IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Читаем

Обсуждаем все что связанно с работой в эфире и технические характеристики аппаратуры. Договариваемся о проведении р/связи. Ностальгируем о былых временах. Будте вежливы по отношению к своим коллегам!

17 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "ВЫБОР БЕЗОПАСНЫХ ЧАСТОТ"
Рейтинг  5
nes
сообщение 24.12.2008, 18:58
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(ЛИС @ 24.12.2008, 18:52) *

1. Если С.Комаров решился помочь "свободным вещателям", то может он поможет (на первом этапе) и с сеткой свободных частот. Типа мы ему свою интеллектуальную помощь, например хотя бы с нашего форума,идеи там разные по проблемным вопросам , а он нам точную и полную сетку частот (может у него кто в ГИЭ есть) и нам легче и ему хорошо.
2. парнишка из деревни "зюзюкино" или городка "глухоманье" не будет крутить свою музыку на КВ, так как в основном наступивший ноу-хау прогресс в бытовой аппаратуре (для активной молодежи)поставил во главу FM, над УКВ, КВ, СВ, и тем более ДВ. так что этот виртуальный парнишка будет для своей аудитории (ведь обратная связь со слушателями для него главный козырь, а попробуй дозвонись из "тьутараканьска" на р/станцию в "дальнокозявск") работать на FM, ну в крайнем случае на УКВ.
3. А нам, "свободным вещателям" в основном дорог спортивный, аппаратный, и самоутверждающий стимул интереса( во сказал! сам удивился!) Нам нужны небольшие но свободные кусочки (участки) диапозонов. Ну вот пусть их нам и выделят (или по пиратски -пришёл - послушал - захватил)!!! ОК!?

Вот такая пришла мысль-мож ну его на фик...как говаривал Булгаковский Волланд-не надо ничего просить,особенно у тех,кто может это решить,,,,сами придут и сами предложат... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 24.12.2008, 19:23
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(nes @ 24.12.2008, 21:58) *

...как говаривал Булгаковский Волланд-не надо ничего просить,особенно у тех,кто может это решить,,,,сами придут и сами предложат... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

(IMG:http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3622.gif) Вчера на Патриарших прудах вы встретились с сатаной?..
– никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! Садитесь, гордая женщина! – Воланд сорвал тяжелый халат с Маргариты, и опять она оказалась сидящей рядом с ним на постели. – Итак, Марго, – продолжал Воланд, смягчая свой голос...

Ох, славные бессмертные фразы (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ... Но в частности эта обращена к Маргарите (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ... А мы же не маргаритки, мы патриаршие пруды посещаем лиш волнами излучаемыми нашими антеннами.

P.S.
Но здорово знать что ктото у нас ведает Булгакова, и его несгоревшие когдато рукописи...
А я тем временем, что могу я, тоесть я это он... а он:..
Наутро он просыпается молчаливым, но совершенно спокойным и здоровым. Его исколотая иглами память затихает, и до следующего полнолуния профессора не потревожит никто. Ни безносый убийца Гестаса, ни жестокий пятый прокуратор Иудеи всадник золотое копье - Понтий Пилат.
(IMG:http://www.yoursmileys.ru/msmile/sad/m0220.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 25.12.2008, 15:31
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Мда, как и было сказано. На утро он молчалив и совершенно здоровый (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...

Но вот солнце прячется за туманной чертой горизонта, и он опять выходит искать свободных от служб частот (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .
Гдето была упомянута частота три тройки 3330кГц. И точно участок 3200...3400кГц является вещательным 90м диапазоном. Ну веть есть же такой, ну должен же быт!.. Довольный до ушей врубаю 3330, и угадайте кого слышу (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ?.. Конешно передается какие то координаты, сигнал с плюсами верхняя боковая, но качество никакой оценке не поддается - она просто ужасна (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) ...
Иду толи чаю попить, прям лапы так и опустились, куда не крутани бурлит как чертов котелок (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) .
А хлопцы еще глаголит, нет мол никто теперь КВ ужо не использует, все на укв, все на спутниках...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 25.12.2008, 17:27
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(cq2935 @ 24.12.2008, 19:23) *

(IMG:http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3622.gif) Вчера на Патриарших прудах вы встретились с сатаной?..
– никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! Садитесь, гордая женщина! – Воланд сорвал тяжелый халат с Маргариты, и опять она оказалась сидящей рядом с ним на постели. – Итак, Марго, – продолжал Воланд, смягчая свой голос...

