IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> DX ing на ВЧ без категории, DX
Диссидент
сообщение 3.1.2008, 21:46
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.1.2008
Пользователь №: 657



Не знаю, может это ностальгия, но скучаю я по той активности в Си-Би. А какие были связи...
(IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Мои предложения: 1) забыть о пионеровском бенде и тройке; 2) перейти повыше (ну там 30-20 метров) желательно конечно в SSB, но по началу и АМ покатит.
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Аргументы: 1) накой ф@г греть атмосферу вокрух веревок на 1,6-1,8 МГц, при КПД ~ 0 ?!!! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) 2)при мощи в 10-20 ватт на ВЧ диапазонах можно значительно больше, чем с кВт на 1,6 и 3-ке. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) 3) антенны несоизмеримо короче (ну, спрятать легче их,- можно даже за пределы квартиры или дома не выносить). (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) 4) проход практически круглосуточный. (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) 5) этого мало???!!!
Пы Сы: ну, ведь работали же на 10-ке в АМ когда то...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комета
сообщение 3.1.2008, 22:23
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28.7.2007
Из: деревня Рыжиково Моск. обл.
Пользователь №: 11



Мысли у Вас Десидент неправильные! Вам с таким подходом в радиоклуб надо...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий
сообщение 4.1.2008, 13:52
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 7.10.2007
Пользователь №: 177



Нет, тут клуб шарманщиков и нефиг здесь воду мутить!!!!!!!!
иди ищи в другом месте своих сообщников!!!!!
а мы за 6п3с!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрол
сообщение 5.1.2008, 4:42
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.11.2007
Пользователь №: 312



Не нодо наезжать на ДисситЕнта,
Значит ему там нравится.
Только вот дружочек что делать с тродицией
60-х, 70-х,80-х,90-х годов, ведь кто полезет
туда куда ты предлагаешь, да и шарменку
на 6П3С. проще и быстрей соворганить!
С Уваженье, дата, подпись: Фрол, стаж в эфире 38 лет!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диссидент
сообщение 8.1.2008, 13:28
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.1.2008
Пользователь №: 657



(IMG:style_emoticons/default/cool.gif) В Р/клубе я давно состою и позывной "законный" имею. Просто хочется чегото эдакого... А вы все (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) РЕД@СКИ. Вот так вот! Не даете человеку побаловаться. Между прочим я вполне реальные вещи предлагал. И на двадцатку можно шэстьпетройку вытянуть если захотеть.
Или этот сайт создали для того, дабы хулиганство похоронить (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрол
сообщение 8.1.2008, 16:21
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.11.2007
Пользователь №: 312



Цитата(Диссидент @ 8.1.2008, 13:28) *

(IMG:style_emoticons/default/cool.gif) В Р/клубе я давно состою и позывной "законный" имею. Просто хочется чегото эдакого... А вы все (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) РЕД@СКИ. Вот так вот! Не даете человеку побаловаться. Между прочим я вполне реальные вещи предлагал. И на двадцатку можно шэстьпетройку вытянуть если захотеть.
Или этот сайт создали для того, дабы хулиганство похоронить (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

Да ты несетуй, ну ниграмма, правильно предлагаешь, мы обсуждаем этот вопрос,
что практически никто не знает тот БЭНД, куда ты кличеш,
а пионЭр всем известный и доступный бэнд!
С Уваженьем, дата, подпись: Фрол
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 8.1.2008, 18:57
Сообщение #7


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(Фрол @ 5.1.2008, 4:42) *

Не нодо наезжать на ДисситЕнта,
Значит ему там нравится.
Только вот дружочек что делать с тродицией
60-х, 70-х,80-х,90-х годов, ведь кто полезет
туда куда ты предлагаешь, да и шарменку
на 6П3С. проще и быстрей соворганить!
С Уваженье, дата, подпись: Фрол, стаж в эфире 38 лет!


6п3с это кайф, вообще лучевые тетроды это невообразимый кайф!!!!
Несильные всполохи синевы ночью...в такт модуляции.....ммммм.....
Блин, вроде праздники прошли, а мне снова хочется посидеть за рюмкой ...чаю (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
У меня ничего не было на гу 13, расскажите КАК она светит....? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вектор
сообщение 9.1.2008, 4:18
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 614



Этот вопрос постоянно возникает среди новичков эфира. Здесь правильно ребята говорят, что родина любого радиопирата это 1,5-1,8 МГц. Это как в том анекдоте про червей...
Выход один, не хочешь баражировать этот диапазон, двигай на 6,66 или 10,45МГц, там ребята юзаются. Там можно потрепаться с дембелями и спецслужбами, сплошной адреналин, если повезет.
И диапазон круглосуточный. А вот по поводу антенны в квартире, это большая ошибка. Закон: -антенна не должна выдавать источник (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Видать не ловили не разу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 11.4.2008, 18:37
Сообщение #9


