IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Оформление любительского позывного в России(с апреля 2013 года), Как получить позывной радиолюбителя для работы на КВ и УКВ
Raдиус
сообщение 30.3.2013, 21:27
Сообщение #21


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(LML @ 30.3.2013, 22:21) *
Здесь тема по позывным в России , но на первой странице уже всё рассказано. Интересно, если кто получать позывной будет, делитесь опытом.
Понятно!
Цитата(LML @ 26.3.2013, 19:33) *
Вероятно с апреля 2013 года процедура получения индивидуального любительского позывного сигнала будет выглядеть следующим образом:
Особенно понравилось слово вероятно! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Из всего выше написанного я понял что у вас нет достоверной информации даже по России! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Жаль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LML
сообщение 30.3.2013, 21:39
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь №: 2 752



Цитата(Raдиус @ 31.3.2013, 0:27) *

Понятно!Особенно понравилось слово вероятно! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


"Вероятно" в данном контексте значит "скорее всего".

Сомнения в том, что апрель ещё не наступил и оговаривается вопрос о выдаче выписки экзамена на руки экзаменующемуся + местная комиссия дополнительно отправляет отчёт к центральную комиссию СРР. Или выписка на руки не выдаётся, а направляется местной комиссией в центральную комиссию СРР. В остальном алгоритм получения индивидуального позывного (или как теперь принято говорить физического лица) в России верный. По электронной почте, через ГРЧЦ в Москве. Всё, как на первой странице этой темы.

Достоверная информация есть здесь и дополнительно здесь.

В первом сообщении этой темы я привёл пример на основе этих данных. Именно для индивидуального постоянного любительского позывного сигнала. Так что данные вполне точные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LML
сообщение 30.3.2013, 21:50
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь №: 2 752



RV3DA: Уважаемые руководители структурных подразделений Союза, коллеги!

На сайте ФГУП "ГРЧЦ" выложено разъяснение в связи с началом работ ФГУП "ГРЧЦ" по образованию позывных сигналов опознавания всех любительских радиостанций
Работы производятся на основании Приказа Минкомсвязи от 03.02.2013№ 23 с 01.04.2013 г.

Механизм взаимодействия квалификационных комиссий РО СРР, руководителей РО СРР и радиолюбителей, прошедших проверку эксплуатационной и технической готовности в квалификационной комиссии РО СРР, с ФГУП "ГРЧЦ" следующий:
На сайте ФГУП «ГРЧЦ», в компетенцию которого входит образование всех позывных сигналов любительской службы, опубликованы формы заявлений на образование позывных сигналов постоянного и временного использования радиостанциям физических и юридических лиц. Для получения доступа к формам заявлений на главной странице сайта ФГУП «ГРЧЦ» www.grfc.ru необходимо выбрать раздел «Любительская служба" и подраздел «Образование позывных сигналов».
Далее последовательность действий заявителя следующая:
Заявитель определяет вид заявления в зависимости от того, кому принадлежит радиостанция любительской службы (ЛС): физическому лицу (ФЛ), или юридическому лицу (ЮЛ). В случае если позывной образуется радиостанции физического лица, необходимо скачать форму заявления, которая называется"ФЛ-ПС-ЛС". Заявитель должен полностью заполнить и подписать бланк заявления. Никаких дополнительных документов, включающих, например, сведения об используемых радиостанциях, к заявлению прикладывать не нужно. В случае изменения категории единственным приложением является Выписка из протокола квалификационной комиссии, по форме установленной Положением о порядке проверки эксплуатационной и технической готовности радиооператоров любительской службы в редакции от26 марта 2013 года.
За радиолюбителями первой категории, желающими выбрать укороченный (четырёхзначный) позывной сигнал, это право сохраняется. При этом таким радиолюбителям нужно написать сопроводительное письмо на имя технического директора ФГУП «ГРЧЦ» Н. В. Васехо с текстом: «Прошу Вас образовать позывной сигнал постоянного использования для опознавания радиоэлектронных средств любительской службы по выбору. Наиболее предпочтительные позывные сигналы: …
В начале апреля на сайте СРР можно будет проверить, выдан или нет тот или иной четырёхзначный позывной сигнал.
Заявление и сопроводительное письмо подписываются и сканируются, а сканы направляются электронной почтой по адресу: grfc(собака)grfc.ru. Оригиналы документов в бумажном виде отправлять почтой возможно, но делать это не рекомендуется. Оригиналы выписок радиолюбителям рекомендуется хранить.
При образовании позывного сигнала радиостанции юридического лица к заявлению дополнительно прилагается копия документа, которым подтверждаются договорные отношения управляющего оператора и юридического лица. Таким документом может быть приказ руководителя организации - юридического лица с текстом «назначить … управляющим оператором любительской радиостанции», либо договор об оказании юридическому лицу (безвозмездных) услуг по выполнению функций управляющего оператора любительской радиостанции.
С 1 апреля РО СРР необходимо предоставлять по адресу kdk(cобака)srr.ru сведения о радиолюбителях, сдавших экзамен. Для этого заполняется форма, разосланная руководителям РО СРР ранее.
Поданные сведения будут публиковаться на сайте СРР, а также будут использоваться ФГУП "ГРЧЦ" для проверки подлинности направляемых выписок.
6 апреля 2013 года в 16:00 Союз радиолюбителей России проведёт очередной вебинар, в ходе которого можно будет получить ответы на вопросы по данной теме. Вопросы для ответственных работников ФГУП "ГРЧЦ" можно направить заранее в письменной форме по электронной почте по адресу kdk(cобака)srr.ru.

