IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Читаем

Обсуждаем все что связанно с работой в эфире и технические характеристики аппаратуры. Договариваемся о проведении р/связи. Ностальгируем о былых временах. Будте вежливы по отношению к своим коллегам!

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рекорд дальности связи, у кого сколько
Рейтинг  5
Володя
сообщение 5.2.2009, 15:50
Сообщение #41


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(Дубликат @ 5.2.2009, 18:33) *

...
Володь, да какой там прохождение, в голову не приходило, что приемник - приемнику рознь! Сам мысль том, что кто-то сильнее вызывала легкий психоз. И потом каких только чудес не бывало.
Прихоже к товарищу по увлечению, а у него не падайте 8 штук то ли 6П13С, то ли 31С впараллель! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Вот такая шарманка. А все дело в том, что кто-то сказал что его слышно, только вдумайтесь........ слабенько..... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Во как парня замкнуло.


Дубликат, да я все это понимаю и, больше того, прочувствовал на себе! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Иначе мне бы и в голову не пришло ставить что-то "солиднее" 6П14П... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) А так раз-раз... и уже 6П3С, потом 6П44С, потом ну вобщем и т.д., пока в оконечнике не появилось 4хГУ-50, +1200В. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Мой пост выше был просто филосовской мыслью (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 6.2.2009, 22:07
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(Володя @ 5.2.2009, 19:50) *

Дубликат, да я все это понимаю и, больше того, прочувствовал на себе! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Иначе мне бы и в голову не пришло ставить что-то "солиднее" 6П14П... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) А так раз-раз... и уже 6П3С, потом 6П44С, потом ну вобщем и т.д., пока в оконечнике не появилось 4хГУ-50, +1200В. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Мой пост выше был просто филосовской мыслью (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))


Володя, я вот тоже в философию ударился. Всё никак понять не могу, почему за 30 лет у нас в Рязанской области никто не побил мои старые "рекорды" ?! Даже на лампе ГУ-81 никто не попытался ничего построить ?! Не говоря уж о применении современной металло-керамики. Как была лампа ГУ-81М тогда в гордом одиночестве, так и до сих пор нет ни у кого. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Что, народ пиратский измельчал, или духа конструирования лишился ?!! Не стало "тех тараканов в головах", которые у нас тогда были. Не пойму, как можно просидеть с одной и той же лампой ГК-71 и антенной типа "длинная верёвка" целых 20 лет ?! А таких пиратов у нас в области большинство... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 7.2.2009, 15:24
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(UA3SDY @ 7.2.2009, 3:07) *

Володя, я вот тоже в философию ударился. Всё никак понять не могу, почему за 30 лет у нас в Рязанской области никто не побил мои старые "рекорды" ?! Даже на лампе ГУ-81 никто не попытался ничего построить ?! Не говоря уж о применении современной металло-керамики. Как была лампа ГУ-81М тогда в гордом одиночестве, так и до сих пор нет ни у кого. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Что, народ пиратский измельчал, или духа конструирования лишился ?!! Не стало "тех тараканов в головах", которые у нас тогда были. Не пойму, как можно просидеть с одной и той же лампой ГК-71 и антенной типа "длинная верёвка" целых 20 лет ?! А таких пиратов у нас в области большинство... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Михаил,а мож оно и к лучшему,ведь принципиальной,подчёркиваю это слово,именно принципиальной разницы между выходным каскадом на 6П3С и рогаткой нет,есть тока технологичнские и ,если так можно сказать,энергетические.....и я не вижу необходимости качать киловатты в эфир,если проход есть то и связь будет,а если нет-то хоть ионосферу вскипяти-а толку?На мой взгляд-разумный предел-эт ГК,,,и в эфире будет почище и связь при наличии прохождения будет гарантирована...вообщем не стоит плодить киловатты в антенне-лучше сделать боле менее эфективную антенну,грамотныо выполненный передатчик с лампочкой не сильнее ГК и всем будет хорошо. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 7.2.2009, 17:11
Сообщение #44


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(nes @ 7.2.2009, 18:24) *

...вообщем не стоит плодить киловатты в антенне-лучше сделать боле менее эфективную антенну,грамотныо выполненный передатчик с лампочкой не сильнее ГК и всем будет хорошо. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


5баллов!!! Полностью согласен на все 120% (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) !!!