Ох, славные бессмертные фразы (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ... Но в частности эта обращена к Маргарите (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ... А мы же не маргаритки, мы патриаршие пруды посещаем лиш волнами излучаемыми нашими антеннами.

P.S.
Но здорово знать что ктото у нас ведает Булгакова, и его несгоревшие когдато рукописи...
А я тем временем, что могу я, тоесть я это он... а он:..
Наутро он просыпается молчаливым, но совершенно спокойным и здоровым. Его исколотая иглами память затихает, и до следующего полнолуния профессора не потревожит никто. Ни безносый убийца Гестаса, ни жестокий пятый прокуратор Иудеи всадник золотое копье - Понтий Пилат.
(IMG:http://www.yoursmileys.ru/msmile/sad/m0220.gif) ...

Ну как можно...Булгаков эт как и ПУшкин-наше всё......А ещё вспоминается позиция (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Бегемота,не предлагать женщинам водки-только чистый спирт.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИС
сообщение 25.12.2008, 18:34
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 441



Эк мужики куда вас понесло! эдак вы до пророчеств святого Луки доберётесь! Как говаривал "Великий комбинатор " Остап Б. - хватит ныть, Киса, ищите и обрящете !! Вот например 10070кГц у меня уже 3 день стоит относительно чистенькая (ну почти как слеза).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 25.12.2008, 19:45
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(ЛИС @ 25.12.2008, 21:34) *

Эк мужики куда вас понесло! эдак вы до пророчеств святого Луки доберётесь! Как говаривал "Великий комбинатор " Остап Б. - хватит ныть, Киса, ищите и обрящете !! Вот например 10070кГц у меня уже 3 день стоит относительно чистенькая (ну почти как слеза).

Ну вот и великого комбинатора припомнили (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) . Верно, до апостолов рукой подать (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .
А в райене 10МГц найти чистую частоту дела не мудреное, вот например 10460кГц у меня пожалуй третий год чисто аж слезно слушать (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ...
Дело то вкуса, все частоты по своему интересны, но мне нравится хоть и не далекие но стабильные связи. А какие тут стабильные связи может быть на 10МГц як на 4МГц уже крутит вертит и совсем скрутив бросает в не бытье...
Ктото гдето писал что хорош диапазончик 10460 ибо связь круглосуточная, и на любое растояние (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ... Было такое, было... В году помоему 2003 гдето. Однако как было, так и не стало, наступил перерывчик минимум семь лет. До услышения как говорится (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 21.2.2009, 6:17
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Сегодня на сайте СРР видел следующую новость.

" Совет Федерации разработал законопроект "О радиочастотном спектре". Согласно переданному на рассмотрение Минкомсвязи проекту распределение частот должно перейти в компетенцию правительства."

Может быть и о частотах для свободного радиовещания в этом проекте что-то есть ?! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 21.2.2009, 6:26
Сообщение #68


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Может и есть. Может что бы не париться с 430 мГц и прочая, возьмут и отнимут все. Есть такой старый приницп, регалментировать все, все что невозможно регламентировать - запретить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 23.2.2009, 15:40
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.2.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1 619



Я тут новый всем здравствуйте, моя мысль такова, главное не хаметеь с мощей
поскольку сам был в рядах красной армии и мои частоты тогда частенько пересекались
с хулиганкой, по этому от всего не уберижешся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 23.2.2009, 16:51
Сообщение #70


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(Олег @ 23.2.2009, 15:40) *

Я тут новый всем здравствуйте, моя мысль такова, главное не хаметеь с мощей
поскольку сам был в рядах красной армии и мои частоты тогда частенько пересекались
с хулиганкой, по этому от всего не уберижешся.