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(Диссидент @ 4.1.2008, 0:46) *
Не знаю, может это ностальгия, но скучаю я по той активности в Си-Би. А какие были связи...
(IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Мои предложения: 1) забыть о пионеровском бенде и тройке; 2) перейти повыше (ну там 30-20 метров) желательно конечно в SSB, но по началу и АМ покатит.
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Аргументы: 1) накой ф@г греть атмосферу вокрух веревок на 1,6-1,8 МГц, при КПД ~ 0 ?!!! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) 2)при мощи в 10-20 ватт на ВЧ диапазонах можно значительно больше, чем с кВт на 1,6 и 3-ке. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) 3) антенны несоизмеримо короче (ну, спрятать легче их,- можно даже за пределы квартиры или дома не выносить). (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) 4) проход практически круглосуточный. (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) 5) этого мало???!!!
Пы Сы: ну, ведь работали же на 10-ке в АМ когда то...
Да неплохая идея. Но есть одно но,нашему народу как всегда покажется маловато (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) и ударят киловатом с соплями и всплесками (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) , и тут будет хана всему шарику, ведь на ВЧ так мало надо. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 11.4.2008, 19:31
Сообщение #10


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Ну не только наш брат страдает киловатоманиемй, коротковолновики тоже на ВЯЗах и ПЛАМЯх работать полюбляют и ничего (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАРДИНАЛ
сообщение 14.4.2008, 8:39
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 29.2.2008
Пользователь №: 1 155



Цитата(Дубликат @ 11.4.2008, 19:31) *

Ну не только наш брат страдает киловатоманиемй, коротковолновики тоже на ВЯЗах и ПЛАМЯх работать полюбляют и ничего (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Идея ведь хорошая но скорее всего невыполнимая я готов попробовать есть Р-130М называй частоту
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 6.6.2008, 14:06
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Идея ведь хорошая но
Боюсь получится по * Черномырдински* как всегда послушайте 6 Мгц и всё поймёте! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) /Лазутчик/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 19.6.2008, 12:27
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Диссидент @ 3.1.2008, 21:46) *

(IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Мои предложения: 1) забыть о пионеровском бенде и тройке

О, это звучит ужасно! Тем более здесь, такого рода предложение как мокрой тряпкой в лицо (IMG:http://yoursmileys.ru/msmile/quarrel/m1108.gif) .
Я уверен што все мы здесь более или менее знаем о существовании радиоэфира выше 3МГц, а рас по сей день не покидаем низкочастотные диапазоны то видима есть на то причины. Видать там, в трескотне потеряли частицу своего детства, а вместе стем и кусочек своей блудной души. (IMG:http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2355.gif) Нужны ли еще слова?..

Диссидент похоже сделал заявление, и покинул форум, ибо серость здесь обитает и хорошие идеи на штыки принимает... Жаль конешно, но такой реакции надо было ожидать заранее и морально так сказать приготовится .

P.S.
Лично я ничуть не против частот выше 3МГц, а SSB так и всячески приветствую. Но предложение забыть (откуда я родам) принимается мною негативна, и враждебно как и любая агитация или реклама.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 31.1.2009, 10:30
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(cq2935 @ 19.6.2008, 16:27) *

О, это звучит ужасно! Тем более здесь, такого рода предложение как мокрой тряпкой в лицо (IMG:http://yoursmileys.ru/msmile/quarrel/m1108.gif) .
Я уверен што все мы здесь более или менее знаем о существовании радиоэфира выше 3МГц, а рас по сей день не покидаем низкочастотные диапазоны то видима есть на то причины. Видать там, в трескотне потеряли частицу своего детства, а вместе стем и кусочек своей блудной души. (IMG:http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2355.gif) Нужны ли еще слова?..

Диссидент похоже сделал заявление, и покинул форум, ибо серость здесь обитает и хорошие идеи на штыки принимает... Жаль конешно, но такой реакции надо было ожидать заранее и морально так сказать приготовится .

P.S.
Лично я ничуть не против частот выше 3МГц, а SSB так и всячески приветствую. Но предложение забыть (откуда я родам) принимается мною негативна, и враждебно как и любая агитация или реклама.


Очень хорошо сказано, Юрий !!! Однако, "никакой Америки Диссидент не открыл"! В жизни практически каждого радиолюбителя, овладевшего Морзе такой "DX-ing" был когда-то. О нём мне рассказывал ещё покойный Ефим Данилов U3SF, когда он перед Второй Мировой служил на Дальнем Востоке и время от времени "шутил" с японцами под позывным UN0LIS. Как видно из позывного, он образован разрывом известного "UNLIS" цифрой района СССР.(а в данный момент сошел бы и за Кустанай !). И все эти QSO происходили естественно на КВ. Очень часто приходят QSL-карточки. Проверишь их по аппаратному журналу - даже и близко нет такой даты. Приходили много раз за тот период, когда у меня даже антенны не было. И это - не банальные ошибки, уж слишком их много. Просто работают ребята под чужими позывными, и все дела. (пока своих не получили) Так что DX-ing на ВЧ-бэндах идет потихонечку. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:38
<% COPYRIGHT %>