечников к ногтю, пора старикам браться за молодежь, и не наказывать а воспитывать и по мере возможности помогать советом и делом. Сегодня гармошечники мешают Вам, завтра другим службам и пошло, поехало..., а поймают кого по крупнее!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вектор
сообщение 8.8.2008, 3:15
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 614



ХА! Хорошо бы иметь такой транс FT-1000. Ну да ладно... Я не склонен рассказывать о своей аппаратуре и особенно об антеннах, это уже сведения, которые потом помогут кому то в выявлении.
Я не против частот выше 10 Мега, я только за!
Я как и все предлагаю свои варианты, а низовку предлагаю не забывать, чтоб пионерам в будущем было куда деться. По себе знаю, погуляешь по высоким частотам, а все равно тянет на добрую 1600-1800кГц, - родина брат, родина!
Во, вспомнил анекдот: - "Сын-червяк спрашивает папу-червяка.
- Папа, а в яблоке жить хорошо?
- Хорошо сын, хорошо!
- А в арбузе жить хорошо?
- Уууу, вообще клево!!!
- А почему мы живем в навозе?
- Родина сын, родина"!
Так и мы, куда бы мы с вами не сдвинулись, куда бы нас нелегкая не занесла, - один диапазон должен оставаться для тех, кто там начинал, по каким то причинам долго отсутствовал и узнает от оставшихся, куда все подевались...
По этому я за низовку в пределах 1600- 1800кГц, за 3900-4000кГц и за высокие частоты выше 10Мега.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 8.8.2008, 9:41
Сообщение #23


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Вектор, вы общаетесь с Комаровым и потому у меня такой вопрос. А может убдет "политически верно" УЖЕ СЕЙЧАС придерживааться бенд-плана предложенного Комаровым?
Обсуждаемо?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вектор
сообщение 9.8.2008, 14:16
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 614



Цитата(Дубликат @ 8.8.2008, 15:41) *

Вектор, вы общаетесь с Комаровым и потому у меня такой вопрос. А может убдет "политически верно" УЖЕ СЕЙЧАС придерживааться бенд-плана предложенного Комаровым?
Обсуждаемо?

Не общался около месяца, мы оба в разъездах (сезон отпусков)
Во первых по приезду постараюсь затащить его сюда, коллектив просил об этом еще на другой ветке.
Во вторых, он ярый противник просто общения по эфиру, его конек, это организация частот для любительского радиовещания, хотя он предусматривает радиообмен между вещалками в режиме микрофона для проверки слышимости между ними.
Лично я считаю преждевременным опираться на его частотное расписание в связи с тем, что его могут напрямую объявить в организации UNLIS на гос. частотах. Такие действия ему "подрубят крылышки на взлете". Я бы после такого вопроса просто бы не появился здесь, ведь свободные радиовещатели все равно, рано или поздно там появятся. Но уже без его участия.

К стати, я тоже скоро выйду из зоны действия Интернет и буду недоступен около 15 дней.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 9.8.2008, 15:17
Сообщение #25


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата
Лично я считаю преждевременным опираться на его частотное расписание в связи с тем, что его могут напрямую объявить в организации UNLIS на гос. частотах. Такие действия ему "подрубят крылышки на взлете". Я бы после такого вопроса просто бы не появился здесь, ведь свободные радиовещатели все равно, рано или поздно там появятся. Но уже без его участия.

ОК, это очень полезная информация! Отсальное ЛС.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вектор
сообщение 10.8.2008, 5:46
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 614



Цитата(Дубликат @ 9.8.2008, 21:17) *

ОК, это очень полезная информация! Отсальное ЛС.

Предлагаю временно закрыть тему....... Кто смотрит последние известия? ВЫВОДЫ имеются? Предлагаю временно воздержаться от выхода в эфир тем, кто понимает, что может оказаться помехой для урегулирования конфликта. Темы для обсуждения лучше сменить на технические. Через 15-20 дней све станет ясно, всем до связи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 10.8.2008, 18:26
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



А у меня с последними известиями то и проблема. Все по наслышке. Но чей то плян кажись удался. Легальные радиолюбители горит ненавистью радиохулиганам, скоро с вилами на нас (на призрак своего детства) попрет. Видно будит что из этого выйдет...

А может совсем скрыть эту тему на 15...20 дней? Как лутше?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 11.8.2008, 5:26
Сообщение #28


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(cq2935 @ 10.8.2008, 22:26) *

А у меня с последними известиями то и проблема. Все по наслышке. Но чей то плян кажись удался. Легальные радиолюбители горит ненавистью радиохулиганам, скоро с вилами на нас (на призрак своего детства) попрет. Видно будит что из этого выйдет...

А может совсем скрыть эту тему на 15...20 дней? Как лутше?