А радиолюбители вот хмаят с мощей и ничего... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) И частоты с красивоармецами пересекаются. И все равно армия побеждает ибо соплями не машет, а работает на серьезной технике в которой стоят хорошие, правильные лампы.
А на каких частотах вы с пиратами пересекались?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 23.2.2009, 20:37
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.2.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1 619



Цитата(Дубликат @ 23.2.2009, 19:51) *

А радиолюбители вот хмаят с мощей и ничего... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) И частоты с красивоармецами пересекаются. И все равно армия побеждает ибо соплями не машет, а работает на серьезной технике в которой стоят хорошие, правильные лампы.
А на каких частотах вы с пиратами пересекались?
Ну например ночная частота 2880кгц армейка в основном по вб
я имею ввиду верхнея боковая. Я благодаря этого и узнал что есть
собратья по разуму. А вы разве не когда не слышали такого бреда
типа прокос 50 прокос 50 я луч 17 прошу на связь прием.
А на телеграфе ну я говорю про основную связь на стационарках типа
Р-140 и дневные и ночные частенько пересекались. Правда мы использовали ЧТ телеграфию и мощю под 1квт поэтому пиратам реально не помешать воякам. Н у а если и на однополоске что и будут
курлыкать то ни чего серьезного.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 23.2.2009, 21:42
Сообщение #72


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(Олег @ 23.2.2009, 20:37) *

Ну например ночная частота 2880кгц армейка в основном по вб
я имею ввиду верхнея боковая. Я благодаря этого и узнал что есть
собратья по разуму. А вы разве не когда не слышали такого бреда
типа прокос 50 прокос 50 я луч 17 прошу на связь прием.
А на телеграфе ну я говорю про основную связь на стационарках типа
Р-140 и дневные и ночные частенько пересекались. Правда мы использовали ЧТ телеграфию и мощю под 1квт поэтому пиратам реально не помешать воякам. Н у а если и на однополоске что и будут
курлыкать то ни чего серьезного.

У меня стаж большой, чего я только не слышал (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Всяко бывыло. Но за частоту спасибо, нужно бы что бы ребята обратили внимание и не копошились там, а то еще кому в голову придет из них проблему сделать.
Не, ну придется народу в пионерию спуститься не иначе. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 24.2.2009, 6:00
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.2.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1 619



Цитата(Дубликат @ 24.2.2009, 0:42) *

У меня стаж большой, чего я только не слышал (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Всяко бывыло. Но за частоту спасибо, нужно бы что бы ребята обратили внимание и не копошились там, а то еще кому в голову придет из них проблему сделать.
Не, ну придется народу в пионерию спуститься не иначе. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Понимаете это не значит что на этой частоте всегда ктото работает по этому
не надо не кого предупреждать ато тогда просто каторга будет. Ту частоту которую
я назвал это всеголиш один пример, а частоты меняют регулярно тут нет секркта были и
на тройке были и почти на 80ке. Бывают и дневные пичти на пиратской 6, но при мне выше
6 с копейками не не подымались. Частоты меняют и нет смысла грузится этой ерундой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 24.2.2009, 7:09
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.2.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1 619



Просто наверно надо на этих как их международных частотах бедствия нечего не гнать, или чуеш бармочут бред какойто - наверно служебный обмен, мешать им не буду.
Там не бывай, там не бывай тогда зачем вообще это надо. А 1.6-1.8 мгц наверно точно неопасны.
К тому же я служил в ельценовские времена. Сейчас на кв вообше
наверно нет ни кого, кроме радиолюбителей и вещалок. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 24.2.2009, 7:37
Сообщение #75


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Начиная от 1.6 до 1.8 ни черта нет, и в том-то и дело, что работать там намного тяжелее, чем 3мГц, связь на 3000 км на этих диапазонах "две большие разицы" (с), вот народ и ползет выше по частоте. Когда наедут на 3.5 вот тут шума будет, многие костей не соберут. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 24.2.2009, 11:30
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.2.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1 619



Вот я и говорю нужно разумный компрамис. Если долой власть не орать то я домаю
в раене тройки можно жить. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) но осторожно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 24.2.2009, 12:34
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(Дубликат @ 24.2.2009, 11:37) *

Начиная от 1.6 до 1.8 ни черта нет, и в том-то и дело, что работать там намного тяжелее, чем 3мГц, связь на 3000 км на этих диапазонах "две большие разицы" (с), вот народ и ползет выше по частоте. Когда наедут на 3.5 вот тут шума будет, многие костей не соберут. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