С уважением, Игорь Григорьев (RV3DA) rv3da(собака)srr.ru www.r3d.su www.srr.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=7=7=7=-
сообщение 31.3.2013, 4:41
Сообщение #24


Это уличная магия....
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 525
Регистрация: 22.1.2013
Из: РадиоЭфир!
Пользователь №: 3 873



Нашёл супер-мега радиолюбителя (80lvl (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)) через иннте, который отвечает за радиолюбительские дела в наших краях, прозвонил ему, он сказал что 1кат. мне не видать, так как по эфиру меня не знает и лично тоже мы не знакомы, вообще выше 3 врятли дадут без стажа, даже если у меня когда то и был позывной сигнал 2кат и я знаю телеграф и уложусь в норматив.....нужно что по факту всё было и на сегодняшний день.... в общем можно сказать, что я был мягко послан... экзамены приезжать и лично ему сдавать нужно при том он не пьёт)))....так что вот так....
Я особо и не расстроен (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 31.3.2013, 5:56
Сообщение #25


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Вообщем такое отношение и у наших "законников" !
Откровенно говоря с ними противно общаться! Сплошная "дедовщина" и коррупция))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безработный
сообщение 31.3.2013, 8:44
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 10.12.2011
Пользователь №: 3 330



Месяц назад сдал на 2-ую категорию. Сдавал в Москве, в РЧЦ по адресу Ул. Сущевская д. 21, 2-й подъезд, 2-й этаж. В начале нужно приехать с паспортом и записаться на экзамен. Экзамены принимают по четвергам. Я приехал, записался, мне дали квитанцию на оплату 700 с чем- то рублей. В четверг приехал на экзамен с оплаченной квитанцией. На 3-Ю категорию 25 вопросов, допускается 5 ошибок. На 2-Ю категорию 30 вопросов, допускается 7 ошибок. Я сдавал сразу на вторую. Сдал без проблем, из 30-ти вопросов ответил правильно на 29, ничего сложного, правда недельку пришлось поучить билеты. Через три недели мой позывной был готов. Для записи на экзамен можно и не приезжать, а записаться как-то через интернет, но я не вникал, мне проще было лишний раз приехать. Часы работы РЧЦ: Пон-четв. с 10до17, пятн. с 10до14. Т. (495)258-80-50.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=7=7=7=-
сообщение 31.3.2013, 11:37
Сообщение #27


Это уличная магия....
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 525
Регистрация: 22.1.2013
Из: РадиоЭфир!
Пользователь №: 3 873