Скрывать, я думаю, бесполезно.... А вот что там с последними новостями???? Времени совсем нет даже до телевизора доползти... Да что там говорить, жена жалуется, что на нее последнее время внимание не удиляю.... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AVTO
сообщение 12.8.2008, 16:05
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 1 207



А новости такие, что Сракашвили оказался ссыкуном. Перепугался кононады собственной артиллерии. Побежал в страхе с глазами полными ужаса и испуга, прикрываясь десятком собственных телохранителей. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Короче - обложался по полной программе. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Очень похоже на состояние Гитлера в конце войны. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вектор
сообщение 27.8.2008, 11:07
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 614



Привет Всем! Все вроде живы здоровы. Все вроде в норме, все потихоньку налаживается.
Последние новости. Я разговаривал с Сергеем Комаровым, с ним можно познакомиться здесь. http://www.radiostation.ru/arb/ Он всегда рад общению с действующим UNLIS и поспорить с ним на больные темы, - реально трезвый мужик.
Он сейчас занимается чисткой своего сайта ( пока не начался учебный год) и готов пообщаться с любым на эти темы.
Немного продвинулись дела. Он на будущей неделе с несколькими бывшими и действующими UNLIS начинает оттачивать устав общественной организации любительского радиовещания. Уже известны соучредители, и отдают устав на регистрацию. Дело сдвинулось. Кто хочет быть представителем своей области, района или края и чувствует в себе силы, выходите на него и обсуждайте с ним все дела.
Не люблю громких слов, но я думаю, это начало нового радиолюбительского движения в России. Быть в его потоке, обрести некую свободу в эфире. Это мечта многих пиратов и моего названного брата, которую он процитировал в отделении милиции в 1973году, когда туда пришли газетчики брать у нас с ним интервью. Они тогда громко смеялись над ним, -ха, частоты для пиратов...! Братан -"Летучий голландец", Женька Резщиков, если ты здесь отзовись, мы потеряли друг друга и не виделись около тридцати лет. Твоя мечта скоро сбудется.
Всем пока, много дел...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 28.8.2008, 10:14
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 700
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



1. У меня две Родины - Россия и 1500-1800 кГц! В том, или ином виде - они будут существовать всегда! Это закон природы. Это неизменно. Диапазон порядка 1500-1800 кГц должен быть не смотря ни на что. И он будет! Даже если его умышленно забьют мощными помехами разномастные злопыхатели и вредители. Пусть местные АМ связи и вещание, но это будет до кончины человечества! И хоть я там не работаю 20 лет, но это наше начало, наша вторая Родина!
Быть ему во веки вечные!
2. Выдержка с адреса http://ra4a.narod.ru/Spravka5/pirat.htm :
"Диапазон 43 метра - 6940 - 6955 кГц. Нижняя боковая. Типичный американский пиратский диапазон (это у них в Голландии). Постоянные конфликты с Европой из за работы последних в AM."
Нам, тем, у кого есть совесть, америкосовские интересы - до п...ды (извините за ругань)! Страна-грабитель, страна-эгоист, страна-врун, страна-сатанист, страна-убийца... Да плевать я хотел на такую страну-мерзость! И на тех, кто им задницу лижет!
Считаю, что участок 6900-6955 должен использоваться для вещания АМ. Равно как и участок шириной ≈ 100 кГц около 4 МГц. И в пределах 9-10 МГц - только на этих частотах возможно нормальное круглосуточное радиовещание АМ, а так же имеется возможность приёма на обычные бытовые радиоприёмники. Разумеется, вблизи этих диапазонов необходимо выделить участки для SSB ≈30 кГц. А Си-Би, имхо, считаю неперспективным. Во-первых: сильная зависимость от прохождения; во-вторых - большое количество пользователей этого "гражданского" диапазона (неизбежны помехи и конфликты); в-третьих - помехи на TV (труднее подавлять относительно сильные "ближние" гармоники, которые как раз и попадают на телеканалы).
"Вектор", что думаете по этому?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вектор
сообщение 1.9.2008, 5:54
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 614



"У меня две Родины - Россия и 1500-1800 кГц! В том, или ином виде - они будут существовать всегда! Это закон природы. Это неизменно. Диапазон порядка 1500-1800 кГц должен быть не смотря ни на что. И он будет! Даже если его умышленно забьют мощными помехами разномастные злопыхатели и вредители. Пусть местные АМ связи и вещание, но это будет до кончины человечества! ... это наше начало, наша вторая Родина! ..."