Удачи и 73!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 7.2.2009, 21:22
Сообщение #45


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(nes @ 7.2.2009, 15:24) *

Михаил,а мож оно и к лучшему,ведь принципиальной,подчёркиваю это слово,именно принципиальной разницы между выходным каскадом на 6П3С и рогаткой нет,есть тока технологичнские и ,если так можно сказать,энергетические.....и я не вижу необходимости качать киловатты в эфир,если проход есть то и связь будет,а если нет-то хоть ионосферу вскипяти-а толку?На мой взгляд-разумный предел-эт ГК,,,и в эфире будет почище и связь при наличии прохождения будет гарантирована...вообщем не стоит плодить киловатты в антенне-лучше сделать боле менее эфективную антенну,грамотныо выполненный передатчик с лампочкой не сильнее ГК и всем будет хорошо. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Но устоять перед Пламя или ВЯЗом мало кому суждено (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Мне тоже нравится ГК, можно даже пару штук, если АМ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 8.2.2009, 8:03
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Дубликат @ 8.2.2009, 2:22) *

Но устоять перед Пламя или ВЯЗом мало кому суждено (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Мне тоже нравится ГК, можно даже пару штук, если АМ.

Пламя не видел,а с Зубром и ВЯзом сталкивался..ну что уж там гоыворить-впечетляет...но не более.в домашних условиях...да ещё и в городе...я уж не говорю о габаритах...а антенные поля этих монстров?
Как вспомню мертвую траву.по сути ,сено,под ними...бррррррррррррр...а вот была бы возможность-то Р-140М.-эт самое то...ну люблю я её,заразу...и эмуляция АМ режима у ней классная....все кто меня слышал-интересовались что как и почём... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 8.2.2009, 9:45
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(nes @ 8.2.2009, 12:03) *

Пламя не видел,а с Зубром и ВЯзом сталкивался..ну что уж там гоыворить-впечетляет...но не более.в домашних условиях...да ещё и в городе...я уж не говорю о габаритах...а антенные поля этих монстров?
Как вспомню мертвую траву.по сути ,сено,под ними...бррррррррррррр...а вот была бы возможность-то Р-140М.-эт самое то...ну люблю я её,заразу...и эмуляция АМ режима у ней классная....все кто меня слышал-интересовались что как и почём... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Сергей, завидую Вам белой завистью. На Р-140 поработать, да ещё с эмуляцией АМ - вот оно радиопиратское счастье !!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Впечатления на всю оставшуюся жизнь просто гарантированы. Эх, наверное и принимали Вас убойно ?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 8.2.2009, 10:34
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(UA3SDY @ 8.2.2009, 14:45) *

Сергей, завидую Вам белой завистью. На Р-140 поработать, да ещё с эмуляцией АМ - вот оно радиопиратское счастье !!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Впечатления на всю оставшуюся жизнь просто гарантированы. Эх, наверное и принимали Вас убойно ?!

Принимали уверенно.отмечая качество модуляции..до убойного не совсем доходило,так как антенна оставляла желать лучшего-два луча метров от силы 15-20...высота подвеса ваще меторов 10..и на такой с позволения сказать антенне приходилось работать...не скажу что мощнее ребят из казани и заполярья с рогатками на выходе...но на фоне их сигналов не терялся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 8.2.2009, 11:11
Сообщение #49


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(nes @ 8.2.2009, 8:03) *

Пламя не видел,а с Зубром и ВЯзом сталкивался..ну что уж там гоыворить-впечетляет...но не более.в домашних условиях...да ещё и в городе...я уж не говорю о габаритах...а антенные поля этих монстров?
Как вспомню мертвую траву.по сути ,сено,под ними...бррррррррррррр...а вот была бы возможность-то Р-140М.-эт самое то...ну люблю я её,заразу...и эмуляция АМ режима у ней классная....все кто меня слышал-интересовались что как и почём... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Да, Р-140 это просто супер. Надежнейшая вещь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12213123
сообщение 8.2.2009, 16:06
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 1 541



Цитата(UA3SDY @ 8.2.2009, 14:45) *

Сергей, завидую Вам белой завистью. На Р-140 поработать, да ещё с эмуляцией АМ - вот оно радиопиратское счастье !!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Впечатления на всю оставшуюся жизнь просто гарантированы. Эх, наверное и принимали Вас убойно ?!


здавствуйте.
Вижу у вас отношение к мощностям савподает с моими ))).
Я вот тоже даже дома и передатчик с приемником держать не буду , если не имею возможность выбросить в эфир хатябы киловатт(.
Просто люди разные , и многим просто доставляет удавольствие сидеть , чего то там капаться , пищать в эфире и мечтать , что кагда нибуть поставят они рагатку и всех заткнут ))).

А что там у вас за достижения на 3ке были ?
и заглядывайте в темму ко мне пиратские передатчики , поделимся мнениями ).
с уважением иван.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12213123
сообщение 8.2.2009, 16:33
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 1 541



Цитата(RW3FR @ 22.7.2007, 17:38) *

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если 6П3С лампа номер "один", то ГУ-81 точно номер "два"
Собираюсь собрать амплифаер на ГУ-81 на НЧ диапазоны: 160, 80, 40 и 30 метров, чтобы по ночам вентилятор не мешал работать. Полкила хватит - жизнь заставила изворчиваться на малых мощностях. Из рекордов на малой мощности: 30 вт 160 метров с Австралией, 25 вт на 80 метров с Новой Зеландией - более близкие расстояния не считал.
а начинал в те же годы 75-79 на 1500 кэгэцэ...в славном городе Прокопьевске.
УЦО, ты совсем забыл связь на МП42 в 10 км с Киселёвском - напряги память (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Интересно а под каким позывным ты тогда работал ?
А машину ты в те времена не слышал ?