Цитата(Raдиус @ 31.3.2013, 5:56) *

Вообщем такое отношение и у наших "законников" !
Откровенно говоря с ними противно общаться! Сплошная "дедовщина" и коррупция))

Вот с этим я согласен, что по жизни что по эфиру, много редисок, особенно те кто лет 20 в эфире, дедушки восьмедесяточники, нечего из себя как правило не представляют, но за то гонора и понтов выше крыши....а если на столе у него тысячник или прохор, дык это вообще не подходи к нему, если ты с ним не общался когда он на УВ-3-ДИ еще работал... будешь второсортным человеком в его глазах, а советы будут даваться с сарказмом жёстким... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Хотя я нечего не имею против законников, но старая гвардия реально приборзевшая в большенстве своём.... боги радиоэфира - и это замечают "молодые" в радиолюбители и посторонние слушающие, к которым я себя отношу))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZADIRA
сообщение 31.3.2013, 17:55
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 132
Регистрация: 3.2.2010
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2 196



мне тогда повезло, никаких мытарств и проблем не было всё просто и понятно.. больше семи лет работал от 1.6 мгц до 10640 кгц за позывной не платил и пришлось по новой востанавливать на ту же категорию в новокузнецке.

мне тогда повезло, никаких мытарств и проблем не было всё просто и понятно.. больше семи лет работал от 1.6 мгц до 10640 кгц за позывной не платил и пришлось по новой востанавливать на ту же категорию в новокузнецке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 1.4.2013, 9:58
Сообщение #29


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(-=7=7=7=- @ 31.3.2013, 6:41) *

Нашёл супер-мега радиолюбителя (80lvl (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)) через иннте, который отвечает за радиолюбительские дела в наших краях, прозвонил ему, он сказал что 1кат. мне не видать, так как по эфиру меня не знает и лично тоже мы не знакомы, вообще выше 3 врятли дадут без стажа, даже если у меня когда то и был позывной сигнал 2кат и я знаю телеграф и уложусь в норматив.....нужно что по факту всё было и на сегодняшний день.... в общем можно сказать, что я был мягко послан... экзамены приезжать и лично ему сдавать нужно при том он не пьёт)))....так что вот так....
Я особо и не расстроен (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну вообще-то на мнение мега-упыря можно и насрать. Даже нужно, ибо нырять в дерьмо мега-поцам полезно.

Нормальных ребят в других областях валом, там и позывной можно получить.

Так что 777, вся правда за вами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) НУ и будущее понятно тоже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LML
сообщение 5.4.2013, 10:34
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь №: 2 752



В интернет появилась вот такая (смотрите архив во вложении) публикация:

Рекомендовано Союзом радиолюбителей России

Как получить свой первый позывной

1. Изучить материалы, опубликованные на странице сайта Союза
радиолюбителей России, в которых изложены требования, предъявляемые к радиооператорам любительских радиостанций

2. Пройти проверку эксплуатационной и технической готовности в
квалификационной комиссии Союза радиолюбителей России, либо
уполномоченным сотрудником радиочастотной службы в радиочастотном
центре. Получить Выписку из протокола проверки эксплуатационной и
технической готовности (в СРР), либо документ об успешном прохождении
проверки квалификации по форме, установленной радиочастотной службой.

3. Заполнить заявление, поставить подпись, дату и отсканировать его.
Отсканировать выписку из протокола проверки эксплуатационной и
технической готовности или документ об успешном прохождении проверки
квалификации, выданный радиочастотной службой.

4. Отправить отсканированные копии заявления и выписки из протокола
проверки эксплуатационной и технической готовности, либо документа об
успешном прохождении проверки квалификации, выданного радиочастотной
службой, электронной почтой по адресу: grfc@grfc.ru .
Можно направить документы (оригинал заявления и копию документа о
проверке квалификации) почтовым отправлением ФГУП «Почта России» в
адрес ФГУП «ГРЧЦ»: Дербеневская набережная, д. 7, строение 15, Москва,
117997.