Золотые слова! Я даже записал первое и последнее предложения в свой справочник знаменитых афоризмов.
Что касается диапазона частот 6,9 - 6,95, мне по барабану до янки, другое дело здесь сразу нужно решить одно. - Если мы говорим о любительском радиовещании, это одно и мы готовы и будем придерживаться того диапазона частот, который нам предложат для вещания в режиме АМ и WFM.
Если мы говорим о свободном радиопиратстве, то нужно только опираться на безопасность своих служб и свою личную. Правильно здесь отмечено, что после долгих изысканий стало очевидно, что частоты все заняты.
Тем не менее, КВ диапазон пустеет, о чем говорят пилоты-радисты воздушных судов/радиолюбители и профессионалы КВ радиоцентров. Вместе с тем начальники КВ ценров отмечают об возобновлении заброшенных резервных каналов связи для МЧС (это радует). Не могу судить о величине падения трафика КВ центров, но потребление электроэнергии (кВт/час) за последние 5-7 лет снизилось в сотни раз.
Что касаемо Си-Би диапазона, конечно это спонтанный диапазон и на него не стоит обращать внимания как на перспективный, но согласитесь, сколько радостей он приносит в годы солнечной активности:
- Работа на даль не большими мощностями.
- Работа в эфире безопасна относительно UNLIS (безлецензионная работа почти безопасна).
- Не требуются большие антенные сооружения.
- Возможно работа на даль прямо сборта автомобиля.
- Открываются новые возможности вовлечения молодежи в КВ увлечения.
- И пр. пр. пр.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вектор
сообщение 15.9.2008, 11:10
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 614



Прикрепленный файл  ________________.doc ( 63.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 999
Я тут на досуге провел анализ частот, желающие могут посмотреть и послушать, может родятся новые идеи...

С уважением. Вектор, Ор. Максим. 73!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 15.9.2008, 12:56
Сообщение #34


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



3.8 - 4 MHz Американский радиолюбительский участок SSB, так на память. Надо более точно глянуть.

А относительно СВ, это ж просто жикарное место, только летом и ближе к максимуму солнечной активности. Нужно там обосновываться. И кстати, несложно купить аппаратуру, что немаловажно.
Отсюда предложение всем. Давай-те покопаем в этом направлении, то есть поищем что предлагает рынок, что сколько стоит. Трансиверы, радиостанции, антенны, усилители мощности и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 15.9.2008, 17:14
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



В Северной Америке диапозон частот 5332-5405кгц отдан радиолюбителям!Основные частоты 5332,5348,5368,5373 и 5405кгц.Модуляция USB! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вектор
сообщение 16.9.2008, 8:32
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 614



В Северной Америке диапозон частот 5332-5405кгц отдан радиолюбителям!Основные частоты 5332,5348,5368,5373 и 5405кгц.Модуляция USB! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
[/quote]
Очень даже интересная информация, вот как здорово, когда всем миром ищешь то, что нужно... Я тут еще нарыл, все вплодь до килогерца и времени суток, Прикрепленный файл  _________.doc ( 295.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1412
читаем и продолжаем использовать для себя.


Предлагаю послушать мнение Сергей Комарова по поводу выявления "Утеса" , очень интересно, это прозвучало по радио в Москве -20 минут.
ссылка: http://www.radiostation.ru/arb/


Параллельно с организационными Шагами: В середине июля 2008 г. на юго-западе Пермской области органами Госсвязьнадзора был выявлен и изъят несанкционированный коротковолновый радиопередатчик с позывным «Утес», который создавал угрозу системе управления воздушным движением Великобритании. Подробнее здесь: http://www.newsru.com/russia/18jul2008/radiotune.html

Чтобы прокомментировать это событие 21 августа 2008 г. я был приглашен на радиостанцию «Говорит Москва». Мол, коли заступаешься за радиохулиганов — ну-ка ответь! Чтобы мои комментарии звучали бы убедительней, я пригласил вместе с собой выступить на радио действующего летчика, Командира воздушного судна «Боинг–737» Иванникова Юрия Михайловича, радиолюбителя-коротковолновика (RX3AOE).
Запись радиопередачи, продолжительность 20 минут — 2,2MB

Прошу выссказать Ваше мнение...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 16.9.2008, 10:37
Сообщение #37


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Хорошая табличка из котрой кстати видно, что восьмидесятка выдана радиолюбителям на вторичной основе. И вот что интересно, коротковолновики иногда используют мощности которые свободным вещателям и не снислись в самых счастливых и радужных снах. антенны коротковолновики используют так же более эфективные, то есть в эфир излучается сигналы на порядок, а то и более сильнЕЕ чем у радиохулиганов. И что.....а ничего.
Частоты 3529, 3595 кгц это телеграфный участок Использзуется во всем мире.
3.6-3.8 телефонный участок где работают вс включая СНГ радиолюбителей, SSB
3800 -4000кгц - это телефонный участок работают там США, мощности у них 1.5 квт, по утрам зимой на 59 слышно, SSB участок.