ну... у меня в районе начала 80х , было полное перекрытие страны как на запад так и на восток .
Применялся хороший аппарат на 4х рагатых с раскачкой их тоже рагатой , позывной тогда был Машина , может кто помнит ? позже был позывной Букет.

антена - полуволновая веревка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТЕЛЕМАСТЕР
сообщение 8.2.2009, 16:46
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 27.7.2008
Из: Ставрополье
Пользователь №: 1 290



Привет мужики!
Лет 30 слышу подобные обсуждения,похоже они вечные,значит и мы живем.Мощность это хорошо.Еще лучше когда выходная мощность передатчика равна мощности излучения в антенне.Часто бывает выходная моща 1 квт а излучается триста ватт.Остальное греет кабель и сечет полиэтилен в нем,что бывает по причине несогласовки нагрузки и неуважения резонанса.
Вообще тема антенн полезная. Вот популярна инвертед,это полуволновый диполь.Общая его длинна - 40м(например на 3,5мгц).
Потом я сделал волновой диполь.Длинна 80м,одно плече - 60м другое 20м.Такая антенна имет усиление по отношению к первой 3дб
А это равносильно увеличению мощности в два раза.Так самое интерресное что и на прием полезный сигнал увеличился,что очень важно и чего усилок не делает. А прием надо улутшать.Изобилие низкосортных бытовых приборов делает НЧ диапазоны шумными.
Вокруг домов метров на 20 стоит плотный эл.магнитный смог.Далее резко ослабевает.На волновой диполь со 100 ватами имею подтвержденных более 100 стран на 3,5мгц.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 8.2.2009, 17:27
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(12213123 @ 8.2.2009, 20:06) *

здавствуйте.
Вижу у вас отношение к мощностям савподает с моими ))).
Я вот тоже даже дома и передатчик с приемником держать не буду , если не имею возможность выбросить в эфир хатябы киловатт(.
Просто люди разные , и многим просто доставляет удавольствие сидеть , чего то там капаться , пищать в эфире и мечтать , что кагда нибуть поставят они рагатку и всех заткнут ))).

А что там у вас за достижения на 3ке были ?
и заглядывайте в темму ко мне пиратские передатчики , поделимся мнениями ).
с уважением иван.


Отношение к мощностям, Иван, действительно совпадает. Это точно. Зато принципиально не совпадает отношение к достоверности информации. Лично я никогда и никому в жизни не стремился "повесить лапшу на уши", а старался говорить только правду-матушку. Пусть даже и горькую. И если у меня передатчик с АЭМ на ГК-71 проработал всего несколько минут, то я в этом честно признался. Хотя при желании тоже мог "насвистеть" о своих грандиозных радиосвязях именно в АМ. Но не было этого, и нечем мне в АМ похвалиться. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Когда мы ночи напролёт просиживали на 2,5 -2,7 мгц. в средневолновом DX-nete, то никая громогласная "Машина" из Иркутска к нам не подходила. Да это и в принципе невозможно. Резкий всплеск слышимости дальней станции возможен только на линии терминатора в течение нескольких минут. Но если к нашей обширной DX-группе кто-то бы подошёл, то точно бы не пропустили, потому что в составе группы почти всегда был кто-то из восточного Казахстана. Были ребята из Прибалтики, Архангельска, Воркуты, Краснодара и Украины. Конечно, могли просто и по времени не совпасть. Я в эфире работал редко. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Схема передатчика с АЭМ на ГУ-81 совершенно не рабочая в части наиболее важного узла модуляционного трансформатора. Количество витков вторичной обмотки для экранирующей сетки лампы никак не должно равняться количеству витков первичной обмотки !!! А у Вас приведены данные и там и там по 1500 витков ! Как это понимать ?! Представляете, какое НЧ-напряжение попрёт на вторую сетку ГУ-81 и какое будет качество АЭМ ?! Лапша она тоже должна быть вкусной, а не а ля де Ширак ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 8.2.2009, 17:45
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(ТЕЛЕМАСТЕР @ 8.2.2009, 20:46) *


Потом я сделал волновой диполь.Длинна 80м,одно плече - 60м другое 20м.Такая антенна имет усиление по отношению к первой 3дб
А это равносильно увеличению мощности в два раза.Так самое интерресное что и на прием полезный сигнал увеличился,что очень важно и чего усилок не делает. А прием надо улутшать...