5. Получить свидетельство об образовании позывного сигнала
опознавания для любительской радиостанции почтовым отправлением ФГУП
«Почта России».

6. Не забыть зарегистрировать Ваши радиоэлектронные средства в
территориальном управлении Роскомнадзора.

Во вложении подробная рекомендация для всех жителей России + документ для оформления позывного лицами школьного возраста.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  RekomendaciiSRR_GRChC.zip ( 731.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 349
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LML
сообщение 6.4.2013, 14:50
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь №: 2 752



Предлагаю поддержать предложениями эту тему про открытие позывного лицами, живущими далеко от отделений СРР и филиалов РЧЦ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
polkovnik
сообщение 7.4.2013, 4:14
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 21.4.2009
Из: пгт. Нововоронцовка , Херсонская область , Украина
Пользователь №: 1 731



Когда-то было на форуме : АНАХРЕНИЗМ ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
C2H5OH
сообщение 10.4.2013, 15:10
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 7.2.2009
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 1 587



Я каждый день заполняю какие-то квитанции, оплачиваю их, куда-то бегаю. Три квитанции по квартплате - отдельно свет, воды разные, оплата ТСЖ, налог транспортный, страховка, техосмотр, за интернет оплата, кредиты, ОМС, налоговая, пенсионный, ФНС, статистика, бухотчеты по своей "суперфирме", авансовые отчеты по работе, сдача билетов и оплата проезда, собственно месячные отчеты по работе в двух вариантах - по городу и частному сектору, зубы полечить, анализы там всякие - мильён бумажек, в суд сука повестки, штрафы за то, что рельсы не там и не в то время перешёл, членские взносы за ***, дополнения к трудовому договору в бесконечном количестве, оплата автостоянки и гаража, кабельного телефиденья, сотовой связи, заявления в банк на неверно проведённую оплату моих же денег через мой же счет, опять повестка в мировой суд, за то что деньги свои отправил в пенсионный, но кто-то их потерял за меня, заполнение квитков на почте, чтобы посылку отправить или получить, кадастр, БТИ, нотариус со своими загонами, мусарские предьявы по якобы свидетельствам, и разного рода писульки и ещё просто невообразимое количество всякого бумажного говна... А вот тебе радость - отксерь, заполни, оплати и живи дальше спокойно! Ведь правда?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LML
сообщение 10.4.2013, 15:16
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь №: 2 752



Цитата(C2H5OH @ 10.4.2013, 18:10) *
А вот тебе радость - отксерь, заполни, оплати и живи дальше спокойно! Ведь правда?


Отксерь и оплати что?

Свяжись с ближайшей комиссией СРР (или РЧЦ в очень редких случаях) и сдай экзамен. Отсканируй выписку из экзамена.
Скачай заявление на позывной, распечатай, заполни и отсканируй.
Отправь оба скана в ГРЧЦ по электронной почте.


Так, как в первом сообщении этой темы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
C2H5OH
сообщение 10.4.2013, 15:31
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 7.2.2009
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 1 587



Да не обращайте на эту хрень внимания. Это у меня просто плохое настроение. Хотя текст мой близок к истине как никогда. Был у меня позывной, но в прошлом году мне сказали что менять его надо. Правила типа новые. И каждый раз когда я к ним приходил, условия менялись. То 300 р. им за проведение экзамена, то ещё чего. Сейчас вот как в первом сообщении темы, завтра как в последнем. А жить то когда? В результате оставил всё как есть. Это вот меня то достало, а сколько молодых на замену нам придёт? С таким то подходом? Два? Отдайте людям эфир!!!! Это ведь не газ и не нефть. На нём сильно то не наживёшься!!!! (Хотя посмотрел я на убранство местной конторы...)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LML
сообщение 10.4.2013, 16:07
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь №: 2 752



Цитата(C2H5OH @ 10.4.2013, 18:31) *
Был у меня позывной, но в прошлом году мне сказали что менять его надо. Правила типа новые. И каждый раз когда я к ним приходил, условия менялись. То 300 р. им за проведение экзамена, то ещё чего. Сейчас вот как в первом сообщении темы, завтра как в последнем. А жить то когда? В результате оставил всё как есть. Это вот меня то достало, а сколько молодых на замену нам придёт? С таким то подходом? Два? Отдайте людям эфир!!!! Это ведь не газ и не нефть. На нём сильно то не наживёшься!!!! (Хотя посмотрел я на убранство местной конторы...)