Вот такие дела.

Кстати в своетское время на колективных радилюбительских станциях применяли старые военные передатчики (Р-641) с двумя рогатками на выходе, путем несложных переделок работал этот многокилограммовый агрегат с мощностью пару киловатт в антенне. Это был практически стандарт де факто. Часть народу работала и на ВЯЗах. Ни кто ни кому не мешал.

Да, кстати, вот ведь какое дело получается, глядишь на данные собраные Вектор и выходит что Пионерия лучший выбор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 16.9.2008, 17:46
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Частоты которые я вам выдал прежде чем использовать,необходимо прослушать!Потому что в Америке ночь а у нас день,возможно их используют у нас по другому назначению!Пока по моим наблюдением в целом диаппазон чистый за исключением несскольких частот где было замечено -1 тлгф.,2 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) телетайп и одна станция в USB! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кто желает может то-же продолжить наблюдения за этими частотами с подробной записи частот где были замечаны р/ст с выдачей частот!Свои наблюдения в ближайщее время постараюсь опублековать! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 17.9.2008, 10:18
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 700
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



Почитал я тут... вот адрес: http://www.radiostation.ru/arb/stuff/individ5.rtf - некоторые положения в корне противоречат Свободному вещанию как таковому. Даже можно найти такие пункты, которые явно ведут к дискриминации по национальным и историческим признакам основного коренного социума государства. Да и регистрация предлагается пыточная.
Совершенно очевидно, что действительно Свободные операторы, которые желают заняться радиовещанием, не пойдут на такие муки. Во всяком случае - подавляющее большинство. А это значит, что хорошая затея, но в такой Несвободной форме, обречена на провал.
Прискорбно!..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вектор
сообщение 18.9.2008, 4:18
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 614



Цитата(Патриот @ 17.9.2008, 16:18) *

Почитал я тут... вот адрес: http://www.radiostation.ru/arb/stuff/individ5.rtf - некоторые положения в корне противоречат Свободному вещанию как таковому. Даже можно найти такие пункты, которые явно ведут к дискриминации по национальным и историческим признакам основного коренного социума государства. Да и регистрация предлагается пыточная.
Совершенно очевидно, что действительно Свободные операторы, которые желают заняться радиовещанием, не пойдут на такие муки. Во всяком случае - подавляющее большинство. А это значит, что хорошая затея, но в такой Несвободной форме, обречена на провал.
Прискорбно!..


Не думаю, что все будет именно так. Све будет проще. Здесь главное бумаги запустить со строгими кононами на выдачу разрешения. В конце концов, все мы сдаем правила уличного движения для того, чтоб водить автомобиль, здесь получение прав на вещание не сложнее. А правила и там и там соблюдать придется. Единственная разница в том, что вы не покупаете свой "АВТО", а делаете его своими ручками. Думаю не нужно нагнетать обстановку. Потом, это общественная структура, а не государственная, а разрешение будет выдаваться гос. структурой на основании заключения общественной комиссии, т.е. нас с вами. Уже сегодня не предполагается в эту комиссию запускать профессиональных радилюбителей, это тормоз к развитию, и это ясно всем с самого начала.
Честно говоря, мужики. Лажу я по разным сайтам, или сижу за стаканом с радиолюбителями, и везде хают действия Сергея Комарова, особенно ярые радисты, которые сдавали пиратов еще в 70-х годах.
Ни кто не протянул руку помощи ему, лишь отдельные личности в Москве, к стати бывшие пираты. Мы привыкли в годы перестройки осуждать и еще не научились строить. Двадцать лет прошло с того момента, пора начинать строить мужики. в запасе осталось 20 лет. Почему 20 лет? А Иисус христос водил народ 40 лет, пока он не переродился из раба в хозяина своей жизни.
Сегодня Комаров уже отдал документы на регистрацию общественной организации любительского радиовещания, - ДЕ ЮРЕ. Следующий этап, - выделение частот в ГКРЧ и приказ по министерству связи. Его к стати уже там ждут. По регионам и областям пока нет активистов, но Комаров с большим удовольствием вступит в диалог с любым, кто проявит такую инициативу. Так, что дорогие коллеги, милости просим к проявлению своих амбиций немного в другой стязе. А обсуждать другого и не делать ни чего самому, это не этично, не по мужски.

Теперь о том, что все это обречено на провал. Да, может быть и провалится это дело, но не от того, что ни кто не захочет оформлять разрешение на позывной, скорее из-за руководителей "Шлагбаумами". Но как показывает практика, сначало люди говорят, -не может этого быть. Потом года что-то зашивелится, говрят, - ну может и получится. А когда заработало, говорят, - ну и что, нет ни чего проще. Вот так меняется мнение одного человека...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:16
<% COPYRIGHT %>