Об антенне написали, Телемастер, а об её конструкторе - ни слова ! Я думаю, что он заслужил упоминания о себе. Как-никак был десятикратным чемпионом СССР по радиосвязи на КВ и многократным чемпионом Мира. Едиственный человек (кроме Э.Кренкеля), который удосужился высокой правительственной награды Союза именно за достижения в радиосвязи. Конечно - это Мастер спорта СССР Международного класса Георгий Алексеевич Румянцев. И антенна носит официальное название "Волновой диполь UA1DZ". Хорошая антенна. Делал её в разное время для диапазонов 20, 40 и 80 метров. Однако, из-за противофазного питания диаграмма антенны в горизонтальной плоскости имеет вид КРЕСТА, располоденного к полотну под углом 45'. И если на 3,5 мгц. при небольших высотах подвеса это не очень заметно, то на 14 мгц. заметно очень сильно. До сих пор вспоминаю один из лепестков этой антенны, который давал мне "хороший урожай" OX из Гренландии. Нет худа без добра !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТЕЛЕМАСТЕР
сообщение 8.2.2009, 18:25
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 27.7.2008
Из: Ставрополье
Пользователь №: 1 290



С UA1DZ работал в эфире,уважаю,работал он четко без суеты,все слышал с первого раза.Антеннам он уделял первейшее значение,потом мошности.Волновой диполь рекомендую попробовать у кого есть возможность подвесить столько проволки.А его делать то речь и идет на НЧ диапазонах.Тут высота подвеса малая,та диаграмма в виде ласточкиного хвоста в одну и другую сторону что по теории, никак не выражена. Я вообще в сельской местности применил только одну мачту для нее.Получилась точка запитки на верху мачты,а два луча как инвертед вниз пошли.60 в одну сторону 20 в другую.Казалось бы издеваюсь над теорией,но ведь работает.
На прием лучше слышу далекие станции вытаскиваются из под шумов.На простой полуволновый инвертед не вытаскивались прием был хуже. Диаграмма вроде круговая.Получается у кого простой инв. можно добавить проволки на концах просто, и шорты превращаются..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТЕЛЕМАСТЕР
сообщение 8.2.2009, 18:42
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 27.7.2008
Из: Ставрополье
Пользователь №: 1 290



Шо я кажу - на концах.У кого инвертед два по 20 м ,получаеися один
луч пусть остается тот же,а до другого надо доточить еще 40 м проволки(зачистить место соединения или спаять).И шорты превращаются в нормальные штаны.Эффект удвоения мощности передатчика.Ну это на любителя.Кто маленькие антенны применяет ,но мощи дает больше,тому зимой теплее.Летом правда с мощей как поработаешь,так мокрый и трусы с шортами надо выкручивать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 28.2.2009, 8:22
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Коллеги, я думаю, что все мыслимые и немыслимые рекорды дальности радиосвязи были установлены самыми первыми морскими радистами-нелегалами страны Советов ещё в 20-х годах прошлого 20-го века. Прецедент создал в 1924 году Фёдор Лбов R1FL. А потом пошло-поехало. И пока вышло постановление правительства о разрешении частных радиостанций, такие радисты, как Александр Кожевников R1AK, Владислав Гржибовский R1WG, (все позывные самопальные !!!) имея в своём распоряжении мощные по тем временам судовые передатчики (до 500 ватт), зря время не теряли. Дальним радиосвязям способствовал чистейший эфир того времени и бескрайняя морская гладь ! Думаю, что первые радионелегалы без особых проблем работали с любой точкой планеты. Вечная им память !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИС
сообщение 28.2.2009, 21:40
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 441



Работал в 2006 октябрь (на даче под г. Волгоградом) ТХ(АМ)-- 6Ж52П -- 6Р3С -- 3шт 6П45С --мод.2шт 6Р3С(кинап) -- антенна длинный луч 96метров (через овраг), радиоприемник- добрая старая ламповая радиола "Комета" с перестроенными контурами и Q-умножителем -- с оператором "Фокус"г.Канск Красноярский край с большими QRM мой рапорт 565 его 575. У него ОК-2шт ГУ72 антенна- инвертор. Связь с ним длилась минут 10 а потом он исчез за помехами и украинскими радиолюбителями пытавшимися с ним связаться. Но вспоминается это приятно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 1.3.2009, 7:58
Сообщение #59


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



ЛИС, 3х6П45С как были включены? Не ужели ОК? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 1.3.2009, 8:05
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Володя @ 1.3.2009, 12:58) *

ЛИС, 3х6П45С как были включены? Не ужели ОК? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Судя по тому,что модулятор двухтактный-здесь,похоже,была АЭМ выходного каскада,а раз так-то ОК аднозначно. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:48
<% COPYRIGHT %>