У меня до прошлого года была 3 категория. Тоже пришёл в РЧЦ оплатить ежегодные 48 рублей в год и сказали, что всем с 3 и 4 старой категорией позывные менять будут.
Как сохранить прежний позывной? Повысить категорию до 2-ой.
Экзамен прошёл у членов местного отделения СРР бесплатно. Повысил категорию, получил документы нового образца с прежним позывным. При этом с середины сентября 2012 года эта услуга в РЧЦ оказалась бесплатной. Теперь ещё проще стало, в РЧЦ ходить не надо. Только в местное отделение СРР на бесплатный экзамен по категории. Остальное по электронной почте в ГРЧЦ и ответ с документом заказным письмом в течении 5 недель приходит. С начала апреля у нас в местном отделении СРР уже 3 новичка сдали экзамен на 3 категорию. По данным СРР в ГРЧЦ пришло уже в первую неделю апреля 500 заявок на получение первого позывного со всей России. Так что есть новички, живёт радиолюбительство. А кому оно не надо, тот в интернет висит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
C2H5OH
сообщение 11.4.2013, 4:55
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 7.2.2009
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 1 587



Есть новички, живет радиолюбительство. LML - Ваши слова да богу в уши. Ходил я в свое время в местный радиоклуб. И в неместный ходил. Поднималась не раз тема старения радиолюбительства. Самые старички показывали молодых. Вот, типа, есть смена! Только молодёжь эта каждый раз новая была... Долго не держались они... Да и было их мало, по честному если. Потому как "кому оно не надо, тот в интернет висит".
P.S.: И да! Не хочу я к членам СРР идти экзамен сдавать. Они что истина в последней инстанции? Почему именно СРР? Это всего лишь клуб. Добровольный причём. Отправте меня сдавать на мотоциклетные права в байкерский клуб.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
C2H5OH
сообщение 11.4.2013, 5:20
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 7.2.2009
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 1 587



LML, поймите меня правильно! Я против Вас лично ничего не имею. Я вообще склоняю перед Вами голову. Вы хоть как-никак пытаетесь пропагандировать само радиолюбительство. Это редкость нынче и достойно уважения! Я против существующего подхода к радиолюбительству властьимущих (и к оформлению оного в частности). Будете там у них наверху, так им и передайте - засранцы они все, без исключения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
шарманщик
сообщение 11.4.2013, 7:07
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 534
Регистрация: 16.1.2013
Пользователь №: 3 861



засранцы они все,И за то что ГРАЖДАНСКИЙ диапазон РАБОТАЙ НЕ ХОЧУ без всяких разрешений открыли Всех пересажать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . А LML МОЛОДЕЦ На СТО поддерживаю. Но позывной получать не буду.Был он у меня не интересно. Радиоспорт с малолетства нужно прививать. На тройке не мало парней предпенсионного возраста имея позывной Гутарят за картошку и не только.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=7=7=7=-
сообщение 14.4.2013, 5:43
Сообщение #40


Это уличная магия....
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 525
Регистрация: 22.1.2013
Из: РадиоЭфир!
Пользователь №: 3 873



тройка это вообще участок для балоболов так же как и 145, постоянно перетирают какой то баян часами, разговор не о чем, как зацикленные шизики, могут про мопед 3 часа разговаривать по кругу повторяя одно и тоже....
Народ получайте позывные, если будет много новых из пиратов, то отношение к нам изменится, недовольные будут тупо посылаться и пообщаться будет с кем.... даже элиту эфира можно будет на место ставить, невзирая не на что..... ведь "пирату" не страшно потерять позывной, у нас свои ценности....ИМХО
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:08
<% COPYRIGHT %>