А я думаю, что на диапазоне 3,5 - 3,8 мгц. гораздо большую опасность представляют гармоники с "пионерии". А что касается прямого совпадения частот, то оно и раньше бывало в той же "пионерии". Но ничего, всё обошлось. Кому они нужны сильные взаимные помехи ?! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Радиохулиганы в CW DX-окне на 160 м. появлялись неоднократно, но в основном это случалось с совсем уж начинающими. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Да, ничего страшного, включишь микрофон и популярно объяснишь, что к чему. Сам же когда-то был радиохулиганом. Так что, Виктор, проблема преувеличена. Частот всем хватит !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 24.2.2009, 14:00
Сообщение #78


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Не все такие толерантные Михаил, увы не все. Знаю радиолюбителей которые исходят лютой злобой к пиратам. Так же как и не все вещатели с понятием, что мешать колегам последнее дело, вон 123 чего стоит.
А что до частот, да я считаю что всем хватило б, но вот у Комарова как я понимаю все вошло в вялотекущую стадию и непонятно будет результат или нет.

ЗЫ. Часть вещателей случается уже залазит на 3.500, это ползучее повышение частоты неизбежно. Ведь связь все устойчивее, антенны все короче (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Ну вот прикинем, сидит кто-то очередного К5D пасет в телеграфе на недавно купленном К3 и тут бацц!!!... "чиста канкретный вищатиль" с парой рогатых, фоном в 50 герц и полоской в килогерц двадцать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Всем далеким, всем далеким...

Цитата(Олег @ 24.2.2009, 11:30) *

Вот я и говорю нужно разумный компрамис. Если долой власть не орать то я домаю
в раене тройки можно жить. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) но осторожно.

О политике в эфире говорить последнее дело. О ней в жизни заговоришь, то не заметишь как на мат переходишь.

Блин. Было бы хотя бы пару участков для экспериментов, горя бы не знали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 24.2.2009, 20:56
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(Дубликат @ 24.2.2009, 18:00) *

Не все такие толерантные Михаил, увы не все. Знаю радиолюбителей которые исходят лютой злобой к пиратам. Так же как и не все вещатели с понятием, что мешать колегам последнее дело, вон 123 чего стоит.
А что до частот, да я считаю что всем хватило б, но вот у Комарова как я понимаю все вошло в вялотекущую стадию и непонятно будет результат или нет.

ЗЫ. Часть вещателей случается уже залазит на 3.500, это ползучее повышение частоты неизбежно. Ведь связь все устойчивее, антенны все короче (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Ну вот прикинем, сидит кто-то очередного К5D пасет в телеграфе на недавно купленном К3 и тут бацц!!!... "чиста канкретный вищатиль" с парой рогатых, фоном в 50 герц и полоской в килогерц двадцать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Всем далеким, всем далеким...



Виктор, действительно один раз попался такой " чиста канкретный вищатель". Я уже ему и так и эдак, а он одно только заладил: "Не уйду с частоты, где хочу - там и работаю !". (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Однако, телеграф по вашему же меткому выражению "выносит вперёд ногами" любую АМ. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) И если в телеграфе на фоне АМ ещё как-то можно провести радиосвязь, то наоборот, в АМ при телеграфной помехе шансов почти нет. Это мы ещё в 70-х годах знали, и когда на частоте неожиданно включалась какая-нибудь военная или служебная CW-станция, то сразу делали QSY.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 25.2.2009, 6:28
Сообщение #80


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(UA3SDY @ 24.2.2009, 20:56) *

Виктор, действительно один раз попался такой " чиста канкретный вищатель". Я уже ему и так и эдак, а он одно только заладил: "Не уйду с частоты, где хочу - там и работаю !". (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Однако, телеграф по вашему же меткому выражению "выносит вперёд ногами" любую АМ. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) И если в телеграфе на фоне АМ ещё как-то можно провести радиосвязь, то наоборот, в АМ при телеграфной помехе шансов почти нет. Это мы ещё в 70-х годах знали, и когда на частоте неожиданно включалась какая-нибудь военная или служебная CW-станция, то сразу делали QSY.

Да, это метод! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вряд ли у "чиста канкретнава.." стоит какой ни будь цифровой аппарат с возможность вырезать помеху.
Жаль что таких чистых и канкретных не мало, я когда просили подвинутся и была такая возможность ни когда не упирался. Особенно если другая сторона заинтересованна в связи, а не просто поболтать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:35
<% COPYRIGHT %>